PDA

Просмотр полной версии : Сам по сибе заряжающийся китайские телефоны!



Santehnik_TJ
27.05.2007, 04:21
Здравствуйте!
Собственно сабж. Часто приходят киты с диагнозом charging alone и типа подключен и отсоединен зарядник.
Вчера попытался ради эксперимента вылечить одного K750 путем замены контролера питание возле флешки. Проработало ровно день и опять остоеденень зарядник и соединен зарядник, на экране постоянно выходить сообщение + постоянно заряжается.
В чем трабл, кто небуть лечил таких? Может все таки проблема связанны с процом или каким небуть резюком или кондерам.
Помгите решить эту проблему!
Спасибо и заранее благодарю.

Santehnik_TJ
27.05.2007, 04:55
Начал проц перекатовать!
Неудачный перекат привел к тому что клавиатура перестал работать но перестал заряжатся. Значить проблемма если, половина клавы перестает работат (в будушем) то стоить прекатат проц!
Пошел далше иследовать.

powerbob
27.05.2007, 17:07
Начал проц перекатовать!
Неудачный перекат привел к тому что клавиатура перестал работать но перестал заряжатся. Значить проблемма если, половина клавы перестает работат (в будушем) то стоить прекатат проц!
Пошел далше иследовать.
Бросай этим заниматься.

Phoenixgroup
27.05.2007, 18:53
у меня тоже такая же проблема,до сих пор не могу решить,замена разъёма и перекатка контроллера не помогает,попробую дальше рыть!!!если получится,отпишусь!!!

AntonKurb
28.05.2007, 12:48
Аккуратно прогреть CPU. 90% помогает. Опробовано многократно.

Fahri
28.05.2007, 13:20
Здравствуйте!
Собственно сабж. Часто приходят киты с диагнозом charging alone и типа подключен и отсоединен зарядник.
Вчера попытался ради эксперимента вылечить одного K750 путем замены контролера питание возле флешки. Проработало ровно день и опять остоеденень зарядник и соединен зарядник, на экране постоянно выходить сообщение + постоянно заряжается.
В чем трабл, кто небуть лечил таких? Может все таки проблема связанны с процом или каким небуть резюком или кондерам.
Помгите решить эту проблему!
Спасибо и заранее благодарю.

В основном при самозарядки помогает перекатка проца, если только прогреть работает не долго все это связано с тем что китайцы применяют олово или свинец очень полхого качества. Лично я сам проверял, взял с микрух контакты расплавил и прозвонил прибором показывает 80-150 Ом если еще прогреть то около 50-60 Ом это всего лишь 1 см собранного олово. Так что снимайте проц и флешку перекатывайте заново, и не вернется этот клиент с такой проблемой уже к Вам.
всем удачного ремонта.

Santehnik_TJ
28.05.2007, 22:34
Перекатал проц.Все вроде-бы перестал самозаряжатся. Сегодня тоже одного принял на ремонт, хочу попробывать посмотрим на результаты.


Бросай этим заниматься.
Не знаю почему, для таких трубок клиенты хорошо платят!

powerbob
28.05.2007, 22:56
Перекатал проц.Все вроде-бы перестал самозаряжатся. Сегодня тоже одного принял на ремонт, хочу попробывать посмотрим на результаты.


Не знаю почему, для таких трубок клиенты хорошо платят!
Если проц перекатываеш по два раза.

Santehnik_TJ
28.05.2007, 23:02
Если проц перекатываеш по два раза.
У меня закончился жидкий припой (остался отсохнутые остатки) который не хорошо мазлса, сегодня купил новую, которые как обычно мягкий и качественный.
А так шары катаю уже давно, и могу с уверонно сказать, что руки набиты!

powerbob
28.05.2007, 23:08
Олово оно и в африке олово.
Не лудят китайцы пятаки. Не удаляют остатки лака.
А то что что показывает омметр не верь глазам своим. Возьми лампочку от фонарика будет гореть от омметра так как ток течет в районе 150 ма. По другому выражаясь это падение напряжения.
Да и не советую лазить с омметром по полупроводникам.
:D :D :D

Fahri
29.05.2007, 19:30
Олово оно и в африке олово.
Не лудят китайцы пятаки. Не удаляют остатки лака.
А то что что показывает омметр не верь глазам своим. Возьми лампочку от фонарика будет гореть от омметра так как ток течет в районе 150 ма. По другому выражаясь это падение напряжения.
Да и не советую лазить с омметром по полупроводникам.
:D :D :D

да что вы говорите, еще тебя не хватало меня учить лазить не лазить с омметром по полупроводникам, вообщето я с паяльником с 6-7 лет работаю и неплохо разбираюсь в радиоэлектронике.
вот так.
всем удачного ремонта.

shtomaalex
19.06.2007, 02:31
Motorola V333 та же проблема с зарядкой.
Перекатал проц толку мало. Зарядчик удалённый зарядчик связанный.
Какие ещё предложения.

Santehnik_TJ
20.06.2007, 21:32
Motorola V333 та же проблема с зарядкой.
Перекатал проц толку мало. Зарядчик удалённый зарядчик связанный.
Какие ещё предложения.


Больно смахывает на то что приходится заменить проц или повторный перекат!

Fahri
21.06.2007, 23:29
Больно смахывает на то что приходится заменить проц или повторный перекат!


или контроллер питания

Santehnik_TJ
23.06.2007, 11:43
или контроллер питания
Возможно (по идеи ДА) но не уверень так как не встречал.
Сегодня посмотрю 4 аппарата 1) 8800 2) К750 3) Е730 +Е730
Проверю и отвечу!

Fahri
23.06.2007, 13:04
CPU
1. Включается, нет сети проц греется или просто нет сети.
2. Белый экран, но аппарат работает.
3. Не работает клавиатура.
4. Вставьте SIM.
5. Надпись - Зарядчик удалённый зарядчик связанный.
6. Нет звука, не работает микрофон.
7. Потребление 250-300 мА.
8. Нет включения.
9. Нет зарядки.
10. Программа не определяет флешку или нанд.
11. Нет генерации на ножках кварца.
12. Не работает камера.
13. Нет коннекта с компом.
14. На контактах AКБ короткое замыкание.
15. Не определяется MMC.

Конроллер
1. Потребление более 250 мА.
2. Вставьте SIM.
3. Надпись - Зарядчик удалённый зарядчик связанный.
4. Нет потребление при нажатии на POWER.
5. Нет сети.
6. Нет подсветки дисплея и клавы.
7. Нет включения.
8. Нет зарядки.
9. Не работает вибратор.
10. Программа не определяет флешку или нанд.
11. Нет коннекта с компом.
12. На контактах AКБ короткое замыкание.
13. Не определяется MMC.

Передатчик
1. Нет сети.
2. Антенна показывает оператор определяется но нет связи со станцией.
3. На контактах AКБ короткое замыкание.

И еще если аппарат не включается но потребляет 40-80 мА лучше всего сначала форматнуть Flashtool-ом 80% помогает. Нет звука на ухе или не работает динамик лучше для начало тоже форматнуть 50-60% помогает. Не используйте не вкоем случай прогу FormatFAT можете убить тело особенно где стоит прой МT6226BA и флеш KAD….

Всем удачного ремонта.

shtomaalex
23.06.2007, 15:26
Менял проц и контроллер то же самое.

Fahri
23.06.2007, 23:57
Менял проц и контроллер то же самое.

не может быть

зелёный
03.07.2007, 02:04
Было много тел с такой проблемой и решалась так.Прогревал ,продёргивал микрухи а затем выкидовал все варисторы.Скока тел было с такой неисправностью я имею ввиду V333-336 и подобные раскладушки то всё прокатывало .И уже 2 месяца прошло а тела невозвращаются.Пробуйте.:up:А после прогрева возвращались.

Sslaiderr
01.10.2007, 13:01
..........................................

Panascan
01.10.2007, 15:38
Не используйте не вкоем случай прогу FormatFAT можете убить тело особенно где стоит прой МT6226BA и флеш KAD….


Всегда использую эту чудную прогу, c любыми процессорами и с любыми флешками, и ни одного трупа :D

Icemanoff
24.12.2007, 22:48
Люди,а вы смотрели схемы этих процов? Там же почти всё стоит внутри проца! И клава,и генератор мелодий,и усилитель мелодий и много чего ещё! Даже если нет сети - почти всегда проц. Гляньте схему - и всё увидите.

Jlexa
26.03.2008, 21:44
Ребята тут такая проблемка!
Контролер сгорел от попадания влаги, заменил КП думал проблема решена отдал клиенту тело. Но не тут-то было клиент вернул тело ч-з 3 дня, началась кровопролитная бойня за оживления проца. Жаль не помогло не форматом не перекатом даже заменой проца.
Думал всё капец мне попал!!! А тут глянул в микроскоп и увидел на своё удивление КП с трещиной. заменил на новую и усё