PDA

Просмотр полной версии : Русификация саджемов



Daily
21.05.2004, 02:57
Кто-нибудь пользовался новым флешером для саджемов? Какие плюсы и минусы?

gsmtc
21.05.2004, 03:22
400 eвро круто за доработанного SCRD v14:D

victorgo2000us
21.05.2004, 11:57
не ну если он реально русит.......то можно поднять денег на этом:)

zetor
21.05.2004, 12:23
300 евро

Mistreated
22.05.2004, 00:57
www.xxxxxx.com

Xrust
23.05.2004, 00:34
+++++++++++!!!

and10
23.05.2004, 01:32
NEW SAGMaster jest jedynym na swiecie urzadzeniem do flashowania najnowszych telefonów Sagem ! Możesz zmieniać języki, naprawiać oprogramowanie (napis simlock bez kart SIM, phone failure), naprawiać IMEI czy też odblokowywać telefony Sagem. Nareszcie więc doczekaliœmy się pełnego sprzętu serwisowego do telefonów Sagem ! Całoœć operacji jest bardzo prosta - wystarczy tylko wybrać flasha po czym kliknšć na Write Flash i Do Jobs....po kilku minutach telefon jest gotowy do pracy. Dodano także funkcje odczytu flasha a więc jest możliwoœć robienia własnych bibliotek z oprogramowaniem najnowszych tel. Sagem.

Obsługiwane modele:

My - V75 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - V65 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X6 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X5m (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X5 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X3 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X3-2 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X2q (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X2 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - C2 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
My - X1 (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)
MW30XX (simlock, flash, zmiana języków, naprawa, IMEI...)

Funkcje programu:

zmiana oprogramowania
zmiana języków w telefonie
odczyt flasha z telefonou (oprogramowanie + pakiety językowe)
odczyt kodów odblokowujšcych
bezposredni unlock
odczyt kodów zabezpieczajšcych
naprawa IMEI'a
naprawa wszystkich usterek programowych (simlock bez karty SIM, Phone Failre, itp)
Cena: 1300zl

320 $

gsmtc
23.05.2004, 02:29
Подождём недельку, появится у Анатолия клон за 150 можно будет купить ;)

Daily
23.05.2004, 04:15
Я конечно понимаю всеобщее рвение заполучить сей продукт, однако, я спрашивал, типа, может пользовал кто уже?

Xrust
23.05.2004, 11:57
@gsmtc

а кто тебе сказал что это доработанный SCRD v14?
эсли прога визуально похожа на SCRD ,то это ничего незначит!
и цена нормальная, даже занижена,реально больше решений то никаких нет по руссификации и востановлению убитых труб, а так же по смене имеи!
попробуй сам доработать SCRD v14- мне интересно сколько времени уйдет у тебя на это!
На счет клона-жди,жди!!!:D :D :hello:

Mistreated
23.05.2004, 23:47
1. Вопрос не столько в цене, сколько в сроках окупаемости.
2. Кодеридер умер :-(

Daily
24.05.2004, 03:20
Автор оригинала Mistreated
1. Вопрос не столько в цене, сколько в сроках окупаемости.
2. Кодеридер умер :-(

Это еще вопрос. Слухи ходят, что данный флешер не всегда корректно работает, хотелось бы из первых рук услышать информацию на этот счет...

Если он действительно глюкнутый, то вопрос в том, нужна ли такая русификация...

PeterGSM
29.05.2004, 20:03
что значит " глюкнутый " и "такая русификация" ? Работает он нормально и реально флеширует телефон..никто не заявлял то что он пишет русский на все модели...

Daily
29.05.2004, 20:21
Автор оригинала PeterGSM
что значит " глюкнутый " и "такая русификация" ? Работает он нормально и реально флеширует телефон..никто не заявлял то что он пишет русский на все модели...

Про все модели речи не идет... Я так ни от кого и не добился правды... Короче, буду заказывать у Фила, а там сам посмотрю, глюкнутый или нет (говорят, после флеширования сетка гуляет на некоторых трубах - правда или гон - не знаю, потому и спрашиваю...)

PeterGSM
29.05.2004, 20:45
про "гуляющую сетку" это бред больного осла.....если конечно не лить в тело несовместимую с железом прошивку..

Daily
30.05.2004, 23:25
Автор оригинала PeterGSM
про "гуляющую сетку" это бред больного осла.....если конечно не лить в тело несовместимую с железом прошивку..

Петя! Ты - один из немногих людей, кому можно верить.... Так, что будем брать...

Uragan
02.06.2004, 15:44
Пробывал разлочить МУХ5м - получилось с пол пинка - хотя тот кто приезжал говорил тоже что не сможет его разлокать - хотя получилось отлично. Флешить пробьывал мой знакомы и полусчилось на ура - всё работает и сетка нормальная.

Могу так же подогнать оригинал на укаине коми нибудь - чел отказался от покупки - вот и продаю. с ценами на мыло

dzimon
03.06.2004, 14:19
Возможна ли русификация телефона X5m с версией прошивки JF, т.к. эти телефоны не работают с русской прошивкой JE?
кто-нибудь сталкивался?

prestovivache
03.06.2004, 21:52
dzimon

Пришлось столкнуться... ???

Решение мне пока неизвестно.

dzimon
03.06.2004, 22:11
да, говорят железом отличаются
попалось немного таких
вот тебе и русификация

Daily
04.06.2004, 00:48
Автор оригинала Uragan
Пробывал разлочить МУХ5м - получилось с пол пинка - хотя тот кто приезжал говорил тоже что не сможет его разлокать - хотя получилось отлично. Флешить пробьывал мой знакомы и полусчилось на ура - всё работает и сетка нормальная.

Могу так же подогнать оригинал на укаине коми нибудь - чел отказался от покупки - вот и продаю. с ценами на мыло

Я бы взял, но уже заказал....

Mistreated
04.06.2004, 01:17
Что бы был русский, нужно, как минимум , 2 вещи:
1. Наличие в природе таковой прошивки.
2. Что бы автору софта попался телефон с такой прошивкой...

Очень желательно все жалобы и пожелания писать не здесь, а на http://forum.gsmhosting.com/vbb/forumdisplay.php?f=269
Тогда есть шанс быть услышаным и получить ответ.

dzimon
04.06.2004, 01:47
а кто знает есть ли оная?
сидеть ждать,или при покупке объяснить все ньянсы?
и кто автор? ни кто толком не говорит...
везде где можно спрашивал
а ответ типа 'тебе нужен сагем мастер' напрочь убивает

victorgo2000us
04.06.2004, 12:02
Петер должен знать его:)

shura_73
04.06.2004, 12:55
Я, пробовал шить сагемы этим девайсом, работает просто супер.
Даже если случайно залить нету версию ничего страшного непроизойдет, аппарат просто невключится, и его нужно будет снова перефлешить коректной версией(желательно в начале смотреть версию и тип железа). Убить наглухо пока у меня неполучалось, Хотя специально лил флешки от других моделей. Единственное что пока непробовал так это шить в чистые флешки. но это дело времени.

dzimon
04.06.2004, 18:34
да, работает отлично, не спорю
с поддержкой не понятно, кто автор, напрямую спросить про х5м

Uragan
04.06.2004, 19:23
shura_73
Саня, прошивает и чистые флешки.

Uragan
04.06.2004, 19:30
dzimon
Автор Алексей, но он не просил его рекламировать, так что пусть он остантся для нас секретным. Человек велеколептный во всех отношениях. Общался лично часа 3. Сам он с Украины.
Да, мужики, если попадаются русифицированные модели Саджиков - желательно скачивать прошивки с них, и тогда мне в мыльницу - ну а я передам разработчику и он сделает нормальную прошивку для всех остальных.
Сейчас ищу русский язык на 3026. Если у кого то есть такая модель - слейте флешку плиз.
Да у знакомого была модель 3022 - может есть у кого то - гляньте что за проц стоит там? есле Infinion - то не получится на данный момент сделать для него поддержку.

Uragan
04.06.2004, 19:36
dzimon
х5м новая прога пока запрещает флехать с CIP 1 - но скоро появится флеха которая поднимет убитые аппараты. Должа была выйти на этой неделе , не немогу сказать по каким причинам не получилось выложить.

prestovivache
04.06.2004, 21:18
Uragan

Да у знакомого была модель 3022 - может есть у кого то - гляньте что за проц стоит там? есле Infinion - то не получится на данный момент сделать для него поддержку.


Дык... на инфинион есть отдельный флэшер.

Юрасик
05.06.2004, 13:13
я пользуюсь super:hello:

Юрасик
09.06.2004, 20:41
Uragan Ты вроде шарящий воин ОБОСНУЙ
SAGEM X-6 при флеширивании считывает до 16% и висяк.
Пробывал пока на одном теле.

Viking
09.06.2004, 21:36
Провода, которые идут к тест поинтом по длине не должны превышать 7 см!

Юрасик
09.06.2004, 22:17
Ну могем.
Я getag сам лепил

alex300176
10.06.2004, 21:48
Хочу поделится опытом использования сей штуки.

MW3026, MW3020 - прога сказала, что этот телефон не поддерживается. После вскрытия выяснилось, что трубы на базе Infineon. Млин.
Х-2 - русский вливается без вопросов
Х-1 - в 3 штуки влился на ура, 1 - положил. Теперь с симкой виснет, теряет сеть. До перешивки работал на ура.
Х-5м:
Один не захотела прошивать программа. При стирании 0 флэша выдает ошибку. 0 флэш - Intel. 1 флэш - AMD. Но телефон не убился. Это порадовало.
Штук пять не запустились на русской флэшке. У всех версия прошивки была JF3,9G, флэшки Sharp и AMD. При попытке заливки русской флэши JE3,9I с супорта, телефон прошивался, но не включался. Посли заливки JF3,9H телефон заработал, но ессно без русского.

В связи с этим появились вопросы:

1. Можно ли русифицировать х5м с новыми версиями софта? Рабочая ли прошивка выложена на супорте?
2. Почему заглючил х1? Попробовал все прошивки, разлочку, IMEI.

Люди, поделитесь опытом общения с этим девайсом.

Отдельная просьба к Uragan. Спросите у автоора, будет ли поддержка Infineon в обозримом будущем? Ну и еще флэшей Intel-овских.

prestovivache
10.06.2004, 22:08
alex300176

1. Можно ли русифицировать х5м с новыми версиями софта? Рабочая ли прошивка выложена на супорте?

Скорее всего дело не в новой версии , а вжелезе.
Но может быть я и ошибаюсь.

Mistreated
11.06.2004, 22:45
Ведь софт позволяет слить флеш. забекапся и лей, что на душу ляжет.
Вышел апдейт - качайте, у кого есть доступ.
www.SagMaster.com

SagMaster v 1.12 Released

added :

- read flash file ( flash out ) from not suported phone models

all flash out file from new models please send to [email protected]

На форуме есть часть ответов на твои вопросы ( 5м и прочее )

ALENA
14.06.2004, 01:02
У меня вопрос кординальный. А что в этих Sagem..ах такого страшного что софт написать нельзя, все сильно закручено или инфо закрыто или все спецы нацелены на широко продаваемые модели в чем собственно дело....

gsmtc
17.06.2004, 00:19
Ну вот наконец клонировали sagmaster спасибо Анатолию!! теперь можно и купить ;)

Tosol
17.06.2004, 00:50
И сколько клон стоит?
А поддержки всеравно не будет.
Думаю лучше купить ориджинал, гемороя меньше

gsmtelecom
17.06.2004, 01:31
Тут личное дело каждого, у кого покупать, зависимость как правило обратно пропорциональная, меньше денег больше геморроя, больше денег меньше геморроя :). что касается поддержки у гсмунлока, то она я думаю будет, хотя сам пользуюсь оригиналом :D

Daily
19.06.2004, 00:12
И все таки с сеткой какая-то фигня после русификации... Она не теряется, но прием конкретно хуже...

AndreyBG
19.06.2004, 11:02
А попробуйте прочитать СажемДоктором те поля которе читаются с аппарата до смены прошивки и после. И сравнить полученые файлы.
Может быть область eeprom тоже перезаписывается при флэшировании? Тогда и настройки меняются.
Я бы так сделал, но дивайса сего пока не имею.

С уважением,
Андрей

AndreyBG
19.06.2004, 11:04
А попробуйте прочитать СажемДоктором те поля которе читаются с аппарата до смены прошивки и после. И сравнить полученые файлы.
Может быть область eeprom тоже перезаписывается при флэшировании? Тогда и настройки меняются.
Я бы так сделал, но дивайса сего пока не имею.

С уважением,
Андрей

Daily
21.06.2004, 03:59
Не успел.... Издох сей девайс - серийник потерял, это уже третий случай из шести возможных.... Мрут донглы.

Uragan
05.07.2004, 22:06
может кто то сможет написать русскую инструкцию по пользованию флешером.
я вот только нашёл следующее:
Реанимация при помощи Sag Master - програмно убитых Sagem

Для всех кто покупал у меня Sag Master или от моих коллег.

Для начала выставляем в Sag Master опцию - Skip phone detection. Загружаем нужную прошивку во Flash Buffer программы. Если есть необходимость сменить IMEI выставляем опцию Restore IMEI и нужные нам цыферки. Жмём Do Jobs.

Если на все ваши предыдущие действия выдаёт Reset phone, то делаем следующие манипуляции. Сначала проверяем заряжен ли аккумулятор. Далее очень внимательно проверяем все контакты. Если проблема 100% не в контактах (тобиш все контакты есть), то поможет это :

Передёргиваем аккумулятор. Потом замыкаем чем то металическим кнопку включения (внешнее кольцо кнопкы включения с внутренним) и снова Do Jobs. Если индикатор хода действий побежал, то контакт на кнопке включения можно разомкнуть. Если же нет - передёргиваем аккумулятор и снова Do Jobs.
После того как мобила дофлешится, можете хлопать в ладошки - всё должно заработать.

P.S. У меня была эта же проблема (Reset phone) с myX-5m - подозревались также контакты. Но после многочисленных прозвонов сомнения пропали. Потом долго мы с Alex'ом общались пока не нашли решение.

P.S.S. Желательно всё это делать по Windows 98, так как с Windows XP Sag Master не очень хочет дружить.
ссылка http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=104728#post104728