PDA

Просмотр полной версии : кэнон иксус 750



segacool
07.06.2007, 18:14
Есть фотик Canon Digital IXUS 750, при переключении в режим камеры пишет E18, а в режиме просмотра фоток всё ок, фотик разобрал всё посмотрел, но ничего подозрительного не обнаружил, так же у неё обьектив постоянно высунут, дайте совет дайте где копать если кто знает.

texkom1
08.06.2007, 01:22
там не есть все так просто , у меня товарищ есть в Canon работает т.е. в "Копия - Москва" контора авторизованная , если чего помочь могу 8 903 591 51 81 Вячеслав

TrolLElektron
08.06.2007, 11:00
Ошибка Е18 это просто на просто ошибка объектива и все, разбери и перебери полностью объектив (если конечно он не убитый) и собери.:buxlo:

segacool
08.06.2007, 22:46
Не не убитый, фотик даже не падал, обьекив разбирал собирал все равно тоже самое

TrolLElektron
09.06.2007, 10:28
ну вообще эта ошибка объектива и ни чего больше!!!!
может что то блокирует механизм объектива проверь весь редуктор
даже банальная пещинка может все стопорнуть :hello:
дерзай желаю удачи

AleXmaN1
27.12.2007, 11:53
Люди помогите собрать =) че то мозг на бекрень уже от этого фотика, разобрал подрегулировал (ослабил) пружину двигателя, собрал, а он теперь у меня не паркуется, так и остается в открытом состоянии, въезжает потом снова выезжает, должно быть какое то нулевое положение наверное, но как его найти мануалов сами знаете не много..
модель - Canon S2 is изначально была ошибка E18 теперь не въезжает... на дисплее все чорное и при попытке перейтив режим просмотра, пишет ЗАНЯТ. это если объектив выдвинут если его руками задвинуть.. то просмотр работает, при переводе в режим камеры объектив выезжает и так и остается в этом положении. сам оъектив не разбирал только движок.

kot666
04.01.2008, 18:44
Люди помогите собрать =) че то мозг на бекрень уже от этого фотика, разобрал подрегулировал (ослабил) пружину двигателя, собрал, а он теперь у меня не паркуется, так и остается в открытом состоянии, въезжает потом снова выезжает, должно быть какое то нулевое положение наверное, но как его найти мануалов сами знаете не много..
модель - Canon S2 is изначально была ошибка E18 теперь не въезжает... на дисплее все чорное и при попытке перейтив режим просмотра, пишет ЗАНЯТ. это если объектив выдвинут если его руками задвинуть.. то просмотр работает, при переводе в режим камеры объектив выезжает и так и остается в этом положении. сам оъектив не разбирал только движок.

Если ты говоришь про S2IS даже недумай разберать ты его потом не соберёшь в этом случае только замена целиком.

kot666
04.01.2008, 18:46
Посмотри фок.линзу если она не в своём положении то тоже может быть лажа.

Alex&T
04.01.2008, 19:35
такая же фигня возможна при выходе из строя опто датчиков на двигателе который отвечает за выдвигание объектива

kot666
05.01.2008, 14:06
Согласен