PDA

Просмотр полной версии : Легализация бизнеса или работа в тени



olars
07.06.2007, 21:42
Вот интересно, все ли пользуются лицензионной виндой? У нас начались повальные проверки. Сам под раздачу попал, отделался штрафом 40$. А тут и сроки некоторым шьют. А сейчас за адобовские программы взялись.

murz
07.06.2007, 21:49
С тех пор как перешел на ноутбуки лицензионные окошки везде по умолчанию , а офисы не нужны

Dale84
07.06.2007, 22:03
Однозначно лучше лицензия, если он у тебя не дома стоит :) и не смогут прийти с ордером :)

olars
07.06.2007, 22:21
Однозначно лучше лицензия, если он у тебя не дома стоит :) и не смогут прийти с ордером :)
У меня три компа в мастерской, дороговато сразу получилось, а главное пользы от лицензии никакой, даже глюков больше. Реально-выброшенные деньги.
Это я к тому, что "За Державу обидно!". И за начинающих...

balu_dark
07.06.2007, 22:28
Береженного Б. как говориться - везде лицензия стоит

Dale84
07.06.2007, 22:35
У меня три компа в мастерской, дороговато сразу получилось, а главное пользы от лицензии никакой, даже глюков больше. Реально-выброшенные деньги.
Это я к тому, что "За Державу обидно!". И за начинающих...

Мне тоже обидно, но пойми, если к тебе придут в мастерскую с проверкой, придеться вылаживать штраф, а он в зависимости от региона где ты находишься может быть разный, и превосходить 3*Microsoft XP Home, так что я так и ответил, и думаю что все таки прав :) не в обиду, у меня много программ которые использую с кряками, сам программер (сломать не трудно), но представь как обидно разработчикам систем :) ты же берешь денежку за ремонт сотового... вот и оно

olars
07.06.2007, 22:54
Просто, если по закону все лицензии и т. д., и также законно обосновать цену ремонта, то эту цену даже представить страшно. А, ведь, есть и инспекция по ценам, и не дай бог твоя цена будет ниже чем в ТЭО, тогда пипец! Замкнутый круг...

victorgo2000us
07.06.2007, 22:55
а представь как б.гейсу абидна, что он никак очередной миллиард не заработает?:D Все это лохотрон великого полета, многие известные продукты весьма неплохого качества распространяются бесплатно и както выживают при этом. А платить такие бешенные бабки за глючный бета софт не считаю нужным, нада мелкософт намахивать на каждом шагу!

olars
07.06.2007, 23:05
Так и выходит, права мультимиллиардера-недоучки защищаем, а свой бизнес душим!
P.S. У меня, кстати, четыре бокса и все официальные.

Dale84
07.06.2007, 23:07
работал на одном курорте :) 22 машины, ни одной лицензии :) зато все имели все :) админам был :) можно посчитать сколько билли потерял :) причем знаю много еще фирм где лиц. нет :) жить то надо :) так что пользоваться не воспрещяется :) на билли должен спасибо сказать что мы его продукты (и не только его) тестим :)

MobilaGSM
07.06.2007, 23:07
Обсуждалось пару месяцев назад ..... Винду прийдется брать (у меня лично3 ноута с пред установленной ) опеноффис. ........... а что надо иногда - прячем бесткриптом ......

leblyad
08.06.2007, 10:39
Так и выходит, права мультимиллиардера-недоучки защищаем, а свой бизнес душим!
P.S. У меня, кстати, четыре бокса и все официальные.
А Гейтс надысь диплом гарварда получил. Вот только у меня вопрос, если винду не активировать? Ты ее типа не пиратскую юзаешь, а типа настоящий триал, тестируешь с целью дальнейшей покупки? Такая отмаза может прокатить?

Invicto_Mithrae
08.06.2007, 10:47
лицензионки не стоят...пока у нас не проверяют...а будут проверять....договоримся ;)

Chuk UA
08.06.2007, 12:22
Лицензия XP Professional и ОпенОфис :)

MasterJey
08.06.2007, 13:00
уже много лет юзаю винду..о лицензии никогда не вспоминал..и дай бог ещё пятёрку лет не аспомню.

Bagzi
08.06.2007, 14:28
Вова всех заставит виндой лицензионной пользываться по ходу они с гейтсом 50 на 50 Лучше с америкосов спрашивали за наши калашниковы которые подделывают и продают

betal
08.06.2007, 14:46
Вова всех заставит виндой лицензионной пользываться по ходу они с гейтсом 50 на 50 Лучше с америкосов спрашивали за наши калашниковы которые подделывают и продают

Угу, и у всех щастливых обладателей калашей проверять лицензию.

Море пазитива
08.06.2007, 17:39
кстати, про гейтса. в детстве его обзывали батаником. это даже на винде отразилось. попробуйте создать на рабочем столе папку с именем con

Mobil@Master
08.06.2007, 17:49
кстати, про гейтса. в детстве его обзывали батаником. это даже на винде отразилось. попробуйте создать на рабочем столе папку с именем con
смешно, но неправда
con это синоним консоли (CONsole)
например команда "copy con file.txt" создаст файл file.txt со вводом с клавиатуры

Metal Invader
08.06.2007, 18:48
Так и выходит, права мультимиллиардера-недоучки защищаем, а свой бизнес душим!


какая несправедливость - миллиардер-недоучка, а тут столько умных , но бедных пацанов собралось, которые бы одной левой написали свою ОС, да в падлу просто :-).

не пойму , в чем проблема - ХР хоум оем стоит 61-65 баксов. это проблема? работаешь не в подвале - легче купить и не забивать голову мелочами, типа как отмазываться от проверок. 6 тел софтово поднять- ит ы все отбил.

из-за какой-то мелочи терять свое время и нервы на разборки со всякими проверяющими ??- нафиг...

Море пазитива
08.06.2007, 20:10
смешно, но неправда
con это синоним консоли (CONsole)
например команда "copy con file.txt" создаст файл file.txt со вводом с клавиатуры

не знаю гдето прочитал или в асю пришло. но реально же не создается

point21
08.06.2007, 22:51
:) попробовал, не создается папка con, а почему ?
врятли потаму-что била ботаником обзывали,,,, хочу папку con:)

olars
09.06.2007, 00:01
какая несправедливость - миллиардер-недоучка, а тут столько умных , но бедных пацанов собралось, которые бы одной левой написали свою ОС, да в падлу просто :-)....
Да Бил Гейтц тут не причем, это его право... Просто было бы не плохо, еслиб при открытии своего Ч.П. наши власти и винду дарили, так сказать на развитие... Я, например, пенсионерам(малоимущим) почти бесплатно ремонтирую, просто жалко их... (на крутых отигрываюсь). А то по телеку все кричат, как мы малый бизнес развиваем, а на деле-:zha:

Maxima
09.06.2007, 09:51
кстати, про гейтса. в детстве его обзывали батаником. это даже на винде отразилось. попробуйте создать на рабочем столе папку с именем con
Ага, а так же папки NUL, LPT1, LPT2, COM1, COM2 ... :))

DAF
10.06.2007, 00:04
какая несправедливость - миллиардер-недоучка, а тут столько умных , но бедных пацанов собралось, которые бы одной левой написали свою ОС, да в падлу просто :-).

не пойму , в чем проблема - ХР хоум оем стоит 61-65 баксов. это проблема? работаешь не в подвале - легче купить и не забивать голову мелочами, типа как отмазываться от проверок. 6 тел софтово поднять- ит ы все отбил.

из-за какой-то мелочи терять свое время и нервы на разборки со всякими проверяющими ??- нафиг...

65 баксов не проблемма. в принципе купилбы сейчас, но как представлю скока времени уйдет на установку программ и дров на три компа.! ну нах.

sarkis26
10.06.2007, 00:50
разве ХР хоум оем за 61-65 баксов годится для компа, который приносит доход? Мне вот говорили, что для работы нужна полная Pro версия, почти за 6 000р...

olars
10.06.2007, 00:58
разве ХР хоум оем за 61-65 баксов годится для компа, который приносит доход? Мне вот говорили, что для работы нужна полная Pro версия, почти за 6 000р...
Вобщем так оно и есть. Но лучше проверенный ломаный легализовать. Сейчас это тоже можно, стоит столько же, как PRO купить.

dgeliko
10.06.2007, 01:07
Вобщем так оно и есть. Но лучше проверенный ломаный легализовать. Сейчас это тоже можно, стоит столько же, как PRO купить.

а можно с этого поподробнее? и еще: если использовать машину для приемки - то почему бы ( в зависимости от используемых прог) не использовать линух?? имхо ничем не уступает десктопам на винде, а для приемке сгодиться просто на ура. Считайте минус 1 лицензия. Дальше, я понимаю траблы с дровами и прочим, но можно попытаться запустить софтово-ремонтный софт под эмуляторами...у меня правда мало что получилось, это я просто так спрашиваю, думаю кто нибудь все равно пытался и/или ставил с этим эксперименты.

olars
10.06.2007, 02:13
to dgeliko: Диск называется - Джет Дженион Кит (латиницей боюсь ошибиться), перебивает серийник твоей пиратской винды на официальный. Стоит примерно 150уе. Такое вот снизхождение для нас от майкрософт.

sarkis26
05.09.2007, 21:55
купил xp home, цена 2 200р. установил, через несколько дней пришли проверяющие из "приаза" (вроде так), проверили комп на наличие пиратских программ, ВСЁ ОК. из крякнутого только винамп у меня стоит:leb: Оч. рад, что купил лицензию, ибо штраф обошелся б гораздо дороже и неприятней (походы в милицию, прокуратуру и т.п.)
p.s. всетаки небольшой штраф они мне выписали - нет уголка потребителя, квиточки не такие, то да сё:Q

SergeyT
06.09.2007, 00:44
если уж пришли то найдут до чего....

Bogov
06.09.2007, 00:53
вообще странное название топа:)
как ты работаешь если в тени?как к тебе клиенты-то попадают?:D в нашем бизнесе желательно быть как можно более на виду ИМХО

olars
06.09.2007, 01:14
вообще странное название топа:)
как ты работаешь если в тени?как к тебе клиенты-то попадают?:D в нашем бизнесе желательно быть как можно более на виду ИМХО
Всё банально просто. Город маленький, все друг друга знают, работал долго в центральном телеателье, начал дома ремонтировать мобилы, сначала свои, друзей, знакомых... Потом работы стало много, ушел из телеателье, стал заниматься только телефонами. Открыл мастерскую в центре города. И тут НАЧАЛОСЬ: пожарники, менты, всякие инспекции и службы(которых и названия не выговорю)...

P.S. Вот и пришлось за свою же винду выложить 150 баксов.