PDA

Просмотр полной версии : Ну очень странная проблема с К750



pro-s
09.06.2007, 00:30
Принес знакомый свой K750 c севшим АКБ, сказал что кто-то из гостей вчера поставил код на телефон и надо его снять. Мне было не когда, а ему нужен был телефон срочно. Поэтому я подцепил тело к UFS (кабель с эмулятором АКБ), запустил SeTool и нажал кнопку "Unlock" (хотя обычно я жму "Identify" и ввожу код вручную). Прога выдала, что все ОК, но тело не включилось. Я прошил телефон - он включился, но белый дисплей, хотя все кнопки пикают и 112 можно дозвонится. Тут я решил, что знакомый мне что-то врет насчет работоспособности телефона, и у него неисправный дисплей. Я перекинул дисплей в другой рабочий телефон, а с рабочего поставил в него, и о чудо !!! - в обоих телефонах дисплей показывают !!! Перекинул обратно - в теле знакомого родной дисплей не показывает (белый экран). Решил не измудрятся и поставил дисплеи так, что бы оба работали. Начал проверять дальше.

Включаю без СИМ-карты. Надпись Insert SIM. Набираю 112 - появляется окошечко с замочком, но цифры на экране не появляютя !!! Но самое интересное - если кнопки пикают, то ни чего не происходит, а если нажимаются без звука, то в углу появляется Call вместо ОК и можно дозвонится 112.

Включаю с СИМ-картой. Телефон включается, но ввести ПИН невозможно !!!

Кроме SeTool ни одна прога с этим телефонам не захотела работать. Пробовал лить различные прошивки, пробовал форматировать и лить различные GDFS - все бестолку. Попробовал поставить СИМку без ПИНа и телефон включился и все функции работают !!! Вынул СИМку и попробовал включить без нее - тоже все работает. Вобщем телефон полностью ожил !!!

Кто может объяснить этот феномен ??? Лично я вполной растерянности !!!

olars
09.06.2007, 00:44
Тоже к750:
Джойстик - нет реакции на экране, а звуковое подтверждение нажатий слышно. Прошивка не помогала. Оказалось, таки, сам джойстик. Уже второй аппарат с таким парадоксом.

vth
09.06.2007, 01:12
Автору
Нечего так сильно боятся, невидимость цифирь это следствие недоустановленной темы. Введи пин наслепую, установится тема и все ОК. Либо карту без пина сунь.

Timm
09.06.2007, 01:14
@pro-s: Первоначально при анлоке у тебя рест не прописался, получил трупик, а потом старую прошиву залил.. возможно фс и майн разных версий, отсюда проблемы с экраном ..
@olars: Залезь в ветку про ремонт джойстиков на SE и посмотри их конструкцию, все станет понятно.

дед Никифор
09.06.2007, 01:48
Timm
спасибо за разьяснения =) даже мне все стало как на ладони

olars
09.06.2007, 02:01
...@olars: Залезь в ветку про ремонт джойстиков на SE и посмотри их конструкцию, все станет понятно.
Я так понял, должно три кнопки сработать, а срабатывают две(или одна), программа понимает, что что-то сделано, а что именно не понимает...
Так примерно?

STAVR
09.06.2007, 02:22
Принес знакомый свой K750 c севшим АКБ, сказал что кто-то из гостей вчера поставил код на телефон и надо его снять. Мне было не когда, а ему нужен был телефон срочно. Поэтому я подцепил тело к UFS (кабель с эмулятором АКБ), запустил SeTool и нажал кнопку "Unlock" (хотя обычно я жму "Identify" и ввожу код вручную). Прога выдала, что все ОК, но тело не включилось. Я прошил телефон - он включился, но белый дисплей, хотя все кнопки пикают и 112 можно дозвонится. Тут я решил, что знакомый мне что-то врет насчет работоспособности телефона, и у него неисправный дисплей. Я перекинул дисплей в другой рабочий телефон, а с рабочего поставил в него, и о чудо !!! - в обоих телефонах дисплей показывают !!! Перекинул обратно - в теле знакомого родной дисплей не показывает (белый экран). Решил не измудрятся и поставил дисплеи так, что бы оба работали. Начал проверять дальше.

Включаю без СИМ-карты. Надпись Insert SIM. Набираю 112 - появляется окошечко с замочком, но цифры на экране не появляютя !!! Но самое интересное - если кнопки пикают, то ни чего не происходит, а если нажимаются без звука, то в углу появляется Call вместо ОК и можно дозвонится 112.

Включаю с СИМ-картой. Телефон включается, но ввести ПИН невозможно !!!

Кроме SeTool ни одна прога с этим телефонам не захотела работать. Пробовал лить различные прошивки, пробовал форматировать и лить различные GDFS - все бестолку. Попробовал поставить СИМку без ПИНа и телефон включился и все функции работают !!! Вынул СИМку и попробовал включить без нее - тоже все работает. Вобщем телефон полностью ожил !!!

Кто может объяснить этот феномен ??? Лично я вполной растерянности !!!

да не феномен это . просто руки с головой нужны. а увас их видимо нет. неужели нельзяя посмотреть какая прошивка в телефоне была
??? а?
и какая стала. у них есть небольшое смещение таблиц. поэтому шить лучше той прошивкой что стоит в телефоне а не изгалятся.
best regards Stavr

vth
09.06.2007, 11:12
Вот не надо товарищ сразу на руки показывать, на свои не взглянув.
Смещение таблиц это жесть, прям отжиг...
Хоть ты R1N035 лей, хоть R1DB, они становятся поверх всегда и без проблем. (случаи с белыми дисплеями тут не рассматриваем).
Ты знаешь что такое тема оформления? Это картинки элемнетов оформления плюс раскраска фона и текста.
Картинки лежат в файловой, после прошивки безвозвратно теряются. Цвета лежат в гдфс, и там они и остаются. И если в теме цвет текста совпадает с цветом фона (а это часто бывает) то после прошивки получим слепыша. Вставили сим, телефон сам ставит тему и все, так сказать никаких феноменов.

А ты руки, руки, голова...

pro-s
10.06.2007, 18:27
Автору
Нечего так сильно боятся, невидимость цифирь это следствие недоустановленной темы. Введи пин наслепую, установится тема и все ОК. Либо карту без пина сунь.

Пробовал вводить ПИН в слепую - толку ноль !!!