PDA

Просмотр полной версии : T200 переодически недоступен



AMel
23.05.2004, 22:15
Вощем T200. Иногда не могут на него прозвониться - оператор сообщает о недоступности. Телефон включён. Проверял на разных операторах. С телефона так же не всегда уходят SMS и не проходят звонки. За день такая ситуация бывает несколько раз. Причём телефон показывает сеть по полной. Проверял на разных операторах.

denik2004
07.06.2004, 18:33
скорее всего трубу об асфальт грохнули. была такая проблема с t68 - сеть видит без проблем, а на него не дозвониться, ни позвонить с него с первого раза (2-3-го получается). Попробуй тело прогреть - может поможет, если нет - неси к спецам в ремонт

janpol
07.06.2004, 20:43
mozet ochibko chastoti ili metallitcheski ekran ne deistvujet.jesli jest vozmoznost proverjai gsmtesterom chastotu,zgibai malenko-vidno budet!

vsky
26.08.2004, 15:34
у меня Т200 с такой проблемой: если мять корпус телефона руками (несильно) то пропадает прием.
рф процессор реболил, коммутатор 0512 менял, гнездо внешней антенны продублировал проводом.
кто сталкивался с подобной проблеммой просьба откликнуться.
Заранее благодарен.

ivars
26.08.2004, 16:07
Kak to ot Sony Ericsson bila informacija tcto RF ekran v T200 plohoi ( ne vipolnjajet svoji funkcii). Iz etogo-guljala tcastota i faza i telefoni rabotali nestabilno! Resjits etu problemu predlogali zamenoi RF ekrana drugoi konstrukcii. Mne eto pomoglo mnogo raz. Pod kriskoi RF ekrana ests 3 sekciji. V novoi konstukcii ekrana samaja malenkaja sekcija s verhu potcti polnostju zakrita ekranom.A kriska ekrana -eto uzje dvojnoj ekran. U menja ests zavodskie novije ekrani -a vam predlagaju pripajats dop plastinku.

kkav
26.08.2004, 16:14
Hi!
Проблема в частотных ошибках(свистит экранирующая крышка вч части!!!)
Снимаешь крышку если необходимо отпаиваешь
и изнутри пркладываешь фольгой по всей!!! площади этой крышки лучше всего подходит от пачки сигарет
бумагой к плате

Удачи

vsky
27.08.2004, 13:34
спасибо всем за помощь. сейчас буду проверять аппарат.

vsky
27.08.2004, 16:22
к сожалению солюшн с сигаретной фольгой не помог.:(

касательно экрана ВЧ части.
насколько я понял речь идет об экране (запаян в плату) и о крышке экрана (закрывает сверху вч часть).
конструктивно изменен экран, запаянный в плату (маленькая секция полностью закрыта сверу, иммеется только одно маленькое отверстие)
этот вариант экрана у меня в телефоне (т.е. уже модифицированный).
если я ошибаюсь просьба поправить.

буду благодарен за возможность взглянуть на эскиз (фото) новых, конструктивно изменённых экранов.

ну, а пока в размышлениях что делать дальше...
наверное имеется банальное нарушение паек ис бга которые на компаунде...

vsky
31.08.2004, 16:29
может кто-то ответит?