PDA

Просмотр полной версии : флюс



wowanagay
12.06.2007, 02:17
HERAEUS SURF-11 Не требующий удаления остатков жидкий флюс для чего он вообще предназначен кто знает напишите

Kotelev
12.06.2007, 02:51
Странный вопрос. Для чего предназначен флюс или для чего предназначен флюс не требующий удаления остатков?

anders77
12.06.2007, 03:52
Наверное что бы не удалять остатки?!?!

sawwa
12.06.2007, 03:54
Да,точно! Чтобы не удалять остатки.

Ganocry
12.06.2007, 04:41
Интересно, а почему производители электронных устройств, не додумались использовать флюс который не требуется удалять, я конечно технологических тонкостей не знаю, но без флюса качественно не припаяешь, я не встречал заводской платы залитой флюсом, зато я встречал сименсы без сети, залитые какой-то вазелино-образной гадостью, и после промывки сеть появлялась в обоих диапазонах. На таких частотах эта грязь вносит существенные изменения, вполне разумно не учтённые разработчиками! Плата после ремонта должна быть чистой, по крайней мере, если вы уважаете себя как мастера!

random_acess
12.06.2007, 07:50
HERAEUS SURF-11 Не требующий удаления остатков жидкий флюс для чего он вообще предназначен кто знает напишите
Флюс-это вещество,удаляющее окислы с поверхности спаевымых контактов. Он улутшает качество спая и облегчает отпаивание.Если отмывочный флюс не смыть, то он розъедает спай

master27
12.06.2007, 09:39
HERAEUS SURF-11 Не требующий удаления остатков жидкий флюс для чего он вообще предназначен кто знает напишите

может не правильно выразился?
приобрели, поэкспериментировали. флюс действительно жидкий (как вода) следов действительно не оставляет. выпаивать элементы замечательно. впаивать проблематично. немного дымит. ну и при прогреве кипит и тут же выкипает. хотя шары как заводские.

мож помог.