PDA

Просмотр полной версии : Tornado или GRIFFIN помогите ???



hELLISh
24.05.2004, 12:47
Друзья помогите определится что лучше взять ОРИГИНАЛЬНЫЙ GRIFFIN CRD&CRUSADER или UFS-3 Tornado flasher (Twister flasher) , оба новые , не клон, меня смущает что цена на оба девайса одинаковые...
Заранее спасибо

Unlocker
29.05.2004, 10:33
монетку кинь ;)

что касается меня, не рекламы ради... UFS-3 как то поинтереснее...

Botya666
29.05.2004, 10:38
У ЮФС одно достоинство и недостаток: работа через USB. Если у тебя 98 лучше взять грифа. На 2К можно смело брать юфс

Master911
29.05.2004, 11:17
Автор оригинала botya666
У ЮФС одно достоинство и недостаток: работа через USB. Если у тебя 98 лучше взять грифа. На 2К можно смело брать юфс

Я тоже столкнулся с проблемой USB в WIN98,
и нашел выход, ставиться WIN98Lite, Update_Patch для USB, и все работает прекрасно месяца 2-3, но потом все равно немного вылезают глюки, начинает
подвисать USB, приходиться WIN98 переустанавливать, А ТАК USF2(3) Это Супер Просто!!! ГРИФФ Это Хорошо Но Не То, Будушее за USF3 или подбными Боксами, много чего лечят, нежели Грифф, Бери USF однозначно, Легче WIN2k
поставить, чем праиться с некоторыми моделями телефонов. :brsh , :)


УДачи!;)

Beeuser
29.05.2004, 11:30
Естесно Гриффин! Только Он! Это Эталон!
Это просто чудо техники но самое главное: БРАТЬ ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЙ!!! На ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СУППОРТ ОБЕСПЕЧЕН. )

Stealth
29.05.2004, 11:41
Автор оригинала Beeuser
Естесно Гриффин! Только Он! Это Эталон!
Это просто чудо техники но самое главное: БРАТЬ ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЙ!!! На ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СУППОРТ ОБЕСПЕЧЕН. )


вопрос был что лучше брать :)

а по поводу оригинальности очень легко проверить написать письмо на почту поддержки с серийником и спросить оригинальный ли и куда продан поверь если продавец продает не клон он только за будет :)

очень много народу продает оригинальные и при этом не висит в списке у них на сайте.

studio19
29.05.2004, 11:55
Однозначно UFS-3!!!
Я взял....Доволен ужасно!!
Замечательный дивайс!
Очень удобный пользовательский интерфейс!
Ни одной проблемы пока небыло не решенной!
Вообщем советую Взять!

Toucher
29.05.2004, 13:54
Сколько людей, столько и мнений.
У меня Грифи м мне он помог тем, что коды много к каким аппаратам считает. Да и жалоб на него я не имею, достойно работает.

catsgsm
29.05.2004, 20:35
Клоны, кстати, тоже вполне прилично работают!
Если говорить про UFS, так у клона и элементная база получше и собран он не в китае !
Если надо в аппараты только языки прописывать, то Гриф конечно удобнее, клиентам у которых руки неясно откуда растут только грифы и продаю хоть телефонов не наломают...

Проблема с USB портом решается установкой хорошего кабеля и апгрейдом, который меняет BOOT на новый.

Master911
29.05.2004, 21:06
Автор оригинала catsgsm
Клоны, кстати, тоже вполне прилично работают!
Если говорить про UFS, так у клона и элементная база получше и собран он не в китае !
Если надо в аппараты только языки прописывать, то Гриф конечно удобнее, клиентам у которых руки неясно откуда растут только грифы и продаю хоть телефонов не наломают...

Проблема с USB портом решается установкой хорошего кабеля и апгрейдом, который меняет BOOT на новый.

У тебя есть хороший апгрейд??
Пришли мне вот почта [email protected]
я проверю железно на скока его хватит!!!:)

Удачи!

igorfirst
31.05.2004, 01:25
Да нету никаких проблем с USB под 98 ....

Master911
31.05.2004, 14:04
Автор оригинала igorfirst
Да нету никаких проблем с USB под 98 ....

На самом деле есть! Проверено Мной лично и не раз,
даже на данный момент есть глюки, а ХП херма проблем нет. У меня USB порт работает минимум 12 часов в сутки, я уж точно могу судить о его работе :D


Удачи!;)

contra
31.05.2004, 16:52
Я на UFS работаю онли на вин98, никаких глюков не наблюдается, были проблемы с начала с новыми версиями но все решилось установкой новых дров под USB, это у вас с писишками видимо проблемы, может быть по железу контроллеры USB стоят несовместимые c ЮФС (:-))

Master911
31.05.2004, 22:31
@contra
=установкой новых дров под USB=
скинь мне дрова на новые УСБ у меня есть но может у тебя новее

[email protected]

Заранее сенкс!

hvs
25.06.2004, 15:28
Проблема в Win98 с USB в 98 и есть... и нет!

Тут, собственно говоря, не сколько проблема Win98 или конкретного железа, а в их совокупности, точнее, в связке "Матплата+Блок питания+Оперционка", операционка, кстати, в последнюю очередь.
Просто в Win98 не совсем правильно определяются параметры питания для USB устройств, поэтому иногда, если ток потребления неправильно определен (хотя в свойствах показывает правильно) из-за плохого БП (чаще всего китайского или с подсохшими емкостями) или матплата неправильно выдает номинал, то наиболее токопотребляющее устройство просто определяется как "Unknown device" или просто не может получить достатоный ток по номиналу.
Так что меняйте блок питания на более мощный или проверяйте свою МП или работайте с UFS неодновременно с другими USB устройствами или используйте WinXP - она плевать хотела на BIOS (хотя там эта ошибка тоже может вылезти, но скорее по причине кривого драйвера).

PS
Ситуация с UFS при работе с телефоном похожа на включение сварочного аппарата в бытовую электросеть - напряжение используется малое, а вот ток большой