PDA

Просмотр полной версии : ПРОШИВКА т68i ???



gruzinov
24.05.2004, 13:22
Хочу сразу извиниться за избитую тему, но всё таки прошу откликнуться знающих...
Есть мобила - сонерик Т68i, заблокированый ... Проще говоря не читает сим карты. Пробовал все, какие у нас есть. Решил прошивать. Нашёл терминатора. Пробовал прошить согласно [URL=http://www.irda.ru/photo/cables/Ericsson/Terminator.htm] инструкции. Использовал Див 8.4, 8.2, 8,0 Но всё безрезультатно. Не могу законектится донглом к телефону. При запуске дива выдаёт ошибку 0101...

Вопрос: 1. нужно ли вставлять сим карту при прошивке и какую ? 2. Как узнать, рабочий терминатор или нет ? 3. можно ли его как нибудь прозвонить (кабель) ? может не пропаяли где ?

ЗЫ: Заранее всем спасибо !

Юра
24.05.2004, 13:29
gruzinov

Когда донгл конектиться к телефону, ну после того как ты нажал кнопку Do select job. Ты кнопку красную нажимал? Проценты в Div'e бегут?

Подробней опиши последовательность действий.

Юра
24.05.2004, 13:30
gruzinov

Когда донгл конектиться к телефону, ну после того как ты нажал кнопку Do select job. Ты кнопку красную нажимал? Проценты в Div'e бегут?

И еще, заряди батарейку до отказа.

Подробней опиши последовательность действий.

gruzinov
24.05.2004, 14:19
Батарея была заряжена на полную, после первой неудачной попытки, и прочтения инфы на форуме...

Пишу подробно: В биосе стояло по умолчанию ЛПТ-порт режим ECP+EPP. Подключил донгл к LPT и USB-портам. Снял батарею с телефона. Подсоединил телефон к донглу. Запустил Див 8.4. Вставил батарею в телефон. В диве пометил галочкой - Read all Codes и нажал на Make Selected Jobs. После этого див выдаёт ошибку 0101. Пробовал, как советуют нажимать на красную кнопку на телефоне. Раз 5-6 кратковременно, после чего телефон включился, попросил сим карту, а див выдал снова ту же 0101...
Ну вот вроде и всё... больше ничего другого пока не придумал...

gal
24.05.2004, 14:22
симкарту вставлять необязательно, терминатор можно проверить на рабочем аппарате например read all codes, а в твоем случае почисть разъем, посмотри не залит ли телефон

gruzinov
24.05.2004, 14:34
Вчера пробовал проверить донгл на работающем Т300.
Результат точно такой же. Не конектится, выдаёт ошибку 0101. Может сам кабель ?
А за симкарту спасибо. Уже легче....

Если есть у кого схема кабеля с разъёмами на телефон и на терминатор. Киньте плиз...

gruzinov
24.05.2004, 16:10
Причистил контакты на разъёмах...
Проделал всё то же что и раньше. После нажатия Make Selected Jobs в диве, стал мигать красный светодиод, потом загорелся дисплей телефона и выдал Charging only. После этого всё потухло. В Диве проценты не бегут а постоянно выдаёт одно и то же:

Bypass boot authority
ERROR: 0101

Может кто нибудь знает что я не так делаю ?
Помогите !!!

Masta G.
25.05.2004, 00:49
была такая же фигня - оказался непропай платы донгла
если до этого не пользовался этим донглом, проверь все соединения - могло что-нить отвалиться, или криво собрано.
удачи!!

Masta G.
25.05.2004, 14:17
У меня сейчас тело с точно такими же симптомами - были слипшиеся ноги под 2-мя бга сборками около разъема, пропаяй, а лучше подними и если что, перекатай шары.

gruzinov
25.05.2004, 18:52
Спасибо за дельные советы.
(кстати, а что значит перекатить шары ?)

Признаюсь, я в этом деле новенький. Никогда этим не занимался пока мне в руки не попал этот телефон. Я понял, что проблемма в кабеле, то есть в донгле. Собираюсь прозвонить и пропаять его. Особенно контактную группу у разъёмов кабеля. Было бы неплохо проверить всё по схеме. Может есть у кого схема "Terminator Dongle" ?
Если можно и схему самого дата-кабеля...(с разъёмом на телефон)
Скиньте на мыло плиз... [email protected]

Masta G.
25.05.2004, 21:01
на сайте схема лежит, смотри внимательнее
перекатать шары - восстановить ноги под бга микрухой,
если это тебе ничего не говорит, советую самому не копаться в теле, во всяком случае в этом, а для начала попрактиковаться на трупах.
а лучше всего покажи свой донгл спецам, не трать время зря

gruzinov
30.05.2004, 05:01
Не могу найти схему соединения телефона с РС, через LPT-port дата-кабелем ...


Если кто уже встречал. Дайте ссылку плиз...
Заранее примного благодарен...

aspir
03.06.2004, 03:48
Значит так ---- берём пинцет в правую руку, тел в левую и начинаем скобляще-чистящие движения по контактам разьёма. Затем берём зубную щётку, макаем в спырт (жалко, конечно) и чистим там же (гнездо з/у). Не помогает - открываем и пропаиваем гнездо. Телефон бутится.
Удачи.

gruzinov
03.06.2004, 22:07
Спасибо. Обязательно попробую. очень надеюсь , что поможет...
А схему кабеля с разъёмами подсоединяемого через LPT, никто не встречал ? Очень надо... :confused:

Помогите кто может...

Elcom
03.06.2004, 23:19
кабель подключается не непосредственно к lpt порту, а к терминатору, а уже терминатор к lpt порту.
А распайка кабеля к терминатору есть на этом сайте в теме по сборке terminator dongle.

gruzinov
05.06.2004, 19:41
Спасибо !
Извиняюсь за невнимательность ...
Сразу не заметил, что там две страницы. :nimb:

PROFFEE_central
Чистил контакты. Не помогло. Собираюсь прозвонить кабель. О проделанной работе и её результатах напишу позже...


ЗЫ: Буду рад любой другой информации по теме.