PDA

Просмотр полной версии : Супер прибор?? Москва??



Innokentiy
18.06.2007, 01:14
приезжают наши с Масквы и расказывают чудеса: Вот сломался у них телефрн они идут в ближайший сц там его к компу подключают а он за пять минут всю инфу выдает, что болит и как лечит.
Я поначалу думал GSM тестер ...
но что то сомнения..

Вот сидишь и думаешь что за фиг.,

и говорит не один . а не развод это? А люди.:leb:

Kotelev
18.06.2007, 01:39
Такую тему только в офтопе создавать. Ты ведь, надеюсь, не чайник, и знаешь, что можно получить, подсоединив ТА к компьютеру...
А прикольно бы было - подключаешь сименса с компу, а joker говорит "Катай процессор и замени ту черненькую штучку возле шестиножки" :D :D :D

leblyad
18.06.2007, 08:24
А вот тогда тупой вопрос, что в кукурузе означает сообщение "схематехника телефона исправна", или тесты в UFS?

damir_k
18.06.2007, 10:42
Хороший сервис центр ведет базу поломок и методов устранения. А для не ремонтников нет разницы, определяет ли поломку программа диагностики или мастер просто залез в базу и включил поиск неисправностей.

Kotelev
18.06.2007, 15:08
С таким подходом будет всего 2 неисправности:
схематехника телефона исправна и софт. Не может телефон провести свою полную диагностику, пока во всяком случае. А следовательно и выдать это компьютеру.

что болит и как лечит.
Тем более как его "лечить", тут иногда две однотипных неисправности устраняются различными способами.
Так что нефиг мечтать, работаем по старинке :leb:

kmips
19.06.2007, 12:22
А вот тогда тупой вопрос, что в кукурузе означает сообщение "схематехника телефона исправна", или тесты в UFS?

В Cruiser эта фраза означает, что телефон успешно подключен ( установлена связь программатора и телефона), а "схематехника телефона исправна" -ошибка переводчика.

Innokentiy
20.06.2007, 20:09
так и думал но уточнить надо было!

что бы им офиц рот закрыть а то раздражало прм ....:visit:

kostakosta
21.06.2007, 00:15
В Cruiser эта фраза означает, что телефон успешно подключен ( установлена связь программатора и телефона), а "схематехника телефона исправна" -ошибка переводчика.

по смыслу правильный перевод
- проц, флешка присутствуют, работают , чтось выдают
значит смехотехника исправна

Live
18.07.2007, 20:32
не факт что дисплей и передатчик на месте.......

rebe
18.07.2007, 21:35
А проверка железа в ДЦТ-3 как объясняется?

Cерёга
18.07.2007, 21:55
приезжают наши с Масквы и расказывают чудеса: Вот сломался у них телефрн они идут в ближайший сц там его к компу подключают а он за пять минут всю инфу выдает, что болит и как лечит.
Я поначалу думал GSM тестер ...
но что то сомнения..

Вот сидишь и думаешь что за фиг.,

и говорит не один . а не развод это? А люди.:leb:
мне о таком чуде клиент вчера чесал. когда-то давал телефон на ремонт(мне) я выдал без ремонта т.к плата битая конкретно(Е600),он повёз кудато,притом на украине(не буду конкретно адресс говорить,дабы не обс.....ать мастера),на что ему сказали что они подключили к компьютеру и у них типа программа определила,бля слов нет-цитирую с записки от мастера"ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ МИКРОСХЕММА ПИТАНИЯ ПО ВИНЕ ПРЕДИДУЩЕГО МАСТЕРА.ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА. МАСТЕР ДОЛЖЕН ПРОИЗВЕСТИ БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ!" можите представить возмущение клиента. НУ НИ СУКА,А?:ass: подчёркиваю что плате был полный пипец-не знаю как были дисплеи целые

ICS
18.07.2007, 22:48
:D интелектуальная саморазвивающаяся программа получается....;) и если на телефон сели задницой то ком сообщит вес рост и пол садившегося человека... :D бред какойто :D :D самореклама до чего дошла....:D :D

ICS
18.07.2007, 22:49
:D интелектуальная саморазвивающаяся программа получается....;) и если на телефон сели задницой то комп сообщит вес рост и пол садившегося человека... :D бред какойто :D :D самореклама до чего дошла....:D :D

eddiman
18.07.2007, 23:36
по смыслу правильный перевод
- проц, флешка присутствуют, работают , чтось выдают
значит смехотехника исправна

тоесть по вашему круизер не выдаёт подобных перл на
неисправных телах ? ... ещё как выдаёт ...

или по вашему схемотехника телефона ограничивается
процом и флэхой ? ... да ну нафиг ...

перевод фуфло - вот это факт ...

murka
18.07.2007, 23:51
просто некоторые клиенты очень нудно мучают распросами типа: а как вы узнали что прошивать надо; с чего вы взяли что микросхема питания накрылась.... почему зачем для чего????
вобщем иногда проще сказать компьютерная диагностика показала...... . Чем объяснять клиенту что он уже 10001 клиент с подобной проблемой.

но это
"ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ МИКРОСХЕММА ПИТАНИЯ ПО ВИНЕ ПРЕДИДУЩЕГО МАСТЕРА.ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА. МАСТЕР ДОЛЖЕН ПРОИЗВЕСТИ БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ!"
конечно нивкакие рамки не лезет

Santehnik_TJ
19.07.2007, 00:06
Я на такие слова уже прывык, и даже не исправные тела с Вставте СИМ картой приходять от других мастеров типа нужно прошить.
А так програматорам если приглядется дають коды ошибок которых при правильном подходе можно определить и вычеслить.
UFS error там, типа 6 или 8 и т.д. или просто TAT? TEST mode.
В MARTECH тоже выдает где именно проблеммы типа flash type ERROR (флешке кранты или по цепочке), Phone type error (Проц или рамка), или просто банальный сбитый IMEI.
Итог: Совместно с программаторами дается многие диагнозы. А так для понта можно избавится от нудного клиента с МИРОМ или просто собрат клиентов.