PDA

Просмотр полной версии : Какой самый надеждный и стабилиный Провайдер Спут.Интернета?



XALEKS33
18.06.2007, 21:44
Срочно необходимо оборудовать 20 компов на одном месте, спутниковым интернетом. Подскажите пожалуста.
Какой самый надеждный и стабилиный Провайдер Спут.Интернета?
и в качестве обратного канала из Всех возможностий только GPRS
Есть ли смысл ставить GSM GPRS Модуль для надежности и какой?
самое главное чтоб свясь была стабильной...

Akir1
18.06.2007, 23:01
Срочно необходимо оборудовать 20 компов на одном месте, спутниковым интернетом. Подскажите пожалуста.
Какой самый надеждный и стабилиный Провайдер Спут.Интернета?
и в качестве обратного канала из Всех возможностий только GPRS
Есть ли смысл ставить GSM GPRS Модуль для надежности и какой?
самое главное чтоб свясь была стабильной...

Скорее всего сейчас на первые места по цене и стабильности вышел пров - СТВ.
Если не слышал, то в яндексе набери и второй строкой это он

Sneck
18.06.2007, 23:39
или зайди на сайт www.stv.su

XALEKS33
19.06.2007, 00:36
или зайди на сайт www.stv.su


нет это явно не то....

например skydsl или planetsky... как они себя ведут? вот например SatGate ( :visit: ) полный..

и кто работал с GPRS GSM Модулями как они себя ведут есть смысл вместо телефона на обратку вешать? при большой сетки

( Заказчику необходим Стабильный интернет потребления трафа 15-20 Гиг в Месяц число компов в локалке 15 обратный канал тока Жопорез...
Что Вы моглибы посоветовать с провайдером и железом?).... Пускай подороже но Главное стабильный инет...

MasterJey
19.06.2007, 10:39
Skydsl и всё остальное не очень.
Planetsky - САМЫЙ надёжный! проверенно опытом

oleg2000
19.06.2007, 10:48
полностью устраивает SpaseGate + gprs сейчас перешли на SpaseGate+ дсл у нас в сетке 15 компов без проблем все работает

Mixa.LMV
19.06.2007, 10:56
полностью устраивает SpaseGate + gprs сейчас перешли на SpaseGate+ дсл у нас в сетке 15 компов без проблем все работает
Поддерживаю! SpaceGate + DSL больше 20 компов в сети, работает хорошо!:up: до этого тоже на SpaceGate + gprs года 2 сидели!

Raz0r
19.06.2007, 15:45
SpaceGate + GPRS + TelstarT12(спутник) на 4 компа идеально.

EBPO
30.06.2007, 11:10
PlanetSky на Express AM1 40, вполне стабильный подверждаю, до этого юзал SpaceGate. Planetsky по-риятней будет

genius-911
07.08.2007, 17:54
в качестве обратного канала из Всех возможностий только GPRS
Есть ли смысл ставить GSM GPRS Модуль для надежности и какой?
самое главное чтоб свясь была стабильной...

Какое качество Вы ожидаете от GPRS? :leb:

GPRS - это самый дорогой и самый НЕ качественный обратнуй канал связи. Поставить 20 компов на обратку через GPRS, это глупость. А если кто-то скажет, что это прекрасно работает, значет из этой дватцатки только 3-4 работают, а остольные просто стоят.
Так как задержка обмена данными через GPRS доходит до 2 секунд и одновременный запрос данных с разных компов приводит к временному зависанию ускорителя, и получается малая строница грузиться с трудом.

У нас стояло 3 компа через GPRS, на PlanetSky Express AM1 40 градусов, проблем не меренно было. Поставели ADSL на обратку и радуемся.:up:


Для таких объемов, GPRS это детский лепет, это уже хорошо забытое старое.

XALEKS33 не делай ошибок и не задовай г

Pashok13
12.08.2007, 00:33
Ну 2 сек это уже наверное слишком в среднем от 0,5 до 1 сек, а если edge то и еще чуть меньше по крайней мере (Velcom GPRS Web (Belarus)+Siemens C55+Motorola SLVR L7(прошит под edge)). У знакомого сеть на 35 компов в городе он админ и запросник Velcom GPRS (Motorola C350)+SpaceGate SGTraffic(T12) вроде никто не жалуется. На мой взгляд самый беспроигришный и дешевый вариант это SpaceGate (Если особенно спутник T12). Огромный плюс для GPRS это БЕСПЛАТНЫЙ GLOBAX особенно для беларуси где 1 мб трафп стоит 1000(500)BYR~11,8(5,9)RUR~0,47(0,23)USD В скобках если ТП с абон платой. Мне с 2-мя компами на месяц где-то надо 25 мб это в среднем по часов 6 в день серфинга+скачка ночью в месяц 2-3Гб. У других провайдеров качество сервиса возможно и лучше, но к их тарифам прибавь еще 2$ за гиг globax то получиться гораздо дороже. Если же компы будут использоваться в основном для серфинга и не все разом, неплохой вариант на мой взгляд на 36E безлимитка за 10$ макс. скорость 500 кбпс,но сам не пробывал поэтому ничего сказать не могу.
Хочу немного добавить. Уже месяц как поочередно пользуюсь planetsky (am1)+globax.biz и spacegate T12. Скажу сразу для меня Spacegate поприятнее будет... Только вот дом размещен так что тарель нормально на AM1 поставишь. Хотя сейчас на W6 обратно уже пора... Жаль что они так мутят с ценами... Многих клиентов потяряют, наверное и я уйду, а жаль...
Да... подвел всетаки планетскай перешел на W6 и никаких гвоздей... и полностью доволен одно уровень сигнала иногда подводит..., хочу создать вторую подписку на 75E и при необходимости пользоваться ею...

The Cool
04.12.2007, 14:04
Работаю через SpectrumSat (уже полгода) за это время не работал спутник 1 или 2 раза в сумме часов 6. А так увенная 4 (по 5-й шкале) по качеству сигнала и 4 по ценам. Обратный канал GPRS (c350). Курск.

Boy_gul
05.12.2007, 01:33
Ну 2 сек это уже наверное слишком в среднем от 0,5 до 1 сек, а если edge то и еще чуть меньше по крайней мере (Velcom GPRS Web (Belarus)+Siemens C55+Motorola SLVR L7(прошит под edge)). У знакомого сеть на 35 компов в городе он админ и запросник Velcom GPRS (Motorola C350)+SpaceGate SGTraffic(T12) вроде никто не жалуется. На мой взгляд самый беспроигришный и дешевый вариант это SpaceGate (Если особенно спутник T12). Огромный плюс для GPRS это БЕСПЛАТНЫЙ GLOBAX особенно для беларуси где 1 мб трафп стоит 1000(500)BYR~11,8(5,9)RUR~0,47(0,23)USD В скобках если ТП с абон платой. Мне с 2-мя компами на месяц где-то надо 25 мб это в среднем по часов 6 в день серфинга+скачка ночью в месяц 2-3Гб. У других провайдеров качество сервиса возможно и лучше, но к их тарифам прибавь еще 2$ за гиг globax то получиться гораздо дороже. Если же компы будут использоваться в основном для серфинга и не все разом, неплохой вариант на мой взгляд на 36E безлимитка за 10$ макс. скорость 500 кбпс,но сам не пробывал поэтому ничего сказать не могу.
Хочу немного добавить. Уже месяц как поочередно пользуюсь planetsky (am1)+globax.biz и spacegate T12. Скажу сразу для меня Spacegate поприятнее будет... Только вот дом размещен так что тарель нормально на AM1 поставишь. Хотя сейчас на W6 обратно уже пора... Жаль что они так мутят с ценами... Многих клиентов потяряют, наверное и я уйду, а жаль...
Да... подвел всетаки планетскай перешел на W6 и никаких гвоздей... и полностью доволен одно уровень сигнала иногда подводит..., хочу создать вторую подписку на 75E и при необходимости пользоваться ею...
Да ну накуй...ану посчитай исход гпрс НЕВЕРЮ.... у самого 40 градус ранше исходом был гпрс..(ставин спутниковый инет..)

-(Pay)-
05.12.2007, 21:10
Planet SKy - рулит (КАЧЕСТВО+ЦЕНА) вот хороший выбор.Проверено мною.
На исход траф пускай- ADSL,GPRS тож неплох,но на 20 компов-абсурд!

Akir1
05.12.2007, 23:19
Работаю через SpectrumSat (уже полгода) за это время не работал спутник 1 или 2 раза в сумме часов 6. А так увенная 4 (по 5-й шкале) по качеству сигнала и 4 по ценам. Обратный канал GPRS (c350). Курск.

опиши подробнее работу этого прова, качество работы теленет, уровень сжатия GPRS трафика и.т.д.

иван SM
09.12.2007, 03:40
привет. вопрос такой, как можно чтобы обратака тоже был через спутник?

andydaw
10.12.2007, 01:50
иван SM смотри stv.su , 170+лицензия тысяч рублей

Pashok13
25.12.2007, 16:15
to Boy_gul
Что там считать если пользуюсь, шас за неимением времени в нете сижу мало (в среднем 2-3 часа серфинга в день) и уходит мегов 10 в месяц. И расход у каждого разный. Если активно участвовать в форумах (много отвечать), трафик бежит ого-го как. А если интернет только для того чтобы проверить почту, да открыть две страницы, зачем он надо ваше (всмысле спутниковый), всунул модем за 10 уев и dial-up forever. Некоторые через satgate с ихним слонаксом 20 мегов даже нерасходуют. Поэтому скажу одно лучше спасгейта ешо ничего не видел из спутниковых провов. Так как сам занимаюсь установкой, если что повернуть тарель полчаса работы:).

softiara
28.01.2008, 05:55
Спустя месяц...

Кто что скажет насчет STV или еще че хорошее посоветует ,spacegate достал уже глюками.

PlanetSky пробовал но так и не смог акселератор ихний настроить,да и не хотел особо жпрс на то время был.

Исходящий Skylink. 128 килобит на передачу. ping 115-180мсек.

Качаю относительно большие объемы ( от 0.5 до 2 ггб. в месяц),нужна стабильность и ночная халява. Через один Skylink дороговато выходит.днем 2.8 руб. ночью 0.9.

denoned
28.01.2008, 11:01
Всем доброго дня !!!


Вчера подключился на Spectrumsat на 39 спутник ,стоял выбор или перестроится на АМ 22 Planetsky или на 39 Spectrumsat ,цена у спектрума такая же почти как у планетскай ,подключился короче на спектрум пока ни чего плохого про них сказать не могу.
цены смотрите сами http://www.ruslink.info/service/index.php?service=80

Viktor1978
01.02.2008, 11:49
GPRS тоже разным бывает, на Мегафоне дали конторскую симку, инет работает как по выделенке- 10Мбит/с. Такой жопорез можно использовать в качестве обратного канала.

denoned
03.02.2008, 14:36
Доброго дня !

на Spectrum sat на Hellas Sat 2 @ 39° East транспондер 11629Н20500Skystar2 драйвера ver 4.4.0 мною замечен глюк про уровне сигнала 52 % сигнал начинает скакать до 0% c переодичностью несколько секунд ,установка драйверов 4.4.1 решила эту проблему сигнал стабилен даже при 45% и ниже ,на Express-AM1 @ 40° East транспондер 10967 V20000 и 10995 V20000 российский пакет RSCC MPEG-4 идет нормально даже при 28% сигнала и качества 27%.

dennis1906
05.02.2008, 18:24
Planetsky AM1 + Globax(платный)

lovkiy
09.02.2008, 23:41
GPRS тоже разным бывает, на Мегафоне дали конторскую симку, инет работает как по выделенке- 10Мбит/с. Такой жопорез можно использовать в качестве обратного канала.
ага, сказки рассказывай, десятку он дает ему

betal
12.02.2008, 14:51
ага, сказки рассказывай, десятку он дает ему
Согласен - "Максимальная скорость передачи данных в сетях GPRS составляет 115 Кбит/с, а в сети EDGE — 384 Кбит/с (правда, пропускная способность, с которой приходится иметь дело абонентам, обычно втрое ниже)."

Ximikkk
12.02.2008, 17:22
а вообще за жопорез интересно - может ли опсос выделять канал (этому больше и стабильней, а другому - ШИШ)

Atknin
25.02.2008, 09:00
Планетскай самый рульный....:happy:

верцак
13.05.2008, 21:02
Чтобы быстро установить и заработать деньги это спеисгейт,а чтобы самому пользоваться- планетскай:)