PDA

Просмотр полной версии : Свистнули клиентский тел.



<<APOSTOL>>
22.06.2007, 20:53
Короче нважно как, телефон клиентский сперли из мастерской. Клиенту предложили взамен его телефона другой этой же марки, другой модели, но по функциям ничем не отличается (тока у клиента была раскладушка а ему придлагали обычный монолитный). Клиент отказался и говорит что он куда-то там ходил и ему сказали что мы мол должны компенсировать полную стоимость аппарата или выдать ему такой же.... Но есть одно НО: этот с позволения сказать телефон (раскладушка) был принесен как 2 половинки и еще дисплей разбитый.... какая нафиг полная стоимость... и еще он говорит типа что у него еще на гарантии...и что он типа не дошел до гарантийной мастерской потому что далеко и долго чинят... честно говоря я даже за 10р бы не взял его на зап. части, потому как брать оттуда было нечего. ну про гарантию базара нет, доказать не сложно что он не прав... а вот по поводу всего остального как быть?
:visit:

Dekans
22.06.2007, 21:00
ну... он был отремонгтирован? или как?
если хочет такой же - сходи на рынок,купи у барыг эти гр************ые 2 половинки и отдай.

olars
22.06.2007, 21:02
Если клиент вредный и договориться нельзя, то заявляй в милицию о пропаже, и пусть ждет, пока менты найдут его телефон.

Rastafaryanin
22.06.2007, 21:39
зря сознался. Но всёже можно в ухо нассать клиенту, чтоб он оплатил стоимость ремонта, добавь своих денюх и купи ему такойже тел. Да блин незнаю, это дело частное, какие тут советы, самому надо разруливать по ситуации.

mobilrepair
22.06.2007, 22:05
Если клиент вредный и договориться нельзя, то заявляй в милицию о пропаже, и пусть ждет, пока менты найдут его телефон.
самый лучший совет-избавляет от любых головняков при разборе с клиентом:rules:

Wn1
22.06.2007, 22:07
Было у меня подобное. Так как б/у найти не удалось, пришлось покупать новый, и с клиента за ремонт денег брать. Не мало потерял, но все ж, если разобраться, виноват сам, самому и решать... То что ты ему не раскладушку предложил, так вполне резонно что он отказался - может у него жена "гламурная" и без раскладняка никак. А вот если и на замену на АНАЛОГИЧНЫЙ не соглашается и права качает, тогда уж, увольте - пусть ждут пока менты найдут их прелесть, а ждать придется долго...

Ar@b
22.06.2007, 22:13
купи и отдай аппарат анологичный
и будет решение всей проблемы
и возьми за ремонт денег

куда клиента не целуй везде жопа

olars
22.06.2007, 22:17
...куда клиента не целуй везде жопа
И ОНА еще "ВСЕГДА ПРАВА!":D

murz
22.06.2007, 22:53
Короче нважно как... а вот по поводу всего остального как быть?
:visit:
Понимешь , если ты живешь в ЕЕПРоме , то х.з. как тебе помочь , а был бы конкретный город - я думаю коллеги откликнулись быц. У меня вот лично чего только не валяеться - разве что Верту пока нет

Unlock-NT
23.06.2007, 01:56
Интересно))) Что то никто аффтара темы не гнобит, не хаит и никто даже не додумался сказать, что он сам тело "отработал"!:D

Аффтар! Мой тебе реальный совет, так как я был в точно такой же ситуации и подвергся "жесткой" критике на данном форуме, к тому же потом меня сотрудники милиции часто проверками "допекали"...


Если у тебя есть квитанция и в ней грамотная опись внешнего и технического состояния, особенно про "2 половинки" и естессно клиент нормальный, тогда можешь не читать дальше, уговаривай клиента на аналогичный тел или немного бабок ему отдать. Но если у тебя квиток не заполнен грамотно, читай ниже!

Я тоже пытался вернуть точно такой же тел, который был украден. Купил б/у, поставил новый корпус ОРИГИНАЛ, клаву новую, новый АКБ. Клиент отказался, то есть или именно его тел или бабки. Я уперся. Зря. Тут просто развод на деньги пошел уже...
Потом я очень жалел, лучше бы ему бабки отдал! Столько времени и нервов потерял! И репутацию мне на форуме испортили...
А ты в курсе, что по закону ОЗПП ты должен вернуть утраченное в 2-х кратном размере? Плюс 50% от суммы иска в доход гос-ва. И это реально все...:(

Мобилыч
23.06.2007, 01:59
А вообще по идее, проипал сам, значит изволь вернуть!
Нет такого слова "списдили"! Есть слово "проипали"!

olars
23.06.2007, 02:31
Умеете подбодрить в трудную минуту.:pomidor:

dimor
23.06.2007, 03:27
че тут думать влетел:ass:
придеться соглашаться со всеми условиями клиента
закон на его стороне

fakel
23.06.2007, 10:35
Что-то вы, парни, неправильно говорите. Ну попал, понятное дело. Вот только на сколько попал? Человек ясно написал, что тело было сломано пополам и разбит LCD. Такое тело ни хрена не будет стоить- копейки. Вот из этого и надо исходить. Можно вообще цену на его металолом просто узнать, прозвоните вместе с ним по объявлениям в газете (скупка) и клиент с удивлением узнает, что его тело никому и за даром не нужно. Не надо бояться решать вопросы законным методом - через суд.
1. Что за тело, какая модель?
2. Квитанцию выписывал, в ней сказано, что тело пополам и разбит LCD?

P.S. А то частенько сдают телфон на ремонт, а потом начинают орать, что мы телефон испортили и вообще он был практически новый. Вот только за каким принесли в ремонт, если телефон новый.

COMPACT
23.06.2007, 11:55
Что-то вы, парни, неправильно говорите. Ну попал, понятное дело. Вот только на сколько попал? Человек ясно написал, что тело было сломано пополам и разбит LCD. Такое тело ни хрена не будет стоить- копейки. Вот из этого и надо исходить. Можно вообще цену на его металолом просто узнать, прозвоните вместе с ним по объявлениям в газете (скупка) и клиент с удивлением узнает, что его тело никому и за даром не нужно. Не надо бояться решать вопросы законным методом - через суд.
1. Что за тело, какая модель?
2. Квитанцию выписывал, в ней сказано, что тело пополам и разбит LCD?

P.S. А то частенько сдают телфон на ремонт, а потом начинают орать, что мы телефон испортили и вообще он был практически новый. Вот только за каким принесли в ремонт, если телефон новый.

Давно пора создать общество защиты предпринимателей от нападок потребителей .

Unlock-NT
24.06.2007, 02:17
Для тех граждан, кто считает, что клиент может идти лесом, если он требует за свою "убитую" мобилу деньги, как за новую. Сам прошел через это. Причем, сначала клиент просил 10 т.р., уже на суде загнул 15 т.р. Мобила убитая в хлам была, реальная цена максимум 500 руб. У клиента жена адвокат. Да и вообще, у любого клиента могут оказаться родственники или друзья в адвокатской сфере.
Вот смотрите, просвящайтесь, тут документы судебные...

Прикрепить файлы почему то не могу, залил в архиве на: http://slil.ru/24550363

uo5oq
24.06.2007, 02:23
Утерял - Верни/Компенсируй !
И чем скорее , тем лучше.

Справедливый
24.06.2007, 09:31
Х..ня какая-то получается. Клиент принес в хлам убитое тело, а получит новое на шару? Нет уж. Лесом таких упырей нужно. Остаточную стоимость ему в зубы и коленом под зад. А про 50% гос-ву за что? Я не понял! Прое..л 100р. - плати 10000р.? Долбо..зм какой-то.

GSM_Samsung
24.06.2007, 15:05
заяви в милицию о пропаже ! кто-то из сотрудников пригреб 100% :mad: хай ищют !(если конечно сам не проиб...л)

fakel
25.06.2007, 00:32
Для тех граждан, кто считает, что клиент может идти лесом, если он требует за свою "убитую" мобилу деньги, как за новую. Сам прошел через это. Причем, сначала клиент просил 10 т.р., уже на суде загнул 15 т.р. Мобила убитая в хлам была, реальная цена максимум 500 руб. У клиента жена адвокат. Да и вообще, у любого клиента могут оказаться родственники или друзья в адвокатской сфере.
Вот смотрите, просвящайтесь, тут документы судебные...

Прикрепить файлы почему то не могу, залил в архиве на: http://slil.ru/24550363

И что, ты отдал ему такие бабки?

vv8888
25.06.2007, 01:34
много лет назад, один мой знакомый сдал на ремонт телефончик свой, после воды был, да и потёрт. мастерскую грабанули, около 30 телефонов. всем отдали новые трубки, некоторым немного попроще, у кого телы совсем в хлам убитые были. дело до суда не дошло.

мой совет дать новый телефон клиенту и попытаться с него денег немного вернуть за "ремонт"

stasic0640
25.06.2007, 03:33
Вот уж ситуация...
А доставать тел прийдется....
Кст, афтар ты где и откуда?

freak
25.06.2007, 11:42
Для тех граждан, кто считает, что клиент может идти лесом, если он требует за свою "убитую" мобилу деньги, как за новую. Сам прошел через это. Причем, сначала клиент просил 10 т.р., уже на суде загнул 15 т.р. Мобила убитая в хлам была, реальная цена максимум 500 руб. У клиента жена адвокат. Да и вообще, у любого клиента могут оказаться родственники или друзья в адвокатской сфере.
Вот смотрите, просвящайтесь, тут документы судебные...

Прикрепить файлы почему то не могу, залил в архиве на: http://slil.ru/24550363

Мля .... "В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в 3-дневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества "

Этому козлику надо было просто отдать мобилу аналогичного качества, т.е. можно даже с неисправностями, указанными в акте приемки.

Cellworks
27.06.2007, 14:09
Совет один - надо договариваться с клиентом. Если Договоритесь вернуть ему пусть не новый, та хоть б/у - то хорошо, если следовать советам большинства отписавшихся тут, то извините дура лес - сед лес и советовать ничего ему не отдавать или вообще его послать может только тот, кто не попадал в ситуации дальнейшего разбора судом или милицией... Потому как если вы не можете вернуть человеку сданное им оборудование (уже не столь важно новое, б/у или вообще мертвое) то вернуть ему надо новое, как печально это не звучит :(

А вообще изначально вопрос поставлен не правильно - такое впечатление что клиент сам его выкрал ;) Про%%;ли - надо страдать материально...

monstr221283
26.09.2007, 16:32
Х..ня какая-то получается. Клиент принес в хлам убитое тело, а получит новое на шару? Нет уж. Лесом таких упырей нужно. Остаточную стоимость ему в зубы и коленом под зад. А про 50% гос-ву за что? Я не понял! Прое..л 100р. - плати 10000р.? Долбо..зм какой-то.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
статья 35 Закона о защите прав потребителей.

Raz0r
26.09.2007, 18:31
Этим летом было такое: взял на ремонт 7610 у мента, сделал, и проипал по пьянке. Ну и мы с ним полюбовно договорились, что я ему покупаю такой же плюс его доплата за ремонт.

DimE
26.11.2007, 00:06
Закон о Защите прав потребителей здесь стоит на заднем плане и рулит здесь Гражданский кодекс РФ , который говорит о том, что Вы обязаны возместить ущерб нанесенный клиенту только в той мере в которой он нанесен, а клиент обязан возместить стоимость ремонта.:cool:
А в точности должно все выглядеть так: Нужно найти точно такой же телефон б/у, (главное чтоб на нем было меньше царапин , чем на том, что был)к примеру на рынке и выдать его вместе со счетом на ремонт. А подача заявления в милицию не освобождает Вас от ответственности, поэтому телефон придется предоставить, либо возместить стоимость телефона минус расходы на ремонт.:rules:
Если невозможно найти такого же телефона, то нужно договариваться или в суд.:visit:

checks
26.11.2007, 01:23
было как то дело, проипали дольче габанну, не задумываясь поехал и купил на митино такую же, отдал клиентам, даже ничего не сказав, в квитанции написал замена сист. платы, и типа что имей теперь другой, хотя в ихнем телефоне было п.о. даже не заподозрили.

reamm_78
26.11.2007, 15:49
Работал в нехорошем сервисе,бывало такое систематически(!)перекупал,покупал новые,договаривался,откупался ремонтами пока не купил сейф и сделал ответсвенным того кого подозревал и все пропажи исчезли.

destroyer231
28.11.2007, 20:44
Короче нважно как, телефон клиентский сперли из мастерской. Клиенту предложили взамен его телефона другой этой же марки, другой модели, но по функциям ничем не отличается (тока у клиента была раскладушка а ему придлагали обычный монолитный). Клиент отказался и говорит что он куда-то там ходил и ему сказали что мы мол должны компенсировать полную стоимость аппарата или выдать ему такой же.... Но есть одно НО: этот с позволения сказать телефон (раскладушка) был принесен как 2 половинки и еще дисплей разбитый.... какая нафиг полная стоимость... и еще он говорит типа что у него еще на гарантии...и что он типа не дошел до гарантийной мастерской потому что далеко и долго чинят... честно говоря я даже за 10р бы не взял его на зап. части, потому как брать оттуда было нечего. ну про гарантию базара нет, доказать не сложно что он не прав... а вот по поводу всего остального как быть?
:visit:


Может клиенту предложить такую же модель и выплату за ремонт ?
А на украденую подать в милицию. Акт мвд у вас будет на руках который вы в свою очередь можете предоставить своему клиенту.

Иван Грозный
02.01.2008, 05:47
не, у нас головняк попроще был, однако суть та-же. Взяли на русик тело и оно лягло как титаник на айсберге. Смотриться красиво, а работать не хочет. Пришлось клиенту выложить кругленькую сумму(мы ему,вместо он нам). Тоже думали крутонуть на том,что телефон негарантийный, и невесть где и почём куплен. так эта с...ка припёрла талон с прикрепленным чеком от фашиков. Вот тогда мы прозрели: этого тела у нас ещё нету, а она умудрилась его купить за 452 евро!!!! Кинулись в гарантийку, благо свои, выручали часто, а они отвечают, что у них даной модели Сони Ериксона ещё нет, и раньше весны не будет. Правда менее капризная девка, покричала немного, но согласилась подождать пока мы плату поменяем по гарантии. Дали ей Моторолу аналогичных параметров и попрощались до весны.

smail
11.02.2008, 17:31
Закон о Защите прав потребителей здесь стоит на заднем плане и рулит здесь Гражданский кодекс РФ , который говорит о том, что Вы обязаны возместить ущерб нанесенный клиенту только в той мере в которой он нанесен, а клиент обязан возместить стоимость ремонта.:cool:
А в точности должно все выглядеть так: Нужно найти точно такой же телефон б/у, (главное чтоб на нем было меньше царапин , чем на том, что был)к примеру на рынке и выдать его вместе со счетом на ремонт. А подача заявления в милицию не освобождает Вас от ответственности, поэтому телефон придется предоставить, либо возместить стоимость телефона минус расходы на ремонт.:rules:
Если невозможно найти такого же телефона, то нужно договариваться или в суд.:visit:
Что то не совсем понятно что значит твозместить ущерб-тело же украдено?
У меня такая ситуация-перед новым годом вынесли всю мастерскую.Взломали 2 железных двери и вынесли все.Ушло около 70 телефонов,оборудование,благо что не подпалили.Вывал милицию.Завели уголовное дело.Вопрос-какой ущерб нанес я лично?Что теперь возмещать всем 70?

IkaMazini
11.02.2008, 17:34
vtakom sluche mi daiom priamo v mordu

i prashu prashenie za angliskie bukvi

sergej1617
11.02.2008, 17:51
Напрашивается вопрос,почему в приёмной квитанции не указать оценочную стоимость аппарата с учётом времени эксплуатации,износа и технического состояния.Естественно за подписью клиента.Вышеупомянутый затянул бы аж на 4$.

asaban
11.02.2008, 17:57
У меня такая ситуация-перед новым годом вынесли всю мастерскую.Взломали 2 железных двери и вынесли все.Ушло около 70 телефонов,оборудование,благо что не подпалили.Вывал милицию.Завели уголовное дело.Вопрос-какой ущерб нанес я лично?Что теперь возмещать всем 70?

Тож подобная ситуация.Только вынесли после НГ.
Штук 50 телов.
В милиции следователь сказала,что будет каждого клиента вызывать,и по каждому заводить отдельное делопроизводство.Т.е. каждый тел клиент сам должен оценить.(в принципе это и верно-ведь я то чужой телефон не смогу оценить).
Но тут вилка в нашем законодательстве.Если ущерб не превышает 2 500 руб,то уголовное дело прекращается,и возбуждается административное дело(со всеми вытекающими...).
Так некоторые тела "отсеиваются".
И,по большому счету,я не обязан компенсировать.
Но сам для себя принял решение,что буду такие же телефоны делать-находить-приобретать,но с клиентами рассчитаюсь.

P.S.В данном случае как "утрата"-не рассматривается,а именно-"кража",поэтому закон не обязывает компенсировать.

sergej1617
11.02.2008, 18:07
Тож подобная ситуация.Только вынесли после НГ.
Штук 50 телов.
В милиции следователь сказала,что будет каждого клиента вызывать,и по каждому заводить отдельное делопроизводство.Т.е. каждый тел клиент сам должен оценить.(в принципе это и верно-ведь я то чужой телефон не смогу оценить
Это ещё почему? Я принимаю на ремонт чужое имущесто,случаи утери возможны,следовательно просто обязан оценить и согласовать с клиентом сумму компенсации в подобной ситуации.

Ximikkk
11.02.2008, 18:34
я один раз потерял д800, это был тел мужа хозяйки помещения которое мы арендуем злой старый азейбарджанец!! диагноз был - шлейф!!

Я думал - ВСЁ выезжать придётся!!!:( :( :(

так вот какая штука в жизни бывает - ТЕЛ НАШЕЛ МОЙ ЗНАКОМЫЙ и принёс мне продавать за 200 грн. как нерабочий! в этот же вечер!
Поконцове мы попили коньячка с шашлычком! и всё уложилось :D

smail
12.02.2008, 01:33
Это ещё почему? Я принимаю на ремонт чужое имущесто,случаи утери возможны,следовательно просто обязан оценить и согласовать с клиентом сумму компенсации в подобной ситуации.
Да почему все путают утери,проеп,,,пропил,сломал,продал
с кражей тем более со взломом -где заведено уголовное дело!!!Я такой же потерпевший как и они!
Вообще тема ветки "Свистнули клиентский тел." давайте обсудим ка правомерно выйти йз ситуации.
А здесь все рассказывают как они их доблесно просрали и как потом договорились.Немного разные вещи по моему.

REKs
12.02.2008, 02:38
P.S.В данном случае как "утрата"-не рассматривается,а именно-"кража",поэтому закон не обязывает компенсировать.

а если допустим у меня в мастерской дверь деревянная и я как особистый жмот, не желаю ставить железную, да ещё и сейф приобретать не хочу, чтоб туда тела клиентские складывать, и у меня всё спёрли, то кто виноват? компенсировать мне такую утрату не предётся?

ikol
12.02.2008, 03:21
гдето год,полтора назад принял на розлочку CL75(кажись)так попался какойто драный телефон,или я непроверил.после разлочки и прошивки систематически перезапускался.что с ним не делали-ноль.еще небыло "инфини"отправлял друзьям во Львов,Черновцы немогли сделать.решил отдать клиенту(женщина,соседка мастерской)новый с витрины,она в отказ мол ее в розочки корпус а у нас другой,ище за свой она уплатила у Англии 350 евро а у нас 800грн.скандал,предлагаю деньги 800грн-ни в какую.на этом подходит посторонний человек и говорит вчем проблема,я мол из защиты прав потребителя,ну думаю полная ж...
разрулил он нас так,вы сдавали телефон в ремонт?они вам его несделали,так вчем проблема.женщина говорит мол он был новый и рабочий.А зачем рабочий апарат в ремонт сдавать,покажите чек на стоимость телефона,таможнюю декларацию,и документы на сименс.
уплатил я ей 100баксов,понемногу распродал его,а человек из прав потребителя срубил карточку на 25,и стал другом магазина ,помагал (не даром конечно) не один раз

RAW
12.02.2008, 11:11
а если допустим у меня в мастерской дверь деревянная и я как особистый жмот, не желаю ставить железную, да ещё и сейф приобретать не хочу, чтоб туда тела клиентские складывать, и у меня всё спёрли, то кто виноват? компенсировать мне такую утрату не предётся?На мой взгляд дверь и сейф тут не причём. Ты же эту дверь закроешь, да и помещение это частная собственность, так что по любасу это кража только вариаций по её назвать много...

asmax1
12.02.2008, 12:00
Камеры видеонаблюдения-лучший выход.Даже если потсоянно не будет вестись запись-то устрашение будет в любом случае

meyram
12.02.2008, 16:39
Замена основной платы, смена имей и новый корпус - презент фирмы. Вот,что надо говорить клиенту, а сами даете ему другой АНАЛОГИЧНЫЙ телефон. Когда скажете, что новый корпус(придется раскошелится на оригинал) это бесплатно, вподарок клиент будет рад до ж...пы еще и спасибо скажет. Правда вариант не работает когда "в розочки корпус а у нас другой,ище за свой она уплатила у Англии 350 евро".

REKs
12.02.2008, 19:03
На мой взгляд дверь и сейф тут не причём. Ты же эту дверь закроешь, да и помещение это частная собственность, так что по любасу это кража только вариаций по её назвать много...

я имел ввиду, что нужно обеспечивать должный уровень защиты чужого имущества. в противном случае, на месте клиента, если б мне сказали, что типа -это кража, милиция будет искать, мастерская нипричём, ждите... я бы потребовал возмещения ущерба с мастерской. т.к. кража стала результатом ИХ халатности.

asaban
12.02.2008, 20:16
кража стала результатом ИХ халатности.
А уверен,что именно халатность:невставление бронированных дверей,окон,охранно-пожарной сигнализации,видеонаблюдения,рытье противотанковых рвов и установка колючей проволоки вокруг мастерской?
Понятно,что я сам должен заботиться о своей частной собственности,но а для чего тогда мы платим государству(в виде налогов) денежки?Ведь государство на эти денежки содержит целую "охранную" структуру:МВД,прокуратура,суд,..,которые как раз обязаны(!) охранять мою частную собственность.
Или мы возвращаемся в прошлое-начинаем строить неприступные замки?
Оно понятно,что необходимо привентивные меры,против краж,применять,но,по чесноку,что означает-установка сигнализации,решеток?Это означает лишь дополнительное время,которое понадобится преступнику,что бы украсть то что он решил!Не более.
Сами попробуйте-сколько по времени займет перекусить решетку "нормальными" кусачками?Не более 5 минут.Так и с сигнализацией...

Но,себе всё равно,ставлю сигналку и видеонаблюдение:D (хотя и круглосуточная охрана в здании есть...).Не знаю насколько эффективно будет,но хоть душа успокоится.:)

REKs
12.02.2008, 20:50
ну вас прям понесло -бронированные двери, противотанковые рвы... для мастерской это круто будет, материальных ценностей столько не наберётся. а вот в банках, к примеру, бронированные двери - норма. и если их грабанут, ОНИ будут перед вами нести ответственность. а не свалят всё на милицию.

для мастерской достаточно нормального сейфа, имхо.

smail
13.02.2008, 17:32
ну вас прям понесло -бронированные двери, противотанковые рвы... для мастерской это круто будет, материальных ценностей столько не наберётся. а вот в банках, к примеру, бронированные двери - норма. и если их грабанут, ОНИ будут перед вами нести ответственность. а не свалят всё на милицию.

для мастерской достаточно нормального сейфа, имхо.
Ну и при чем сдесь банк?Банк берет деньги на долгосросное ХРАНЕНИЕ.И обещает девиденты.Мы берем телефоны на ремонт.
Или кто оббещает сделать из 3310 скажем 6680?Разные вещи.
Вообще я просил совета а здесь продолжают трусами мериться.:aoops:

powerbob
14.02.2008, 00:15
а вот в банках, к примеру, бронированные двери - норма. и если их грабанут, ОНИ будут перед вами нести ответственность. а не свалят всё на милицию.
про банк это новость:D
вы наверно после 1993года родились ?

Ну и при чем сдесь банк?Банк берет деньги на долгосросное ХРАНЕНИЕ.И обещает девиденты.Мы берем телефоны на ремонт.
Или кто оббещает сделать из 3310 скажем 6680?Разные вещи.
Вообще я просил совета а здесь продолжают трусами мериться.:aoops:
тяни время , цена на это дело падает , телегу написал?
Пусть ищут, мож и всплывет что нибудь да и напряг 70 тел, обратись к специалистам в юридической сфере по месту жительства, тебе не позавидуеш.