PDA

Просмотр полной версии : M600 не работает тачскрин



Aндрей1967
23.06.2007, 16:39
ПРИ включении делает бзык,включается но экран не работает?шил не помогло.

DeMo&GoRGoN
13.09.2007, 00:11
Почти таже проблема у моего друга. он мокрыми руками взял телефон в руки и у него сначала тачскрин глючил, а потом вообще перестал работать. Разобрать не дает, говорит если найдешь новый тачскрин то меняй, а просто так не дам разбирать. Имеет ли смысл пытаться его починить??? Или после воды тачскрин совсем выходит из строя??? Опыта работы с тачскрином = 0!

DeMo&GoRGoN
13.09.2007, 02:28
Народ обнадежте меня. Скажите что после влаги тачскрин не умирает... Восскресить можно? (надеюсь на то что влага контакты коротит). Тачскрин вообще не реагирует.

gal
13.09.2007, 09:57
какие тут надежды, менять тачскрин однозначно

DeMo&GoRGoN
13.09.2007, 14:33
какие тут надежды, менять тачскрин однозначно
А не подскажешь где же его взять?=))

DeMo&GoRGoN
13.09.2007, 20:34
А не подскажешь где же его взять?=))
Все-таки забрал я этот теелфон! И сделал его! Просто разобрал и место стычек контактов у тачскрина просто прижал! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!

DeMo&GoRGoN
15.09.2007, 04:30
Все-таки забрал я этот теелфон! И сделал его! Просто разобрал и место стычек контактов у тачскрина просто прижал! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!
Мда... не долго я радовался. Комуникатор работал великолепно! Без сбоев, но сегодня когда я пришел домой и достал его из кармана куртки (специально ложил его туда, там он не болтается) я не смог ничего выбрать стилусом! Подумал что тел завис, передернул батарею...включился и тут началось:
1) Создается ощущение что в правом углу соединены стекла тачскрина между собой ( часто сама срабатывает )
2) Иногда тачскрин вообще не работает
3) При нажатии в любую часть экрана издается звук (значит тачскрин во весь экран принимает значения)
4) Звук издается но срабатывает только в нижней части и то не всегда!
5) Грешу на соединения шлейфа с тачскрином.
6) Возможно ли как нибудь упрочнить это соединение?

Забыл сказать что тачскрин принимает значения но не правильные!!!

DeMo&GoRGoN
15.09.2007, 04:42
Зашел в смс-ки и решил проверить как будет рисовать он буквы. И что вы думаете??? Я начинаю вести с середины, он показывает чуть ниже. Я начинаю вести стилус по углам экрана а он вырисовывает только нижнюю половину. Я немного начал привыкать и создается ощущение что тачскрин виртуально уменьшился в масштабе=))) Тачскрин думает что у меня экран в два раза меньше!!!

point21
15.09.2007, 08:47
тебе уже сказали , МЕНЯЙ тачскрин!

Maxima
15.09.2007, 19:41
DeMo&GoRGoN

Вот и я с таким парюсь, попадание влаги между слоями тачскрина, что мог, восстановил, вопрос - на долго ли? Поживем, увидим.

Ты внешний осмотр тачскрина в области вывода шлейфа проводил? Особенно нижнюю часть, скорее всего, там капли влаги между слоями, начинает отгнивать токоведущая дорожка от контактных площадок шлейфа.

А вообще надо менять его, все эти восстановительные работы затрачивают уйму времени, а продержится не долго!

DeMo&GoRGoN
17.09.2007, 00:00
DeMo&GoRGoN

Вот и я с таким парюсь, попадание влаги между слоями тачскрина, что мог, восстановил, вопрос - на долго ли? Поживем, увидим.

Ты внешний осмотр тачскрина в области вывода шлейфа проводил? Особенно нижнюю часть, скорее всего, там капли влаги между слоями, начинает отгнивать токоведущая дорожка от контактных площадок шлейфа.

А вообще надо менять его, все эти восстановительные работы затрачивают уйму времени, а продержится не долго!

100% Проблема там!!! Когда вожу стилусом в этом месте он начинает срабатывать сам!!! Как можно это все почистить???????

DeMo&GoRGoN
17.09.2007, 00:26
Народ а стекло под тачскрином какую роль играет??? Вот как бы тачскрин (пленочка тоненькая к которой шлейф присоединяется) и под ней стекло толстое. Какую роль оно играет???

DeMo&GoRGoN
17.09.2007, 00:33
Блин помойму это стекло имеет микро-трещину...Ее так просто не видно, но под микроскопом видно! Правда не могу точно сказать что это трещина.

DeMo&GoRGoN
17.09.2007, 02:03
Нашел статью про сенсорный экран. Может кому поможет определиться со своей проблемой.
Сенсорный экран - он состоит из гибкой пленки и стеклянной основы. Несмотря на внешнюю простоту, его конструкция достаточно сложна. На пленке нанесены вертикальные проводники, на стекле — горизонтальные; кроме того, на стекле нанесены мелкие точки прозрачного пластика, предотвращающие замыкание проводников на стекле и пленке в «нерабочем» состоянии. Нажатие пером на экран приводит к прогибу пленки и замыканию проводников на стекле и пленке. Поскольку сопротивление прозрачных проводников относительно велико (сотни омов), вспомогательный контроллер может определить точку нажатия на экране (но только если нажатие происходит в одном месте). Очевидно, что повреждение пленки или стекла приводит к разрыву части или всех проводников и пропаданию чувствительности части или всей поверхности сенсорного экрана (в редких случаях она сохраняется, но о точности определения места касания говорить уже не приходится). Попадание жидкостей также крайне негативно отражается на работе сенсорного экрана, даже после сушки работа дисплея может быть необратимо нарушена.

Насколько я понял мне надо менять стекло=(( Только вот где его купить? Может кто подскажет?

DeMo&GoRGoN
17.09.2007, 02:21
Мне вот что интересно, возможно ли восстановить эти прозрачные проводники? Не могу найти ни где тачскрина=(( Везде продается только дисплей вместе с тачскрином за 2700.

Maxima
24.09.2007, 22:45
DeMo&GoRGoN

Два дня отработал точскрин, печально. Следы влаги удалить не смог! Выдал клиенту на руки, теперь думаю, купить дисплей с точскрином … эх дорого, клиент вероятно откажется.