PDA

Просмотр полной версии : CDMA MSL Workshop



VIZER
26.05.2004, 19:28
кто-нибудь знает, что это за штука такая CDMA MSL Workshop?
может у кого есть из форумчан?

nz_vio
27.05.2004, 21:27
Насколько мне известно, это наиболее продвинутый программный пакет, позволяющий программировать и перефлешивать большинство существующих телефонов. Нахаляву найти вряд ли можно, поскольку стоит оно больших денег и строго лицензируется. В принципе, продукты такого уровня обычно только так и распространяются.
Сделано, кажется, в Ростове.

VIZER
28.05.2004, 02:12
узнал 800 баксов стоит
дороговато по крайней мере для меня

kerpal
29.05.2004, 19:30
Если кто-нибудь хочет попробовать отковырять подопытного от HASP'а, могу предоставить экзешник ;)

Stealth
30.05.2004, 11:49
не хасп только а етокен ( гораздо геморнее )

или может у тебя немного более ранняя версия она еще на хаспе была

kerpal
30.05.2004, 20:37
У меня та, что на хаспе была

Vimas
31.05.2004, 00:38
kerpal
А что на хаспе написано, какой он версии 3 или 4?
Если 3 - можно попробовать.

drim
31.05.2004, 12:09
Под 4 версию накписано.

MIG_Sem
04.06.2004, 11:09
Подобные темы и предложения здесь обсуждать не надо.

Форум технический, а не хакерский. И не надо пытаться меня убеждать на примерах "ну ты же пользуешься нелицензированным Windows" и т.д...

MSL Workshop написан Славой из ростова, а не микрософтом. Труда в него положено предостаточно, и денег своих он стОит.
Я сам пользуюсь этим продуктом. По существу могу сказать следующее - для его полноценного применения надо иметь достаточные знания и опыт в области CDMA. "Отломать" его если и можно (против лома нет приёма), то радость ваша будет не полной - Слава постоянно выпускает обновления, доступные только для зарегистрированных пользователей. А та версия, что ещё на ХАСПе, и вовсе древняя и по сравнению с теми, что на ЕТОКЕН совсем куцая.

По поводу слома объясню - может, кто не понял - есть некая неофициальная группа людей, которые что-то _ДЕЛАЮТ_ из софта для CDMA и сами живут на территории СНГ. Так вот, до тех пор, пока мне дана власть модератора на этом форуме, подобные попытки "отломать" и "дать нахаляву" их продукцию (независимо от того, является разработчик моим приятелем или наоборот) будут мною пресекаться, вплоть до блокировки нарушителей.

Paul-cdma
05.06.2004, 00:24
:hello: Братан Я с тобой СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ! :ninzya: :Q

kerpal
05.06.2004, 03:29
попытки "отломать" и "дать нахаляву" их продукцию (независимо от того, является разработчик моим приятелем или наоборот) будут мною пресекаться, вплоть до блокировки нарушителей

А вот тут можно поспорить ;)
Тем, что я даю "кому-то" "чей-то" софт, Я НЕ НАРУШАЮ НИ ОДНОГО ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА , а твоё личное отношение к тем кто здесь общается, я думаю, мало кому интересно... и тем более твои попытки "наказания виновных", опять же основанные только на твоих личных тараканах в голове... :D

Maxi
05.06.2004, 03:51
А вот я не согласен. Помоему это борьба с "ветряными мельницами". Ну вывалит он этот софт на хаспе4 - да все равно без ключа его никто не сломает, только мозг себе прорушат и штаны просидят. Тут вон люди с рабочим софтом без инструкции не всегда разобратся могут. Помоему глупо так активно реагировать на подобные действия. А если кто и сломает без ключа - так я первый перед таким человеком шляпу сниму, поскольку воистинну крут он будет! ;)

А по поводу софта без защиты вообще ситуации смешные получаются в которых ты Игорь почти всегда и постоянно фигурируешь с вот этой своей позицией, и зачастую не разобравшись в вопросе.

Stealth
05.06.2004, 03:58
:)

drim
05.06.2004, 12:31
Я надеюсь наше обсуждение не является злостным нарушением форума, так как предложений по халяве небыло.
А вот цена 800 баков это конечно дорого для дальнтх и малых регионов. Если были гибкие цены , тогда можно было и не задовать таких глупых воросов по взлому и халяве.
Какое покрытие и меет гсми какое сдма, если в месяц мне приносят до 10 телефонов сдма на ремонт, и не все на прошивку тобиш софтово, то сколько времени будет окупаться софт?
А если продавцы не хотят торговаться то появляется спрос на взлом.

tin
05.06.2004, 13:08
Знаешь - в том то и дело, что Слава не просто продавец, а разработчик-продавец, а это большая разница. Думается проще было бы написать ему письмо и изложить свою точку зрения относительно цены его продукта.

Unlocker
05.06.2004, 14:28
Я надеюсь наше обсуждение не является злостным нарушением форума, так как предложений по халяве небыло.

C каких пор предложение по халяве является злостным нарушением форума?

Maxi
05.06.2004, 18:18
drim
Продукт по соотношению цена качество абсолютно адекватен для нашего рынка, а вообще цена занижена! Если у кого-то нет таких денег - может стоит заниматся продажей пирожков? Если речь о 10 телефонах - то вполне можно обойтись бесплатным набором программ. В принципе 90-95% функций MSLW доступно в других программах, втч распространяемый по принципу "$100 за компакт".

drim
05.06.2004, 18:59
Попрошу не путать слово dream с набором букв Drim.
Maxi я несобираюсь продавать чебуреки.
Возможно ты и прав, можно обойтись и другими программами, но если есть универсальный софт, то всегда есть стремление получить его.
я высказывал свое мнение.

Maxi
05.06.2004, 19:26
Извини - исправил. Не хочешь продавать чебуреки - это похвально. Просто я примерно представляю сколько работы связано с этим софтом и прекрасно знаю, что она даже при такой цене не окупается.

MIG_Sem
06.06.2004, 10:48
Автор оригинала Maxi
А вот я не согласен. Помоему это борьба с "ветряными мельницами". Ну вывалит он этот софт на хаспе4 - да все равно без ключа его никто не сломает, только мозг себе прорушат и штаны просидят. Тут вон люди с рабочим софтом без инструкции не всегда разобратся могут. Помоему глупо так активно реагировать на подобные действия. А если кто и сломает без ключа - так я первый перед таким человеком шляпу сниму, поскольку воистинну крут он будет! ;)

А по поводу софта без защиты вообще ситуации смешные получаются в которых ты Игорь почти всегда и постоянно фигурируешь с вот этой своей позицией, и зачастую не разобравшись в вопросе.

Макс, да полно тебе! Разве это я _АКТИВНО_ отреагировал?
А позиция моя простая. Мне просто далеко не на всех и далеко не на всё _ПЛЕВАТЬ_. Поверь, и на тебя тоже не плевать 8). Просто действую в соответствии с воспитанием, считаю, что своих же коллег и знакомых вот так вот ни во что не ставить - неправильно.

Надеюсь, в моей позиции нет ничего плохого 8)

nik_acg
23.03.2005, 18:45
между пацанами из микрософта и неким славой из ростова? только в твоем с ним знакомстве?

мне вот почему-то кажется, что в виндовсы всякие труда уж пабольше вложено (впрочем, как и в любой ваще софт труда проста вложено, ниважно в какой больше, в какой меньше). причом таких же слав, тока ни из растова а из ричмонда. да и из ростовых разных и прочих новосибав выхадцев там навиирника в каличистве.

ниправильная пазиция, двайная какая-та.
нильзя быть напалавину чистым-чесным.

мне вот макси больше панравился в этам вопросе. есть у каво мозгу как уворовать - велкам. тока с таким мозгам каму он нах нужен, варкшоп этат....

imtmc450
24.03.2005, 10:30
где бы поподробнее узнать про возможности этого пакета?

Maxi
24.03.2005, 12:48
Кстати о птичках - envelope hasp 4 сегодня прекрасно снимается без наличия ключа... Это правда мало что дало в рамках этой темы. Но позволило относительно быстро и безпроблемно получить рабочии копии других программ в нашей отрасли, ключи от которых было невозможно достать не при каких условиях.

Maxi
24.03.2005, 12:56
imtmc450
http://victorgsm.net/products/msl/

imtmc450
24.03.2005, 14:20
нда, возможности конечно поражают, интересно это написал один человек или команда

Novicok
25.03.2005, 05:19
Поковырявшись в инете нашел ехе-файлик этого пакета - v.2 b.7, (последняя версия - уже b.12)...При запуске выдается "Cannot init eToken dll". Судя по-всему как-раз та самая защита - http://www.etoken.com.ua/
Но тут вот в чем вопрос, чего стоит этот пакет без поддержки, без фалов boot, flash, prl и многих других, которые поставляются отдельно - http://www.mobile-rostov.ru/mslw/download.html
Да и полная версия без ключа пока мало чем смогла бы помочь.., а жаль..%-)), красивые скрины..

cdmaforever
25.03.2005, 13:40
Пользовался я ентой прогой......

1) Её возможности никак не прревосходят такого набора прог как: QPST, QXDM, COMport Tool KIt, и штук 5-6 родных флэшеров, ну и наличия мозгов у пользвателя соответственно.

2) Тела убивает на раз два (%2-3 точно), причём улетает практически всё включаяя бут. Кстати некто в форуме с ником Henry Morgan очень правильно описал отличие родных от неродных флэшеров, и последствия применения подобных прог.

3) Единственные, на мой взгляд, удобные функция - это партиальный флэшинг и возможность создать файл со списком пассвордов, и возможностью их быстрого перебора на теле.

4) Моё мнение, нестоит она своих денег, и даже половины заявленной стоимости. Тем более что CDMA800 умирает, а 450-е тела она неподдерживает, по причине отсутствия этого стандарте в Ростове-на-Дону.

MegaSlava
25.03.2005, 16:46
блин.. как это надоело уже все - делать нечего чтоли?

по поводу вышесказанного:

что конечно радует - так это присутсвие мозга у пользователей, нашедших хотя бы пару полезных вещей в проге-) пользователи с, наверное, еще большим мозгом умеют делать еще всякие разные штуки-) ну да все это неважно... версии 2,00 как были сделаны уже давно - так почти и не менялись и не будут больше меняться. и просто так для сведения - мслв был для того и написан чтобы читать прошивки, не рыться в десятках программ, патчить их, хранить кучи скриптов и впадать в транс когда какойто долбаеб сделал в том же самсунге, сам не зная того, спц 0х303030300000, судя по всему полагая что нв киосера = самсуг... ну и т.п.

Да - кстати - телефоны желательно флэшить нормально запитаным кабелем, сделанным самим, и желательно с внешним питанием на телефоне.. мне так кажется-)

а по поводу цены - МНЕ НАСРАТЬ много это или мало. кому надо - и кто счтитает мслв полезным - тот покупает. Я не собираюсь устраивать акций "U must have it" продакт по 250-300, как меня достают многие - типа нада бабла зарабатывать... я не голодаю-) Кстати телефонами я занимаюсь довольно давно и что это за "бл@дское" сообщество - у меня давно нет никаких иллюзий. Но в отличие от большинства здесь присутствующих я не хочу поганить труд других людей, ломая их софт или отдавая на слом "спецам". за примерами - вперед на гсмсити.

WBR, MegaSlava

MegaSlava
25.03.2005, 17:16
да кстати - о том что 2,00 версии не будут меняться.... мслв живет - только его продолжение будет в версиях 3,00.. короче говоря скоро будут зарелизены 2 продукта - mslw3 и mslj-)

первый будет делится на про и стандарт. Про это полная мультизадачная версия. лоадер у него один, флэшить и работать будет со всем куда он засовывается от msm3000 до 6300 на данный момент, телефоны там рассматриваются просто как девайсы с протоколом загрузки, процом, памятью и пр. Типы флэшей и пр - пофиг, так же как и снятие WP с флэшей, нв парамеры также могут описываться в модах как угодно... короче все по другому и много всяких мелких приблуд как флэшированих тех же телов типа се47 на 460 000 по уарт, патч енджайн для смены номера во флэше за секунды..

второй (USB)- специально бл@ть для фанатов жтага и попрошаек инитов для телефонов... не надо инитить никакие регистры непонятные - нажал кнопку - и все.. бут прописался..-) ну а для тех кто любит все инитить - ради бога - вперед и с лоадером, все же быстрее-))) косяк только большой что надо паяться к платке мелкими проводками..((

Maxi
25.03.2005, 21:33
Славик - давай в более спокойном тоне, без нецензурщины.

MaxKap
25.03.2005, 21:43
> и работать будет со всем куда он засовывается

Т.е. у которых "Download Mode" включается?

Yokel
11.09.2008, 12:11
Кто поделится прогой - для изучения ее защиты?

Romikgy
11.09.2008, 17:16
Кто поделится прогой - для изучения ее защиты?

ты дату поста (перед твоим) видел?