PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по фенам



zoby
05.07.2007, 14:25
Подскажите что лучше приобрести AOYUE 710, AOYUE 720, AOYUE 2738,Tornado infrared

4eL
05.07.2007, 14:31
как часто собираешься пользоваться? оборудованием?если да то бери без излишних пантов просто один фен,я пользуюсь уже 2 года Lukey8520 да и многие этой фирмой довольны, сколько было станций с присосками и другими понтами как правило через пол года чтото у них выходит из строя

Dunkel_Tier
05.07.2007, 14:34
Все время пользуюсь Luckey и доволен!!!:rules: Щас у меня Luckey 852D+ -хороший апаратик :hello:

zoby
05.07.2007, 14:44
Инфракрасная система или фен для безсвинцовой пайки не лучше обычного фена?

Mr.Sunn
05.07.2007, 16:16
Юзаю Luckey 852D+ все было гуд вот только через год работы компресор вылетел (режим работы такой что в 10 включается и до 18 без выключения) поменял уже 2й пошол вроде работает нормально главное я доволен!

zoby
05.07.2007, 16:51
Суть вопроса состоит в том, что я хочу знать в чем различие инфракрасной системы, фена для безсвинцовой пайки от обычного фена?

zoby
05.07.2007, 16:52
Суть вопроса состоит в том, что я хочу знать в чем различие инфракрасной системы, фена для безсвинцовой пайки от обычного фена?

freak
29.08.2007, 16:32
Для бессвинцовки паяльники, например от AYOUE 2738 видел? - у них мощность в 2 раза больше - 70Вт, жало толще и короче - для более эффективной теплоотдачи.
Фены для бессвинцовки пока не наблюдал - может это профессиональный строительный фен с мощностью 5 киловат? :D

А инфракрасный - ну этож бубльгум :D - совсем другой принцип действия и воздействия на рабочие поверхности

Igor st
05.05.2009, 20:41
Вот стал вопрос какую станцию брать
Стал выбор между Инфракрасная паяльная станция Tornado AD2IA01 cо штативом
и термо воздушной AOYUE 2738A+
Инфракрасными не паял, и не знаю как в работе. стит ли брать, или взять обчную воздушку.

ActiV
08.07.2009, 20:40
Ну взял я эту торнаду... Не катит она для безсвинцовки, старые аппараты и китай паять можно и даже приятно, нет горячего воздушного потока... иногда ей пропаиваю мелкие летали не вынимая из корпуса или не снимая дисплей...Для безсвинцовки попробую доработать, если получится что то путёвое отпишусь

Despedo
08.07.2009, 20:47
Как по мне то лутше всего любая термовоздушная станция, при чем обяательно с копресором, а не с вентилятором в ручке....

vovan35
09.07.2009, 09:09
Как по мне то лутше всего любая термовоздушная станция, при чем обяательно с копресором, а не с вентилятором в ручке....
Ни разу не пользовался компрессорным вариантом, объясни пожалуйста чем он лучше.

sotmel
09.07.2009, 11:06
Фены для бессвинцовки пока не наблюдал - может это профессиональный строительный фен с мощностью 5 киловат? :D

я у себя на столе его наблюдаю, мощность нагревательного элемента 700Ватт, с нижним подогревом (даже китайским) вполне хватает снимать мосты с бучных матерей на температуре не более 371 градуса плюс подогрев не более 180....

Как по мне то лутше всего любая термовоздушная станция, при чем обяательно с копресором, а не с вентилятором в ручке....

были у меня лайки, 852, потом ещё какаято компрессорные с них перешёл на 702 с вентилятором вручке, нравилась безумно, рядом с компрессорными не валяется, отличная регулировка потока воздуха, компрессорам далеко до такой планости регулировки потока...но мощи не хватает для бессвинцовки, это факт!
имхо

....а ИК станции для ремонта телефонов не нужны, хорошего фена и прямых рук более чем достаточно.......
а если уж и есть у кого желанее шикануть купите ЭТОТ (http://service4service.ru/accessories/item.html?id=6213)аппарат там принцип ИК, но с передачей тепла при помощи потока воздуха, лично не пользовался, но общался с народом которому доводилась с ним общаться, ни одного плохого отзыва не слышал))))

ernest08
09.07.2009, 11:10
Как по мне то лутше всего любая термовоздушная станция, при чем обяательно с копресором, а не с вентилятором в ручке....

Есть и та и другая. Компрессорная стоит на подхвате, возможно продам её , не хочу ею пользоваться. С вентилятором в ручке однозначно лучше (Lukey 702) чем компрессорная (KADA 852). Но сейчас поглядываю на Ик-станцию.

LTRG
09.07.2009, 11:12
были у меня лайки, 852, потом ещё какаято компрессорные с них перешёл на 702 с вентилятором вручке, нравилась безумно, рядом с компрессорными не валяется, отличная регулировка потока воздуха, компрессорам далеко до такой планости регулировки потока...
имхо

....а ИК станции для ремонта телефонов не нужны, хорошего фена и прямых рук более чем достаточно.......
у меня тоже 702-ая ...нравится больше чем компресорные ... с компрессором ..2 шт. лежат ..я ими даже паять немогу нормально:confused: .. может кншн с непривычки:ermm:

point21
09.07.2009, 11:24
у меня AOYUE 2738 работает три года уже, сменил нагреватель фена один раз, жало паяльника не менял, температуру фен держит в +20 градусов, жало паяльника примерно +10, работать можно, наблюдал пару раз что пропадает регулировка воздуха, но сама собой восстанавливалась, внутри собрана добротно...

Blondin-3
09.07.2009, 19:16
LUKEY 852 D+ Полтора года полет нормальный. Нижний подогрев самодельный, где-то на форуме "срисовал". Паяльник тоже ничего, но жало на паяльнике уже менять надо, как не береги, все-равно конец всему приходит. Пока есть в запасе паялка WELLER, старенькая, температуру заданную уже не держит, но выручает.
ЗЫ LUKEY 852 D+ брал по тем ценам за 450 грн (тогда было около 100 $).
ЗЫ 2 "SOTMEL" ERSA естественно рулит, но бабла стоит немеряно.


Вот стал вопрос какую станцию брать
Стал выбор между Инфракрасная паяльная станция Tornado AD2IA01 cо штативом
и термо воздушной AOYUE 2738A+
Инфракрасными не паял, и не знаю как в работе. стит ли брать, или взять обчную воздушку.
До ИК надо привыкнуть. Месяц экспериментов (не подряд, в свободное время, до меня почти 2 года на фирме стояла без дела), затем - ляля. НО! ТОЛЬКО с нижним подогревом.