PDA

Просмотр полной версии : M55_V11_UNLOCK-DEAD



Freeway
27.05.2004, 12:15
Есть M55-V11(заводская). Резался ТП , делался Unlock Фреей-получался Wrong Soft. Т.к не делался Бэкап далее заливался рабочий Full- тело звонит , но на дисплее пусто. Contrasta не было, поэтому далее залился еще один Full_V11+буткор(что очевидно было напрасно). Теперь шьется вдоль и поперек, но не включается. При попытке Винсвапить без ТП-No Bootcore detected, закорачиваю тестпойнт - тело не видится ничем. Кто это уже проходил ?

Quadro_XP
27.05.2004, 13:11
А перед закорачиванием ТП, какой буткор заливался?
Патченный 11-й? или от 10-версии прошивки?

Freeway
27.05.2004, 13:56
Патченный 11-й

Quadro_XP
27.05.2004, 14:18
У меня если патченный, то прошивка заливается только тогда когда телефон включен (без галок на пречеке и постчеке). Поэтому нужно оригинальный буткор залить. Но с патченным буткором, телефон должен видится другими программами. Фреей или В_Клаем, с соответствующими настройками (нужно выбрать patched bootcore).

P.S. А зачем резался тест-поинт?

Freeway
27.05.2004, 15:43
Для разлока, т.к 11-я версия.

NSerN
27.05.2004, 22:20
Последовательность восстановления следующая:
1. Фреей (выбран М55boot) заливается оригинальный боткоре, например считанный с рабочего тела и версии 11.
2. Фреей (выбран М55) заливается фул флеш.
3. Анлок

И все тело живое и не надо никаких премудростей и долгих дисскусий.

phonebusiness
28.05.2004, 02:37
Автор оригинала NSerN
Последовательность восстановления следующая:
1. Фреей (выбран М55boot) заливается оригинальный боткоре, например считанный с рабочего тела и версии 11.
2. Фреей (выбран М55) заливается фул флеш.
3. Анлок

И все тело живое и не надо никаких премудростей и долгих дисскусий.
попробовал, невыходит - тел мертв:visit: при попытке сконнектиться с винсвапом пишет еррор witeing eot или как-то так, могу в написании ошибиться, поздно уже...:eek:

vascof
28.05.2004, 11:33
look here for solution www.gsm-free.com for dead m55 v11

zapppp.....
28.05.2004, 13:04
Автор оригинала NSerN
Последовательность восстановления следующая:
1. Фреей (выбран М55boot) заливается оригинальный боткоре, например считанный с рабочего тела и версии 11.
2. Фреей (выбран М55) заливается фул флеш.
3. Анлок

И все тело живое и не надо никаких премудростей и долгих дисскусий.
это не всё :)

NSerN
28.05.2004, 13:31
zapppp.....
для того чтобы тело включилось и работало это все!!!
Если ты про контраст и калибровку АКБ, это уже другая история и другие топики

Freeway
28.05.2004, 14:05
Сделал как посоветовал NSerN-но невкл. При закорачивании ТП
Винсвапом уже видится - индикатор Connect Mobil пробегает до конца, затем на красном фоне Error on waiting for Ack EOT.

zapppp.....
28.05.2004, 16:36
Автор оригинала NSerN
zapppp.....
для того чтобы тело включилось и работало это все!!!
Если ты про контраст и калибровку АКБ, это уже другая история и другие топики
в 11 версии не всё!
видишь человек мучаеться а предидущие посты не читает я не думаю что ты подымал 11 м55 с заменой буткора так просто не делаються а подругому они не пашут!
насчёт Моторол ты ГУРУ я не отрицаю а тут промах получился кстати я 350 удачно поднял спасибо за совет почитать форум я ничего не нашёл кроме........
:visit: :D :D :D

zapppp.....
28.05.2004, 16:49
Автор оригинала Freeway
Сделал как посоветовал NSerN-но невкл. При закорачивании ТП
Винсвапом уже видится - индикатор Connect Mobil пробегает до конца, затем на красном фоне Error on waiting for Ack EOT.
еепром ты прописал? после того как фулл свой подшил и буткор ааааа? сименс тулом !!! там ты увидишь немного больше че во фрее :D :D :D
и винсвап подругом реагирывать начинает :D :D :D
при условии если ты до этого лил то что надо и туда куда надо

Arturo
28.05.2004, 21:39
Попробуй банально поменять скорость порта во винсвапе:Q

Freeway
29.05.2004, 15:28
Уделал все-таки Семена!!! Большой рахмат всем участвующим. В ходе двухдневного марафона выяснил, что Фрея на тело в одном и том же состоянии может рисовать boot file not accep.... , а после повторного запуска спокойно делать унлок. Винсвапом телефон зацепился после перебирания eep & bootcore версий 10-й и 11-й.

Freeway
29.05.2004, 15:28
Уделал все-таки Семена!!! Большой рахмат всем участвующим. В ходе двухдневного марафона выяснил, что Фрея на тело в одном и том же состоянии может рисовать boot file not accep.... , а после повторного запуска спокойно делать унлок. Винсвапом телефон зацепился после перебирания eep & bootcore версий 10-й и 11-й.

Arturo
29.05.2004, 20:24
Автор оригинала Freeway
Уделал все-таки Семена!!! Большой рахмат всем участвующим. В ходе двухдневного марафона выяснил, что Фрея на тело в одном и том же состоянии может рисовать boot file not accep.... , а после повторного запуска спокойно делать унлок. Винсвапом телефон зацепился после перебирания eep & bootcore версий 10-й и 11-й.
Большое незачто за помощь....твое состояние знакомо, когда уже занимался не калиграфией (писать читать) а художеством (порисуем и уедем) а если посерьезней, то когда обрабатывал свои М55-е, описанный мною в соседнем топике,тоже лил все во все дыры, а когда тел воскрес, с трудом рисовал порядок действий, сделавшие мною же , и я сомневаюсь в правильности твоего поста. Кстати , винсвапу наср..ть на эпром, ему нужен буткор в комлекте с ВООТом. Извиняюсь если что не то
:)

papyl
02.06.2004, 21:49
2 Ballon

и винсвап подругом реагирывать начинает
при условии если ты до этого лил то что надо и туда куда надо
Простите за невежество - с новыми М55 все это впервые.
Вот мои действия:
1.заливаю фул с рабочего тела Фреей 10.
2.заливаю BOOT с того же тела той же Фреей но указываю М55 Boot.
3.M55 tool заливаю EEPROM с того же тела. Все это брал (как утверждают в форуме) с в отном из топиков - не помню в каком.
4.Закорачиваю Т/П и винсваплю.
В результате та же проблема, что была и у Freeway :
Винсвапом уже видится - индикатор Connect Mobil пробегает до конца, затем на красном фоне Error on waiting for Ack EOT.
Что я делаю не так???

2 Freeway Если действительно проблема в eep & bootcore , может вышлешь те, которые ты перебирал? Мыло : [email protected].

Заранее благодарен всем за помощь.