PDA

Просмотр полной версии : Необъяснимый а60



akak
09.07.2007, 03:09
Сестра принесла а60 и слезно умоляла сделать. Диагноз распостраненный: Бззз.. при включении и все. Ну, думаю, делов на 5 мин. . Сижу 3-ий день. Взял joker сделал del instans, тел вкл-ся, поморгал глазками и уснул на совсем, правда успел с него бэкап v-клаем слить. Поинт был порезан до меня, причем очень не аккуратно.. Значит, тел сдох, думал, батарейка. Втыкаю зарядник: светится, но батарею не показывает. Подождал. Не включается. Что делать? ->

Nazarevich
09.07.2007, 03:15
Сестра принесла а60 и слезно умоляла сделать. Диагноз распостраненный: Бззз.. при включении и все. Ну, думаю, делов на 5 мин. . Сижу 3-ий день. Взял joker сделал del instans, тел вкл-ся, поморгал глазками и уснул на совсем, правда успел с него бэкап v-клаем слить. Поинт был порезан до меня, причем очень не аккуратно.. Значит, тел сдох, думал, батарейка. Втыкаю зарядник: светится, но батарею не показывает. Подождал. Не включается. Что делать? ->
че делать ??? :D шить фулом,дальше попробовать ипром от интела а потом от амд :cool: дальше меняем проц,не помогло флеш!!!процыдура описана была милион раз :mad:

akak
09.07.2007, 03:26
-> а у меня под рукой как раз фулл со здорового а60 и тип флеши тот же. Сливаю с тела блоки еепром и пытаюсь писать чужой флеш. Ни хрена! Клай виснет в самом начале, фрея пишет до адреса 9В0000 и Write error! В клае перепробовал все возможные лоадеры и скорости. Итог один и тот же. Не пишет. Патчи применяет, фулл не пишет, всеми прогами видится. Не включается...->

Nazarevich
09.07.2007, 03:31
-> а у меня под рукой как раз фулл со здорового а60 и тип флеши тот же. Сливаю с тела блоки еепром и пытаюсь писать чужой флеш. Ни хрена! Клай виснет в самом начале, фрея пишет до адреса 9В0000 и Write error! В клае перепробовал все возможные лоадеры и скорости. Итог один и тот же. Не пишет. Патчи применяет, фулл не пишет, всеми прогами видится. Не включается...->
можеш начинать с ковровой прожарки :hello:

akak
09.07.2007, 03:39
->Joker стал писать что-то про неверный Hаsh. Вчера скачал клай 2.5, на скорости 57000 влил родной флеш, получилось! Тел включился, но на экране полоса. Разобрал, почистил контакты. Нормально. Навигатором начал закидывать мелодии и картинки, завис. Передернул кабель. Тел вырубился. Включаю, виснет на самолете. Joker опять пишет: warning: hash data error! Хотя 5 мин до этого выдавал полную инфу и все было в норме! Че за дела? И оба клая его уже не пишут. Сам тел включается, виснет на самолете и вырубается!!

Nazarevich
09.07.2007, 03:42
->Joker стал писать что-то про неверный Hаsh. Вчера скачал клай 2.5, на скорости 57000 влил родной флеш, получилось! Тел включился, но на экране полоса. Разобрал, почистил контакты. Нормально. Навигатором начал закидывать мелодии и картинки, завис. Передернул кабель. Тел вырубился. Включаю, виснет на самолете. Joker опять пишет: warning: hash data error! Хотя 5 мин до этого выдавал полную инфу и все было в норме! Че за дела? И оба клая его уже не пишут. Сам тел включается, виснет на самолете и вырубается!!
ты читать умееш??? прожарь тело для начала :mad: еслу умееш ето делать и есть чем :cool:

kh_roman
09.07.2007, 03:48
Пропаяй тело (проц, флеху, ОЗУ), а потом шей. На форуме есть repair для А60.

akak
09.07.2007, 03:49
Прожарить нетрудно, но проблема мне кажется, софтовая. Вообще не понятно, что это за hash data error! постоянно выскакивает, при этом hash меняется!

kh_roman
09.07.2007, 03:56
Прогрей феном тело (проц, флеху, ОЗУ), а потом шей. На форуме есть repair для А60.

akak
09.07.2007, 04:05
Я в курсе как это делается, но в прошлый раз а57 после прогрева сдох вообще, даже проги его не видели. Не люблю мешать, поднимаю софтово. Железо - крайний случай. Но все равно спасибо за участие.

vv8888
09.07.2007, 04:09
да причём тут софтовая проблема. налоцо обрыв проца или флэши. сперва пропаять! а возможно и пятаки восстанавливать придётся.

а57 как раз и "доумер" из-за оторваных пятаков. все решения проблем только софтовыми методами в подобных случаях - временное решение.

akak
09.07.2007, 04:16
Возможно ты прав, vv8888. Время покажет..

Nazarevich
09.07.2007, 04:24
Я в курсе как это делается, но в прошлый раз а57 после прогрева сдох вообще, даже проги его не видели. Не люблю мешать, поднимаю софтово. Железо - крайний случай. Но все равно спасибо за участие.
да прекращай гнать всякую чуш :att: мое мнение что ты железо вообще ремонтировать не умееш!тебе люди одно говорят а ты как бар**ан на своем стоиш :Q прожарь-прошей и отдай сестре что бы пользовальсь ( если конешно не зажариш или не зашьеш :lol: )

NoName®
09.07.2007, 04:43
че делать ??? :D шить фулом,дальше попробовать ипром от интела а потом от амд :cool: дальше меняем проц,не помогло флеш!!!процыдура описана была милион раз :mad:


FULL FLASH и так означает полное содержимое flash памяти и максимум что потом надо сделать (после проливки корректного фула) это поправить контраст в service mode и никаких eeprom ИМХО лить ненадо , если после всего тел труп - значит поломка железная и надо греть паять , шаманить

Fuiler
09.07.2007, 05:11
Я в курсе как это делается, но в прошлый раз а57 после прогрева сдох вообще, даже проги его не видели. Не люблю мешать, поднимаю софтово. Железо - крайний случай. Но все равно спасибо за участие.
У меня какой А60 по гарантии пришел, я тоже думал ну фигня: удалил контент, поставил шить, и пошел есть. Прихожу от мертвый лежит!
Как я его только Джокером не мучал, все безуспешно. Погрел-он включился и снова умер. Снял проц, а там 7 пятаков оборвано. Флешьку еще не снимал-страшно:)
Вот тебе и делов на 5 минут. Я думаю, софтово в твоем случае уже не помочь.

matryx
09.07.2007, 05:43
:Q
У меня какой А60 по гарантии пришел, я тоже думал ну фигня: удалил контент, поставил шить, и пошел есть. Прихожу от мертвый лежит!
Как я его только Джокером не мучал, все безуспешно. Погрел-он включился и снова умер. Снял проц, а там 7 пятаков оборвано. Флешьку еще не снимал-страшно:)
Вот тебе и делов на 5 минут. Я думаю, софтово в твоем случае уже не помочь.
согласен с тобой.апараты по славам клиентоф..непадали и неплавали...а как вскрываеш..сразу вапрос мучает...А как же ты до этого работал?????:Q ...всегда..если дохнет при прошивке или после делинтерфейс...приходиться снимать проц и прозревать.флешки редко отлитают.у меня както было...пришол стандартный бббзззз........ну первым делом..делл ему зделал...он нивкакую...папробывал пролить фул..тож самое..дай думаю прогрею...начал греть..а у него проц через сикунд 5 просто отлетел в сторону...пачти са всеми пятаками.вотак то...млин...геморные сименсы однако.:kulak: