PDA

Просмотр полной версии : SX1 не хочет заряжаться



Gregory9791
09.07.2007, 17:02
Проблема в следующем: отключается процесс зарядки SX1 (вырубается во время зарядки) даже если телефон не включен. Он может заряжаться как несколько секунд, так и несколько часов по непонятным причинам. Причем заряда хватает максимум на пол часа – час (даже если индикатор показывает полную зарядку). Форматирование не помогает. Предыстория: несколько раз телефон был в сервисном центре, последний раз по той же причине. Прошивка 15-я. Пару раз падал. В сервисном центре заявили, что по причине развала BENQ-Siemens у них нет и не будет запчастей. По их словам проблемы с флешкой и ключом зарядки. Что можете посоветовать люди добрые?

anders77
10.07.2007, 02:04
Ты бы хоть к БП подключил и посмотрел сколько он потребляет. А по твоим расказам он потребляет приб. 500мА (I=q/t, I-ток замыкания, q-емкость акб приб.500мА*ч, t-время разряда приб. 1час), причем I>Iз, Iз-ток заряда, чем и можно обяснить выключение при зарядке..... и скажи что я не пророк.:soska:

Gregory9791
10.07.2007, 14:29
2 anders77: то, что ты написал - мне понятно, но что это мне дает?
один мастер сказал, что нужно поднимать флешку. Вопрос: без этого не обойтись? И где можно ее взять? Можно ли использовать флешку с другой модели? Если после падения под флешкой будут оборваны пятаки, подлежит ли тело ремонту?

anders77
10.07.2007, 21:07
2 anders77: то, что ты написал - мне понятно, но что это мне дает?
один мастер сказал, что нужно поднимать флешку. Вопрос: без этого не обойтись? И где можно ее взять? Можно ли использовать флешку с другой модели? Если после падения под флешкой будут оборваны пятаки, подлежит ли тело ремонту?

Я попытался обяснить как ты сказал "странное поведение телефона", но как-раз ты так ничего и не понял, в ином случае ты бы ответил:"Нет ты ошибся, телефон не коротит." Пока ты не возьмеш в руки измерительные приборы или не приведеш более веских причин неработоспособности флешки, никто из уважающих себя людей здесь не будет гадать тут с тобой на кофейной гуще. Если ты этого не понял то отнеси его лутше в ремонт "одному мастеру"!!! :kulak:

Gregory9791
11.07.2007, 15:18
ОК, замерю:)