PDA

Просмотр полной версии : Гарантийник на б\у аппарат



дед Никифор
13.07.2007, 23:47
требуется грамотный гарантийник на продажу б\у тела, если не сложно, выложите, плиз
велосипед изобретать не вижу смысла, поэтому обратился за помощью

vv8888
14.07.2007, 02:17
б/у, по закону, можно и без гарантии продавать...

Romzar
14.07.2007, 16:55
нука нарисуйка этот закон,а то общество прав потребителей достало уже. ГОВОРИТ ЧТО НА ЛЮБОЙ АППАРАТ МЫ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ГАРАНТИЮ.

дед Никифор
17.07.2007, 00:39
=) читай законы. особенно касаемо товаров, бывших в употреблении

единственно, что нашел про это - то, что если при покупке б\у тела, есть гарантия от производителя, то она передается гарантйник передается) будущему покупателю.. по поводу остального - тишина
пусть ОЗПП кусает локти, по закону это разрулить можно =)

у меня в городе, они вообще не знали чего и как - и долго с ними пинаться пришлось - вплоть до того, что была попытка обязать меня иметь сертификаты на каждый б\у телефон


б/у, по закону, можно и без гарантии продавать...
эт не ответ
гарантия моя собвтенная - 14 дней. но нужен нормальный, грамотно составленный текст для гарантийного талона, чтобы не возникало ситуаций, типа купил, пришел по гарантии менять через 10 дней (например, цвет не понравился, играет тихо и т.п. и т.д.)
понятно, что такую ситуацию тоже можно по-разному обыграть, но лучше, если это все заранее прописано на бумаге и стоит подпись клиента

MaksE
17.07.2007, 01:50
Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении

129. Информация о бывших в употреблении товарах помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать сведения о состоянии товара, имеющихся в нем недостатках, проведенных в отношении товара санитарно-противоэпидемических мероприятиях, технических характеристиках (для технически сложных товаров), назначении товара и возможности использования его по назначению или для иных целей.
Сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в том числе его недостатки, указываются на товарном ярлыке.
В случае если к продаже предлагается бывший в употреблении товар, в отношении которого должна быть предоставлена информация о подтверждении его соответствия установленным

Vit1974
17.07.2007, 01:58
А если тел был до вас утоплен или ударен, вы что тоже гарантию даёте?:confused:

дед Никифор
17.07.2007, 09:54
А если тел был до вас утоплен или ударен, вы что тоже гарантию даёте?
ты даем гарантию на то, что продаем. к тому же я не ставлю на витрину телефоны, в которых не уверен (читай утопленники, ударники и пр. шушера) - такие трубы проще распустить на запчасти, чем иметь потом геморой с клиентами


Гарантийные обязательства не распространяются на аксессуары (АКБ, СЗУ, чехлы и пр.), поставляемые с Изделием.
Сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте в следующих случаях:
-Неправильно заполненных документов.
-Нарушения сохранности гарантийных пломб.
-Использования оборудования вместе с акссесуарами, не одобреными предприятием-изготовителем.
-Повреждений вызванных нарушением условий эксплуатации и хранения; несанкционированным вмешательством; механическим, химическим или тепловым воздействием; стихийными бедствиями, воздействием токопроводящей жидкости.
Возврат денег производится в случае невозможности ремонта, либо невозможности обмена Изделия на аналогичное.

эт в данный момент. но хочется более грамотно =)

vigo
17.07.2007, 13:57
Попервой я выдавал такую квитанцию ,но потом перестал - записываю только для своей отчетности серийники Условия гарантийного обслуживания
1. Предоставление данной гарантии предполагает правильное использование изделия в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
2. Гарантия действительна только при наличии гарантийного талона с указанием серийного номера изделия, даты продажи, гарантийного срока, четкой подписи продавца.
3. Любой косвенный ущерб, связанный с проявлением недостатков или неисправностей товара владельцу не возмещается. Недополученная прибыль и другие косвенные товары также не подлежат возмещению. Гарантийные обязательства не распространяются на ущерб причиненный другому оборудованию, работающему в сопряжении с данным изделием.
4. Доставка изделия в ремонт осуществляется за счёт покупателя. В соответствии с Законом Украины “О защите прав потребителей” максимальный срок ремонта 14 дней (ст.14 п.7)
5. Гарантийный ремонт не осуществляется, если: повреждение или неисправность вызвана несоблюдением инструкции по эксплуатации, вмешательством в программное обеспечение, неверным подключением к электросети, механическим повреждением, попаданием посторонних предметов и жидкости.
6. Гарантия не распространяется на комплектующие, имеющие ограниченный срок гарантии: конверторы, кабель, антенны, акб, зарядные ус-ва в соответствии с Законом Украины “О защите прав потребителя“ (ст.13 п.1)
7. Для предъявления требований о замене товара, согласно Закона Украины “О защите прав потребителя“ (ст.13 п.1) необходимым условием является сохранённый товарный вид, полная комплектность поставки (сопроводительная инструкция, упаковка, плёнка на дисплее).
Без бумажки в случае чего к тебе никаких притензий впринципе предьявить не могут, а вот с ней - :visit:

дед Никифор
17.07.2007, 23:56
спасибо, кое-что изменил у себя =)


Без бумажки в случае чего к тебе никаких притензий впринципе предьявить не могут, а вот с ней -
без бумажки предъявят по кассовому чеку. да и без кассового можно предъявить, если в законах шаришь, либо в ОЗПП пойдешь сразу. у нас (в РФ) и такое может быть (если покупка подтверждается свидетельскими показаниями)

Emk2004
02.08.2007, 21:48
Я с телефоном б\у даю такой талончик!!!

ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН №__
Действителен только в оригинале при наличии штампа и подписи продавца
В течении ____ суток с даты продажи товара
Наименование модели_________________________ дата покупки_____________
Серийный номер(IMEI) _________________________________________________
Уважаемые покупатели!!! Внимательно ознакомьтесь с условиями гарантии!
1. Гарантийному ремонту или замене не подлежат изделия с дефектами, возникшими в результате:
• Механических повреждений, либо с нарушенной пломбировкой аппарата.
• При отсутствии гарантийного талона.
• Нарушения условий эксплуатации, воздействия влаги, предельных температур, вредных веществ.
• Перенапряжения электрической сети, небрежного обращения и вмешательства не специалиста.
2. Дефектами не считаются:
• малый срок службы аккумулятора, плохой прием в местах с низким уровнем сигнала.
3. гарантия не распространяется на:
• аккумуляторные батареи, блоки питания, антенны и другие части не являющиеся целостностью изделия.
Доставка телефона до магазина осуществляется покупателем, либо за его счет.
Гарантийное обслуживание производится по адресу: г. Омск, ул. .
Устранение дефекта, либо замена аппарата производится в срок до 5 суток.
Настоящим подтверждаю приемку полностью исправного упакованного аппарата надлежащего качества, который подходит мне по форме, габаритам, фасону, окраске.
С условиями гарантии ознакомлен:


_________________( покупатель) __________________(продавец)

037
26.10.2007, 17:21
Лучше не писать гарантийный талон, т.к. слово гарантия подразумевается 6 месяцев, я даю на проверку трое суток, и ссылаюсь, что телефон коммисионный и я по закону через три дня должен отдать деньги.

дед Никифор
29.10.2007, 11:06
Лучше не писать гарантийный талон, т.к. слово гарантия подразумевается 6 месяцев
с дуба пал?

Hodkin
02.11.2007, 05:56
Настоящим подтверждаю приемку полностью исправного упакованного аппарата надлежащего качества, который подходит мне по форме, габаритам, фасону, окраске.

Совершенно необяхательно - сотовый телефон "технически сложный товар" и обмену в случае "цвет не подошел" не подлежит :)

А про гарантию - на товары, бывшие в употреблении НИКТО не обязан давать гарантию (по з-нам РФ). Вы можете дать любую гарантию, но если дали - то придется ее соблюдать. Мы даем 30 суток гарантийного обслуживания. Подразумевается "бесплатная работа" в случае, если что-нить сломалось.

kazus
04.11.2007, 11:37
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18313
ребята телефон не относится к технически сложным товарам

дед Никифор
05.11.2007, 13:02
ребята телефон не относится к технически сложным товарам
не смеши мои подковы (с)

Romaha80
13.07.2018, 12:06
чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
ситуация такая.
клиент 9 месяцев назад купил у меня почти новый samsung s8. аппарат был после замены модуля. запчасти все оригинал, в том числе и ремкомплект для склейки.
гарантия производителя у него ещё до сентября этого года.
так вот, вчера клиент пришел и говорит, что мол испачкал телефон и решил его под краном вымыть, после этого невключайка.
вскрытие показало полный телефон воды и все в окислах.
купил телефон он у меня по сути через авито, оттуда пришел.
и теперь хочет бесплатный ремонт или деньги, мол заявлено же ip68 и значит я ему некачественный телефон продал.
от меня у него о факте продажи товарный чек.
так вот хотелось бы узнать, какие варианты есть по урегулированию таких ситуаций? сколько вообще гарантия на б/у телефон продавцом дается?

Alexandr0000
13.07.2018, 12:50
Пускай он докажет, что мыл с плотно закрытой заглушкой SIM. Что не погружался с ним на дно океана и тп.

Porter
13.07.2018, 12:51
Тут, не сомненно, интересно как отреагирует официальная гарантия на явного утопленника? Поменяют или нет? Как по факту.

vekt
13.07.2018, 13:03
чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
ситуация такая.
клиент 9 месяцев назад купил у меня почти новый samsung s8. аппарат был после замены модуля. запчасти все оригинал, в том числе и ремкомплект для склейки.
гарантия производителя у него ещё до сентября этого года.
так вот, вчера клиент пришел и говорит, что мол испачкал телефон и решил его под краном вымыть, после этого невключайка.
вскрытие показало полный телефон воды и все в окислах.
купил телефон он у меня по сути через авито, оттуда пришел.
и теперь хочет бесплатный ремонт или деньги, мол заявлено же ip68 и значит я ему некачественный телефон продал.
от меня у него о факте продажи товарный чек.
так вот хотелось бы узнать, какие варианты есть по урегулированию таких ситуаций? сколько вообще гарантия на б/у телефон продавцом дается?


Водостойкость телефона не предполагает также и его защищенности от быстро изливающейся воды (водопада, морских волн и струй).
А ваще почитай тут
(https://androidinsider.ru/smartfony/vodostoykost-smartfona-smyisl-znacheniy-ip67-i-ip68.html) интересное.

FARIC
13.07.2018, 13:17
Любой прибор который достали из коробки БУ. Гарантия на БУ две недели поправьте если ошибаюсь, любое внешнее воздействие на прибор удар ,вода и пр. это всегда по вине пользователя и гарантийный отдел производителя автоматом переведет аппарат на пост гарантийное платное обслуживание .Проще доказать что есть жизнь на марсе чем то что с аппаратом не ныряли в море)

djmixer
13.07.2018, 13:30
чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
ситуация такая.
клиент 9 месяцев назад купил у меня почти новый samsung s8. аппарат был после замены модуля. запчасти все оригинал, в том числе и ремкомплект для склейки.
гарантия производителя у него ещё до сентября этого года.
так вот, вчера клиент пришел и говорит, что мол испачкал телефон и решил его под краном вымыть, после этого невключайка.
вскрытие показало полный телефон воды и все в окислах.
купил телефон он у меня по сути через авито, оттуда пришел.
и теперь хочет бесплатный ремонт или деньги, мол заявлено же ip68 и значит я ему некачественный телефон продал.
от меня у него о факте продажи товарный чек.
так вот хотелось бы узнать, какие варианты есть по урегулированию таких ситуаций? сколько вообще гарантия на б/у телефон продавцом дается?

А зачем вы трогали телефон, пусть бы шел в гарантию клиент.

Romaha80
13.07.2018, 14:26
А зачем вы трогали телефон, пусть бы шел в гарантию клиент.

забыл добавить, мы являемся АСЦ самсунг ))
vekt, ага, спасибо, уже сам почитал стандарты, i68 получается защита от погружения, но не защищает от струй воды. а клиент как раз под краном мыл.

FARIC
13.07.2018, 14:42
забыл добавить, мы являемся АСЦ самсунг ))
vekt, ага, спасибо, уже сам почитал стандарты, i68 получается защита от погружения, но не защищает от струй воды. а клиент как раз под краном мыл.
А как так получилось что вы АСЦ и не в курсе всей этой кухни?!)

tech
13.07.2018, 14:54
Ни в каких инструкциях для устройств с IP68 ненаписано что их можно "мыть" и они это мытье выдержат. Это уже есть нарушение правил эксплуатации устройства. Это раз.

IP68 подразумевает защищенность от чистой воды. О соках , пиве, морской воде , моющих средствах , моче из туалета ( и др. агрессивные среды ) речи не идет. Это два.

Устройства которые имеют внешние заглушки предполагают что при попадании в воду эти заглушки плотно прикрыты. Если обнаруживается надрывы уплотнительных резинок, или их отсутствие , или другие факторы указывающие на незакрытость - это также не гарантия. Это три.

Вы констатируете что аппарат был подвержен воздействию жидкости и можете попросить у клиента письменное пояснение как это произошло и что он от вас требует. ( Ну должен же он написать что помыл тело и почему он решил так поступить.) Далее на основании фактов - фотографий тела "сейчас" , при обнаружении , а также его "пояснительной" пишете отказ в гарантийном обслуживании по причине нарушения клиентом правил эксплуатации устройства.

Romaha80
13.07.2018, 14:57
А как так получилось что вы АСЦ и не в курсе всей этой кухни?!)

ну меня интересовало действие не как АСЦ, а мои действия, как продавца б/у телефона.
как АСЦ мы ему естественно отказываем.
но он ко мне , как к продавцу телефона пришел, с претензией. типа я плохо склеил телефон после ремонта.

чайник
13.07.2018, 15:17
.... i68 получается защита от погружения, но не защищает от струй воды. а клиент как раз под краном мыл.

ГЫ. занятная казуистика вышла.
"Защита от погружения", т.е в какую-то жидкую (что подразумевается) среду. например: в расплавленный чан с металлом.

но! если под краном с обычной водопроводной водой, то это уже не гарантия.

tech
13.07.2018, 15:23
ГЫ. занятная казуистика вышла.
"Защита от погружения", т.е в какую-то жидкую (что подразумевается) среду. например: в расплавленный чан с металлом.

но! если под краном с обычной водопроводной водой, то это уже не гарантия.

Ну , нет тут казустики. Просто придирки к словам, интерпретирующим IP68.
А так-то просто читаем описание и сноски к нему на сайте производителя. https://www.samsung.com/global/galaxy/galaxy-s8/performance/
=
Rain or shine, it works

You can get stuck in the rain without an umbrella and still find your way home. And you won't lose your cool when you spill water all over your phone. Because the Galaxy S8 and S8+ feature the same IP68-rated water and dust resistance you've come to expect from Galaxy phones.

*Carrying an IP68 dust and water resistance rating. Based on test conditions of submersion in up to 1.5 meters of fresh water for up to 30 minutes.
=

И это все. Никаких "можно мыть ваши грязные , уроненные в унитаз или в чан с расплавленным металлом, аппараты" =))

FARIC
13.07.2018, 15:24
ГЫ. занятная казуистика вышла.
"Защита от погружения", т.е в какую-то жидкую (что подразумевается) среду. например: в расплавленный чан с металлом.

ну меня интересовало действие не как АСЦ, а мои действия, как продавца б/у телефона.
как АСЦ мы ему естественно отказываем.
но он ко мне , как к продавцу телефона пришел, с претензией. типа я плохо склеил телефон после ремонта.

Ну погружение и струя воды это же не одно и тоже. Окунул достал вытер. А тут струя ...какое никакое а давление .

QUOTE=Romaha80;2631268]ну меня интересовало действие не как АСЦ, а мои действия, как продавца б/у телефона.
как АСЦ мы ему естественно отказываем.
но он ко мне , как к продавцу телефона пришел, с претензией. типа я плохо склеил телефон после ремонта.
А так у вас есть два варианта. Послать в сраку ибо клиент идиот если электронику под краном моет. Либо починить или если нельзя поменять плату выйдя из ситуации по пацански. В обоих случаях это удар по репутации. В первом варианте клиент может полезть в бутылку во втором поймет что тут работают терпилы из которых можно веревки вить даже если клиент не прав)

чайник
13.07.2018, 15:30
Ну погружение и струя воды это же не одно и тоже. .... А тут струя ...какое никакое а давление .

по физике: погружение на 10 метров в воду равнозначно давлению в 1 атмосферу.

FARIC
13.07.2018, 15:34
по физике: погружение на 10 метров в воду равнозначно давлению в 1 атмосферу.

Так я и не спорю с этим!) Но мы же не знаем чего там за кран такой был может у него как в мойке керхер из крана течет)

Romaha80
13.07.2018, 17:38
Так я и не спорю с этим!) Но мы же не знаем чего там за кран такой был может у него как в мойке керхер из крана течет)

тут ещё дело в том, в чем он его испачкал. может водкой залил и спирт растворил ремкомплект на крышке. вчера он ясно сказал, что испачкал и потом отмывал, а сегодня, после того, как я ему позвонил и посоветовал изучить стандарт ip68, в пояснительной записке отказался писать, что в чём-то его испачкал, написал. что просто мыл под небольшим напором, дисплеем к струе. говорю ему, ты ж вчера сказал , что испачкал. он говорит ну и чё, может просто жир от лица попал и я его отмывал. я говорю, ну так и пиши, что жир попал- не схотел.
т.е. уже он показал, что ************к и съезжает.
а по хорошему я вчера предлагал ему починить по минималке, т.е. только чтоб за запчасти заплатил. он не схотел.
сам он уже с s9 ходит и создалось небольшое впечатление, что может и специально залил его и хочет полную стоимость вернуть.

demon_gsm
13.07.2018, 18:27
Где вода зашла в телефон видно? Если он грамотно склеен, то там не особо много вариантов.

Romaha80
13.07.2018, 19:29
Где вода зашла в телефон видно? Если он грамотно склеен, то там не особо много вариантов.

вода была везде, с него аж вытекало. такое впечатление, что специально её туда заливали.
дисплейный модуль с рамой ставился новый, крышка задняя клеилась на новый оригинальный ремкомплект.
ну и 9 месяцев он после покупки отходил нормально.
а за это время и жиром с лица и т.п. могло нарушить склейку. и от деформаций, да мало ли чё там он с ним ещё делал.
сегодня когда он пояснительную писал, похвастался, что s9-й нынешний он уже три раза мол мыл под краном и ничё :dead:

DJ_TON
13.07.2018, 19:50
По-моему, даже самый полный идиот знает, что после ремонта все эти "водонепроницаемости" исчезают. для особо упоротых клиентов я всегда дважды это повторяю. ну не сделаешь ты как на заводе, ну никак!
теперь вопрос - давалась ли на аппарат личная письменная гарантия и предупреждался ли клиент о потере свойств водонепроницаемости?
хотя, тут и так видно, что тел клиенту надоел и захотелось вернуть все деньги. я бы его послал нахрен, чесслово. а там хоть суды-пересуды...

FARIC
13.07.2018, 20:10
По-моему, даже самый полный идиот знает, что после ремонта все эти "водонепроницаемости" исчезают. для особо упоротых клиентов я всегда дважды это повторяю. ну не сделаешь ты как на заводе, ну никак!
теперь вопрос - давалась ли на аппарат личная письменная гарантия и предупреждался ли клиент о потере свойств водонепроницаемости?
хотя, тут и так видно, что тел клиенту надоел и захотелось вернуть все деньги. я бы его послал нахрен, чесслово. а там хоть суды-пересуды...

Согласен. По этому ранее и писал. Клиента нужно сливать!

Romaha80
13.07.2018, 20:13
письменная гарантия не давалась. только чек товарный ему выписали о покупке у нас.
о потере водонепроницаемости тоже ему не говорили. по гарантийным ремонтам сколько склеиваем телефоны такие, ниразу претензий не было.

Sanya_Z
13.07.2018, 20:29
письменная гарантия не давалась. только чек товарный ему выписали о покупке у нас.
о потере водонепроницаемости тоже ему не говорили. по гарантийным ремонтам сколько склеиваем телефоны такие, ниразу претензий не было.

вообще не понял.. у !"нас"... или !"я" продал. Нигде в чеке (от частного лица) договора о гарантии нет. Я правильно понял? Что то, Вы, не договариваете.

Romaha80
13.07.2018, 20:41
я продавал его как частное лицо, на авито, когда клиент пришел его покупать ко мне на работу, в СЦ, спросил, можем ли мы товарник выписать, что мол он у нас телефон купил, чтоб какой-то хоть документ у него был, что он не ворованный. ну выписали ему товарник от ИП.

FARIC
13.07.2018, 20:47
я продавал его как частное лицо, на авито, когда клиент пришел его покупать ко мне на работу, в СЦ, спросил, можем ли мы товарник выписать, что мол он у нас телефон купил, чтоб какой-то хоть документ у него был, что он не ворованный. ну выписали ему товарник от ИП.

Хитрая бестия ! Вот вам и новая заноза в мягком месте . Продали бы как и все на улице с авито а тут чек еще ...

dervish
13.07.2018, 20:51
Нет в телефонах водонепроницаемости, и не было никогда.
Есть разные степени защиты, не более.
Например, поговорить под дождём или душем, сколько-то минут гарантированно.
А затем аппарат на свалку.

отец
13.07.2018, 21:05
я продавал его как частное лицо, на авито, когда клиент пришел его покупать ко мне на работу, в СЦ, спросил, можем ли мы товарник выписать, что мол он у нас телефон купил, чтоб какой-то хоть документ у него был, что он не ворованный. ну выписали ему товарник от ИП.

если Вы выписали товарный чек, то это уже значит, что продали от организации. Если бы Вы написали расписку, что получили деньги за продажу телефона - то это продажа от частного лица. Так что теперь владелец ИП голову пусть ломает.

Romaha80
13.07.2018, 21:11
Так что теперь владелец ИП голову пусть ломает.

ну владельца ИП не вариант подставлять. надо самому разруливать.

отец
13.07.2018, 21:18
ну владельца ИП не вариант подставлять. надо самому разруливать.

он отдал Вам телефон как частному лицу или выписали квитанцию АСЦ Самсунга?


тут ещё дело в том, в чем он его испачкал. может водкой залил и спирт растворил ремкомплект на крышке. вчера он ясно сказал, что испачкал и потом отмывал, а сегодня, после того, как я ему позвонил и посоветовал изучить стандарт ip68, в пояснительной записке отказался писать, что в чём-то его испачкал, написал. что просто мыл под небольшим напором, дисплеем к струе. говорю ему, ты ж вчера сказал , что испачкал. он говорит ну и чё, может просто жир от лица попал и я его отмывал. я говорю, ну так и пиши, что жир попал- не схотел.
т.е. уже он показал, что ************к и съезжает.
а по хорошему я вчера предлагал ему починить по минималке, т.е. только чтоб за запчасти заплатил. он не схотел.
сам он уже с s9 ходит и создалось небольшое впечатление, что может и специально залил его и хочет полную стоимость вернуть.

и перестаньте с ним разговаривать! пусть пишет претензии! пусть сам предлагает варианты решения спора!

RSR3000
13.07.2018, 21:41
Хитрая бестия ! Вот вам и новая заноза в мягком месте . Продали бы как и все на улице с авито а тут чек еще ...
Они все одинаковы, не виноваты не тонул не ударял, какой человек признается что он деб...

ну владельца ИП не вариант подставлять. надо самому разруливать.
От дурака не предусмотрел варианты, он к нему все равно обратится, по любому придется ИП объяснять.

Romaha80
13.07.2018, 21:53
сначала пришел и обратился как к частному лицу, я ему на словах объяснил, что нехрен было мыть под краном.
сказал, что самсунг в таких случаях в гарантийном обслуживании отказывает.
он позвонил на горячую линию самсунг и пожаловался, что не хотим по гарантии принимать.
далее самсунг его направил обратно к нам, аппарат приняли по квитанции самсунг, сделали фотоотчет, отправили в самсунг, в ГО самсунг отказал, собрали аппарат и отправили на выдачу, ждем, когда прийдет забирать.

DJ_TON
13.07.2018, 21:57
сначала пришел и обратился как к частному лицу, я ему на словах объяснил, что нехрен было мыть под краном.
сказал, что самсунг в таких случаях в гарантийном обслуживании отказывает.
он позвонил на горячую линию самсунг и пожаловался, что не хотим по гарантии принимать.
далее самсунг его направил обратно к нам, аппарат приняли по квитанции самсунг, сделали фотоотчет, отправили в самсунг, в ГО самсунг отказал, собрали аппарат и отправили на выдачу, ждем, когда прийдет забирать.
вот пускай и забирает. больше у него нечего предъявить. с такими клиентами разговор должен быть коротким. как сказал отец, пусть письменные претензии пишет. что написать в ответ подскажем)
а то, видите ли, 9 месяцев он его устраивал, а тут решил его помыть. ну не пздц ли? а если он его решил бы в стену раздолбать? короче, разродился клиент. как раз срок совпадает....

отец
13.07.2018, 22:06
сначала пришел и обратился как к частному лицу, я ему на словах объяснил, что нехрен было мыть под краном.
сказал, что самсунг в таких случаях в гарантийном обслуживании отказывает.
он позвонил на горячую линию самсунг и пожаловался, что не хотим по гарантии принимать.
далее самсунг его направил обратно к нам, аппарат приняли по квитанции самсунг, сделали фотоотчет, отправили в самсунг, в ГО самсунг отказал, собрали аппарат и отправили на выдачу, ждем, когда придет забирать.

Вы, когда пишите, уточняйте форму собственности. Вы - это лично Вы, ИП - это лицо, которое продало телефон и выписал товарный чек, АСЦ Самсунг какую форму собственности имеет? ООО? или ИП, от лица которого выписан товарный чек?

FARIC
13.07.2018, 22:12
А сам то владелец ИП в курсе происходящего? Вы после продажи поделились денежкой за амортизацию чека или человек вообще не в курсе был что происходит с его документацией ?

отец
13.07.2018, 22:14
А сам то владелец ИП в курсе происходящего? Вы после продажи поделились денежкой за амортизацию чека или человек вообще не в курсе был что происходит с его документацией ?

шкодят холопы - обычное дело!:silly:
потом пытаются в тихую договориться и превращают копеечное дело в большую проблему!

FARIC
13.07.2018, 22:43
шкодят холопы - обычное дело!:silly:
потом пытаются в тихую договориться и превращают копеечное дело в большую проблему!
Вот никогда так не делал. Прекрасно помню момент в 15.. Или 14 году когда продавал на авито артэшку за 25 листов чеченец с пеной у рта требовал гарантии на год скотина знал что я из сервиса видимо срисовал когда то так только на словах и разошлись .Потом я пожалел что ему продал .Много он мне крови выпил по телефону ...

Romaha80
14.07.2018, 14:36
АСЦ Самсунг какую форму собственности имеет? ООО? или ИП, от лица которого выписан товарный чек?

ИП, от лица которого выписан товарный чек

AQ7
14.07.2018, 15:44
сначала пришел и обратился как к частному лицу, я ему на словах объяснил, что нехрен было мыть под краном.
сказал, что самсунг в таких случаях в гарантийном обслуживании отказывает.
он позвонил на горячую линию самсунг и пожаловался, что не хотим по гарантии принимать.
далее самсунг его направил обратно к нам, аппарат приняли по квитанции самсунг, сделали фотоотчет, отправили в самсунг, в ГО самсунг отказал, собрали аппарат и отправили на выдачу, ждем, когда прийдет забирать.

отказал почему причина указана?

Romaha80
14.07.2018, 16:01
отказал почему причина указана?

попадание жидкости, срабатывание индикаторов попадания жидкости.

отец
14.07.2018, 19:15
ИП, от лица которого выписан товарный чек

Мне кажется, что проблема не страшная.

Пусть подаёт в суд. Ваша позиция - Вы продали телефон, действуя от лица ИП, покупатель был в курсе, что телефон б\у, полностью исправен и находится на гарантии "Самсунга". К Вам лично он претензий за качество ремонта предъявить не имеет право, так как до продажи и после продажи и до сдачи на гарантийный ремонт - Вы не ремонтировали этот телефон, что подтверждается отсутствием документов на ремонт у терпилы, то есть покупателя.

ТОЛЬКО НЕ НАДО ЭТО ЕМУ РАССКАЗЫВАТЬ! И НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ ИДТИ В СУД, ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОМОГАТЬ В НАПИСАНИИ ДОКУМЕНТОВ!

Максимум слов - "приходите и забирайте свой телефон", "в ремонте отказано, нам очень жаль, что эта модель не оправдала ваших надежд", " вся необходимая информация есть на стенде!"

hELLISh
15.07.2018, 02:19
Нет в телефонах водонепроницаемости, и не было никогда.
Есть разные степени защиты, не более.
Например, поговорить под дождём или душем, сколько-то минут гарантированно.
А затем аппарат на свалку.
Полностью согласен. Даже, если вендор позиционирует модель, как водонепроницаемой. Как у Sony с Z серией - попробуй докажи,что ты телефон юзал на допустимой глубине, в оговоренное время и с закрытыми заглушками. Это все маркетинг, мать его.

smart_id
17.07.2018, 15:51
Нет в телефонах водонепроницаемости, и не было никогда.
Есть разные степени защиты, не более.
Например, поговорить под дождём или душем, сколько-то минут гарантированно.
А затем аппарат на свалку.

Ну к примеру APPLE так и делает..

Обслуживание iPhone или iPod в случае повреждения из-за контакта с жидкостью не покрывается ограниченной годовой гарантией Apple.

(https://support.apple.com/ru-ru/ht204104)