PDA

Просмотр полной версии : 310 после перешивки не включается.



Al_DeRus
28.05.2004, 14:03
Исходная ситуация: рабочий Т310.

Захотел поменять софт в Т310 (поддержка русского), залил прошивку и мобильник перестаал включаться.На нажатие на кнопку (|) не реагирует. Тем не менее софт флэшится на ура, без проблем.,коды также считываются.

Заливал T310_EMEA3_R3B003.sbn с помошью DIV 8.4 final + Terminator Dongle. Аккумулятор был полностью заряжен.

Кто может дать совет.?

gal
28.05.2004, 14:18
На нажатие на кнопку (|) не реагирует разбирай и смотри кнопку включения

Al_DeRus
28.05.2004, 14:45
Автор оригинала gal
разбирай и смотри кнопку включения
разобрал - кнопка в порядке. контакты подчистил .
Результата -ноль.
:(

gal
28.05.2004, 14:58
т.е. при нажатии на кнопку вообще ничего не потребляет? странно, софтом так не убъешь чтобы соссем не потреблял :confused:

Al_DeRus
28.05.2004, 15:20
Точно так : жму на кнопку 4-5 сек. ничего не происходит. Мне тоже это странно ,до перешивки работал.
Шью так:

Воткнул терминатор на LPT и USB, запустил DIV 8.4 final. Вытащил аккумулятор , симкарту, вставил кабель, вставил аккумулятор.В настройках выставил модель "Т310",поставил птичку напротив "Flash AVR CPU with ", выбрал файл и нажал на "Make selected Jobs".
После перешивки отсоединил кабель , попробовал включить - не включается. на всякий случай вытащил аккумулятор- опять вставил.. всёравно не включается.. :(

Может в последовательности что-то не то.?

gal
28.05.2004, 15:33
короче лей gdfs in AVR и делай rebuild sp area, а по поводу не потребляет я думал что ты его от блока пробовал врубать

Al_DeRus
28.05.2004, 18:30
Автор оригинала gal
короче лей gdfs in AVR и делай rebuild sp area, а по поводу не потребляет я думал что ты его от блока пробовал врубать

Поставил птичку напротив "Flash AVR CPU with " и выбрал T310_Full_GDFS_in_AVR_flash_format.sbn, залил без проблем , сделал "rebild SP Area using OPT IMEI Area" . Всё также не включается. Присоединил к зарядному устройству- реакции ноль (никакой индикации) .

gal
29.05.2004, 09:10
попробуй от блока питания запитать и посмотреть потребление

paulcrow
29.05.2004, 11:34
А зарядить пробовал? По-моему только это и есть.....

Al_DeRus
30.05.2004, 01:23
Большое всем спасибо! Проблему решил.
Вчера до последнего всё что мог прочитать пробовал,так и не смог оживить. :( Думал, может проблема с мобилой - взял трубку жены Т300 и решил перешить на русский софт. Опаньки.. та-же картинка - не включается после прошивки. Тут уже начал думать на терминатор, перед сном нашел схему Терминатора и решил с утра сегодня проверить его.

Проснувшись , в голову пришла шальная мысль - может под вынь XP не идёт ,а под Вынь 98 лучше будет.Был у меня с перешивкой ресиверов для спутникового ТВ конфликт с системами. Поскольку 98 был только на нотбуке ,то подсоединил терминатор к нему, но при старте прощёлкал выбрать в меню 98 и загрузился Вин ХР. терять было нечего - начал прошивать и вуаля - после прошивки ожил Т300, затем прошил успешно Т310....

Короче: Несмотря на то , что в LPT порте в биосе установки стояли на ECP+EPP, была какая-то проблема с параллельным портом(может быть был битый). Сменил машину- прошло отлично.

Ещё раз огромное спасибо за советы и помощь! И долгой жизни этому сайту.

Stolnik
21.06.2004, 15:36
вопрос по прошивке - в новой версии русский набор T9 работает?
У меня с несколькими в т.ч. русским интерфейсами, а вот русского T9 нет, очень неудобно. Может кто подскажет какую прошивку и где взять?