PDA

Просмотр полной версии : прошивка fly 2040i



Valbaz
21.07.2007, 05:27
доброго времени суток всем.
Подскажите, плиз как прошить вышеупомянутое тело...
Есть Flash tool ver 2.9.1004, ver 2.7.1016 и пара прошивок
при открытии файла с расширением .bin флэшер пишет: is not a valid DA format! Что ни так? или как победить?
заранее спасибо

Belorukoff
21.07.2007, 09:27
Однако тут флэшьтуллом надо учиться пользоваться.... Там где DA, выбирается MTK_All_In_ONE. Там где скат выбирается Scat.txt, И только тогда когда снизу появится ром, выбирается твой файл. Хотя зачем тебе это??? Один фиг тело уложишь....:kulak:

chaynik
21.07.2007, 13:28
Смотри тут. Все досконально описано и даны все прошивки
http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=955

Valbaz
22.07.2007, 02:08
спасибо за ответы (советы).
подготовлюсь :kulak: появится время - буду пробовать...
Тело и так труп...
Включается - появляется надпись -флу- и выключается...
из флаев шил только s688 - всегда без проблем.

Valbaz
24.07.2007, 16:41
В общем шить зверя этого научился, щьется без проблем, нигде ни каких ошибок, а проблема осталась - на три секунды появляется надпись fly, затем вырубается и все... Начинаю грешить на железо. Подскажите еще что-нибудь...

Belorukoff
26.07.2007, 12:01
Я могу одно точно подсказать.... ЭТО СОФТ!!!! Ну а пути два... Первый - правильно шить, второй форматить. А ещё там калибровки есть.... Вот как всё подробно расскажешь - тогда и поможем.

Valbaz
30.07.2007, 02:59
ОК, расскажу подробно. Для поднятия этого флая есть:
1.FlashTool_v2.7.1016,FlashTool_v2.9.1004
2.Meta_Ezze Mobile
3.Fly2040_E800_MERID_E6.09R_Intel_6227_v48_060814
4.Fly2040i_Merid_E6.10R_T44_Intel_6226M_v53
Делал все по ссылке предложенной выше самодельными кабельками (СОМ и USB) на разных
скоростях. Все операции проходили без проблем, ошибок не было.
На наклейке под батарейкой - 2040i - следовательно использовал прошивку (см. п.4)
хотя потом пробовал и другую.
пункт 1 - сохранение калибровок - ОК
2 - формат - ОК
3 - прошивка - ОК
4 - залитие назад калибровок - ОК
результат после разных комбинаций шнурка для прошивки и скоростей был всегда один и
тот же - тело включается, на три сек. появляется надпись fly и выключается.
Так как ко мне телефон попал уже трупиком,
я не уверен что там были нормальные калибровки (пробовал) , поэтому использовал те,
что нашел здесь на форуме.
Кстати возникло два вопроса:
1.после прошивки (без калибровок) телефон должен включаться или нет (у меня нет)
2.разнятся ли калибровки под AMD и Intel.
Спасибо что дочитали до конца :)
Буду благодарен за любые советы...

Belorukoff
31.07.2007, 08:50
Ну вот значит по порядку. На наклейке что написано? 6226 intel HAO? Или АМД? Ну эт на всякий случай спросил.... А то мож там прошивку от АМД надо.....

Без калибровок включаться должен полюбому. После прошивки рекомендую сделать формат. Всеми возможными способами. Т.е. флэшьтуллом и мп3форматом.

Да, там момент есть, я его уже упоминал, если с прошивкой идет какой-нить scatxxx.txt файл (а под Е800 он есть), его нужно выбрать в флэшьтулле вместо scat.txt (но это тоже на всякий случай).

Калибровки одинаковые независимо от типа флэша. (во всяком разе у меня одни, а живут во всех.)

Ну в целом симптомы очень похожи, что прошивка стоит не от него, либо залита по другим адресам, поэтому пробуй лить другие, либо проверь скат файл во флэшьтулле какой выбран.

Valbaz
14.08.2007, 13:51
извиняюсь что молчал - типа на отдыхе был...

на наклейке на телефоне 6226М
Что смущает так это то что прога Maui META при подключении тела пишет baseband chip 6219E... Может в этом дело, а может так и надо?

P.S. забыл... Пробовал АМДшную прошивку - не включается совсем.