PDA

Просмотр полной версии : Prodigy не видит телефоны



Alex1394
28.05.2004, 19:43
С боксом Champion в комплекте также шёл ещё и Prodigy и вот какая проблема.Комп Prodigy видит выдаёт следующее:Device Version: 07.00
Device Serial Number: 7272
Firmware Build Version: 00.00.01.05
Prodigy Device Status: Unlimited
Date of manufacture: 08/11/03
Date of sale: 08/11/03
но тело не видится белое поле все нужные файлы находятся в папке с:\wintesla может я неправильно его установил или дело в питании питание идёт от USB КОРОЧЕ ОН НЕ ВИДИТ ТЕЛЕФОН не определяет 5110, 8210 с другими моделями пока не было возможности попробовать кабель от Nokia исправен я с помощью его прошивал проблем не было сильно не бейте если кто знает что это за грабли расскажите на форуме с помощью поиска искал ответ но увы не нашёл за раннее Всех благодарю кто поможет спасибо.
P.S комп P4 XP/98 стоит пробовал с разными программами: Prodigy533,550,615,UEM Tools.

ribbentrop
28.05.2004, 20:26
M-Bus поставил ?

mayor
28.05.2004, 23:11
Установи скорость 80 20 и 1 и потом щелкни на окошечки.

Alex1394
29.05.2004, 12:49
ribbentrop
если имеется ввиду галочка в этом окошке то она стоит как и должно быть с dct-3

mayor
если можно по подробнее где скорость меняется а то я не нашёл
Спасибо.

mayor
29.05.2004, 18:14
В утилитс.

Alex1394
29.05.2004, 20:13
Где скорость менять разобрался но не помогло я думаю проблема в следующем надо правильно указать пути к файлам но в каком окне что нужно писать если можно поясните или программа сама это прописывает я обнаружил две странные вещи после установки путей и сохранения этих установок при следующем просмотре значения изменяются в поле Nokia dir только "\" одна наклонная почему также у меня нет в настройках LTP status окошки где меняется скорость синего цвета может где-нибудь есть мануал на русском как правильно установить файлы для работы продижи я думаю проблема или в них или в неправильных путях к ним.Спасибо всем кто поможет а то я думаю его уже выбросить.Достал он.

mayor
29.05.2004, 21:48
Установи курсор на синее окошко со значениями и кликни разок. Они станут белого цвета и потом меняй их значения. И опять кликни. Они помеяют цвет. При синем цвете значения сохраняются.
Описание на русском я не видел, но как не печально тебе прийдется разобраться с инструкцией по установке полного пакета. Если у тебя не зарегистрованый бокс, поменяй прошивку на клона и и работай с версией 5,00

Alex1394
31.05.2004, 12:45
Как выставлять скорость я понял а пути нет какие должны быть файлы и в каких папках лежать а с версией 5.00 попробую сегодня.:confused:

Alex1394
11.06.2004, 13:53
Вопрос снят сегодня прошил 3510 не хотела работать с SIM картой бокс определил тело прошил на ура всё заработало, скорее всего проблема была с кабелем. Спасибо всем кто откликнулся тема закрыта.:happy:

whinny
02.07.2004, 16:26
Автор оригинала Alex1394
Вопрос снят сегодня прошил 3510 не хотела работать с SIM картой бокс определил тело прошил на ура всё заработало, скорее всего проблема была с кабелем.

У меня для DCT3 и DCT4 софт разный.
Так что скорее всего дело не в кабеле, а в софте.

golova
03.12.2004, 01:58
Всем привет! У меня проблема почти такая - же. Приобрел ПРОДИДЖИ в комплекте с ЧЕМПИОНОМ.
3310 - шьет вроде бы нормально , с другими - разные
глюки. Сейчас выставлю скорости (сам не знал и прочитать негде),пониже версию поставлю , 5.00
попробую проблемные тела - а потом похвастаюсь ,
что получилось. Пока! :ninzya: :ninzya: :ninzya:

Alex1394
13.12.2004, 14:16
Автор оригинала golova
Всем привет! У меня проблема почти такая - же. Приобрел ПРОДИДЖИ в комплекте с ЧЕМПИОНОМ.
3310 - шьет вроде бы нормально , с другими - разные
глюки. Сейчас выставлю скорости (сам не знал и прочитать негде),пониже версию поставлю , 5.00
попробую проблемные тела - а потом похвастаюсь ,
что получилось. Пока! :ninzya: :ninzya: :ninzya:

Насколько я разобрался проблема в моём случае была в FIA файлах, надо их все установить для разных моделей телефонов (файлы должны идти в комплекте на дисках) именно в те папки которые указаны в мануале к PRODIGY. При правильной установке тело должно в локал уйти и определится оболочкой PRODIGY , а также дать всю информацию по данной модели телефона имей ppm и. т. д. А скорости я думаю не при чём , я сам скорости выставлял вручную ,а потом при очередном просмотре я понял ,что оболочка сама их меняет. Главное fast не шить и всё будет окей.
А dct-3 я с помощью PRODIGY не шью , кабели только для dct-4 шли , так что тут совета дать не могу.

golova
17.01.2005, 01:12
А у меня в последнее время ПРОДИДЖИ вообще пургу погнал - уже и с 3310 не хочет общаться. Менял разные варианты скоростей - бесполезно. На втором винте стоит 98-й и помимо тех прог, что работают только под него стоит и ПРОДИДЖИ. Перешёл на него - 3310 съел
на ура, с 6610 правда пока сам не могу разобраться с файлами - но ПРОД его увидел и начал работать. Значит
дело в каких-то настройках под XP? Надо заниматься -
хлеб наш так просто не даётся. Кстати если кто может ,
подскажите - на 6610 требуется ещё третий файл/не помню расширение/ - вываливается целая папка, а какой
заряжать? Так что HELP!!!:soska: :soska: :soska: