PDA

Просмотр полной версии : Как паять разъём дисплея ?



blefusik
29.07.2007, 14:38
:( Правильно : 1.Намазать пастой контакты на плате к ним приложить разъем и нагреть феном , но при какой температуре не расплавится разъём ... Речь идет о разъеме дисплея SAMSUNG E800

$corpion-GSM
29.07.2007, 15:16
а паяльником слабо?

Kotelev
29.07.2007, 17:09
а паяльником слабо?
Да и феном они нормально паяются. Что тебе даст показание температуры, если и у меня и у тебя скорее всего фен сделан нашими узкоглазыми братьями?! Если не на чем тренироваться - ставь паяльником.
P.S. Ставлю при температуре 280С, фен Lukey 982D+

blefusik
29.07.2007, 20:38
Паялная станция KADA 852 пасту паяльную куда наносить ???? на контакты разъёма и разогревать их пока они не будут блестящими ??? Или как ????

DrManila
29.07.2007, 22:16
Давайте ещё курсы кройки и шитья откроем на форуме. blefusik это форум для людей которые профессионально занимаются ремонтом сотовых телефонов. И если вы не умеете паять, учить вас тут не будут, да и не реально это.

HiryrG
30.07.2007, 00:10
А я бумагой ZEVA подтираюсь, отматываю 50 см складываю вчетверо и провожу............. ПОИСК и еще раз поиск спросил бы еще в какой руке паяльник держать :)

Evgenij_pot
30.07.2007, 00:23
да помогли человеку я как понимаю те кто смеется большие спецы возьми аккуратно разъем приложи к контактным площадкам и припояй паяльником фенов можешь эксперементировать на убитых разъемах пока нет навыка я все это делая под микроскопом

blefusik
30.07.2007, 08:05
А я бумагой ZEVA подтираюсь, отматываю 50 см складываю вчетверо и провожу............. ПОИСК и еще раз поиск спросил бы еще в какой руке паяльник держать :)


Подтирая жопу осторожен будь - жёсткая бумага к травматизму путь - и ты это не забудь :leb:

sergey_f1
10.09.2007, 17:37
приложил разьём к плате,выровнял по контактам на плате,острым паяльником аккуратно припаял крайние контакты разьёма к плате(зафиксировал).потом под микроскопом поочереди паяешь все контакты,прижимая разьём к плате пинцетом над местом пайки.главное флюса побольше,что бы олово не тянулось за жалом.флюс потом смываешь бензином "калоша" и зубной щёткой!лучше всего паять паяльником.потому что китайские коннектора плавятся от минимальной температуры.

chevron
02.11.2007, 01:06
Такие разъёмы припаивают паяльником под микроскопом!!!Ни вони,ни геморроя...:rules: