PDA

Просмотр полной версии : X820 перекатать процессор



bdn1
02.08.2007, 00:38
Поделитесь опытом как перекатать прцессор в Samsung X820.

lomaster2006
08.08.2007, 16:00
берём микруху (предварительно обработанную спиртом или другими растворами) два простых ценника из канцтоваров и с помощью их закрепляем её на соответствующий трафарет.без особого давления мажем пастой,греем......и вот наше счастье!вынимай микруху пока тёплая.

bdn1
15.08.2007, 20:20
Уважаемые коллеги как перекатать БГА микросхемму под компаундом я знаю не хуже вас. А вы сами то видели как стоит на плате процессор в Samsung X820. там между процессором и платой находится ещё одна пластинка (типа БГА микросхеммы только пятоки находятся на верхней и нижней стороне) и всё это слоёное чудо залито компаундом.
Прошу откликнуться тех у кого есть опыт в перекатке этого процессора.

Злой снайпер
15.08.2007, 20:33
дык двуслойка раньше появилась у нокии, там и смотри может есть какая инфа

GSM_Samsung
15.08.2007, 23:52
пока все попытки прекатать сие чудо, закончились не удачно !(только на E900) закрывали платой ! пробуй будеш перво открывателем !:hello:

Kotelev
16.08.2007, 00:44
пока все попытки прекатать сие чудо, закончились не удачно !(только на E900) закрывали платой ! пробуй будеш перво открывателем !:hello:
Первооткрывателем не будет, смотри "инженерный" форум ;) А вобще геморно, нужна предельная аккуратность. У меня ушло почти 3 часа (сам не заметил), как описать - толком не знаю. Катал все отдельно, дремелем выпиливал из универсального трафарета. Полной универсалкой не получилось.

GSM_Samsung
16.08.2007, 00:52
Первооткрывателем не будет, смотри "инженерный" форум ;) А вобще геморно, нужна предельная аккуратность. У меня ушло почти 3 часа (сам не заметил), как описать - толком не знаю. Катал все отдельно, дремелем выпиливал из универсального трафарета. Полной универсалкой не получилось.


время на такие, эксперементы почти нет, очень большой поток телов, три часа потерять, потерял денег ! а это не есть хорошо ! вот месяцов 5-6 назад, тогда пробывали, поток был поменше !

Kotelev
16.08.2007, 01:24
эксперементы почти нет, очень большой поток телов, три часа потерять, потерял денег ! а это не есть хорошо !
Согласен 100%. Но нельзя останавливаться на месте - все новые навыки приносят $. Как бы нибыло, это одна из основ благополучия. Ведь опыт, приобретенный за 3 потраченных часа = экономии при следующем ремонте. "Учиться, учиться и еще раз учиться" (с) В.И. Ленин

GSM_Samsung
16.08.2007, 02:17
Согласен 100%. Но нельзя останавливаться на месте - все новые навыки приносят $. Как бы нибыло, это одна из основ благополучия. Ведь опыт, приобретенный за 3 потраченных часа = экономии при следующем ремонте. "Учиться, учиться и еще раз учиться" (с) В.И. Ленин

я только за на все 100% ! но время деньги, я могу пока платой закрыть, потом нужно будет, и буду епатся :D !