PDA

Просмотр полной версии : Сотрудниками милиции был изъят комп.



Ivan Vetrov
06.08.2007, 14:37
Вообщем менты забрали комп с рабочего места с нелицензионной виндой , лиц. винда есть , но на момент изъятия стояла ломаная SP2 . На что расчитывать и как себя вести в этой ситуации ? Кроме этого стоял ломаный оффис .

RAW
06.08.2007, 14:40
Суд, штраф. Сочувсвую. А в таких ситуациях говоришь обед , вытыкаешь комп из разетки и уходишь...

monya69a
06.08.2007, 14:48
Суд, штраф. Сочувсвую. А в таких ситуациях говоришь обед , вытыкаешь комп из разетки и уходишь...

Где-то так , раз не решил по-горячему , хотя возможно тебя заказали друзья-конкуренты . Очень маловероятно , что прогуливаясь сотрудники зашли к тебе от нечего делать !

Ivan Vetrov
06.08.2007, 20:01
у нас в городе проходит операция "телефон" дрючат все мастерни . ТО RAW , так дело всё в том что меня небыло на рабочем месте , была секретарша и пара мастеров , они долго трахали мозг , описывали всю аппаратуру , но потом решили проверить и изъять комп .

зы А , какой размер штрафа ?

Derak
06.08.2007, 20:12
Слава богу что у нас на Марсе все еще думают об этом...еще идет обсуждение закона по microsoft.. лучше ставить два кейса на одном Linux а надругом винда..и поставить между ними переключатель и один монитор..хе-х..пусть приходят и попробуют отштравовать на Линух...:lol:

Derak
06.08.2007, 20:14
ИЛи же поставить интерфейс МАКА или ЛИНУХА на винду..пусть разбираются что это такое:))))))))))

olars
06.08.2007, 20:49
Вот так вот... Я не зря недавно поднимал эту тему.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=137242
Сам один раз нарвался, больше не хочется. Пришлось винду покупать за 150 уе. А дальше будет все интереснее и интереснее жить... У нас уже за адобовский софт штрафуют пополной.

olars
06.08.2007, 20:58
И еще: То, что, если на одной машине стоит лицензия XP-pro., то можно ставить еще одну систему низшей версии БЕСПЛАТНО, так это все чушь собачья!... Даже за 98-ю, которая снята с производства, всё равно нужно платить пополной!(это из официальных источников!)
А размер штрафа на Украине сейчас - 17тысяч гривень.

RAW
06.08.2007, 20:59
у нас в городе проходит операция "телефон" дрючат все мастерни . ТО RAW , так дело всё в том что меня небыло на рабочем месте , была секретарша и пара мастеров , они долго трахали мозг , описывали всю аппаратуру , но потом решили проверить и изъять комп .

зы А , какой размер штрафа ? Какой точно не знаю но помоему оооочень хороший.

Metal Invader
06.08.2007, 21:10
XP хоум - 60$ + open office + pgp-disc где лежит весь gsm-soft , инсталлится левый софт и т.п. и все дружным строем идут в сад.

стоит ли из-за 60$ заморачиваться?

Derak
06.08.2007, 21:35
А может заставить всех произвадителей програматоров написать софт под линукс...и так можно избавится от многих пионеров...:rules:

Ivan Vetrov
06.08.2007, 21:39
мля , так в том - то и дело , что до этого стоял RedHat interprise + XPSP2 , через Wine пахали форточные приложения , но приложения типа сараса мототула и сетула запустить так и не удалось . TO Metal Invader если у тебя стоит шифрованный диск и сотрудники хотят на него посмотреть ты обязан предоставить им ключи .

Derak
06.08.2007, 21:47
Я не о СП2..я говарю вообше не пользываться виндой..если сабирутся на форуме и каждый напишет по письму производилею програматора..то думаю они откликнутся ....и можно будет использывать их софт например на ASP или мандрайке..или же ред хат...даже можно еще добавить фрии бсд...с оболочкой

~vo0D0o~
06.08.2007, 21:48
А может заставить всех произвадителей програматоров написать софт под линукс...и так можно избавится от многих пионеров...:rules:
Пользователи винды вместе с разработчиком - пионеры???

Derak
06.08.2007, 21:53
Пользыватель который работает на винде не поймет что такое UNIX система...:D

andrew™
06.08.2007, 22:11
derak разработчик ложил на тебя, на твое письмо и на линукс:lol:
у меня уже друган есть всегда говорит что линукс круто, но когда я ему истену доказал он молчит.

п.с. когдато тоже прогал под линуксом.

Derak
06.08.2007, 22:25
derak разработчик ложил на тебя, на твое письмо и на линукс:lol:
у меня уже друган есть всегда говорит что линукс круто, но когда я ему истену доказал он молчит.

п.с. когдато тоже прогал под линуксом.

но согласись с тем что ею пользываться труднее..ломать тоже...посольку если даже взломаеш..не прокниш..файлывая система отличается от микро:)

Ivan Vetrov
07.08.2007, 00:00
да , было бы классно если б под линухом софт работал .

andrew™
07.08.2007, 01:05
вы компилировали проги под линуксом? вы уявите продукт 10 000 юзеров компилирует софт и у 5 000 даю гарантию будут траблы,... забудьте свои мечты.

Bogov
07.08.2007, 02:30
виртуальная машина винды из-под юникса как выход..но настраивать геморно((хорошо хоть только один раз)

SlavaKis
07.08.2007, 09:00
хотлось сказать что
1. значит по поводу предоставления ключей при зашифрованном диске
сказать что не помнишь или сказть неправильный который не подходят все пускай отдыхают тут ничего не доказать и не добиться
2. надо не бояться судиться менты вообше как правило все делают левой ногой и протоколы в том числе практически уверен что и в твое случаи было сделанно так же, а именно ну приехали ну винда стоит не лицензия.
Опечатали в присутствии понятых или нет??? Если нет скажи ни моя винда у меня был ДОС 7.00 все они сами посебе не могут ничего сделать только СУД. Так вот после того как выиграешь СУД можно подать встречное прямо же в зале СУДА о возмешении убытков как положено...
З.Ы очень обидно что менты наши только могут бомжей гонять и кого винда левай или типа того, а как реальную точку по наркоте прикрыть так никто не береться или взяточника среди своих же так тоже их там нет.....

monya69a
07.08.2007, 19:05
Они в свой колодец не плюют ! Только потом свои же мобильники чинить будут у наркош ! Уроды !

Metal Invader
07.08.2007, 19:51
Обязан предоставить пароль от зашифрованного диска - а они ху-ху не хо-хо ??
Что-либо ОБЯЗАН я только если у них есть бумажка с решением суда, либо бумажка о том, что на меня УЖЕ ЗАВЕДЕНО уголовное дело.

да и вообще - я дирэхтор, у меня эти программисты меняются чуть ли не каждый день, я шо за каждым буду разгребать?? х.е.з., был какйо-то вася пупкин новый программер, через 3 дня выгнал, вот только буквально перед вами, х.е.з. что он у меня там наделал.. вот винда, вот стикер - это шо это за файлы которынее вы называете "зашиврованный диск" - х.е.з....
в России хуже, там под эгидой "борьбы с терроризмом" могут шо угодно проворачивать, у нас намного проще с этим...

mayor
07.08.2007, 23:35
Пора просить совтверщиков писать по Линокс.

andrew™
07.08.2007, 23:49
еще 1 такойже, ты посмотри етот топик:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=143122
а ты уяви если софт будет под линук сколько косяков будет у тебя будет стоть SuSe, а у когото Red Hat и косяков будет туча.

Alva
08.08.2007, 00:28
ахтунг, похоже Управление "К" не дремлет. В прошлом году в середине августа тоже жахали, тогда с размахом ОЧЕНЬ хорошим.

Ivan Vetrov
08.08.2007, 00:29
да , с переносом с одного лина на другой возникают проблемы , ну тогда фрибсд во фре глюков с софтом не наблюдал .
по поводу того что програмер сидел сначала один , потом второй можно , но в винде существует лог и если у меня стоит эта винда без переустанова месяцев 5-6 - другой программер не отмаз , нужно что-нибудь пореальнее на такие случаи . по поводу pgp - 1-я версия была не уязвима , после чего создателю этого софта сторого настрого было приказано оставлять дыры - я думаю понятно для чего .... информация где-то 10-и летней давности . если надеяться на pgp нужно иметь именно версию ван которую найти помоему нереально , хотя может быть и можно (я не углублялся).

CDrom
08.08.2007, 03:16
Все же про диск под pgp... если у кого есть юристы знакомые, проконсультируйтесь... ведь на нем все стоит, а если действительно ключ должен предоставить, какой в нем смысл? Ноут не хочу ставить, хотя думается, что и ноут тоже могут просто так забрать...

dvigatel
11.08.2007, 14:35
а что если ставить программные оболочки программаторов на pgp диск распологающийся на флешке а прошивки держать на винте (правда не все боксы вроде как так позволяют сделать, кажется ufs не сможет)? если что выдернул и все... а про ключ к pgp диску - презумпцию невиновности никто не отменял - "ничего не знаю, нашел флешку на улице", в общем режим дурака или в несознанку... читаю - аж противно, как будто мля оружие продаем или наркоту... суки посидели бы попаяли под микроскопом или bga накатали бы и ответственность еще взяли за бы за свои действия... помощь мля, малому бизнесу... вместо того чтобы ремонтом заниматься думаешь как бизнес защитить и при чем от кого - от государства... и что смущает - то что это не нефть, не игорный бизнес и не оружие/наркота... нашли бля отрасль со сверхприбылью... что следущее - ремонт обуви??? сорри за многое не по теме... достало уже...

dvigatel
11.08.2007, 15:06
теперь по теме вот тема с сайта pgpru.com:

использование иностранного крипто в России

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие номативные документы разрешают (позволяют) использовать иностранные криптоалгоритмы для защиты "К" в России. Чтение ПКЗ, СТР, законов, приказов ФАПСИ больше запутало. Интересует на основании чего я могу использовать AES или что-либо иное на территории РФ. Прошу не рассматривать момент негласного использования. Спасибо.


Комментарии
— SATtva (04/08/2005 17:37)
комментариев: 3884 документов: 759 редакций: 445

Принятая в России правовая модель исходит из презумпции дозволения: "разрешено всё, что не запрещено". Законодательство вводит только одно ограничение: защита информации, отнесённой к государственной тайне, а также конфиденциальных данных в органах государственной власти могут осуществляться исключительно сертифицированными СКЗИ, а поскольку сертификацию у нас традиционно проходят только средства, реализующие алгоритмы, "рекомендованные" ФАПСИ/ФСБ, соответственно, и ничего, кроме ГОСТ, Вы там не найдёте.

Для любых коммерческих и частных целей можете использовать всё, что угодно.


ссылка: тут (http://www.pgpru.com/forum/politikapravorealjnyjjmir/ispoljzovanieinostrannogokriptovrossii?show_comments=1&p=1#Comment4435)

Вот еще по теме: Засекречивание сведений и их носителей (http://www.pgpru.com/biblioteka/pravo/ogosudarstvennojjtajjne/razdel3)

И вот пожалуй хорошая подборка: смотрите тут... (http://www.pgpru.com/poisk/katalog)