PDA

Просмотр полной версии : облавы со стороны МВД?



Alva
08.08.2007, 00:37
Похоже опять начинаются облавы, как и год назад, в августе.
Темы самые разные: сейчас вот принялсь за лицензионную винду, софт, год назад Управление "К" очень серьезно принялись за "модификацию программного обеспечения телефона".
1)Остерегайтесь людей с сумками, галстуками (вмонтированы микрофоны, видеокамеры)
2)Есть сомнения--примите деньги вперед, посмотрите через ультрафиолетовую лампу, нет ли надписи "взятка".
3)Если нет лампы, то сходите и просто разменяйте деньги на другие купюры--они переписывают серийные номера купюр
4)Имейте ввиду, что сотрудники МВД перед контрольной прошивкой/разлочкой делают документы о том, какая прошивка в телефоне стояла, какой серийный номер, продуктовый код и т.д.
5)Не употребляйте слов "перепрошивка", "обновление программного обеспечения" и т.д.
6)Отправляйте подозрительного клиента за пределы мастерской
7)ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ПЕРЕПРОШИТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН без острой необходимости, якобы просто так, чего-то он глючит, просите, чтобы вам показали глюки

TishkoFF
08.08.2007, 00:39
5)Не употребляйте слов "перепрошивка", "обновление программного обеспечения" и т.д.
.....за "модификацию программного обеспечения телефона".

комрады, а в Украине кто-нибудь с этими пунктами сталкивался ???

Bogov
08.08.2007, 00:52
серьезно принялись за "модификацию программного обеспечения телефона"
с какой поры модификация преследуется?наказуема только смена серийного номера

sergej1617
08.08.2007, 01:34
5)Не употребляйте слов "перепрошивка", "обновление программного обеспечения" и т.д.
.....за "модификацию программного обеспечения телефона".

комрады, а в Украине кто-нибудь с этими пунктами сталкивался ???
Пока в Украине идёт делёж власти,бюрократический аппарат не успевает численно нарастать и развернуть бурную деятельность для своего содержания.Как только всё устаканится(не важно кто будет у руля),не переживайте всё бу!

Alva
08.08.2007, 02:53
во-первых, я говорил про Россию, в частности, про Москву

"с какой поры модификация преследуется?наказуема только смена серийного номера"
А с таких, что смена серийного номера и модификация программного обеспечения--одна и та же статья. Такой уж закон

Santehnik_TJ
08.08.2007, 03:10
5)Не употребляйте слов "перепрошивка", "обновление программного обеспечения" и т.д.

C этим не согласень!
Приходить клиент не работает телефон, Ну сто пудов софт а что мне остается писать заявления в прокуратуру чтобы Я сменил софт.
Или просто др. вариант пришел труба Nokia допустим 6020 на модификацию прошивки чтоб оно принимал MP3 мелодии, что мне делать?
Я не думаю что выше стояшие законадатели на столько тупые!

Согласень что смена Имени это уголовно наказуемый.
Если труба краденная, то заменой прошивки или просто модифицируя вы не смените ИМЕНИ, и оно обыл и останется краденым с родным именем.

Так что бум прошивать и модефицировать софты.

Alva
08.08.2007, 03:41
кого волнует все это? Им галочку надо поставить, а не разбираться, кто прав, кто виноват.

Serg_new
08.08.2007, 10:37
кого волнует все это? Им галочку надо поставить, а не разбираться, кто прав, кто виноват.
Это точно:hello: Слава богу живем в Украине:p:

[GSM]База
08.08.2007, 11:08
обновление ПО каждый чел может сделать и сам с официального сайта.
а чтоб не было облав надо в ментами быть в хороших отношениях .
1)Остерегайтесь людей с сумками, галстуками (вмонтированы микрофоны, видеокамеры) - так каждого "жирного " клиента можно упустить :)))
2)Есть сомнения--примите деньги вперед, посмотрите через ультрафиолетовую лампу, нет ли надписи "взятка". (а кто щас принимает вперёд ???? )


всё равно спасибо за софет но если заходят докопатся то смогут ..
главное не бойтесь страшных слов. посадим и всё такое. просто денег хотят ... сущность их такая :)

[GSM]База
08.08.2007, 11:14
А с таких, что смена серийного номера и модификация программного обеспечения--одна и та же статья. Такой уж закон

отправляй сразу на www.sonyericssson.ru и пусть их сажают за распространение ПО нахаляву в массы :)

erkek
08.08.2007, 13:27
V LIUBOM DELE DOLJEN BITI OPRAVDANNII RISK,PROSTO NADO DRUJITI S KEM NADO I VSIO BUDET OK.

sergej1617
08.08.2007, 13:39
V LIUBOM DELE DOLJEN BITI OPRAVDANNII RISK,PROSTO NADO DRUJITI S KEM NADO I VSIO BUDET OK.
Это что,предложение дружбы?

Alva
08.08.2007, 17:44
когда прийдет Управление К я посмотрю, как вы договоритесь, только смотри, чтобы дачу взятки еще не приписали.
Почитайте, где-то была тема "русификация Samsung--преступление?"

ingenegr
08.08.2007, 17:47
тогда надо наказывать за продажу клипсов уфсов и датакабелей

dj_ali
08.08.2007, 20:01
Тогда почему они мастеров за смену UEM не сажают?

дед Никифор
11.08.2007, 00:22
за продажу дата-кабелей пожизненно! ))))))))

Cherepav
11.08.2007, 01:42
2)Есть сомнения--примите деньги вперед, посмотрите через ультрафиолетовую лампу, нет ли надписи "взятка".


По закону ты не имеешь права принять деньги в перед, или заключай договор с предоплатой на оказание улуг!

Call2Back
11.08.2007, 02:39
Похоже опять начинаются облавы, как и год назад, в августе.
Темы самые разные: сейчас вот принялсь за лицензионную винду, софт, год назад Управление "К" очень серьезно принялись за "модификацию программного обеспечения телефона".
1)Остерегайтесь людей с сумками, галстуками (вмонтированы микрофоны, видеокамеры)
2)Есть сомнения--примите деньги вперед, посмотрите через ультрафиолетовую лампу, нет ли надписи "взятка".
3)Если нет лампы, то сходите и просто разменяйте деньги на другие купюры--они переписывают серийные номера купюр
4)Имейте ввиду, что сотрудники МВД перед контрольной прошивкой/разлочкой делают документы о том, какая прошивка в телефоне стояла, какой серийный номер, продуктовый код и т.д.
5)Не употребляйте слов "перепрошивка", "обновление программного обеспечения" и т.д.
6)Отправляйте подозрительного клиента за пределы мастерской
7)ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ПЕРЕПРОШИТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН без острой необходимости, якобы просто так, чего-то он глючит, просите, чтобы вам показали глюки


А я думаю что с таким успехом ты всех своих конкурентов поразгоняешь :)

Alva
12.08.2007, 23:19
Повторюсь еще раз: этим людям нет места для рассуждений о том, что хорошо, а что нет. Я так вообще думаю, что вместо того, чтобы вот так мастеров отслеживать, лучше бы торговцев наркотиками, насильников и прочих личностей, искали. Но это мое мнение.
Кто предупрежден, тот вооружен

Bogov
12.08.2007, 23:34
на самом деле бред полный...
кто поумнее всегда сможет доказать, что при перепрошивке\обновлении ПО права фирмы-производителя не нарушаются, благо прецендентов много и грамотный юрист всегда это сможет доказать в суде. наказуема смена ИМЕИ

gosha1970
12.08.2007, 23:56
на самом деле бред полный...
кто поумнее всегда сможет доказать, что при перепрошивке\обновлении ПО права фирмы-производителя не нарушаются, благо прецендентов много и грамотный юрист всегда это сможет доказать в суде. наказуема смена ИМЕИ
полностью согласен тк ПО есть на офсайтах производителя и некоторые тела обновляются через gprs

Major999
13.08.2007, 00:20
Тут вначале речь шла только о том, что у нас закон по всей территории России один и един для всех. Но... в каждом дворике есть своя метла ...
И предупреждение действительно как маячОк.

G-Stаr
13.08.2007, 00:47
... в каждом дворике есть своя метла ....
Точно...Рыба с башки гнить начинает.Уж если в Москве "щимить" начали-скоро по всей России прокатится.

Bonea
13.10.2007, 13:43
Везде по своему извращаются. У нас придумали ходить и дрючить тех, кто торгует телефонами БУ на наличие сертификата Ростеста. С изъятием аппаратов на экспертизу и последующим гемороем при возврате

PPOMOBIL
13.10.2007, 14:03
У нас тоже возможны такие акции,но,ИМНО,дело это рук конкурентов,тех кто имеет связи.Когда пьем водовку с ментами,они иной раз сами просят придумать им повод для тормошения мастерских,вот и думайте захочу создать проблему конкурентам-создам,но........нехочу и пока небуду.Хотя иногда так хочется кому-то насолить,но так поступать мы недолжны,все под богом ходим,сегодня ты завтра тебя.Надо жить дружно.Ну а ментам от этого одна выгода-бабло.

Злой снайпер
13.10.2007, 18:18
интерестно а как они собрались подтянуть закон если в тех же АСЦ софт и оборудование для смены ПО предоставляется производителем, или к примеру самсунг и пантек присылают свап с нулевыми имеями, как обычно закон есть а мозгов на доработку нехватает

COMPACT
13.10.2007, 18:41
интерестно а как они собрались подтянуть закон если в тех же АСЦ софт и оборудование для смены ПО предоставляется производителем, или к примеру самсунг и пантек присылают свап с нулевыми имеями, как обычно закон есть а мозгов на доработку нехватает
В том то и дело , что у АСЦ ПО предоставляется производителем , а в СЦ совт получается безхозный . Я одно понять не могу , почему наше государство пытается растоптать , ограбить своиз граждан , причем именно тех , кто реально занимается делом . Я понимаю, что такой штат дармоедов бюрократов надо кормить , но в последние время это переходит все границы . Закон делают не для людей , а против них .
Китайцы вообще молодцы , купили одну винду на всех , причем на уровне государства . У них нет такого дурдома , что пришли дяди в погонах и изьяли твою собственность под предлогом проверки не лицензионной винды .

PPOMOBIL
13.10.2007, 18:43
Закон делают не для людей , а против них .
А вы это только поняли,вот по-этому его никто и непризнает.

COMPACT
13.10.2007, 18:46
А вы это только поняли,вот по-этому его никто и непризнает.
Я это давно понял .

sphinxxx
13.10.2007, 19:06
Фигня все это, и выдумки. Даже сменив ПО я не нарушаю ничьих прав. И смена IMEI - не наказуема, только если это не было сделано "со злым умыслом", то бишь если ты в краденый тел перебиваешь имей, то являешься соучастником преступления. И использование нелицензионных программ - не преступление (преступники - те, кто вам продал нелицензию). В-общем скользко все это и неправда. Нае6";?ют вас менты, как хотят. Видимо просто денег хочут, вон видите, опять все дорожает :)

Remzona
13.10.2007, 19:11
Фигня все это, и выдумки. Даже сменив ПО я не нарушаю ничьих прав. И смена IMEI - не наказуема, только если это не было сделано "со злым умыслом", то бишь если ты в краденый тел перебиваешь имей, то являешься соучастником преступления. И использование нелицензионных программ - не преступление (преступники - те, кто вам продал нелицензию). В-общем скользко все это и неправда. ..
Всё это лирика.
Но факт остаётся фактом и некотрые законнопослушные колеги попадают под раздачу..

PPOMOBIL
13.10.2007, 19:20
Фигня все это, и выдумки. Даже сменив ПО я не нарушаю ничьих прав. И смена IMEI - не наказуема, только если это не было сделано "со злым умыслом", то бишь если ты в краденый тел перебиваешь имей, то являешься соучастником преступления. И использование нелицензионных программ - не преступление (преступники - те, кто вам продал нелицензию). В-общем скользко все это и неправда. Нае6";?ют вас менты, как хотят. Видимо просто денег хочут, вон видите, опять все дорожает :)
Сложно говорить.Это та-же винда,за нелицензионку все-таки пользователей бомбят,а не продавцов.Вопрос в другом,люди которые на оборудовании зарабатывают ********$ его нелецензируют-то,тут еще вопрос насколько лецензировано оборудование у спецслужб(много сомнений,тот-же ICOM,KENWOOD,не все там так просто).Ну а крайние как всегда пользователи.Короче бред это все полный,поймать за зад можно кого угодно и за что угодно,не в законе дело,вся инициатива исходит от конкретных личностей,а вот какие они цели преследуют-у каждого свое,а ментам только дай.

jorassicf
13.10.2007, 19:26
Как то оно все неправильно... Кого захотят,того и заберут. Меня забирали на 6часов, описали все оборудование, все мобильные, включая те,которые на запчасти... В результате интересная вещь оказалась - у какого-то их главаря ностальгия напала, он достал старый Err t10, а у него микрофон не работает...Сделал бесплатно. Зато потом визиточку дал, "если какие-то вопросы возникнут или приблемы". Пока не приходилось.

Итого - инициатива конкретного человека...

зы. все отдали, на машине подвезли, вещи выгрузить помогли....

PPOMOBIL
13.10.2007, 19:32
Как то оно все неправильно... Кого захотят,того и заберут. Меня забирали на 6часов, описали все оборудование, все мобильные, включая те,которые на запчасти... В результате интересная вещь оказалась - у какого-то их главаря ностальгия напала, он достал старый Err t10, а у него микрофон не работает...Сделал бесплатно. Зато потом визиточку дал, "если какие-то вопросы возникнут или приблемы". Пока не приходилось.

Итого - инициатива конкретного человека...

зы. все отдали, на машине подвезли, вещи выгрузить помогли....
То-то и оно,закон нерулит,короче безпредел,причем везде,что Россия,что Украина,что..........,но НАДО ЗНАТЬ ЗАКОН,хотя получается парадоксально.

sphinxxx
13.10.2007, 19:32
Вот я и говорю. У нас давным-давно на алюминиевом заводе была проверка винды (присутствовал сам представитель из москвы, а винда была еще помойму 95), ну дык вот я понимаю, потому как компов на таком заводе - тышшы. И производитель ПО (в данном случае - мелкософт) заинтересован в проверке. и вообще все такие проверки делаются с инициативой от производителя ПО. а если ловить отдельно взятые личности? да никому это не надо, кроме как властьимущим на местах. но и их можно обломать, тем более если в штате или вне штата есть юрист. я говорю, все это очень скользко. и неправомерно со стороны властей. просто надо повнимательнее быть. в наше время мне нравится это: "следи за собой, будь осторожен" (c) Виктор Цой. правда не всегда получается следовать этому принципу.

PPOMOBIL
13.10.2007, 19:34
Та да.К сожалению все мы правы,но как всегда "случай всему виной",надо быть внимательнее и аккуратнее.

asaban
14.10.2007, 09:46
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ДОСУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

РАЗДЕЛ VII. ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

ГЛАВА 19. ПОВОДЫ И ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.


Если внимательно посмотреть,то всего 3 пункта для возбуждении уголовного дела.

Нелицинзионная винда:
1.Билл Гейтс написал именно на вас заявление в ваш,местный ОВД?
2.Вы явились в ОВД и написали явку с повинной?
3.Кто то сообщил что именно вы совершили преступление,пользуясь нелицинзионной виндой?(хотя кто,кроме вас,это мог знать?)

Следуя законодательству:выемке,изъятию-должно предшествовать возбужденное уголовное(административное) дело.(или,как минимум,предварительное расследование).Т.е.,грубо говоря,должны(обязаны!) в нос сунуть официальные основания проведения выемки,изъятия.(написанных следователем,дознавателем,и заверенных нач.следствия,дознания,а так же нач.ОВД!).

дед Никифор
14.10.2007, 19:33
чаще всего именно

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
этот пункт и имеет место быть :(((

либо просто плановая проверка - но они обычно заканчиваются предупреждениями...