PDA

Просмотр полной версии : sl75 после замены процессора



vitpod
09.08.2007, 02:43
у телефона потребление 130мА при нажатии вкл...
на плате все чисто.
Изначально не работали кнопки заменил проц и такая фигня...
снимал проц ati и флешь потребление такоеже, замена диалога тоже не помогает кто сталкивался? или кранты плате?

Scheduler
09.08.2007, 13:03
А что ты так хорошо уверен в исправности проца? Или в том что ты его хорошо поставил? Всё таки бга то там мелкозернистая...

lisichanin
09.08.2007, 13:47
снимал проц ati и флешь потребление такоеже, замена диалога тоже не помогает кто сталкивался? или кранты плате?
То есть я так понял, что на голой плате потребление осталось? Если с компонентами, то скорее всего криво проц поставил, а симптомы неработы кнопок, это действительно проц, они там напрямую сидят без развязок, любое малейшее попадание воды убивает именно клавиатурный порт.

egik-
09.08.2007, 14:23
Опиши подробней проблему
проблема в том, что телефон потребляет 130 мАм или у него клавиа тура не работает или после замены поца телефон перестал вкл. и потребляет 130мАм

vitpod
09.08.2007, 15:43
при выключеном телефоне и установленом диалоге (без флешь и проца с атишкой) потребления 0
замыкаю контакт на разьеме и потребление 130мА около 0.5 сек держиться и отрубает.
ну и тел соответственно не заводиться
с установленными микросхемами такоеже потребление...

vitpod
09.08.2007, 15:43
А что ты так хорошо уверен в исправности проца? Или в том что ты его хорошо поставил? Всё таки бга то там мелкозернистая...
проц снят с живого тела... установка 100% корректная

egik-
09.08.2007, 17:21
при выключеном телефоне и установленом диалоге (без флешь и проца с атишкой) потребления 0
замыкаю контакт на разьеме и потребление 130мА около 0.5 сек держиться и отрубает.
ну и тел соответственно не заводиться
с установленными микросхемами такоеже потребление...
замыкаю контакт на разьеме-я так понимаю ты нажимаеш на кнопку вкл.
Если это так,то попробуй понажимать на неё кратковременно несколько раз5-10 и посмотри что будет происходить с потреблением если оно будет расти,то посмотри что будет в это время греться.Скорей всего что пошине диалога гдето к.з ,но структура микросхемы бга не позваляет показать нагрузку больше чем 300-400ма

vitpod
09.08.2007, 18:09
замыкаю контакт на разьеме-я так понимаю ты нажимаеш на кнопку вкл.
Если это так,то попробуй понажимать на неё кратковременно несколько раз5-10 и посмотри что будет происходить с потреблением если оно будет расти,то посмотри что будет в это время греться.Скорей всего что пошине диалога гдето к.з ,но структура микросхемы бга не позваляет показать нагрузку больше чем 300-400ма
я так пробовал не греется ниче... следующее "включение" удается произвести только секунды через 2, за это время тепло успевает рассеяться в плате

freak
09.08.2007, 18:21
если так уверенно, на 100% ставишь процы, то советую поставить тот, с которым клава не работала (в остальном же он рабочий, не так ли?)

vitpod
09.08.2007, 18:29
если так уверенно, на 100% ставишь процы, то советую поставить тот, с которым клава не работала (в остальном же он рабочий, не так ли?)
того проца нет) ушел с тем телефоном откуда этот проц...
и потребление БЕЗ ПРОЦА!!! вышше все написано

egik-
09.08.2007, 18:31
если так уверенно, на 100% ставишь процы, то советую поставить тот, с которым клава не работала (в остальном же он рабочий, не так ли?)
Втом то всё и дело, что без проца потребление 130ма
Моё предположение что косяк гдето в плате или в смд,а что сним было до этого вода , механика?

vitpod
09.08.2007, 18:35
Втом то всё и дело, что без проца потребление 130ма
Моё предположение что косяк гдето в плате или в смд,а что сним было до этого вода , механика?
тел я отдал профессионалу по поиску косяков)))
а с платой все ок! Наверное статика пробила, ни воды ни удара...

anders77
09.08.2007, 22:52
Попробуй дать питание от БП на выходные линии контролера, возможно так найдеш утечку.

vitpod
10.08.2007, 12:59
пипец плате....
сегодня такойже С81 в руках умер захотел проц пгореть и плата затрещала...