PDA

Просмотр полной версии : Samsung D500C клавиатура



Jlexa
12.08.2007, 15:42
Принесли тело с проблемой, включаеться но не работают кнопки даже не выключаеться, искал темы всё пробовал Варисторы снял, и прочистил. Кто может сталкивался с такой проблемкой ?

Sen'ka
12.08.2007, 16:03
Сними боковые кнопки, подкинь новый шлейф и почисть разъемы

Fox.
12.08.2007, 16:06
Принесли тело с проблемой, включаеться но не работают кнопки даже не выключаеться, искал темы всё пробовал Варисторы снял, и прочистил. Кто может сталкивался с такой проблемкой ?
да и поточнее плиз после чего вода или ударенный и все не работают или верхнии только, или нижнии? ты варюки везде точно подергал и на верхней плате? если да то пробла может быть ещё в конекторах, микрофон октинь или поменяй, разъем пропояй и почисти .

Jlexa
13.08.2007, 00:35
а на эти модели есть солюшки по варисторам? Если киньте сылку.
Заранее благодарен

GSM_Samsung
13.08.2007, 03:27
а на эти модели есть солюшки по варисторам? Если киньте сылку.
Заранее благодарен


Я поражаюсь !!!:visit:

когда Новички, научатся открывать мануалы и смотреть схемы??? !

там все понятно ж !( лень бля, что ли ?)
вот тебе солюха:
1...открой схему
2...найди клаву
3...посмотри какие варисторы на клаве посажены на землю( тоисть на - )
(так называемые варисторы могут обозначаются """ VR, Zd, реже vd и v"" вроде не че не забыл )
потом найди расположение этих варисторов на плате ! и сними их пояльником( иголкой, пинцетом, спицой и т.д НЕ СОВЕТУЮ, на некоторых платах слабые контакные площадки можеш сорвать) потом будет больше гемора их востоновлевать !:nunu:
4... почисти за собой плату ( спирт, очищеный бензин и.т ) что б если он попадет к другому мастеру, что б у него не косились глаза и он не говорил, что за лось там ковырялся !:D
5... собери телефон
6... вау работет :rules:
и последнее 7... у тебя мысли в голове " вау я сам, лазел в схеме, сам сделал апарат, Я СУПЕРМЕГА Мастер :D

удачи ! солюху обещеную тебе выдал ! дерзай (пока сам не научишся, никто за тебя это го делать не будет )

bart 2000
14.08.2007, 01:25
Я поражаюсь !!!:visit:

когда Новички, научатся открывать мануалы и смотреть схемы??? !

там все понятно ж !( лень бля, что ли ?)
вот тебе солюха:
1...открой схему
2...найди клаву
3...посмотри какие варисторы на клаве посажены на землю( тоисть на - )
(так называемые варисторы могут обозначаются """ VR, Zd, реже vd и v"" вроде не че не забыл )
потом найди расположение этих варисторов на плате ! и сними их пояльником( иголкой, пинцетом, спицой и т.д НЕ СОВЕТУЮ, на некоторых платах слабые контакные площадки можеш сорвать) потом будет больше гемора их востоновлевать !:nunu:
4... почисти за собой плату ( спирт, очищеный бензин и.т ) что б если он попадет к другому мастеру, что б у него не косились глаза и он не говорил, что за лось там ковырялся !:D
5... собери телефон
6... вау работет :rules:
и последнее 7... у тебя мысли в голове " вау я сам, лазел в схеме, сам сделал апарат, Я СУПЕРМЕГА Мастер :D

удачи ! солюху обещеную тебе выдал ! дерзай (пока сам не научишся, никто за тебя это го делать не будет )
поддерживаю...

dzham
15.08.2007, 20:21
Я конечно согласен со всем - а микрофон не пробовал поменять?

Sanek_#
24.01.2009, 09:44
Во Во!!! Поменя mic. Кнопки итказали, Уже не знаю где смотреть! может что подскажишь???