PDA

Просмотр полной версии : D520 клавиатура



vlad1987_25
17.08.2007, 20:06
При включении не работает не одна клавиша,не топленый ,без механики.Замена шлейфа,снятие микрофона и боковых кнопок не помогло.Проблема в диспленом модуле,провероно рабочим.Можь есть у кого схемка,с расположением варюков,которые надо снести???сама схема есть,но боюсь убрать не то....заранее спасибо

dimalsd
18.08.2007, 15:12
держи схему

yarikoslav
21.12.2007, 11:49
Тему в UP

Так нигде и не нашел схему верхней части, но очень надо...

Вобщем, клава на сабже не работает.
Варюки, микрофон, боковые кнопки - всё бесполезно. Все съезжают на дисплейный модуль. Только вот что там сносить - хз.

Коллеги, отзовитесь!:)

gesya
21.12.2007, 11:55
элементарно !!!! звони тестером пятаки верхней клавиатуры на варисторы до разъема на шлейф
варистор (1-земля).(2-кнопка)

Ufsnik
21.12.2007, 22:05
vlad1987_25, yarikoslav, Здаров всем! Я тут: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=154785 эту тему поднял, там схемка полнее, вот тока LCD куска нету! Я разобрался с этой траблой! Читайте тему по ссылке! yarikoslav, на дисплейном модуле все детали подписаны, вариков там тоже до задницы!!! Смотри внимательно, подойди к этому творчески!!! :)

sergione
21.12.2007, 22:06
Замена сис разьема должна помоч

Ufsnik
23.12.2007, 06:26
sergione, поясни, при чем тут может быть сис. разъём!? :)
Бывает конечно всякое, но я не думаю что в этом случае виноват разъём! Я ж говорю тут вся причина в вариках! Ентот САМЭЦ чемпион по количеству вариков! Вчера еще 2 аппарата принесли, один после авторизованного сервисного центра:) второй после какой то мастерской, у обоих не работали кнопки, у одного частично у второго полностью. Удалил эти микро аппендиксы и всё заработало!!! Только на втором аппарате еще пришлось шлейф махнуть, звука в спикере небыло, а так всё путём! Удачи!

P.S. Извиняюсь, если кого обидел.... :)