PDA

Просмотр полной версии : UDI v6.3 (combi_SE)



VIZER
02.06.2004, 01:36
Интересуюсь очень этим боксом
если есть у кого из форумчан, напишите плиз стоит ли брать?
и еще он с СДМА тоже работает?
Владимир

VIZER
02.06.2004, 21:31
неужели никто не знает?
или если никто не пользуется нет смысла значит брать

VIZER
04.06.2004, 01:46
в общем то что я узнал с мотороллами, слабовато, с самсунгами не совсем ясно
и он вроде больше для заливки картинок и тд
но точно не утверждаю
поправьте если не прав

toll
05.06.2004, 00:41
Сходи почитай http://www.unlock.lv/forum/viewtopic.php?t=1760

Eddy
06.06.2004, 21:46
To Vizer:

Da, s motorolami na samom dele v nashem boxe ploho.
Na samsungi delaet unlock, flash (nekotorye modeli)
Sjas uzhe v boxe okolo 80 kabelej, Terminator module, Sim Reader, Programator, IrDa module, 4h portovyi USB hub
2 vyneseny na perednjuju panel boxa, 2 vnutri dlja budushego podkljuchenija UFS modulja

Sdelali tak zhe Prodigy module , no pojavitsja v prodazhe nedeli cherez 2

posmotret mozhno sdes`
www.cellular-cables.com

http://www.cellular-cables.com/catalog.php?action=resview&res_id=41

catsgsm
11.06.2004, 19:28
На самом деле не бокс это а сплошное надувательство.
Такую схему можно на одном MAX232 собрать за вечер.
Ни 3 ни 5 вольтового интерфейса нормального у него нету! Там чтото в раене плавающих 4 вольт и 3.3 для второго режима. Единственное достоинство - набор штеккеров.
Честно говоря еще не видел ни одного такого бокса с умом сделанного, чего нельзя сказать о схемотехниле того же Гриффина или УФС, а особенно Нокиа бокса сделанного Шарунасом.
Нормально сделанный бокс с буферизированными и подогнанными сигналами имеющий в основе оригинальные максы работает гораздо быстрее и стабильнее и немало уже аппаратов удалось поднять именно за счет такого бокса, вот и подумываю, может пора пускать его в серию ?!

dct4flasher
12.06.2004, 13:02
>Такую схему можно на одном MAX232 собрать за вечер.
ага
заодно и 80 кабелей сделать ))

>схемотехниле того же Гриффина или УФС,
и где же ты там видел оригинальные MAX
>а особенно Нокиа бокса сделанного Шарунасом
ну а в этом боксе наверное много максов
с буферизированными и подогнанными сигналами ))

я знаю www.cellular-cables.com не один год
и могу сказать что его боксы очень хорошие по качеству
и на порядок лучше китайских

Uragan
12.06.2004, 14:25
Пользуюсь боксом лично пол года. Всё нормально работает. В комплекте идёт большое кол-во кабелей, что очень радует. Но самое главное кабеля совместимы с Юнибоксом китайского производства. Сделан бокс качественно.
Если есть возможность покупать такой бокс - советую купить. Одно что огорчает - стоимость доставки.

Vladim
15.06.2004, 14:52
Неделю как привёз из столицы от Радико Universal Box UDI v6.3 (combi_SE). Опробовал почти всё. Полёт нормальный. Ща пробую для себя сделать симку на трёх операторов. Получится 5 тарифных планов. Проагроматор для PIC и EEPROM работает хорошо. Пока не опробовал на разлочку DCT4 Nokia.
EDDY, может подскажешь молет ли бокс шить LG 1300? Если может, каким софтом?

MAMAHT
15.06.2004, 15:20
Привезли мне сей девайс, но чой-то запустить его не могу!!!
Диодики весело так помигивают:happy:
А проги тел не видят(Ни на СОМ,ни на Дежане:mad: С терминатором ещё не пробывал)!!Причём с обычного шнурка тот-же тел делается нормально!!!
В чём траблы???Может в настройках СОМпорта:visit: :confused:

Заранее пасибки!!!!!

Vladim
15.06.2004, 15:38
Автор оригинала MAMAHT
Привезли мне сей девайс, но чой-то запустить его не могу!!!
Диодики весело так помигивают:happy:
А проги тел не видят(Ни на СОМ,ни на Дежане:mad: С терминатором ещё не пробывал)!!Причём с обычного шнурка тот-же тел делается нормально!!!
В чём траблы???Может в настройках СОМпорта:visit: :confused:

Заранее пасибки!!!!!

Посмотри http://www.irda.ru/photo/cables/unibox63.htm
чтобы режимы подключения хвостов и портов соответствовали телу (таблица - Комплект поставки кабелей).

Eddy
16.06.2004, 16:36
To MAMAHT:

Privedi pls model` telefona i polozhenie perekljuchatelej na boxe, kakoi slot ispolzuesh dlja kabelja ?.

Kidaj otvet v forum ili na mylo: [email protected]

Eddy
16.06.2004, 16:36
To MAMAHT:

Privedi pls model` telefona i polozhenie perekljuchatelej na boxe, kakoi slot ispolzuesh dlja kabelja ?.

Kidaj otvet v forum ili na mylo: [email protected]

Eddy
16.06.2004, 16:37
To MAMAHT:

Privedi pls model` telefona i polozhenie perekljuchatelej na boxe, kakoi slot ispolzuesh dlja kabelja ?.

Kidaj otvet v forum ili na mylo: [email protected]

Vladim
17.06.2004, 17:57
???????????????????????????????
Эдик, клин поймал? :-0))):pomidor:

Eddy
17.06.2004, 18:42
Pohozhe na to :)

Andrey73
21.06.2004, 04:02
>На самом деле не бокс это а сплошное надувательство.
>Такую схему можно на одном MAX232 собрать за вечер.
Попробуй собрать за вечер......
http://www.cellular-cables.com/download/udi_inside.gif

>Ни 3 ни 5 вольтового интерфейса нормального у него нету! Там чтото в раене плавающих 4 вольт и 3.3 для второго режима.

Насчёт "плавающих 4 вольт" иногда непомешает и инструкцию прочитать:

"В некоторых случаях, при работе через сом-порт компьютера, унибокс может получать питание от сом-порта, но для его устойчивой работы рекомендуется оставлять его подключенным в USB-port компьютера"

99% компов не "тянут" питание бокса от COM порта при 5 вольтовом режиме, поэтому там и будет "плавающих 4 вольт",
при питании бокса от USB порта там будет стабильные 4.6 вольт, 0.4 вольта "съедает" Low Dropout Adjustable стабилизатор LP2951.

>Нормально сделанный бокс с буферизированными и подогнанными сигналами имеющий в основе оригинальные максы работает гораздо быстрее и стабильнее

Вокс собран на микросхеме SGS-Thompson ST3232,
которая более чем в два раза превосходит оригинальный MAX3232 по скорости, Guaranteed Data Rate:

120kbps MINIMUM GUARENTEED DATA RATE MAX3232
http://www.cellular-cables.com/download/MAX3232.pdf

300Kbps MINIMUM GUARENTEED DATA RATE ST3232
http://www.cellular-cables.com/download/ST3232.pdf

Developer.

Mishael
23.06.2004, 16:36
Хочу купить этот бокс, с кем можно обговорить все тонкости пересылки и оплаты?

catsgsm
23.06.2004, 17:37
Автор оригинала dct4flasher
>Такую схему можно на одном MAX232 собрать за вечер.
ага
заодно и 80 кабелей сделать ))

>схемотехниле того же Гриффина или УФС,
и где же ты там видел оригинальные MAX
>а особенно Нокиа бокса сделанного Шарунасом
ну а в этом боксе наверное много максов
с буферизированными и подогнанными сигналами ))

я знаю www.cellular-cables.com не один год
и могу сказать что его боксы очень хорошие по качеству
и на порядок лучше китайских

В MAXах вообще отсутствует буферизация сигнала.
Вижу ты не сильно углублялся в принципы формирования сигналов в цифровых интерфейсах и тем более в COM порте. Про Гриффин и УФС я говорил только в плане систем буферизации и развязки сигналов.
С китайскими вообще нечего сравнивать. Они собраны в основном на чипах Сипекса, а они требуют использования танталовых конденсаторов, о чем китайцы забыли напрочь...
Если внимательно почитаешь описания на MAXы то увидишь, что производитель рекомендует использовать их выходы только внутрисхемно, а не через разъемы и соединительные кабеля.

catsgsm
23.06.2004, 17:53
Автор оригинала Andrey73
>На самом деле не бокс это а сплошное надувательство.
>Такую схему можно на одном MAX232 собрать за вечер.
Попробуй собрать за вечер......
http://www.cellular-cables.com/download/udi_inside.gif

>Ни 3 ни 5 вольтового интерфейса нормального у него нету! Там чтото в раене плавающих 4 вольт и 3.3 для второго режима.

Насчёт "плавающих 4 вольт" иногда непомешает и инструкцию прочитать:

"В некоторых случаях, при работе через сом-порт компьютера, унибокс может получать питание от сом-порта, но для его устойчивой работы рекомендуется оставлять его подключенным в USB-port компьютера"

99% компов не "тянут" питание бокса от COM порта при 5 вольтовом режиме, поэтому там и будет "плавающих 4 вольт",
при питании бокса от USB порта там будет стабильные 4.6 вольт, 0.4 вольта "съедает" Low Dropout Adjustable стабилизатор LP2951.

>Нормально сделанный бокс с буферизированными и подогнанными сигналами имеющий в основе оригинальные максы работает гораздо быстрее и стабильнее

Вокс собран на микросхеме SGS-Thompson ST3232,
которая более чем в два раза превосходит оригинальный MAX3232 по скорости, Guaranteed Data Rate:

120kbps MINIMUM GUARENTEED DATA RATE MAX3232
http://www.cellular-cables.com/download/MAX3232.pdf

300Kbps MINIMUM GUARENTEED DATA RATE ST3232
http://www.cellular-cables.com/download/ST3232.pdf

Developer.

По поводу Томпсона аргумент только один, померь обычным тестером напряжения на выводах 2 и 6 во время работы программатора. Что уж тут говорить о фронтах импульсов а соответственно и о допустимой скорости...
По фотографии платы видно, что ни о развязках напряжений ни о формировании нормального уровня сигнала и речь не идет. Ну нету таких формирователей в корпусах с таким количеством выводов !
4.6 вольта для питания буферного каскада недостаточно. Будет еще и падение на контактах и по длине усб кабеля.
Питания от COM порта вообщето вполне достаточно для работы MAXа и даже для буфера после него, при условии, что питание сделано на стабилитроне и диодах а не на 78L05. НО, это только для самых простых случаев где не нужна подпитка телефона от программатора !
О плавающих 4 вольтах я говорил применительно не к инструкции а к реальному замеру сигналов !
В инструкции я тебе могу че угодно написать, китайцы тоже много что обещают при описании своей продукции...

Короче, чем прирекаться и обмывать кости уже готовому устройству проще будет сравнить его с аналогом, который уже почти готов к производству.

MAMAHT
02.07.2004, 21:43
Эдди, не стоит так волноваться(постов столько сделал),я просто, в командировке был!!

Вообщем трабл следующий: не работает M/Fbus,Dedjan,в шнурке к 3310,судя по распиновке на обратной стороне девайса, Rx и Tx перепутаны!!После перепайки телефон стал щёлкать при подключению к Dedjan,но софтом видитьс НЕ начал!
JIG бокс,похоже тоже не работает(пока проверил только на R210)И USBпорт не работает!!Зато с Семёнами и т.п. работает замечательно!!!В чём траблы??

Vladim у:
Именно там я смотрел описания,и купил там!!Подключение правельное 100%!!!

Vladim
03.07.2004, 02:20
Что-то не совсем понятно к чему это - про замеры и плавающие 4 в.? За месяц протестил бокс почти на всех телах, исключая аедкие для наши краёв. По DCT3 flesh & unlock проблем нет, по эрикам тоже, ну а остальному сам Бил велел работать, так оно и работает. Поэтому и непонятна тама спора. Что лучше, если работает как положено? Ну это уже наверное дело вкуса.
Лично я в выборе не разочаровался - 10х Eddy!!!
Вот только когда появятся у Радико Prodigy? Конечно не очень удобно , что вместо терминатора... Eddy, что скажешь? Может какая модификция появится, что бы всё в одном?
Всё о чём заявлено, и делает не плохо. Вот только добавить бы рассылку для владельцев обо всех новостях - хвосты, прошивки, доп. блоки...

Кстати. пару инрересных ссылок, може кому на что сгодится:
"SmartCalc v2.26b Standard Edition" - навороченный калькулятор, и не только (фри) 560 kb
http://www.unlockeasy.net/modules.p...tit&lid=150

"UNIVERSAL SIMLOCK REMOVER" - все анлокеры в одной проге, очень удобно (фри)
http://simlock.gsm-support.net/usr.exe - сама прога 23 mb
http://www.gsm-support.net/Wusr_1_05.exe - апдейт к ней 14 mb

Vladim
03.07.2004, 02:52
Автор оригинала MAMAHT
Эдди, не стоит так волноваться(постов столько сделал),я просто, в командировке был!!

Вообщем трабл следующий: не работает M/Fbus,Dedjan,в шнурке к 3310,судя по распиновке на обратной стороне девайса, Rx и Tx перепутаны!!После перепайки телефон стал щёлкать при подключению к Dedjan,но софтом видитьс НЕ начал!
JIG бокс,похоже тоже не работает(пока проверил только на R210)И USBпорт не работает!!Зато с Семёнами и т.п. работает замечательно!!!В чём траблы??

Vladim у:
Именно там я смотрел описания,и купил там!!Подключение правельное 100%!!!

Да, не понятно... С кем общался перед покупкой, никто не жаловался. У всех всё работает. У меня такая же ситуация была с китайским Pentiumn 2003. Тоже только симы и тп видел. Отвёз продавцам в Сириус. что-то нашли и вроде сделали, ещё не забирал. Жду оказии в столицу.

Andrey73
08.07.2004, 01:39
>По поводу Томпсона аргумент только один, померь обычным тестером напряжения на выводах 2 и 6 во время работы программатора. Что уж тут говорить о фронтах импульсов а соответственно и о допустимой скорости...

На выводах 2 и 6 может быть всё что угодно, если при этом производитель гарантирует минимальную скорость 300 Kbps, а 99 софта использует скорость до 115 Kbps.

>По фотографии платы видно, что ни о развязках напряжений ни о формировании нормального уровня сигнала и речь не идет. Ну нету таких формирователей в корпусах с таким количеством выводов !

Можно конечно поставить и формирователи, но при длине кабеля от бокса до телефона 30 см, это существенной роли не играет, тем более что практически все оригинальные датакабеля, не говоря уже а китайских не имеют буферных формирователей при длине кабеля 1-1,5м и всё прекрасно работает. Бокс был протестирован нами и пользователями со многими моделями телефонов.
Интересно о каких "развязках напряжений" тебе пришли в голову умные мысли, не видя принципиальной схемы?

>4.6 вольта для питания буферного каскада недостаточно. Будет еще и падение на контактах и по длине усб кабеля.

Для питания буферного каскада может быть и недостаточно, а для питания ST3232 вполне хватает, тем более что это только в 5ти вольтовом режиме, который реально используется только для SIM ридера - USI или программатора - UPI, а там свои буферные каскады.
Питание на SIM ридер или программатор приходит 5 вольт а сигналы 4,6 вольт, разница 0,4 вольта между питанием и сигналами вполне допустима.
4,6 вольта это минимальное стабильное напряжение при питании бокса от USB, c учётом падения напряжения на контактах, на длине USB кабеля и на стабилизаторе Low Dropout LP2951 (при нагрузке 10 mA падение 0,2 вольта).
Или ты предлагаешь использовать 5ти вольтовый режим для телефонов?

>Питания от COM порта вообщето вполне достаточно для работы MAXа и даже для буфера после него, при условии, что питание сделано на стабилитроне и диодах а не на 78L05. НО, это только для самых простых случаев где не нужна подпитка телефона от программатора !

Вполне достаточно, если питание идет по двум ножкам СОМ порта DTR+RTS, или MAX включается по нестандартной схеме, с отключенным преобразователем +10 вольт, выводы 2 и 16 MAXа замкнуты между собой, а кондёр между 1 и 3 ногой не ставиться, при этом уровни сигналов с MAXа на СОМ порт приходят от -5 до +5 вольт, что вполне достаточно, проверено на тонне датакабелей. Эта схема включения MAXа в боксе не используется.
78L05 в датакабелях используют китайцы, и то не все, или пионеры в радиокружке к коим я не отношусь. Я уже писал что использую Low Dropout стабилизатор LP2951 с падением напряжения между входом и выходом 0,2 вольта при нагрузке 10 mA, что не намного хуже паралельного стабилизатора на стабилитроне. В датакабелях я применял стабилитроны, но в боксе я применил регулируемый стабилизатор с низким падением напряжения так как необходимо переключать напряжение между 3 и 5 вольтами и возможность питать бокс от USB.

>О плавающих 4 вольтах я говорил применительно не к инструкции а к реальному замеру сигналов !

Применительно к инструкции, там написано что питать нужно от USB, и в крайнем случае от СОМ.
Если у тебя при питании от USB "реальные замеры сигналов" "плавающих 4 вольта", то у тебя "плавающие вольты" вероятно в компе:)

>В инструкции я тебе могу че угодно написать, китайцы тоже много что обещают при описании своей продукции...

Может ты и можешь в инструкции написать “че угодно”, я в инструкции пишу то что есть на самом деле.

>Короче, чем прирекаться и обмывать кости уже готовому устройству проще будет сравнить его с аналогом, который уже почти готов к производству.

Если ты хочешь делать боксы то совсем не обязательно поливать других кто делает боксы, или всё чем ты можешь похвастаться это буферные каскады.

Developer.

zmixa
08.07.2004, 23:13
Andrey73
Eddy
как купить вашу чудо конструкцию дайте мыло спишемся

ALENA
08.07.2004, 23:34
UDI ----- http://www.irda.ru

Eddy
08.07.2004, 23:40
to zmixa:

spasibo za stol` gromkie slova v nash address !!!

pishi na: [email protected]
ili v asku: 53816703

www.cellular-cables.com

dvk13
09.07.2004, 00:12
согласен с dct4flasher and uragan. сам приобрел бокс недавно но по поривычке а залез во внутрь, интересно же за что деньги платил. сделано все аккуратно, не то что шнурки для нокий от китайцев где диоды поперек иногда лежат :). А так надо сначала прочитать про переключатели, а потом подключать ( to mamant). сам в электроннике смыслю не много и про буферы спеть ничего не могу :) , но мне завкафедры говорил, что пользователя не должно волновать что внутри главное вход и выход. а устройстро вполне достойное и правильно тут написали про будущего создателя юнибокса сначала сделай а потом обливай. А на счет доставки. У меня отдельная история, но на сайте www.cellular-cables.com я прочел что доставка бесплатно :). (правда не на все) пока за моё небольшой время общения ( меньше недели) я его тестил сименсах и нокиях (пришлось пойти в магазин сотовых телефонов, благо за стенкой) и все ок. правда накололся с 6600 (не знает PC Suite 6.3 этот телефон) . 3310 прошился и разлочился без проблем.

Bobxxlua
09.07.2004, 00:37
Бокс есть еще такой Victory Eagle там терминатор, тотал туул
Гриффин, роэммик, и донгл Максима по сименсам, и кабелей штук 80 и цена у него около 350 , :-))

Alvent
09.07.2004, 15:18
Пользуюсь таким боксом сам ( несколько экземпляров, в том числе и предыдущей версии 2.5) и продал кучу разным людям. Отзывы только положительные - как по качеству так и по совместимости с разными программами.

Corban
09.07.2004, 18:38
У меня v3.0 JIG не проверял, Остальное все работает нормально. И марсы без аккума с питанием с усб шьет наура.
Короче хватит базар разводить! Все работает!

sorix1
29.07.2004, 13:27
Universal Box UDI v6.3: телефоны Nokia прошиваются только когда отключишь кабель USB это так и должно быть, но не об этом не сказано!?

Eddy
30.07.2004, 10:18
To sorix1:

Dolzhen proshivat` i s podkljuchennym USB kabelem !!!

sorix1
30.07.2004, 10:41
Как ни патался ни в какую не хочет пока не отключишь USB кабель!!!
Предполагаю, что это связано с повышением напряжения при подключении кабеля USB на Vpp до 4.2V, при отключенном USB 3.9V. Тоже происходит и с сигналами BTEMP и MBUS.

east17
02.08.2004, 01:20
Братва ни знаю как у кого а у меня работает и с USB
подключением,юзаю уже больше полу года,шьёт,
разлачивает без проблем,пробовал на всех нокиях(кроме DCT4 не плохо было-бы сообразить в него вместо Terminator Dongle )семёнах,лыжах,самсунгах,
доделывал для него шнурки(правда RX и TX сигналы в
схеме попутаны)тьфу-тьфу-тьфу ни одного сбоя не было замечено,молодцы ребята 10+++.

Uragan
02.08.2004, 04:41
Я тоже его юзаю около полугода и прошиваю Нокии с подключенным USB кабелем.
Только вот некогда разобраться с подключением JIG тага для Самсунгов. Мож кто даст описало как работать и распиновку.

dvk13
06.08.2004, 12:24
да без проблем работает и усб кабелем
иногда влияет мощность компа на работу
приходиться выгружать лишние задачи .

Eddy
21.08.2004, 18:22
Teper` s Prodigy modulem ili s original UFS3 v komplekte

Vladim
25.08.2004, 03:01
Автор оригинала Eddy
Teper` s Prodigy modulem ili s original UFS3 v komplekte
Что-то у РАДИКО пока тишина ... А модули вместо Терминатора пойдут? Что стоят? Когда у РАДИКО появятся?

Uragan
27.08.2004, 01:03
Eddy
что то я не слышал такой прияной новости что UFS3 v komplekte.....
Как бы глянуть на произведение?

east17
11.09.2004, 21:36
Зашел я на ваш сайт,посмотрел UDK продается или
с UFS или один, а сколько будет стоить один UFS(дело
в том что бокс у меня есть,взял пол года назад,до сих
пор всё без проблем) и каким образам он будет работать с UDK,подойдут ли кабели от юнибокса к
UFS, хотелось бы знать да поподробнее если можно.

Eddy
16.09.2004, 04:52
To Vladim:

Sorry za zaderzhku s otvetom.
Da, modul` vstavljaetsja na mesto Terminatora.
Kogda u Radiko pojavjatsja ne znaju, tak kak S.P. poka zakazyvat` ih ot nas ne sobiraetsja.

To east17:

UFS3 v komplekte s 36 kabeljami stoit 225$ s dostavkoi cherez aviapochtu.
Esli aviapochta ne ustroit, togda 225$ + stoimost` dostavki cherez kuriera.

MAMAHT
20.12.2004, 05:38
Извеняюсь за задержку!!!!!!!!!
Значит шьёт бокс прекрасно и dedjanом,и терминатором,и др тела(с самсунгами, пока, не разобрался).USB тож пашет!!!
Проблема была с LPT кабелем(не было в комплекте,как и IrDa) - должна быть полная распиновка!!!
С прошивкой PICов и прошивкой SIMок,пока,тож не разобрался(хотя SIMки читаются).Думаю проблема с настройками ICprog!!!

Вообще бокс отменный!!!!Сборка отличная,работает тож корочо!!

Vladim
20.12.2004, 10:03
Взял UFS-3 Tornado к UDI-6.3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это уже похоже "почти всё" :-0))
ЮФС только привезли - разбираюсь... Есть у кого опыт работы с ним? Не нашёл в поддержке нигде совместимости по хвостам Нокия.
На Far East Mobile Forumе (http://www.proshivka.ru/viewtopic.php?pid=8363#8363) закинули что имели (тенкс dalves).
Может кто что добавит?
3200,5250,6220,6610,7210,7250,7250i
2100,5210,8210, 8850,
3210,
3100,6100
3300,
3310,3330,3410, 5510
3320
3510,3510i
3610
3650,3660
5100
51xx,61xx,62xx,6310,6310i,7110
6510,8310,8390
6600
6650
6800
6820
7600
7650,
7700
8910,
9210,9210i,

zmixa
11.01.2005, 15:37
Про данную коробку могу сказать так, все шнурки работают, если что не идет значит сам дурак чтото неправильно делаеш. Вы вод сделан почти за год общения с коробкой. Продавца лично напоил бы пивом только жаль далеко он если предеш в Кранодар милости просим. За долгое время сотрудничества ни одного прокола, или непонятки. Приятно иметь дело с порядочными людьми. Идеальное решение для начинающих работать. Альтернативу найти друдно (если только внимательно взвешивать все за и против , а не просто так поболтать)