PDA

Просмотр полной версии : Ишу схему магнитолы Blaupunkt RDM 169



pine
29.08.2007, 02:42
Помогите, пожалуйста, найти схему магнитолы Blaupunkt RDM 169.
Хочу найти неисправность - не подсвечиваются кнопки. Пару раз загорались и через некоторое время погасали. А еще схема мне нужна для подключения МР3 плеера вместо АМ диапазона. Обыскал весь интернет, не нашел.

Taras+
29.08.2007, 20:48
http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=category&cat_id=89 ищи.

pine
29.08.2007, 22:10
Большое спасибо за ссылку!
Как много хороших людей!
Я, честно говоря, и не надеялся найти то, что искал. А тут оперативно, на следующий день...
Хотел бы еще спросить. Стоит ли возиться с поиском места для вывода напрямик аудиовхода для подключения MP3 проигрывателя. Я собирался его подключить вместо АМ диапазона. У магнитолы есть неиспользуемый вход для подключения CD ченджера. Но нужно эмулировать этот самый ченджер. А это целая история. Может где-то продается этот эмулятор?

alex97
29.08.2007, 23:09
Аудивход активируется из меню, распайку найдёшь в нете.

pine
30.08.2007, 16:56
Действительно через меню активизировал вход AUX. Вход действительно заработал, хотя я где-то читал, что обязательно еще надо, чтобы откликнулся CD ченджер. Но меня ждало разочарование. Этот вход работает нормально только с линейным выходом усилителя. При подключении выхода МР3 проигрывателя, т.е. его выхода на наушники, сигнал настолько мал, что на полной громкости еле слышно. Вот теперь ломаю голову, что делать дальше. Самым простым решением на мой взгляд было бы попробовать подключить через согласующий трансформатор. Но его под рукой у меня пока нет.

alex97
30.08.2007, 20:25
Ну так собери какой-то согласующий усилитель, схем в нете навалом.

pine
06.09.2007, 15:33
Не нашел ничего подходящего. Пробовал подключить через согласующий трасформатор - абсолютно никакого сигнала. Перепробовал еще парочку предварительных усилителей микрофонного и линейного входа магнитофона. Тоже ничего не получилось. Пробовал нагрузить резистором 15 Ом - результат тот же.
Помогите, пожалуйста, если можете конечно, с готовым решением этой проблемы.

NEXT65
11.09.2007, 00:43
http://www.carsoft.ru/avtorepair/caraudio.html посмотри здесь мож найдеш чего полезного.