PDA

Просмотр полной версии : IMEI в UEM (доказать в суде)



sphinxxx
04.09.2007, 11:43
В-общем, все это делается для суда. Была нокия со сгоревшим UEM. Надо было конечно посчитать RPL после замены, чтобы вернуть родной IMEI, но не было на тот момент новой UEM. Ну да ладно, чел уже в суде бьется не по этому поводу. Надо доказать в суде какими-то документами или сервис бюллетенем, что в нокии помимо FLASH IC IMEI хранится также и в UEM. Дело в том, что независимая экспертиза утверждает обратное, что UEM никак не связам IMEIем. Помогите плз, кто сможет.

didimka
04.09.2007, 11:47
В-общем, все это делается для суда. Была нокия со сгоревшим UEM. Надо было конечно посчитать RPL после замены, чтобы вернуть родной IMEI, но не было на тот момент новой UEM. Ну да ладно, чел уже в суде бьется не по этому поводу. Надо доказать в суде какими-то документами или сервис бюллетенем, что в нокии помимо FLASH IC IMEI хранится также и в UEM. Дело в том, что независимая экспертиза утверждает обратное, что UEM никак не связам IMEIем. Помогите плз, кто сможет.
пожалуй тебе поможет только фирма-изготовитель этой модели телефона.а что кстате человек в суде хочет доказать?

RAW
04.09.2007, 11:48
А эти эксперты мне кажется что не могут так утверждать тк у них нет подтверждения данного факта от NOKIA. Данное явление могут подтвердить токо инженеры нокиевские.

sphinxxx
04.09.2007, 12:01
пожалуй тебе поможет только фирма-изготовитель этой модели телефона.а что кстате человек в суде хочет доказать?

Со старой UEM не было сети. И мой коллега поторопился, поменял UEM и не снял c нее RPL. После замены и залития RPL (левого) тел заработал, но так получилось, что клиенту надо было все вернуть назад (клиент очень неприятный). Ессно IMEI стал ??????????. И вот суд назначил независимую экспертизу (которой занимается неизвестная нам фирма), которая и показала, что IMEI не зависит от UEMA никак.

sphinxxx
04.09.2007, 12:02
И все-таки, какие мы должны предпринять шаги и что нам светит?

Panascan
04.09.2007, 12:11
Я думаю что независимой экспертизе надо предоставить новый UEM и пусть они попробуют поменять, а потом восстановить имей ;)

Meowt
04.09.2007, 12:28
дебилизм, но это будет уже новым преступлением :)

Raz0r
04.09.2007, 15:47
Тело уже отдали??? За смену IMEI можно под статью попасть.

fakel
04.09.2007, 16:22
Я лично разговаривал с человеком, работающим в отделе "К". Так вот он сказал, что если IMEI меняли программно (ну типа write IMEI), то это подпадает под статью, а если меняли какие-нибудь детали и в результате этого сменился IMEI, то за это ничего не будет. Надо только клиента поставить в известность. Кстати, я ему приводил в пример как раз замену UEM.

L()R[)
04.09.2007, 18:53
не знаю какие там глупые законы могли придумать в РФ (это судя по вашим постам), но у нас в Беларуси могут по статье привлечь ТОЛЬКО если ты заведомо знал, что телефон краденный или найденный.

Dekans
04.09.2007, 19:21
в россии до сих пор не принят какой либо закон прямо указываюший на запрет замены имей и какого то наказания за это.
и что за суд такой,который не предоставляет ответчику фактов? что за неизвестная экспертиза?

Kotelev
04.09.2007, 19:32
...но у нас в Беларуси могут по статье привлечь ТОЛЬКО если ты заведомо знал, что телефон краденный или найденный.
Поэтому при скупке телефонов на детали необходимо записывать паспортные данные.

Denver
04.09.2007, 20:19
По-моему этот независимый эксперт просто свой человек истца, который дает показания в его пользу или же истец просто забашлял этуму экспрерту

Вася_Рогов
04.09.2007, 20:29
А ты дай им тел со сдохшей UEM,пусть сами попробуют поставить с донора без RPL гг

eddiman
04.09.2007, 20:56
В данном случае считаю необходимым привлечение со своей стороны
также независимой экспертизы - и пусть суд решает чья независимая
экспертиза - истца или ответчика более компетентна в данном вопросе ...

А от себя добавлю что всё это чушь собачья и судьи в основном уроды
и ублюдки и их акромя кумовства и бабла ничего не интересует ... твари

olars
04.09.2007, 21:08
А не разводят ли тебя, просто? Ты лично видел заключение этой независимой экспертизы? Может это все понты ментовские...(вдруг в чем-то признаешься).

eddiman
04.09.2007, 21:21
А не разводят ли тебя, просто? Ты лично видел заключение этой независимой экспертизы? Может это все понты ментовские...(вдруг в чем-то признаешься).

Очень кстати может быть ... это сучье племя на всё идёт лишь бы с
народа бабла срубить ... надеюсь никто здесь не думает что суды и
милиция занимаются нашей с вами охраной ? всё чутьли не с точностью
наоборот ...

asaban
04.09.2007, 21:26
Суд-фарс.Всё решается,в основном,заранее.(кулуарно).
Эксперт-Вася Пупкин.И экспертизу можно признать от Васи Пупкина!:Q

P.S.Чем больше стараешся жить по закону,тем больше тебя притесняют...

eddiman
04.09.2007, 21:55
Суд-фарс.Всё решается,в основном,заранее.(кулуарно).
Эксперт-Вася Пупкин.И экспертизу можно признать от Васи Пупкина!:Q

P.S.Чем больше стараешся жить по закону,тем больше тебя притесняют...

Так не должно быть но именно так оно и есть - слово в слово ...

point21
04.09.2007, 21:59
я в понедельни офуел, прилетает три (не могу по другому) мента и без слов опечатывают комп(где всякая шняга) забирают и говорят приходи в гости, я прилетел через 30 мин. с ихней бамашкой, захожу в кабинет... а там сидит что жопа что рожа(штаны засалены, щёки на погонах) ну и так нежно, как отец
-аааа попался давно мы тя пасём
-я типа чё да как...
короче беседа три часа из жизни(протокол составили), а в итоге, у хозяина мобила сломалась...
ну ни пи*оры а,,, говорит по другому ты- бы не пришёл, вопрос, есть мозги или нет, от нашых правоохранителей всего можно ожидать!!!

Meowt
04.09.2007, 23:22
Как их не послушаешь, они нас фсех пасут и уже давно. Песд@болы...

дед Никифор
04.09.2007, 23:40
короче беседа три часа из жизни(протокол составили), а в итоге, у хозяина мобила сломалась...
диктофон в кармане надо включать во время таких бесед ))
и потом уже по-другом общаться. либо также на понт брать - если ситуация позволяет, конечно

olars
05.09.2007, 00:05
1. Соглашаешься со всем, что тебе шьют(только ни че не подписывай).
2. Предлагаешь деньги(только правдоподобно), типа- чтоб отпустили на пару часов за деньгами домой сбегать.
3. Быстро бежишь в прокуратуру и пишешь заявление.
4. Возвращаешься с меченными купюрами и с "людьми в штатском", которые зайдут в кабинет ВОВРЕМЯ!..
И поверь, менты, после этого, твою контору десятой дорогой обходить будут. Все они сцикливые уроды, которые идут в ментуру работать ПОТОМУ ШО ЭТО СЫЛА! Давить их надо их же методами...

P.S. А смому жить, по возможности, честно...

L()R[)
05.09.2007, 00:42
а может и наоборот, как у меня в знакомой конторе строительной так сделали для проверяющих органов. Так вот закончилось это тем, что после того, как руководителя того надзора посадили, все органы ополчились так, что стали препятствовать даже тем, что просто не отдавали чертежи, мотивируя тем, что потерялись и т.д. Разрешения не можем дать без чертежей, принесите ещё копию. И так постоянно.
А проекты стоят денег.

Kotelev
05.09.2007, 00:47
а может и наоборот, как у меня в знакомой конторе строительной так сделали для проверяющих органов. Так вот закончилось это тем, что после того, как руководителя того надзора посадили, все органы ополчились так, что стали препятствовать даже тем, что просто не отдавали чертежи, мотивируя тем, что потерялись и т.д. Разрешения не можем дать без чертежей, принесите ещё копию. И так постоянно.
А проекты стоят денег.
На счет этого РБ - особый случай. Сам думаю знаешь почему...

sphinxxx
05.09.2007, 07:01
в россии до сих пор не принят какой либо закон прямо указываюший на запрет замены имей и какого то наказания за это.
и что за суд такой,который не предоставляет ответчику фактов? что за неизвестная экспертиза?

Эт точно.

sphinxxx
05.09.2007, 07:04
А не разводят ли тебя, просто? Ты лично видел заключение этой независимой экспертизы? Может это все понты ментовские...(вдруг в чем-то признаешься).

Заключение видел. Это не развод даже по той простой причине, что они цепляются не за факт смены имея, а за то, что тел не работает, потому что клиент потребовал поставить обратно старую уемку, и имей стал ????? и утверждают, что такого быть не может, потому что имей хранится не в уемке. А за смену имея у нас не посадят, если в твоих действиях нет преступного умысла (типа скрыть краденый тел и пр.). Нет такого закона.

sphinxxx
05.09.2007, 07:05
Видимо надо требовать проведения своей экспертизы, типа мы не доверяем вашим экспертам.

Dekans
05.09.2007, 09:30
как вариант найти МТ в городе,она вычитывает из уем имей.

Dekans
05.09.2007, 09:34
диктофон в кармане надо включать во время таких бесед ))
и потом уже по-другом общаться. либо также на понт брать - если ситуация позволяет, конечно
дык не имеют эти "карманные" записи какой либо силы в суде...
мож ты дома с другом под пиво это все нашептал...
только в прокуратуру или собственную безопасность.

CHEKM
05.09.2007, 11:17
Диктофонные записи помогут, если будеш в помощь брать через знакомых их знакомых.
А вот на счет ментов поганых я полностью согласен (Забрали комп, типа windows нелицензионный. Все дело через 2 недели закончилось установкой новой видеокарты и памяти в комп мента)
Если их экспертиза доказала что imei сменен программным путем, то если телефон неслишком дорогой предоставь им такой-же предварительно поставив на пломбы что-бы нелазили вовнутрь и пусть попробуют сменить (о какой модели речь ? BB5?) или на этом самом телефоне пусть восстановят

papik
05.09.2007, 11:49
Согласно УПК имеешь право потребовать допроса эксперта по поводу разъяснения его заключения в твоем присутствии. Хотя бы увидишь, что за персонаж. Сомневаюсь, что нокиевский инженер может такую пургу гнать. Потребуй подтверждения его квалификации и компетентности в качестве эксперта. Хорошо спросить о наличии сертификата либо авторизации. Заявить о недоверии можно вообще по-любому, пригласить другого эксперта, из нокиевского сервиса.

Vanyaya
05.09.2007, 11:51
Это следствие того что посылаете клиентов куда по дальше :-)
сейчас года 2 химии получит кто нибудь за смену имея, судья устроит показательный судик что бы другим не повадно было. Инерестно сколько времени и денег вы потратите что бы закрыть этот вопрос

sphinxxx
05.09.2007, 12:42
Сегодня был судебный процесс. Мой коллега на суде предъявил вотум недоверия представителю экспертизы. Судья на нашей стороне. Никто никого за смену ИМЕЙ наказывать не собирается. Назначили еще одно заседание, на котором мы должны просто ОБЪЯСНИТЬ, а представитель экспертизы должен ДОКАЗАТЬ. Прикольно.

sphinxxx
05.09.2007, 12:46
Это следствие того что посылаете клиентов куда по дальше :-)
сейчас года 2 химии получит кто нибудь за смену имея, судья устроит показательный судик что бы другим не повадно было. Инерестно сколько времени и денег вы потратите что бы закрыть этот вопрос

Я не знаю где Вы живете, но несете откровенную чUшь. Клиентов мы не посылаем, мы их уважаем. Закона о последствии смены ИМЕЙ не существует. Даже если бы и существовал, химию не присудят. Мы только потеряем время. Вот и все.

ARGO
05.09.2007, 15:18
В-общем, все это делается для суда. Была нокия со сгоревшим UEM. Надо было конечно посчитать RPL после замены, чтобы вернуть родной IMEI, но не было на тот момент новой UEM. Ну да ладно, чел уже в суде бьется не по этому поводу. Надо доказать в суде какими-то документами или сервис бюллетенем, что в нокии помимо FLASH IC IMEI хранится также и в UEM. Дело в том, что независимая экспертиза утверждает обратное, что UEM никак не связам IMEIем. Помогите плз, кто сможет.


Для начала выложите здесь скан. заключения независимой эксепртизы. А потом уже я смогу как-то прокоментировать :)

ARGO
05.09.2007, 15:41
1. Соглашаешься со всем, что тебе шьют(только ни че не подписывай).
2. Предлагаешь деньги(только правдоподобно), типа- чтоб отпустили на пару часов за деньгами домой сбегать.
3. Быстро бежишь в прокуратуру и пишешь заявление.
4. Возвращаешься с меченными купюрами и с "людьми в штатском", которые зайдут в кабинет ВОВРЕМЯ!..
И поверь, менты, после этого, твою контору десятой дорогой обходить будут. Все они сцикливые уроды, которые идут в ментуру работать ПОТОМУ ШО ЭТО СЫЛА! Давить их надо их же методами...

P.S. А смому жить, по возможности, честно...

забыл ты одно, пока ты будешь бежать с прокуратуры со своими мечеными купюрами "добрые люди" предупредят твоих обидчиков и будешь ты два раза в жопе, когда будешь совать свои бабки ментам, не их вязать будут, а тебя за дачу взятки. Так что...

Dekans
05.09.2007, 15:49
что за добрые люди?

Vanyaya
05.09.2007, 20:57
Сегодня был судебный процесс. Мой коллега на суде предъявил вотум недоверия представителю экспертизы. Судья на нашей стороне. Никто никого за смену ИМЕЙ наказывать не собирается. Назначили еще одно заседание, на котором мы должны просто ОБЪЯСНИТЬ, а представитель экспертизы должен ДОКАЗАТЬ. Прикольно.
Ты с ним бухал вместе что утверждаешь что он на вашей стороне :-)
судья он на той стороне кто больше платит :-))
так что не делай поспешных выводов
если бы дело было пустячное то до суда бы не дошло, а если уже дошло :-) то кто то должен за всю эту канитель заплатить,
а кто спонсор уже судья решит :-)

kosmos2004
14.09.2007, 04:25
99 % проиграешь дело, для судьи показательно, что говорят эксперты , а не то что мастера самоучки, даже если это АСЦ. Если разнесешь эксперта в пух и прах все равно экспертиза останется на бумаге против тебя, и судья вынося решение - будет ссылаться на нее. Тебе мой совет - лучше на мировую! Иначе две, три цены отдашь за этот телефон. :visit:

freak
14.09.2007, 10:17
99 % проиграешь дело, для судьи показательно, что говорят эксперты ... все равно экспертиза останется на бумаге против тебя, и судья ... будет ссылаться на нее...
Поэтому челу надо заказать свою экспертизу - в АСЦ, связанном с Nokia. Дальше для суда юридически эти документы будут равны, за исключением того. что один- от АСЦ Nokia.
И думаю проблем не будет - ибо в своем кругу я знаю далеко не одни случай, когда люди со своей стороны заказывали независимую оценку ущерба от ДТП и суд удовлетворял их иски, несмотря на наличие другого экспертного заключения с оценкой на гораздо меньшую сумму от страховой компании.

kosmos2004
15.09.2007, 15:23
все без толку , из собственного опыта пишу -не первый раз судился с покупателями , были даже очень похожие ситуации. Чем больше экспертиз, а судебная экспертиза около 2000 р- тем больше денег отдашь в оконцовке. Опять же из собственного опыта все суды решаются в пользу покупателя, даже если ты на 100 процентов прав - проиграешь (только если телефон не водяной), другое практически не реально доказать. Судья вынося решение все равно будет в первую очередь смотреть на судебную экспертизу, а не твой акт технического осмотра .

sphinxxx
17.09.2007, 06:18
все суды решаются в пользу покупателя, даже если ты на 100 процентов прав - проиграешь (только если телефон не водяной), другое практически не реально доказать.

У нас до сих пор 100% выигрыши в суде. Правда было их немного, стараемся до суда не доводить. Видимо контингент такой попадался. Снимали с гарантии по причине коррозии или сколы на корпусе (ну или еще там чего-нить, но когда мы на 100% уверены, что правы). Че пугать-то? Я задал конкретный вопрос в профессиональной сфере (какими нормативными документами или еще чем доказать, что ИМЕЙ сидит в УЕМ), а наш юрист уже дальше дело ведет. Не надо за нас решать юридические вопросы. Спасибо.