PDA

Просмотр полной версии : Как заставить самсунг работать от батарейки Нокиа?



vicvas
05.09.2007, 00:03
Может быть кто то сталкивался - как заставить работать Самсунг D900 (или вообще самсунг) от батареи Нокиа? у обоих батарей три контакта. Вроде бы где то читал что дело в сопротивлении между средним выводом и например минусом, но может я и не прав. При включении Самсунга с батареей от Нокиа 7610, Самсунг включается и выклоючается через пару секунд.
Может быть можно добавить на плате сопротивление что бы Самсунг не увидел что батарея чужая?
И что делать если у батареи Нокиа два контакта а подключить надо к ней Самсунг с двумя? только плюс и минус.

DimanG
05.09.2007, 00:10
У меня заработал только при замене самой банки. http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=136227&page=3 только так работает мой С100

vicvas
05.09.2007, 00:21
У меня заработал только при замене самой банки. http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=136227&page=3 только так работает мой С100
Ссылку что вы дали сейчас изучаю..........
Банка - это батарея? а замена на что? у самсунга батареи взаимозаменяемые, пробовал разные модели. Следовательно скорее всего у нокиа та же ситуация, т.е. аппарат видит что батарея не его производителя, а что даст замена батарейки одной модели Нокиа на другую?
И ещё, с удивлением обнаружил что Самсунг работает с батарейкой от Сименса S75...........может нет никакой привязки батареи у разных производителей?

Skorb
05.09.2007, 00:34
Афтар убейся абстенку! На...я извращенством заниматься! :lol: :lol: :lol:

$corpion-GSM
05.09.2007, 00:46
Конечно в Москве сейчас не купить акб на Д900.........

DimanG
05.09.2007, 00:58
Мнений и взглядов на вещи столько же, сколько и людей. Так не СТОИТЬ ЛЕЗТЬ ТУДА ГДЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!

checks
05.09.2007, 00:59
никакой привязки нет. как-то заморачивался с е350, надо было срочно сделать, так вот я воткнул банки от нокии, а внутри тела повесил сопротивление от средней ноги, и усе пошло. номинал сопротивления не помню, но если воспользоваться поиском, то все станет ясно.

vicvas
05.09.2007, 01:37
никакой привязки нет. как-то заморачивался с е350, надо было срочно сделать, так вот я воткнул банки от нокии, а внутри тела повесил сопротивление от средней ноги, и усе пошло. номинал сопротивления не помню, но если воспользоваться поиском, то все станет ясно.
Да, похоже так и есть, я уже где то об этом читал, вот только могут возникнуть проблемы с зарядом батареи при такой схеме. Т.е. запустить то мы запустим а вот сделаем правильно заряд батареи?
DimanG предложил на мой взляд хорошую идею - схему контроля от батареи Самсунг разместить в аппарате, тогда можно подключать любую батарею. За что DimanG спасибо, при такой схеме, заряд батареи должен быть правильным.
А что касается отсутствия батарей в Москве - часто у людей могут возникать не стандартные задачи, и это совсем не означает что у человека с головой проблемы, просто задача не стандартная.

DimanG
05.09.2007, 03:58
Подход у каждого свой и решения в нестандартных ситуациях тоже, так что не стесняемся выражать их на данном форуме!:up: :)