PDA

Просмотр полной версии : S75 - Бут незагружен! ТП



Bibot
05.09.2007, 18:03
Собствено сабж:
Siemens S75 - пришол рабочий, глючил, по глупосити увалил процесор, поставил новый 8876 х2.1, подкинул к x65PapuaUtilsV111b - пишет чистый буткор - залил:
буткор файл - Bootcore_060429_0806 v35
епром файл - EEPROM_060429_0805 v35
оставил тело до утра, на следующий день пробую - PapuaUtils пишет :
Автозапуск...
Передача бут...
Бут не загружен!
Неверный BootKEY или незамкнут ТП!
Бут отключен.
Залил свап v35, залилась нормально, с теспоинтом осталась таже история (незамкнут).
когда точно незнаю оторвал пятак на теспоинт, пятак идет на флеху - пятачок B9 и на проц - пятачок L3 ------ поднял флеху и проц отзвонил дорогу, востановил пятачок, замкнул теспоинт через диот с этой точки на точку под симридером - на 100% уверен что востановил пятачок нормально но PapuaUtils пишет все туже фигню - ТП незамкнут.:kulak:

Отсюда возникает вопрос что дальше этому S75 ........sу зделать?

Кто чем сможет помочь моему горю зарание благодарен


P.S. непомню чем лил буткори и епром но рулил чере PapuaUtils + x65flasher

didimka
05.09.2007, 18:07
замкнуть без диода или рассчитать скей через мидлет.

Scheduler
05.09.2007, 18:19
От БП сколько просаживает? Через какой н...:) мидлет? Как я понял аппарат не включается.
Больше на технический брак при монтаже похоже либо и флэшку грохнул.

cevwjd
05.09.2007, 18:56
Попробуй этот тестпоинт.

Bibot
05.09.2007, 19:20
Собственно всплывает вопрос о правильности моих действий после замене проца, т.к. пришлось впервые ставить проц с нуля.
последовательность моих действий:
- поставил проц
- залил буткор с другого тела
- под него прошивку и епром
- пересчитал ключи
- тело должно включится
- после всего этого должна быть зделана фреза
------- правильный ход мысли?


теперь к практике
тестпоинт использую через диод потому что после замены проца пробывал проста на землю замыкать непло, врядли после заливки буткора или епрома изменится способ замыкания ТП - это железо и зависит от железа, склоняюсь к мысле что грохнул флеху, но прошу всетаки объяснить первыйвпос в этом посте если все так и дожно быть - то флеха должна была жить, и потом свап лил после выявления трыблы с тем что Папуас невидел ТП, и пролил нормально без ошибок - т.е. флеха должна была жить. оставалась пересчитать ключи и НASH

Bibot
05.09.2007, 19:20
Попробуй этот тестпоинт.
А где ТП?

Trifon
05.09.2007, 19:26
не, это когда новя флеша
после замены проча все работать должно

Bibot
05.09.2007, 19:31
не, это когда новя флеша
после замены проча все работать должно
Папуас писал что буткор чистый, вот и пришла мысль залить с другого тела

SBI
07.09.2007, 00:37
Извените что в чужую тему с вопросом. S75 пикающий. После попытки дефрагментации EEFULL ушёл в аут. Потерял IMEI .

Тыкай кнопу!
Автозапуск...
Передача boot...
Загрузка в "Сервисный режим" Ok
Ожидание включения телефона...
Получение информации:
Model: SIEMENS S75 35 lg91
Телефон находится в "Service Mode". SecurityStatus: "CustomerMode"
IMEI: 000000000000000
HWID: 400
Напряжение аккумулятора: 4000 mV.
IMEI: 000000000000000
Сначала введи SKEY!
Получение кодов из телефона...
Получение информации:
Model: SIEMENS S75 35 lg91
Телефон находится в "Service Mode". SecurityStatus: "CustomerMode"
IMEI: 000000000000000
HWID: 400
Напряжение аккумулятора: 3985 mV.
Ошибка перехода в режим BFB!

Причём перед этим ключи все просчитал и ввёл. Дефрагментация прервалась и имей слетел.SecurityStatus: "CustomerMode"-это какой режим? Бекап EEP есть.
Каков порядок моих действий ?

THE BEST
07.09.2007, 00:57
Дефрагментация прервалась и имей слетел.
чем делал ?

Каков порядок моих действий ?
по идее ставить патч на открытие скрытых блоков епрома и заливать бэкап

SBI
07.09.2007, 01:03
Пока не делал ни чего. Я понял так , что при дефрагментации слетела область памяти где IMEI хранится и ещё куча всего. Какой патч ? Мидлет? И чем заливать бекап?Пока баран-учусь.

THE BEST
07.09.2007, 01:41
сам 100 лет не делал их.
по идее слетело, как минимум 6 блоков, где imei закриптован. Они в S75 просто так обратно не залезут, надо открыть епром. Попуасом сгенерить правильный лоадер для в-клай и поставить патч под свою версию ПО. потом залить бэкап и сделать пересчёт ключей ... что-то типа того, если там именно эта проблема.
PS Поищи на всесименсе, там несколько тем больших было с этой проблемой. Трубки прибивали ранними версиями попуаса.

Чебурах
10.09.2007, 22:37
Подурости я Papua стер блоки EEFULL теперь тело пикает при вкл. имей = 0 мар info тоже отсутствует есть бекап fullflash,
что мне делать как восстановить?

Skarfais
14.09.2007, 06:34
Залей x65flasher-2103 весь фулл обратно это если есть все ключи

Bibot
03.10.2007, 18:07
Всем спасибо за потраченное время и мысли. Таки поднял трупика S75. Собственно что и как делал:
Добыл второго трупика с мертвым процессором. Поставил с первого рабочего. После чего залил снова чужой буткор и получил опять таки тело которое не реагирует на ТП, но тело таки включалось (в первом теле был брак монтажа - криво поставил проц., ибо по теории с чистым буткором тел. должен вкл.). В итоге зашел через папуаса в сервис мод и отформатировал непосредственно сам буткор и за одно файловую систему (закладка Формат в папуасе) - после чего тел. благополучно начал видит ТП. После через папуас залил чистый буткор, на выкладке коды пересчитал SKEY и создал из стянутого из мира фула юзер-свап с пересчетом ключей и буткором. Залил свап - тел вкл. но довольно долго грузился и при заходе в управление инфракрасным портом или блютузом, при проигрывании музыки - вис --- помогло формат диска А. Кстати на эту тему У Папуаса (http://papuas.allsiemens.com/) есть прекрастый видеоролик Video Help for repair All Soft Bug SGOLD platform (439 Kb) (http://papuas.allsiemens.com/AllBugSGold.rar) Сто раз туда формчане ногами пинали :pomidor: и сто один раз никогда этот ТРУД не был дочитан до конца :visit:
Так что еще раз всем спасибо :up: