PDA

Просмотр полной версии : Открытие ПП в Украине



kerfi
06.09.2007, 17:38
Дорогие форумчани помоги правильно открыть ПП в Украине по ремонту, разблокировки и покупки Б.У мобильных, меня интересует как правильно все оформить что б никто не придерался. Заранее благодарен

Artyomenko
06.09.2007, 17:48
Документы частного предпринимателя, с видом деятельности: услуги населению, и всееееееее

strannic1
06.09.2007, 22:58
для реализации Б.У. мобил еще нужно разрешение Укрчастотнадзора,и журнал прошнурованный и опечатанный ментами для записи паспортных данных людей у которых ты будешь покупать мобилы.Патент - на продажу.а вообщето полный перечень уточни в местной налоговой.

kostakosta
07.09.2007, 01:02
и еще сертификаты качества на ВСЕ мобилки которые у тебя в продаже

olars
07.09.2007, 01:23
Дорогие форумчани помоги правильно открыть ПП в Украине по ремонту, разблокировки и покупки Б.У мобильных, меня интересует как правильно все оформить что б никто не придерался. Заранее благодарен
Я бы не советовал писать в услуги слова разблокировка, прошивка... Сам открылся как "ремонт теле-видео аппаратуры", есть такой пункт в КВЭД-е. В слове ТЕЛЕфон есть же корень -ТЕЛЕ... Так проще, единый налог, юр.адрес мой домашний, ни каких кассовых аппаратов, сертификатов, бухгалтерии...

vadimd
08.09.2007, 00:31
и журнал прошнурованный и опечатанный ментами для записи паспортных данных людей у которых ты будешь покупать мобилы.
Это,что за херня? Если проблем не хочеш то и сам журнал заведеш,а прошнурованный и опечатанный ментами-таких законов нет.

kerfi
12.09.2007, 12:34
для реализации Б.У. мобил еще нужно разрешение Укрчастотнадзора,и журнал прошнурованный и опечатанный ментами для записи паспортных данных людей у которых ты будешь покупать мобилы.Патент - на продажу.а вообщето полный перечень уточни в местной налоговой.
Тоесть мне нужно покупать б.у мобильники с паспортом???? или возможно просто записувать Фамилию.....и адрес без каких либо документов?

kerfi
12.09.2007, 13:34
Люди кто хорошо соображает в этих делах, и у кого есть свободная минутка... постучите пожалуйста в асю 224444615

vadimd
12.09.2007, 13:37
Тоесть мне нужно покупать б.у мобильники с паспортом???? или возможно просто записувать Фамилию.....и адрес без каких либо документов?
Если у тебя всплывет ворованая мобила,как ты найдеш крайнего,если будеш-(просто записувать Фамилию.....и адрес без каких либо документов)?

kerfi
12.09.2007, 15:46
Если у тебя всплывет ворованая мобила,как ты найдеш крайнего,если будеш-(просто записувать Фамилию.....и адрес без каких либо документов)?
Тоесть если я куплю моб.телефон ворованый....и у меня не будет его паспортных даных...то могут на меня все списать?

papik
12.09.2007, 16:30
Не могут, а спишут, однозначно. Галочка по раскрытой краже у ментов лишней не бывает.

GrFocus
12.09.2007, 17:11
Вообще гниловатое дело б/у мобилки, раньше покупал продавал, с под прилавка, один раз попался на ворованной и уже они спуску не давали, чуть ли не каждую неделю как не обыск, так подстава какая-то. Вообщем имел все бумаги в том числе патент на торговлю и ремонт, но так задолбали что пришлось отказаться от торговли б/у.
А вообще из личного опыта данные продающего очень часто помагают, тем более когда спрашиваешь паспорт, "мутный" продавец сразу разворачиваеться, меньшая вероятность нажить гемора.
УДачи.

kerfi
12.09.2007, 17:41
а обизательно нужно розрешение Укрчастотнадзора?

vigo
12.09.2007, 18:16
На сколько я знаю разрешение укрчастотнагляда нужно только для новых телефонов. А для того чтоб не предьявили скупку краденного с клиентов беру расписку (смотри вложение) правда от изьятия левого телефона это тебя не спасёт.

kerfi
12.09.2007, 19:21
На сколько я знаю разрешение укрчастотнагляда нужно только для новых телефонов. А для того чтоб не предьявили скупку краденного с клиентов беру расписку (смотри вложение) правда от изьятия левого телефона это тебя не спасёт.
Тоесть в хужом случие только конфискують мобильный телефон???
А Вы требуете паспорт или они пишут от фанаря?

Derak
12.09.2007, 20:01
Думаю если при покупке были саблюдены все правила..телефон конфискаваць они не имеют право.. все же по паспорту..у нас на марсе так.. незнаю как в других странах..максимум вы должны будите дать всю инфу о продавце... или о воре..точнее ксерокс документа и все данные его..

vadimd
12.09.2007, 20:32
Телефон имеют право не конфисковать,а изьять как вещдок до решения суда,после которого телефон отдадут законному владельцу.

kerfi
12.09.2007, 21:35
Я хочу открыть маленькую фирму, по покупки продажи б/у мобильных, розблокировка,прошивка, русификация и не знаю как это назвать наверно даже не ремонтом....поменять динамик, микрофон, джойстик...вобстчем по мелочи....и так же хочу аксессуарами параллельно торговать.
Правильно ли я понял что мне для єтого нужно?
1.Открытие ЧП (С видом деятельности услуги)
2.Укрчастонадзор....если я правильно понял то не нужен
3.Патент на продажу
4.Сертификация.....обизательная она или нет?
Возможно ли сделать все так чтоб быть на едином податки?

kerfi
16.09.2007, 11:41
Ау народ....почему молчим?

papik
20.09.2007, 11:50
Не хотят, наверное, помогать в открытии фирмы по снятию сливок (а разблокировка-прошивка-замена динамиков этим и является)

kerfi
20.09.2007, 18:50
Не хотят, наверное, помогать в открытии фирмы по снятию сливок (а разблокировка-прошивка-замена динамиков этим и является)
Если без ремонта....ну в нычку типа....что б типа только типа покупка-продажа, и продажа аксессуаров.
Что мне для это-го нужно?

papik
25.09.2007, 11:44
В местной администации должен быть отдел по торговле и услугам, там точно все скажут, а без них все равно не обойтись при регистрации

Who Cares
21.12.2007, 13:41
А никто не подскажет следующее:
Если я работаю и живу в Киеве и бизнесс будет именно сдесь, но прописан в другом городе.
Регистрировать ЧП и оформлять другие документы надо где? В киеве или в городе где прописан?
Если второе, то надо ли потом (после регистрации) при вознкновении проблем или для уплаты налогов опять ездить в город где прописан?

Artyomenko
21.12.2007, 13:45
В каждом городе (тем более в Киеве) есть единое окно, где Вам подробно все расскажут и оформят

Who Cares
21.12.2007, 13:53
Хм..
По закону меня вроде бы должны послать по месту прописки.
Это "единое окно" - не подскажите где его искать?

Artyomenko
22.12.2007, 13:35
У нас в городе Единое окно в горадминистрации

zhenja
17.01.2008, 19:35
А разрешение на продажу аксесуаров(батареи,корпуса) и карточек пополнения дополнительно нужно,если открыт как мастерская по ремонту моб телефонов?