PDA

Просмотр полной версии : S68 - как поднять убитый bootcore



tomash777
08.09.2007, 11:03
есть мертвый s68
papuautils v1.1.1b реально им как в x65 серии залить новый boot затем фул с пересчетом ключей
что-то ни фига не выходит - новый boot вроде заливается, затем ввод своего skey, пересчет hash и bkey, recalc fullflash, залитие его vklay и тишина
если попытаться пересчитать ключи в свежезалитом фуле - неверный bootcore или чистая флеш

major10
08.09.2007, 11:28
У тебя наверное флешка Spansion.

tomash777
08.09.2007, 11:35
да вот и нет флеха intel
FlashID: 0089,880D (64Mb)

tomash777
08.09.2007, 11:42
проблема аналогична как в http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=112750&highlight=s68
но я не понял последовательность действий
нужно залить фул потом пропатчить тел патчем выложенным a1ex и пересчитать ключи в папуасе - так или нет
при пересчете - неверный bootcore или чистая флеш

что делаю не так?

THE BEST
08.09.2007, 15:58
залитие его vklay и тишина
А лоадер точно корректный был? имхо Full лучше Флешером заливать.

какой у тебя имей в телефоне. 009999123456789
Хмм... ни разу в сименсах такое не встречал. (С62 не в счёт)

нужно залить фул потом пропатчить тел патчем выложенным a1ex и пересчитать ключи в папуасе - так или нет
при пересчете - неверный bootcore или чистая флеш
Луше наверное сразу пересчитать ключи в фулле и заливать уже "родной" (ставший родным) фулл ... и лучше флешером имхо

Mateyko
08.09.2007, 16:45
это по ходу действия рефрешные. на корпусе нету какая модель(S68). Под АКБ кроми наклеичьки с имеем ничего больше нету. Кто производитель, какая модель ............... Пикают в основном и не включаются. Может на такой же ипопал. Я их форматом в папе подымал. Ещо такие же попадались, с отвёзкой от оператора заграничьного(разлок). Там вооще прикол, через ТП не конектится (в папе), спомощью сст(ориджинал в7.52) делаю репаир и разлок и получаю пикающий (не вкл). потом папа начинает видеть его (без ТП). делаю перещот ключей во флеше и чудо телефон включился. Но это не всё смотрим имей, а там ну писец 000000000000000. При этом телефон работает безупречьно. Общался с знающими людьми, только развели руками. Вот такая вот фигня.

tomash777
08.09.2007, 17:12
на корпусе действительно s68 нет а наклейка нормальная - BenQ , made in germany и все такое
флешер при конекте выдает окошко - неизвестная сигнатура буткора, некоторые функции работать не будут
собственно вопрос в названии темы остался - как восстановить буткор??
юзерсвап в x85 серии сформировать нельзя - пользуюсь опцией recalk fullflash
при заливке фула флешером как заставить его записать область бута??
где взять еще фул? я пользовался S68_FullFlash_0089-880D_ckey.bin по ссылке с форума

mobil_lg
08.09.2007, 21:28
при заливке фула флешером как заставить его записать область бута??
flasher.exe /b

tomash777
09.09.2007, 00:33
в общем стандартная процедура восстановления кажется тут не прокатывает
1 при выключенной галке chaosBOOT ключи замечательно читаются и тест шин также ок, но залить новый бут и пересчитать ключи нельзя - неактивно
2 если галку chaosBOOT включить то инфа читаюется с ошибками и иероглифами, новый бут вроде как заливается - но при повторном считывании инфы - опять ошибки, хотя если залить новый бут а потом перейти в пункт 1 - то обрадует надпись -bcore чистый!

при пересчете ключей во флеш файле (Recalk fullflash) и залитии его в тело флешером с опцией /B флешер при конекте ругается на неизвестный буткор (даже если он чистый), а после залития тело все равно труп

сдается мне что s68 made in germany - какой-то хитрый апарат для которого нужен свой фул (в свое время были такие а65 с китайским рф чипсетом - для них был свой фул). кстати настораживают серебристые саморезы т6 (очень похоже что родные) - ведь в семенах идут поголовно т5. тело до меня может и открывали но все экраны не тронуты, следов пайки нет

конечно еще остается вариант по железу, но не похоже
если у кого есть подобный рабочий экземпляр - слейте фул с него плиз

Bogov
09.09.2007, 00:41
попробуй с малого-понизить скорость
ежели не поможет-папой залить новый буткор через ТП и сделать фрезу (на кой некоторым умершим по софту обязательно нужна фреза-без понятия)
Не прокатит-дай лог последнего действа от папы

tomash777
09.09.2007, 12:53
со скоростями экперементировал
а насчет нового бута я же писал что опция активна только с галкой chaosboot и все проходит ок но при повторном считывании буткор - яяяяяяяяяяя

объясните в принципе зачем лить новый бут если при заливке пересчитанного фула буткор тоже переписывается

а фреза же делается в сервис моде - а туда тел в упор не заходит

tomash777
10.09.2007, 15:15
все, сделал-таки я его
в итоге при более тщательном осмотре платы контакт ТП который под процем был в обрыве с дорожкой идущей от него
восстановил, залил фул, прошил xbz, xfs, map
в общем все довольны
всем спасибо