PDA

Просмотр полной версии : Перемычки.Просто совет.



ЩУКА
10.09.2007, 02:26
может кто-то тоже так делает...не знаю...
для перемычек на стеклах использую проводки отшлейфов 6101.
снимаем изоляцию с провода,там внутри свиты 5-6 очень тонких
проводков,провода уже луженые и прекрасно припаиваются...
стекляшку клавы теперь можно заперемычить минут за десять,без
прокладок,диаметр провода позволяет уложить его между пятаками...
может пригодится кому,буду рад:)

Матроскин
11.09.2007, 18:25
Нет никакая проблема заперемычить стекляху волосиной от обычного МГТФа. И никаких прокладок никогда не требовалось. А вот где действительно нужен очень тонкий проводочек, так это для восстановления пятаков на 65х-75х семёнах. То, что их не надо лудить - это, пожалуй, не лишнее.

putena
27.09.2007, 22:41
Проволока от негожего телефонного динамика тож годится только залудить надо.

СаняS55
27.09.2007, 22:44
Попробывал ставить перемычки проводками из шлейфа - как-то не удобно. Для меня они слишком тонкие. Обычно просто расплетаю "плетёнку" и так ставлю. Правда, лудить приходиться, не это не проблема.

Remzona
27.09.2007, 23:10
...провода уже луженые...
Они посеребрённые.

Dekans
27.09.2007, 23:31
мгтф в этом смысле лучше всего по моему.
00,7 прекрасно разматывается на тонкие волоски которые можно уложить везде.
еще использую отечественный трасформатор марки "фиг его знает" но с очень тонкой обмоткой.
так как она лакированая ее можно пускать через всю плату без риска что коротнет.
если что-то очень мелкое то тогда динамики и вибрики.
особенно хорошо от ноклы идут.

DimanG
28.09.2007, 00:58
если нужент тонкий проводок с изоляцией использую "какой-то не помню" трансформатор, а проще так же из МГТФ и коаксиальный кабелек от 2650 которых полно:rules:

LabsMobiles
20.12.2007, 23:10
Очень хорошие проводочки для перемычек находятся в самых дешевых handsfree.... лакированные (лак качественный). Когда были проблемы с зеркалками, только ими и пользовались

Frolv
26.12.2007, 17:54
может кто-то тоже так делает...не знаю...
для перемычек на стеклах использую проводки отшлейфов 6101.
снимаем изоляцию с провода,там внутри свиты 5-6 очень тонких
проводков,провода уже луженые и прекрасно припаиваются...
стекляшку клавы теперь можно заперемычить минут за десять,без
прокладок,диаметр провода позволяет уложить его между пятаками...
может пригодится кому,буду рад:)
И проводки пропустить через инсулиновый шприц с иглой - удобнее держать будет (где то на форуме это было).

Morse
26.12.2007, 18:17
А я наоборот, когда стекляшки на клаву переделываю, использую толстый провод - провода от китайских зу, не луженные. Зато после пайки можно не боясь щеткой почистить. Ну а если востонавливаю пятаки под мелкосхемами то использую коаксиал от2650, Z800.

serg_3544
27.12.2007, 01:38
Я обычно разматываю круглый динамик на разговор от нокии 7610 или другие модели.
Провода там лакированые, но лак обгорает очень быстро. Стоит только паяльник поднести, провод сразу лудится. Можно без лужения сразу паять к пятаку, ложить провод как угодно, не боясь к.з. . проводок отрывается сам от места спайки, так-что обрезать его или мучаться с обламыванием не прейдется.

gens88
20.05.2008, 20:47
я использую провод из бузера 3310

spend2000
18.09.2009, 02:33
Провод беру одну нить из китайских гарнитур. Но самое сложное, это конец провода доставить в место пайки и во время пайки его удержать. Для этого берем иглу от одноразового шприца диаметром чуть побольше чем провод. Конец иглы обрезаем и сплюснутое место где обрезали, тонкой иглай восстанавливаем диаметр и саму иглу изгибаем в виде дуги, для удобства работы. Изгибать иглу лучше кольцом, как изгибают сантехники трубы трубогибом. Это нужно, чтобы трубочка иглы не сложилась. Во внутрь иглы вводим провод, с запасом, берем за расширенную часть иглы двумя пальцами, залуживаем провод, и иглу вместе с проводом подносим к месту пайки. Конец провода выводим 2-3мм на конце излы и даже меньше. Припаиваем один конец перемычки, вытаскиваем провод из иглы нужное количество, подносим конец к второй точке пайки, фиксируем проволоку иглой, а уже швейной иглой сделанной ввиде стамески если нужно снимаем лак с провода и припаеваем провод.
Этой же иглой, совершая колебательные движения чтобы отломить провод от второй точки пайки.

mobiNik
18.09.2009, 03:42
spend2000 , новое - хорошо забытое старое. Я этот способ еще для монтажа навивкой использовал(лет 20-25 назад), правда иглы были от капельниц. Кстати раньше на форуме я предлагал доработку, так как было у меня - посредине иглы сделать паз, тогда провод можно придерживать пальцем контролируя натяг...

spend2000
19.09.2009, 10:44
Двумя Пальцами удерживаешь иглу и одновременно прижимаешь проволоку и этим регулируешь натяжение проволоки. Сделать паз в изле довольно кропотливое занятие.

LTRG
19.09.2009, 10:50
Двумя Пальцами удерживаешь иглу и одновременно прижимаешь проволоку и этим регулируешь натяжение проволоки. Сделать паз в изле довольно кропотливое занятие.

Да не.. микродрелью ..с насадкой типа наждачного круга .. не проблема
Надо попробывать такую штуку сделать

ru85
22.10.2009, 11:58
я использую в большинстве случаев тоненький провод с мертвого моторчика виброзвонка он и паяется легко и тонкий очень

hasem
17.11.2009, 20:50
А если два пятака рядом их можно соединить оловом или по любому перемычка. Спрашиваю потому что вместо стекляхи отвечающей за симку на 3250 ставил перемычки, все встало ровно, прозвонил замыканий ненужных нет. Но всеравно тело сим не видит.

Мартанец
17.11.2009, 21:12
А я использоваю МС-10 по моему - она такая светлооранжевой изоляции,причем изоляция снимаеццо не очень легко она тянется как резина когда пятаешься ее снять,а внутри 9-10 посеребряных проволочек или типа нихрома...Олово липнет с ходу.Фото выложу,может кто узнает и работал по молодости,сейчас купить ее крайняя редкость!!

LTRG
17.11.2009, 21:16
А я раньше юзал , ну так проводок прокинуть, провод с катушки внутренней антены на ферритовом стержне с китайских мафонов... тоже хорошая штука.
Кстати заметил .. ну очень народ волнует тема "перемычки" ... аж за 5 тысяч просмотров :D

Timm
18.11.2009, 01:01
От какого-то китайского трансформатора первичную обмотку (диаметр 5 микрон) использовал для провода, думал никогда не кончится, на 5 лет хватило :) Проводки чаще нужны как раз таки лакированые. А стекла счас уже не проблема, их проще новые поставить!

тиль
28.11.2009, 17:02
Блин. Почему я раньше эту темку не видел:))) Я купил себе специальную такую проволоку фирмы ya xun. Она лудится без проблем. Да и иголкой никогда не пользовался. Всегда пинцетом который не магнитится. И все нормально получается. А мычки на дисплей на нокиах нормально становятся. И не коротят между собой.

spend2000
02.10.2010, 16:22
Взять колпачок от толстого фломастера около 10мм, сверлим отверстие в колпачке, что бы пластмассовая часть иглы плотно входила и плоскость ее основания и совпадала с основанием углубления колпачка. Провод от ротора вибратора мобильного телефона протаскиваем через отверстие иглы (легче протаскивать до крепления иглы), оставляем с проводом и сам ротор. Крышечкой от того же фломастера закрываем наш "бункер". Все ПЕРЕМЫЧНИК готов, провода будет хватить надолго, пока не размотается весь ротор

wader1984
02.10.2010, 17:41
а я, а я, а я лучше всех)))) :grin:

а вообще делаю перемычки тем что быстрее подруку попадется .... и не заморачиваюсь проблемой какой провод лучше. :grin: (ибо нету на это времени)

Shamsudin
02.10.2010, 22:33
а я, а я, а я лучше всех)))) :grin:

а вообще делаю перемычки тем что быстрее подруку попадется .... и не заморачиваюсь проблемой какой провод лучше. :grin: (ибо нету на это времени)

Тоже самое)
Posted via Mobile Device

desolator
03.10.2010, 01:57
а я, а я, а я лучше всех)))) :grin:

а вообще делаю перемычки тем что быстрее подруку попадется .... и не заморачиваюсь проблемой какой провод лучше. :grin: (ибо нету на это времени)


Тоже самое)
Posted via Mobile Device
ребята, а отписатся в этой теме у вас есть время ? :tongue2:

cliviy
03.10.2010, 02:11
а я, а я, а я лучше всех)))) :grin:

а вообще делаю перемычки тем что быстрее подруку попадется .... и не заморачиваюсь проблемой какой провод лучше. :grin: (ибо нету на это времени)

А ч-з время всё переделывается что по-быстрячку сделано.
Ясно.
Гусарско-ухарский скоросной метод.
Делать надо не торопясь - 15 мин. новая стекляшка на клавиатуру, ну например 2630.
Шприц с проводом от вибрика (кстати в два раза тоньше чем от наушников).
Не спеша, без переделки по несколько раз.

MC_AMZ
03.10.2010, 02:15
Ну раз апнули... Вторичка с трансформатора инвертора ноутбука/жк монитора тоже тоже неплохая штука. Благо пробитых трансов тысячи

wader1984
03.10.2010, 07:36
А ч-з время всё переделывается что по-быстрячку сделано.
Ясно.
Гусарско-ухарский скоросной метод.
Делать надо не торопясь - 15 мин. новая стекляшка на клавиатуру, ну например 2630.

не судите .... не видели... зачем тогда обижать) все делается окуратно и красиво... если нет возможности потом поставить стекло (пятачки оборваны или просто нету фильтра в наличие... окуратно и красиво заливаю типо-силиконовым клеем.. и все гуд)

перемычки делаю под микроскопом... поэтому все равно, толи ето будет проводочек из гтф, толи из плохого динамика или со шлейфа 6101 нокии.. результат будет один и тот же)

cliviy
03.10.2010, 11:53
окуратно и красиво заливаю типо-силиконовым клеем.. и все гуд)
перемычки делаю под микроскопом... поэтому все равно, толи ето будет проводочек из гтф, толи из плохого динамика или со шлейфа 6101 нокии.. результат будет один и тот же)
Разница в том что выполняя перемычки изолированым проводом отпадает необходимость в дополнительной изоляции.Провода ложатся компактно и гарантировано изолировано друг от друга.

be_hip
03.10.2010, 12:30
а кому нибудь возвращались со сдохшим процом из за того что мычки вместо фильтра поставили?

cliviy
03.10.2010, 12:36
а кому нибудь возвращались со сдохшим процом из за того что мычки вместо фильтра поставили?

В сравнении с количеством невозвращённых очень мало.
И если так считать то скоко процов сдохло из-за перегрева, потери ЕМЕЙ и др. вопросов.
Снимая варисторы, заменяя стекло перемычками мы сознательно снимаем защиту.И целесообразность операции решает мастер.

wader1984
03.10.2010, 12:53
Разница в том что выполняя перемычки изолированым проводом отпадает необходимость в дополнительной изоляции

я понял... вы просто хотите сказать вы лучше делаете...))) (ну да ладно не в этом суть)..

я делаю всегда изолированым проводом ... обычно для этого где нибудь рядом лежат провода от наушников...

cliviy
03.10.2010, 13:09
я понял... вы просто хотите сказать вы лучше делаете...))) (ну да ладно не в этом суть)..

Я раньше тоже делал неизолированым.Ложил изоляцию на средину стекляшки.Паял один слой,опять изоляция.
Видел как перемычки "заливали" флюсом от повреждения и для изоляции.
Потом перешёл на шприц - для удобства пайки, заправлял туда одну жилу с МГТФ, потом одна жила с ХФ китайских.Очень удобно и красиво - жилки разноцветные, легко лудятся и паяются.
Прочитав о возможности использования провода от вибромоторчика, разобрал.Провод в два раза тоньше чем одна жилка от ХФ.
Отмотал, заправил 20 см в шприц.
Ещё не пробовал паять такие перемычки.

MasterAlex
03.10.2010, 13:42
Блин )) Вам что стеклях мало? Куча ведь доноров есть . Да доступны они уже давно.

S_E_Killer
03.10.2010, 13:49
Блин )) Вам что стеклях мало? Куча ведь доноров есть . Да доступны они уже давно.
Есть моменты когда стекляху поставить невозможно...
Например оторваны некоторые пятаки или рядом компаунд...

cliviy
03.10.2010, 14:47
Блин )) Вам что стеклях мало? Куча ведь доноров есть . Да доступны они уже давно.

Блины воще ни к чему.
А я повторяю целесообразность восстановления защиты решает МАСТЕР, который ремонтирует тел.
Вот в дополнение целесообразность установки перемычек:
Проблемы с работой узла на который установлена стекляшка - не работает клавиатура или её часть, не работает дисплей или проблемы с изображением.
Проще "вызвонить" каждую цепь при установленых перемычках чем красоватся сведениями:я поменял стекляшку (10 раз к примеру) и не могу найти причину.
О доступности стекляшек известно всем но некоторые решают этот вопрос индивидуально и конкретно.

kostik1985-05
03.10.2010, 20:06
Куча ведь доноров есть . Да доступны они уже давно.
доноров на всех больных не хватает ( эх время золотое с симесами ц62- народ от них отказывался и отдавал за копейки...), даи насчет доступности- вон прикупил в врн филиале сириуса( больше нигде небыло) стеклях по симке- из 20-и заработало только 3, да и 24pin Nokia не радуют соовсем(70% брака у всех наших местных поставщиков).

TA68_Unlocker
09.10.2010, 20:57
Всамделе, стекла лучше выпаивать с доноров!
пока не закончились, конечно;-)))

потом выпаивать гораздо труднее.

esprya
24.01.2011, 11:27
А я всегда использую коаксиальный кабель от z800, 6500, 7900 и т.д. и т.п. В нем очень много тонких залуженных проводков и держать удобно. Аккуратно срезаем изоляцию не более 1см, т.к. держать будет неудобно. После распутываем пучек проводков, обрезаем центральный, т.к. он отдельно в изоляции. Радуемся

master25
24.01.2011, 13:45
А я всегда использую коаксиальный кабель от z800, 6500, 7900 и т.д. и т.п. В нем очень много тонких залуженных проводков и держать удобно. Аккуратно срезаем изоляцию не более 1см, т.к. держать будет неудобно. После распутываем пучек проводков, обрезаем центральный, т.к. он отдельно в изоляции. Радуемся

А я, а я - залу#па от коня. В первом посту о чем по твоему написано??? Еще раз прошу хватит мусолить тему, которую решили уж лет 5 назад. Или у кого та не хватает ума провод подобрать? Задрали со своими мычками, сейчас любой фильтр продается за 15р. Неужели время и зрение дешевле...

esprya
09.02.2011, 11:24
master25, не вижу в первом посте ничего подобного. Шлейф от 6101 и прочие жгуты совершенно отличаются от коаксиала.
А по поводу фильтра, у вас может и продается, а у кого то и нет. Кто то за запчастями ездит за 300км в одну сторону.
А перемычки ставить 5-10 минут делов с изоляцией массы и т.д.

rassoft
09.02.2011, 11:50
сейчас любой фильтр продается за 15р. Неужели время и зрение дешевле...

В принципе согласен, но... в некоторых случаях мычки ставить просто безопаснее , если например рядом что-то на компаунде.