PDA

Просмотр полной версии : NS Pro не работает. Все постим здесь!



Страницы : [1] 2

sasha8888
13.09.2007, 12:40
При запуске выдет ошибку(см ниже), на кампе тока нспро и стоит ни боксов ни ключей нету, дрова переустанавливал версия софта последняя стоит... Есть идеи.. :att:

HARD1
22.12.2007, 12:58
Вчера утром работал, вечером при запуске пишет что не может соединится с сервером. Сегодня тоже самое...

mak
22.12.2007, 13:23
Hi all

Все нормально - заходит на сервак без проблем.

HARD1
22.12.2007, 13:54
пробую запустить
ERROR: connection establishing failed: 10060
запустил через жопорез заработало, далее попробовал через локалку - заработало ) просто чудеса а то я уже беспокоится начал.

ManSan
18.01.2008, 16:07
Недавно купил бокс. При попытке прошить телефоны выдает "the specified com port could not be opened", хотя инфу читает сбросы делает. В чем может быть проблема?

ribbentrop
18.01.2008, 16:24
Попробуй номер порта "по-ниже" сделать . Дрова нормально стали ?

HARD1
18.01.2008, 16:36
У меня такой глюк выскакивал когда дрова джафа не могли с нспро подружится.

Normis21
18.01.2008, 16:39
Уменя тоже такой поевилса после установке BB5BOXa.Наверна драиверы недружитса с NSPRO и BB5BOX.Есть ечё у каго такая проблема.Как ето мозно изправить.

HARD1
18.01.2008, 16:46
Автор BROCK

Решение выглядит так .

1. Отсоединяем боксы NS Pro и JAF от USB.
2. Идём в диспетчер устройств - Вид - Показать все скрытые устройства. Удаляем всё что связано с JAF и NS Pro (порты, USB устройства).
3. Удаляем через Панель Управления софт на JAF и NS Pro, также полностью сносим папки ODEON и NS Pro в каталоге C:\Program Files\
3. Перезагружаем компьютер.
4. Ставим свежий пакет софта на NS Pro, подключаем бокс, указываем и ставим на него дрова. Далее, запускаем софт, проверяем, всё работает (голубой индикатор ON загорелся), никаких ошибок.
5. Ставим софт на JAF, после завершения установки, распаковываем файлы из архива во вложении в папку с драйверами которая находится в каталоге C:\Program Files\ODEON\ (точный адрес не помню, извините)
6. Подключаем JAF, указываем папку с обновлёнными драйверами и ставим, при запросе на перезапись отвечаем "Да".

Теперь мы имеем возможность одновременно работать с интерфейсами JAF Box и NS Pro на одном компьютере, больше никаких конфликтов между драйверами и портами.

Вот пожалуй и всё.

Мне помогло..

tarik65
18.01.2008, 16:47
Точно такая же ерунда.Правда я ничего не добавлял из устройств ми ничего не удалял.та и джафа у меня нет.До сего момента все работало.Так что конкретно надо делать чтоб этого не было ?

HARD1
18.01.2008, 16:55
Точно такая же ерунда.Правда я ничего не добавлял из устройств ми ничего не удалял.та и джафа у меня нет.До сего момента все работало.Так что конкретно надо делать чтоб этого не было ?

Удали через панель управления нспро, сотри папку нс про из програм файл и переустанови заново последнюю версию.

tarik65
18.01.2008, 20:42
Снес все старое, кроме дров, скачал новую прогу.Теперь тело на котором выдавало ошибку вообще не конектится.Шью уфсом.Что то я не могу понять что я не так сделал и как заставить его работать.

ribbentrop
18.01.2008, 21:29
http://www.nsteam.org/drivertutorial.htm
www.translate.ru :D

tarik65
18.01.2008, 21:51
Спасибо, транслейт был собственно лишним,все заработало.Есть одно но! Вот попытка прошить Х160 - Loading S-Record File ...
Loading S-Record File ...
Loading S-Record File ...
Power on mobile ! - дико моргает индикатор TX и все. Я понимаю, что никто не должен вместо меня ничего делать, но может тут тоже какая то заковыка ? Уфс прошил это тело . P.S. Я уже конкретно заглючил, батарейку снял и пошло шиться

Antuk
18.01.2008, 22:03
Наверное 90 процентов самсунгов с НСПро шьются без акума :)

tarik65
18.01.2008, 22:07
Да бог с ними, с батарейками, вот я прошил Х160в, а он так и уходит в перегруз.Шил с галкой репаир моде и без. Есть что то ещё? Не обезсудьте, у меня НС от силы неделю.В перегруз идет только с симкой.Не нравится хардваре - типа ХХХХХХ.

Antuk
18.01.2008, 23:27
Да бог с ними, с батарейками, вот я прошил Х160в, а он так и уходит в перегруз.Шил с галкой репаир моде и без. Есть что то ещё? Не обезсудьте, у меня НС от силы неделю.В перегруз идет только с симкой.Не нравится хардваре - типа ХХХХХХ.

Пробуй разные прошивы, бывает такая ерунда

ManSan
19.01.2008, 03:50
Удалил все что касается JAF и NsPro, установил NsPro, подключил бокс, установил дрова, запускаю прогу и все зависает на первой картинке NsTeam. Поудалял заново, почистал реестр, установил снова, запускаю и опять висит. Что это такое?

ribbentrop
19.01.2008, 13:13
Или винду сносить , или прога до сервака своего достучатся не может ( может апдейт карты не проходит )

ManSan
19.01.2008, 14:06
Буду пробовать сносить винду. От этого бокса больше гемора чем пользы.

tarik65
19.01.2008, 16:10
Буду пробовать сносить винду. От этого бокса больше гемора чем пользы.
Польза от него есть, гемор тоже, но согласись что все в основном по причине нашего незнания или непонимания некоторых вещей.Та и не мешало бы рассредотачивать оборудование.Я как то вцепил на одну машину клипсу, сетул, дрим, уфс, нс.Плюс полно дров на разные кабеля и телефоны.Кто и когда сказал что все это вместе обязано корректно работать ?

Vitaly_Gl
21.01.2008, 14:16
Польза от него есть, гемор тоже, но согласись что все в основном по причине нашего незнания или непонимания некоторых вещей.Та и не мешало бы рассредотачивать оборудование.Я как то вцепил на одну машину клипсу, сетул, дрим, уфс, нс.Плюс полно дров на разные кабеля и телефоны.Кто и когда сказал что все это вместе обязано корректно работать ?
Тоже долго мучался с такой проблемой пока не нашел на черном форуме дрова. С архивом думаю сам разберешься.

dorian-gray
27.03.2008, 13:49
У меня такая же проблема. Но вот только не могу понять что такое "жопорез". Всё прекрасно работало а потом на тебе "ERROR: connection establishing failed:10065" и на других компах тоже самое..

*Boston*
27.03.2008, 17:09
У меня такая же проблема. Но вот только не могу понять что такое "жопорез". Всё прекрасно работало а потом на тебе "ERROR: connection establishing failed:10065" и на других компах тоже самое..
Читаем http://www.nsdongle.com/forum/index.php/topic,2199.0.html

shurass
14.04.2008, 23:40
а вот такую хреновину кто нибудь видел? В курсе кто нибудь как с нею бороться?

если стоят старые дрова или переустановить старые то все нормально. а вот установка новых на FTDI вылазиет такая картинка... на NSPRO или UNIBOX или SETOOL PINKY :(
3.7.0 версия работала а вот более новые... :(


http://conus.info/shura/99/NSPRO.JPG

http://conus.info/shura/99/NSPRO1.JPG
http://conus.info/shura/99/PINKY.JPG
http://conus.info/shura/99/JAF.JPG

uzl
16.04.2008, 14:14
Что то не получается войти на сайт.Подскажите плиз что там написано.Подозреваю что у меня такая ошибка вылетает из-за того что ИТ шники всё позаблокировали.Помогите плиз решить такую же ошибку а то вся работа стоит.

mak
16.04.2008, 14:20
Что то не получается войти на сайт.Подскажите плиз что там написано.Подозреваю что у меня такая ошибка вылетает из-за того что ИТ шники всё позаблокировали.Помогите плиз решить такую же ошибку а то вся работа стоит.

Hi all

Надеюсь в английском силён.


Here are descriptions of NsPro error messages and solutions for that ewrrors:

NsPro Axalto card not found (error 0x01) = Smartcard is not detected by windows.
Solutions:
1.Check if smartcard drivers are correctly installed. A new version of smartcard drivers can be found HERE
2.Check if the card is correctly connected into the card reader inside the box.

NsPro Axalto card not found (error 0x02) = corrupted card
NsPro Axalto card not found (error 0x03) = corrupted card
Solution:
Can be repaired by using this software

NsPro Axalto card not found (error 0x04) = damaged card
Solution:
Send the card back to reseller or distribuitor www.unlockcellular.com for replacement

NsPro box /port not found...
Solution:
Install the drivers from Program Files\NsPro\NsPro Driver folder from your PC

Runtime error
Solution:
Reinstall last software version and confirm all installation steps.
If problem persist, go to Program Files\NsPro\NsPro Driver folder and import "Exception.reg" file into windows Regedit tool

Connection Establishing failed 100xx
Solution:
Make sure that you use last NsPro version from www.nsteam.org
Allow from firewall to NsPro to connect to internet (server) for updating the card.
Or simply disable windows firewall from control panel.You can reactivate firewall after update was completed.


Update not allowed on NsMultiUnlock = you have not buyed NsMultiUnlock activation.
After you buy activation and reseller will activate your card ID on server, you will be able to run the software.

"USB Power Exceed" message on windows when you connect Zxxx phone to NsPro
Solution:
Build and use NsPro Zxxx cable adapter. You can find adapter schematic on NsPro support area.

"Device not found!"
or
Failed to initiate NsPro Box device!
Please update NsPro drivers!

The NsPro drivers are not correctly installed.

Solution:
1.Uninstall older nspro version
2.Delete nspro folder from program files
3.Uninstall nspro box drivers from PC Device manager
4.Download and install last nspro version from www.nsteam.org
5.Reconnect nspro box to PC USB port and install the drivers manualy acording to this tutorial:
www.nsteam.org/drivertutorial.htm
NsPro drivers can be found on NsPro Driver folder on your PC.

"Invalid parameters were submitted"

Solution:
Go to Windows device manager and set NsPro Port on Com port lower than COM20.
If you get this error wile trying to flash Agere phone using USB flashing mode,
go to Windows Device Manager and set the port emulated by phone
"Samsung Mobile USB Port" on Com port lower than COM50.

uzl
16.04.2008, 18:55
Большое спасибо,но всё равно не получается так и выдаёт ту же ошибку.Что уже только не пробывал.А с какого сервака коробка обнавляться должна не подскажите?

Grekos
16.04.2008, 21:34
Большое спасибо,но всё равно не получается так и выдаёт ту же ошибку.Что уже только не пробывал.А с какого сервака коробка обнавляться должна не подскажите?
была у меня такая проблема сколько не запускал оболочку NSpro выдавал ошибку ту же самую и не конектился с сервером
но потом запустил NsMultiUnlock Light и пошло соединение с сервером и стало чики пуки:)

uzl
17.04.2008, 09:56
Спасибо всем большое что откликнулись,проблему решил через GPRS с телефона.Пока наших програмеров дождёшься.....:visit:

superwork
25.04.2008, 18:08
У меня тоже выскачило окошко сегодня "ERROR: connection establishing failed:10065" дома через adsl не хотел подключаться к серверу, помог на работе только GPRS

MAZAHAKA2
03.07.2008, 18:50
Здраствуйте все:
У меня проблема с NSPro, при попытке прошывки flash файлом пишет такое "Incorrect parameters were submited", а файлы BIN i TFS
шет нормально. Подскажыте шонибуть пожалуста.
Зарание спасиба.

Lunatic1
04.07.2008, 20:17
проверь номер ком-порта, на котором висит у тя нс-ка, должен быть до 10-го

er1cc
04.07.2008, 21:31
В крайнем случае переустанови программу , а при переустановке согласись заменить всё что она будет спрашивать.

LBV1984
23.07.2008, 13:47
Приобрел новый мини NS PRO - тот что карточка с боку вставляется конектится с компом нормально и информацию считывает с телефона, но шить его не хочет. А у кореша старый NS PRO с ним все ок, шет бес проблем, плиз подскажите может у кого возникли подобные проблемы с новыми NS PRO мини?:confused:

Lunatic1
23.07.2008, 14:10
в устройствах NSPro port какой? поставь до com10

LBV1984
23.07.2008, 14:25
com75

LBV1984
23.07.2008, 14:38
поставил 3 порт пошол шиться:up:

SERGANT1979
23.07.2008, 19:45
была точно такая же проблема , законектился с серваком и всё ОК ! Но при запуске самой проги NsPro выбираю любую модель тела и нажимаю Get Info и прога сразу слетает ,исчезает ,выключается ? уже и комп перегружал , на другой машине пробовал ,та же ерунда !

Yuraart
24.07.2008, 05:26
была точно такая же проблема , законектился с серваком и всё ОК ! Но при запуске самой проги NsPro выбираю любую модель тела и нажимаю Get Info и прога сразу слетает ,исчезает ,выключается ? уже и комп перегружал , на другой машине пробовал ,та же ерунда !
у тебя вирус присутствует на тачке.то-же долго парился,пока не обновил антивирус.

Very_Cruel
18.09.2008, 00:26
Приобрел коробку, установил NsPro v4.3.1.exe, поставил дрова из папки "C:\Program Files\NsPro\NsPro Driver".

Запускаю NsPro и программа просто висит на заставке, загружает проц на 50% и все :(

Пробовал подождать--висело мин 15 и ничего :(

Может что-то не доделал? Подскажите что можно еще предпринять?

oleg666
18.09.2008, 02:00
попробуй пару раз запустить, у меня такое тоже бывает.

Very_Cruel
18.09.2008, 02:35
"несколько" -это сколько? 10-ти раз достаточно? если да-то все без изменений :(

HARD1
18.09.2008, 10:51
Удали все инсталятором потом сотри папку c nspro из С:\program files. Установи заново. Проверь все ли ус-ва присутствуют диспетчере ус-в. НСпро бокс, нс про конвертор и присутствуютли тамже ус-ва чтения смарт карт. Говорят также что любит эта коробка стоять в на 1-10-портах, хотя у меня на 69ом стоит и работает. Отключи все другие коробки и ус-ва которые могут занимать порты так как они могут конфликтовать например у меня с джафом не дружит. Если все ок пробуй на другом компьютере.

Nick_by
18.09.2008, 12:20
Может у тебя коробочка с картоприемником сбоку? Тогда достань чуть карточку потому-что если вставить до конца то прога не видит карту и висит на 50%

Antuk
19.09.2008, 01:05
Может у тебя коробочка с картоприемником сбоку? Тогда достань чуть карточку потому-что если вставить до конца то прога не видит карту и висит на 50%

Бред.
Если карта не читается, сразу выскакивает надпись: Акзалто кард эррор
Ищи проблему в дровах или в конфликте с другими боксами.

У меня НСПро стоит вообще на ноуте, т.к. конфликтует с ДЖАФом.
Нет второго компа, ставь вторую ОСь.
Я думаю, это единственный выход:icon14:

Nick_by
19.09.2008, 02:06
Я говорю о том что происходит на моем компе и с моим боксом, то что NS глючит с JAF или SETooL итак всем ясно. так что бред повторять об этом!

Very_Cruel
19.09.2008, 03:31
Нет второго компа, ставь вторую ОСь.
Я думаю, это единственный выход:icon14:

Тоже все больше склоняюсь к этому.

Very_Cruel
19.09.2008, 03:33
Я говорю о том что происходит на моем компе и с моим боксом, то что NS глючит с JAF или SETooL итак всем ясно. так что бред повторять об этом!

Предлагаешь попробовать посносить хвк, сетул и попробовать первым установить нспро?
А если винда 2003 сервер сп2-это не криминал?

Nick_by
19.09.2008, 03:41
Предлагаешь попробовать посносить хвк, сетул и попробовать первым установить нспро?
А если винда 2003 сервер сп2-это не криминал?

зачем сносить что-то просто можно отключить от USB порта, этого достаточно, а при чем тут криминал никогда кроме SP2 XP ничего не использовал, все работает.

Bodko
19.09.2008, 04:06
Проблема у тебя в том что криво стали дрова,
зайди в свойства устройств и посмотри версии драйверов для
e-gate USB Smart Cards
e-gate Virtual Reader Enumerators
они у тебя разные, из-за кучи устройств.
Если б на чистую винду ставил нспро то проблем бы небыло.
Теперь вручную укажы на дрова, чтоб они были одной версии

Проверено мною не раз!!!
:classic:

Very_Cruel
21.09.2008, 23:46
2 Badko

Версии посмотрел, везде 3.0.6.

Пробовал указывать вручную, ничего не изменилось :(

Very_Cruel
21.09.2008, 23:51
никогда кроме SP2 XP ничего не использовал, все работает.

У меня не ХР у меня Windows 2003 enterprise server SP2. Может в этом причина?

Alexandr98
27.09.2008, 17:27
Всем доброго времени суток.
Проблема в следующем:
Версия ПО последняя 4.3.1 Телефоны шьет без АКБ без проблем.
А TAT Mode вводит.Инфу читает.
Unlock и Write IMEI на некоторых моделях(напрмер X650, Е210) не проходит-Operation failed! А вот E360 например только что сделался нормально.При этом голубой светодиод ON не светится. Проблема драйверов? Ставил по инструкции вручную. Уже пробовал ставить эту коробку на чистую систему и даже на другой компьютер. Светодиод не светится. Хотя в начале эксплуатации пару раз видел что светился. Коробка на гарантии, может поменять? Или дальше продолжить шаманить с драйверами?

RunNerV
27.09.2008, 17:45
это нс-про, с дровами играться-играться и еще раз играться

Alexandr98
27.09.2008, 17:59
Не смотря на то что без АКБ шьет нормально?
Да и с чем тут играться ума не приложу. Ладно, понимаю конфликт с JAF? Но на чистой системе.

Alexandr98
28.09.2008, 13:09
Любопытство взяло верх над потерей гарантии.
Оказался неисправен голубой светодиод.
Сейчас горит как положено, но... например X650 по прежнему IMEI 00000000000000 не правится. Глюки софта?

Amir_Temur
28.09.2008, 13:33
Любопытство взяло верх над потерей гарантии.
Оказался неисправен голубой светодиод.
Сейчас горит как положено, но... например X650 по прежнему IMEI 00000000000000 не правится. Глюки софта?

Глюк софта.
Вот из файлика, который я постоянно пополняю:
------------------------
Не правится imei 0000000
на моделях e900,x160, x630, x530
Решение:
выбрать как x660, затем прописать imei
--------------------------------------

Alexandr98
28.09.2008, 17:26
В X650 IMEI стал правится только после того как пролил Full с поддержки NSPro. Может кому-то пригодится.
Всем спасибо за участие .Тему можно закрывать.

eho22
13.03.2009, 01:30
Всем привет!! NS-Pro прошивает, но не все модели, а в ТАТ-мод вообще не входит, ни инфу, ни анлок не делает. Ставил на чистую систему, на другой комп, ставил новые верссии, игрался с дровами, вскрывал коробку, все пропаивал, просматривал, все ОК - ни косячка!!!! Ребят подскажите, что может быть, уже целый месяц ломаю голову и все без толку...:disappoin

2101
13.03.2009, 03:59
Всем привет!! NS-Pro прошивает, но не все модели, а в ТАТ-мод вообще не входит, ни инфу, ни анлок не делает. Ставил на чистую систему, на другой комп, ставил новые верссии, игрался с дровами, вскрывал коробку, все пропаивал, просматривал, все ОК - ни косячка!!!! Ребят подскажите, что может быть, уже целый месяц ломаю голову и все без толку...:disappoin

у меня аналогичная проблема ничего не могу понять...

voldemar_v_d
13.03.2009, 14:47
у меня аналогичная проблема ничего не могу понять...
На каком ком-порту висит? Проверь чтобы было меньше десятого - был вроде такой косяк.

2101
14.03.2009, 23:51
решил проблему тем что разобрал коробку и скотчем обернул плату, поскольку в корпусе не работало ничего, а без корпуса работает, вот и изолировал таким образом теперь все работает....

_sl_
15.05.2009, 14:29
Позавчера еще пользовался боксом. Сегодня понадобился, запускаю NSPro (стояла версия 5.0.3), выдает ошибку "ERROR: connection establishing failed:10060". Потыкав несколько раз в разные порты и протерев карточку, полез в поиск. Почитав и вникнув, что не так все страшно, скачал версию NSPro 5.1.3b. Удалил ВСЁ, что относилось к предыдущей версии. Установил прогу, дрова. Отключил файрол, касперского. Запускаю - та же ошибка. Позвонил провайдеру, чтобы посмотреть, куда лезет NSPro перед ошибкой. Провайдер ответил, что идут два запроса и на этом все. Ответа нет.
Провели эксперимент, выделил он мне прямой айпишник и открыл доступ в обход всего. Ничего не изменилось. Те же два запроса и тишина. Вот лог от провайдера:
15/05/2009 (07:27 GMT +03:00)
tcpdump -iem1 host 80.*.*.*
tcpdump: verbose output suppressed, use -v or -vv for full protocol decode
10:24:55.905236 IP 80.*.*.*.1187 > home-elco1.dnttm.ro.ctf: S 3503241338:3503241338(0) win 16384 <mss 1460,nop,nop,sackOK>
10:24:58.812752 IP 80.*.*.*.1187 > home-elco1.dnttm.ro.ctf: S 3503241338:3503241338(0) win 16384 <mss 1460,nop,nop,sackOK>

Попробовал через BeeLineGPRS. Выдает ту же самую ошибку.
Это сервер лежит или у мну ума не хватает?!
Подскажите, чего делать-то дальше?

З.Ы. Обновил заодно HWK Suite с версии 2.07 до 2.08.
Прошло все как по маслу, без сучка и задоринки...

--------------------

Видимо проблема была с сервером. Только что в очередной, ЭННый раз запустил NSPro и он не ругнулся. Прога запустилась. При этом файрвол и антивирь были включены. Буду проверять сейчас работоспособность.

vmas40
06.06.2009, 19:05
Ребята, при попытке подключить К НСПРО САМСУНГ В100 ругается что "неизвестное устройство", версия стоит 5.1.6. Я так понимаю нужны какие-то новые драйвера.На саппорте скачал паку Samsung.Не помогло.Нужного драйвера не находит. Все остальные модели нормально видит. Что можно сделать?

Kent858
09.07.2009, 18:21
таже проблема была, скачал последнюю версию NS PRO 5.2.3, и все помагло
а вообще можно уфской сделать только выбрать с260

palsw
15.07.2009, 20:07
Ns-Pro- не светится голубой светодиод ON
Исполнение слим. Если вручную вставить АКБ несколько раз - инфу читает.Нет комутации питания.
Вскрытие показало нет управления с фтди (и она греется не по детски).При ручном управлении ключа - стабилизатор питание дает на телефон (светодиод горит и инфо читает ,фулл считывает).
Вопрос - можно просто купить фтди и заменить или нужно будет прошивать?Думаю прошивка сидит во внешней eeprom.

ps:выпаял с цепи управления ключа резюк на 1 кОМ и посадил его одной стороной на землю ,а другой на базу ключа. Питание получилось на прямую и фтди в таком режиме не греется. Хоть както можно работать пока решиться проблема

uran
18.07.2009, 21:28
Прошу выложыть здесь или на почту еепром на NsPro.Убил сам подурости,востанавливал джаф через Мпрог неотключил Нспро тперь оно видится как джаф.На сапорт без бокса незайду.

palsw
19.07.2009, 11:18
EEPROM

kluchnik50
19.07.2009, 13:12
Мож пригодится кому: при ситуации когда программа запускается нормально и всё гуд, но ни шьётся, ниинфу не читает-у меня сдох транзистор. Обозначение Q1 на плате( бокс нового исполнения). Еще часто непропаян.

marafon
17.08.2009, 14:35
Wait while NS-Pro initializes в самом начале?
висит... понимаю что конфликт драйверов портов, всё работает нормально когда ставлю infinity начинаються проблемы... как обойти зависает намерттво даже не завершить процесс перезагружать приходиться(оборудование ufswvk,setool,ifinity,nspro)помогите icq 292078 , как бы разрулить проблему в драйверах... чт овсе заработало. без Nspro весь софт работает.... с ним тоже. а вот сам nspro не хочет работать когда другие драйверы боксы стоят

wlawal
23.08.2009, 12:53
Программатор нормально определяется и работает с ПО, на боксе горит светодиод включения возле Усб ,но RJ45 и два светодиода RX,TX не горят и не моргают и нет конекта с телефонами . Понятное дело что в боксе ключ или резак какой но схемы нет что-бы орентироватся. Может кто решал такие дела. Бокс на гарантии и вскрывать впустую не охота. Спасибо!

Rolexxservis
27.09.2009, 12:48
Кто юзал новую версию 5.5.0 У меня работать не хочет.Пытается соединиться с сервером и выдает ошибку.:depressed

uo5oq
27.09.2009, 13:59
Кто юзал новую версию 5.5.0 У меня работать не хочет.Пытается соединиться с сервером и выдает ошибку.:depressed
Все версии начиная с 5.5.0 и выше, будут работать бесплатно только у тех, кто приобрёл/актвировал NS-PRO менее 1-го года назад.

Остальным пользователям NS-PRO, для работы с версиями 5.5.0 и выше, необходимо купить активацию.
Стоимость активации = 40 евро на 1-н год.

P.S. Возможно активация на первый год не потребуется для пользователей NS-PRO активировавших NS-PRO Box более 1-го года назад, НО покупавших активацию NSMultiUnlock (этот момент пока обсуждается).

Dima_L
17.10.2009, 04:20
Да бог с ними, с батарейками, вот я прошил Х160в, а он так и уходит в перегруз.Шил с галкой репаир моде и без. Есть что то ещё? Не обезсудьте, у меня НС от силы неделю.В перегруз идет только с симкой.Не нравится хардваре - типа ХХХХХХ.

Перешей телефон полностью. Дальше пролей ему ЕЕПРОМ, поменяй "имеи" на родной. Вот и всё.

Dima_L
17.10.2009, 04:24
Всем здрасти. Вот недавно пришлось переустановить винду после слетевших дров на ноуте. Так вот, после установки всё как по маслу. Все боксы работают, но... Почему то пару раз поработал НсПро и потом что то завис ноут и всё! Больше не запускался. Пишет типа будто не подключён, переподключите устройство. Пробовал на разных компах, менял дрова полностью. После подобных действий вроде запускается но, при попытке подключить любой телефон к УСБ виснет ноут.
Пожалуйста, если что то подобное встречали посоветуйте как быть. Много телефонов приходит а зделать не могу. Спасибо!

Dima_L
17.10.2009, 04:37
Кто юзал новую версию 5.5.0 У меня работать не хочет.Пытается соединиться с сервером и выдает ошибку.:depressed

Впринципе все версии работать должны. У самого такая же трабла была. Но, потом увидел что если нету подкл к инету тогда через некоторое время будет проситься в инет зайти (на оффсайт). Такчто если нету у тебя доступа к сети, понеси к комуто где есть и просто запусти там и всё. Будет тебе щастье) :icon14:

eddiman
17.10.2009, 09:48
Впринципе все версии работать должны.


если они проплачены ...

name12
17.10.2009, 11:35
Все версии начиная с 5.5.0 и выше, будут работать бесплатно только у тех, кто приобрёл/актвировал NS-PRO менее 1-го года назад.

Остальным пользователям NS-PRO, для работы с версиями 5.5.0 и выше, необходимо купить активацию.
Стоимость активации = 40 евро на 1-н год.

P.S. Возможно активация на первый год не потребуется для пользователей NS-PRO активировавших NS-PRO Box более 1-го года назад, НО покупавших активацию NSMultiUnlock (этот момент пока обсуждается).
Я активировал NS-PRO в ноябре прошлого года, но версии выше, чем 5.2.3. у меня не орбайтен:-(

eddiman
17.10.2009, 15:44
Я активировал NS-PRO в ноябре прошлого года, но версии выше, чем 5.2.3. у меня не орбайтен:-(

и это не единичный случай ... сдаётся мне что ELCO рассудил что месяц-другой роли не играют и решил содрать денег с некоторых юзеров пораньше ...

Uragan
18.10.2009, 01:16
я вот смотрю за развитием событий и думаю забосить бокс на полку и прикупить активацию от z3xx - у людей хоть чаще стали апдейты появляться...

oriforif
05.11.2009, 11:58
После установки пакета NsPro v5.5.6! Оболочка не запустилась! Решил переустановить драйвера! Теперь висит а установке ftcserco.dll!

oriforif
05.11.2009, 15:44
Установил на другом комптютере! Работает! Не хочеться из-за одной программы всю системы переустанавливать! Может кто совет даст как эту проблему безболезненно решить!?

sergej1617
05.11.2009, 19:53
Установил на другом комптютере! Работает! Не хочеться из-за одной программы всю системы переустанавливать! Может кто совет даст как эту проблему безболезненно решить!?
Отдельная машина или вторая ОС.

oriforif
06.11.2009, 16:47
Решил проблему установкой другой 2-ой системы! Но появилась одна проблема! После прошивки Mprog-ом бокса перестал работать Smart card reader! Пока пользуюсь ридером от старого P-key! Что сделать чтоб заработал свой!?

eddiman
06.11.2009, 18:14
Решил проблему установкой другой 2-ой системы! Но появилась одна проблема! После прошивки Mprog-ом бокса перестал работать Smart card reader! Пока пользуюсь ридером от старого P-key! Что сделать чтоб заработал свой!?

что-то я упустил когда и зачем вы его шили ?

по идее прошивка епрома бокса на должна влиять на работу карт-ридера ...

oriforif
06.11.2009, 18:47
что-то я упустил когда и зачем вы его шили ?

по идее прошивка епрома бокса на должна влиять на работу карт-ридера ...

Сначало просто хотел обновить на новую версию! Программа стала ругаться на Смарт карту - ошибка Axalto! Решил переустановить полностью! Но при установке дров зависала! Потом решил установить новую систему! Начались ошибки ругался на Axalto или вообще не видел NS-PRO! Потом решил прошить Mprog-ом! После этого была постоянная ошибка Axalto! Код ошибки 01 - типа Винда совсем не видет карту! Потом решил вставить ее в ридер старого P-key! Программа работает без глюков! Запускаеться за один раз! Но хорошо было бы если работал со своим ридером! До этого ни разу не открывал NS pro! Ридер не трогал! Может в опциях Mprog что-то не правильно выставил! Хотя при выборе Файла с расширением ept в Mprog-е значения выставляються автоматически!

eddiman
06.11.2009, 23:20
Сначало просто хотел обновить на новую версию! Программа стала ругаться на Смарт карту - ошибка Axalto! Решил переустановить полностью! Но при установке дров зависала! Потом решил установить новую систему! Начались ошибки ругался на Axalto или вообще не видел NS-PRO! Потом решил прошить Mprog-ом! После этого была постоянная ошибка Axalto! Код ошибки 01 - типа Винда совсем не видет карту! Потом решил вставить ее в ридер старого P-key! Программа работает без глюков! Запускаеться за один раз! Но хорошо было бы если работал со своим ридером! До этого ни разу не открывал NS pro! Ридер не трогал! Может в опциях Mprog что-то не правильно выставил! Хотя при выборе Файла с расширением ept в Mprog-е значения выставляються автоматически!

откройте бокс и посмотрите внимательно контакты картридера ... похоже где-то неконтакт с картой ...

barmaley123
06.11.2009, 23:45
откройте бокс и посмотрите внимательно контакты картридера ... похоже где-то неконтакт с картой ...

У меня с певого дня так было...если карту до конца толкнуть,то он её не видет.Мне приходиться её не много на себя сдвинуть пару милиметров,я отметил карандашём на карточке,бокс не трогал так-как гарантийный

name12
16.11.2009, 22:34
Нужна версия 5.2.3. Мот кто выложит...или ссылку рабочую...заранее признателен...

eddiman
16.11.2009, 22:56
Нужна версия 5.2.3. Мот кто выложит...или ссылку рабочую...заранее признателен...

начало ...

eddiman
16.11.2009, 23:00
Нужна версия 5.2.3. Мот кто выложит...или ссылку рабочую...заранее признателен...

окончание ...

dorian-gray
21.11.2009, 03:13
Точно такая же ерунда.Правда я ничего не добавлял из устройств ми ничего не удалял.та и джафа у меня нет.До сего момента все работало.Так что конкретно надо делать чтоб этого не было ?

такая же ерунда при чем происходит постоянно, этот нс про просто полное синоним фикалий ) эта их вражда с джафам, который тоже не хочет работать с нс про уже в кишках сидит, а то эти программисты не могут взять и по нормальному просто все переписать!:ogre: что для людей все по человечески было )

dorian-gray
21.11.2009, 03:35
Да и вообще после всех проделанных операций так он и не заработал, теперь всегда буду обсирать и никому никогда не рекомендовать этот бох, хотя это я уже делал давно. И мое мнение думаю уже ни кто не исправит. просто отвратная коробка!

Boy_gul
21.11.2009, 03:52
Да и вообще после всех проделанных операций так он и не заработал, теперь всегда буду обсирать и никому никогда не рекомендовать этот бох, хотя это я уже делал давно. И мое мнение думаю уже ни кто не исправит. просто отвратная коробка!

хз..для кого как мне например нравится..

Direktor
21.11.2009, 04:38
у меня не конфликтуют вроде.

kostik_vka
26.11.2009, 22:01
Помогите разобраться. Версия 5.5.7, шью шиву с сапорта в B520. Гдето на середине прошивки прога вылетает с системной ошибкой (типа память не моеть быть read). На абсолютно новой винде вылетает просто безовсяких надписей.
Глюк или фича???

hesh
05.12.2009, 23:24
проблема такова , все хорошо (!!!) работало до какого то глюка в винде , после переустановки винды нс-про потерялся ... помогла прошивка епрома нспро с этой же ветки , все теперь запускается и правильно определяется , но не горит синий светодиод , соответсвенно ничего не шьется и не читается .... что можно сделать ? может есть какие ни будь особенности прошивки епрома ? варианты про комы и дрова не актуально , так же и смена компа , проверенно на 3 компах везде то же самое ...

eddiman
06.12.2009, 01:39
проблема такова , все хорошо (!!!) работало до какого то глюка в винде , после переустановки винды нс-про потерялся ... помогла прошивка епрома нспро с этой же ветки , все теперь запускается и правильно определяется , но не горит синий светодиод , соответсвенно ничего не шьется и не читается .... что можно сделать ? может есть какие ни будь особенности прошивки епрома ? варианты про комы и дрова не актуально , так же и смена компа , проверенно на 3 компах везде то же самое ...

ну если сама коробка исправно по железу то видно проблема с дровами ...

hesh
06.12.2009, 02:46
вот именно что проблема с дровами появилась после прошивки епрома бокса .....:cool1:

hesh
12.12.2009, 22:20
не большое дополнение .. после всевозможных замен компов и дров прошил дефолтный епром , сделав переходник усб-ком ... теперь бокс работает как высокоскоростной ком ... через оптик и порочую самсунгунвскую швейную приблуду шью самсунги ..

eddiman
12.12.2009, 22:36
не большое дополнение .. после всевозможных замен компов и дров прошил дефолтный епром , сделав переходник усб-ком ... теперь бокс работает как высокоскоростной ком ... через оптик и порочую самсунгунвскую швейную приблуду шью самсунги ..

Ну бокс собственно всегда работал как переходник юсб-ком ... я через него сторонним софтом два года уже самсунги шью ... все практически боксы аналогичны в этом плане ...

Ecco
13.12.2009, 00:08
не большое дополнение .. после всевозможных замен компов и дров прошил дефолтный епром , сделав переходник усб-ком ... теперь бокс работает как высокоскоростной ком ... через оптик и порочую самсунгунвскую швейную приблуду шью самсунги ..

А когда у тебя проблема с дровами,ты сразу на всех боксах еер перезаписываешь?

hesh
16.12.2009, 01:23
короче говоря все , я починил бокс .. после установки обновления каким то необъяснимым образом стерся епром ., перезаписав дефолтный , не правильно встали галки в настройках вход\выход ... у добрых людей взял скрин с данными галок и все работает ...

2 Ecco проблема с дровами была исключенна сразу ... т.к. попробовал на нескольких компьютерах , везде было одно и тоже ..
2 eddiman подразумевалось что как нс-про он не работал , соотв. исключило вариант дохлого фтди и других компонентов ...

vmas40
31.01.2010, 17:50
Все версии начиная с 5.5.0 и выше, будут работать бесплатно только у тех, кто приобрёл/актвировал NS-PRO менее 1-го года назад.

Остальным пользователям NS-PRO, для работы с версиями 5.5.0 и выше, необходимо купить активацию.
Стоимость активации = 40 евро на 1-н год.

P.S. Возможно активация на первый год не потребуется для пользователей NS-PRO активировавших NS-PRO Box более 1-го года назад, НО покупавших активацию NSMultiUnlock (этот момент пока обсуждается).
Всем привет!Проблема такая:стояла версия 5.2.0 - все рабртало.При попытке поставить 5.6.0 - выдало ошибку "Update not paid.Contact to reseller.Your card ID is:005***"- ну это понятно -не проплочено.Но при попытке поставить версию пониже, тоже ругается-"Error:10061", это уже при запуске, дрова все установились без проблем.В чем может быть дело(комп после переустановки Windows, т.е. никакого оборудования еще не подключено, кроме НСПРО).

uo5oq
31.01.2010, 18:18
Всем привет!Проблема такая:стояла версия 5.2.0 - все рабртало.При попытке поставить 5.6.0 - выдало ошибку "Update not paid.Contact to reseller.Your card ID is:005***"- ну это понятно -не проплочено.Но при попытке поставить версию пониже, тоже ругается-"Error:10061", это уже при запуске, дрова все установились без проблем.В чем может быть дело(комп после переустановки Windows, т.е. никакого оборудования еще не подключено, кроме НСПРО).
Какую именно?
Ставьте 5.2.0 и разрешите программе соедениться с сервером NS-PRO.

vmas40
31.01.2010, 18:32
Какую именно?
Ставьте 5.2.0 и разрешите программе соедениться с сервером NS-PRO.

Ставлю версию 5.2.0-ошибка 10060.С тавил еще ниже версии(5.1.6.)- все то же.А что значит разрешить программе соединиться с сервером?Это же вроде не ошибка соединения с сервером, или я не прав?Дрова ложаться без проблем..

uo5oq
31.01.2010, 18:35
Программа должна соедениться со своим сервером и скачать себе некоторые данные.
Почему то очень часто (зависит от РС, соединения и вообще непонятно от чего) она не может нормально соедениться и поэтому не запускается именно с такой ошибкой.

vmas40
31.01.2010, 18:36
Программа должна соедениться со своим сервером и скачать себе некоторые данные.
Почему то очень часто (зависит от РС, соединения и вообще непонятно от чего) она не может нормально соедениться и поэтому не запускается именно с такой ошибкой.

Что посоветуете?

uo5oq
31.01.2010, 18:38
Что посоветуете?
Простейший способ - сделать это на другом РС или другом Интернете.

vmas40
31.01.2010, 21:43
Программа должна соедениться со своим сервером и скачать себе некоторые данные.
Почему то очень часто (зависит от РС, соединения и вообще непонятно от чего) она не может нормально соедениться и поэтому не запускается именно с такой ошибкой.

А что все-таки значит "разрешите программе соедениться с сервером NS-PRO.", может что принудительно нужно сделать, а не в автомат. режиме?

uo5oq
31.01.2010, 21:46
А что все-таки значит "разрешите программе соедениться с сервером NS-PRO.", может что принудительно нужно сделать, а не в автомат. режиме?
Порты открыть, какие ей нужны.

vmas40
31.01.2010, 21:57
NSPRO стоит на СОМ3...

uo5oq
31.01.2010, 22:00
Не эти порты.
Внешние.

vmas40
01.02.2010, 01:21
Попробовал еще и версию 5.2.3-она установилась без проблем!Все работает.Спасибо за участие!

vmas40
01.03.2010, 22:43
Ребята, НСПРО не хочет шить файлі .sre и .s3t, выдает ошибку "Sorry, an error has occured ! (ERR_BAD_SREC_FILE)", в чем тут дело?Как должно быть?

Zlonamer
26.05.2010, 14:59
Винда не может определить как устройство - у кого нибудь есть схема на этот девайс? похоже что-то сдохло железное, но что непонятно, слегка греется alcor micro? возможно в нем засада, но если менять, то надо наверное прошивку на него - тоже кроме епрома ничего не нашел, есть ли решение?

magik666
26.05.2010, 15:07
Выбрасывать и не смотреть куда упадёт...имхо лутше потратится и купить нормальное...

Somik15
10.06.2010, 21:03
у меня проблема ошибка 10060 на другом компе так же инет другой подключал все также плиз downloads latest nspro качнул 5,7 поставил к серваку приконектилось написало что мой донгл не имеет права на обновление ,снес поставил 5,23 опять таже ошибка 10060

eddiman
10.06.2010, 21:15
Сдаётся мне что скоро старые версии вообще перестанут работать ... :)

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f475/nspro-v5-7-0-released-1020192/


Is highly recommended to use latest NsPro version.

Older NsPro versions will stop working!!!

armani
10.06.2010, 21:47
Сдаётся мне что скоро старые версии вообще перестанут работать ... :)

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f475/nspro-v5-7-0-released-1020192/


Is highly recommended to use latest NsPro version.

Older NsPro versions will stop working!!!

С утра пробую не запускается ,наверное мистер Elco точно закрыл лавочку со старыми версиями

Uragan
10.06.2010, 21:48
дас, ну что, будет очень даже гениально по поводу неработоспособности доглов у Элко. Кто то обидется и сломает его защиту...

Nimnul1979
10.06.2010, 21:52
100%...так оно и будет ;)

eddiman
10.06.2010, 21:58
И тогда он под этим благовидным предлогом прикроет проект NS Pro (как похерил когда-то NS dongle) и замутит NS Pro II ... в результате кинутыми останутся все - и те кто не активировался и те кто активировался ... так что уж лучше пусть всё останется как есть ...

Так уж повелось, что от отлома софта страдает чаще не производитель а пользователи ...

armani
10.06.2010, 23:23
Older NsPro versions will stop working!!! Without activation cant we use nspro with older version?

No.
You must activate to be able to continue using nspro.

Как ожидалось! цыган есть цыган

eddiman
10.06.2010, 23:39
Older NsPro versions will stop working!!! Without activation cant we use nspro with older version?

No.
You must activate to be able to continue using nspro.

Как ожидалось! цыган есть цыган

Оффтоп
По телику както говорили, что у румынских цыган мафия блин почище итальянской козы ... они чуть не первые в мире в сфере компьютерных и прочих там преступлений в сфере высоких технологий ... во как ...

Somik15
11.06.2010, 01:00
No.
You must activate to be able to continue using nspro.

Как ожидалось! цыган есть цыган
Хоть бы брал как то по божески а то берет невидно за что .И оставь как есть!!! Не видит что бабло не идет закрывает старые версии и думает что все щас ломануться за активацией , а кто сказал что после активации не будет такой же хрени !?

eddiman
11.06.2010, 11:05
Народ ... у кого коробки без активаций - проверьте и отпишитесь - версия 5.2.3 ещё работает у кого ?

Mateyko
11.06.2010, 11:21
Всем доброго времени суток.
Та же байда с версией 5.2.3
Задолбало уже.:confused:

Nimnul1979
11.06.2010, 11:28
Всем доброго времени суток.
Та же байда с версией 5.2.3
Задолбало уже.:confused:
С этой версией и у меня тоже самое:devious:...благо, что есть другая коробка от другой команды:icon14:

kragel
11.06.2010, 11:57
Народ ... у кого коробки без активаций - проверьте и отпишитесь - версия 5.2.3 ещё работает у кого ?
Только-что проверил - запустилось.
Скорее всего "прикол" будет при очередном соединении с сервером nspro.

eddiman
11.06.2010, 13:09
Только-что проверил - запустилось.
Скорее всего "прикол" будет при очередном соединении с сервером nspro.

Видимо да ... писалось же, что коробки периодически на сервер лазиют ... теперь понятно зачем :D

uo5oq
11.06.2010, 13:13
Видимо да ... писалось же, что коробки периодически на сервер лазиют ... теперь понятно зачем :D
Регулярно даже, лазят :D

Abzal
11.06.2010, 13:44
Народ ... у кого коробки без активаций - проверьте и отпишитесь - версия 5.2.3 ещё работает у кого ?

До обеда еще работала (успел разлочить E530), теперь кричит, что надо обновиться.
Пришло время приобретать другой продукт.

Direktor
11.06.2010, 13:46
До обеда еще работала (успел разлочить E530), теперь кричит, что надо обновиться.
Пришло время приобретать другой продукт.

нужен доступ проги к инету... что то проверит и опять дальше работает на старой версии...

позавчера была такая же ситуация...

Abzal
11.06.2010, 13:51
нужен доступ проги к инету... что то проверит и опять дальше работает на старой версии...

позавчера была такая же ситуация...

О наличии нета я знаю, не первый день пользуюсь NSpro. Я же говорю до обеда еще работал, сейчас щемится на сервак и пишет, что нужно обновиться.
Да и на черном Элко написал, что старые версии работать не будут. А вот и ответ Элко

---Quote (Originally by Abzal)---
To Elco!
What about work v 5.2.3? Now it not working. I need to buy update?
---End Quote---
Yes. you must buy activation to continue using nspro.

А судя по цене апдейта, лучше купить обновление на "Z3"

Direktor
11.06.2010, 13:54
О наличии нета я знаю, не первый день пользуюсь NSpro. Я же говорю до обеда еще работал, сейчас щемится на сервак и пишет, что нужно обновиться.


проверил работает.... версия 5.2.3
(комп сейчас без инета.... возможно с инетом тож отключилась бы...)

Nmicle
11.06.2010, 17:13
Да,у меня тоже не работает. В принципе особых неудобств за три года работы с боксом я не испытал, она вполне себя оправдала. Другое дело что апдейт действительно надо было делать дешевле,тем более годовой. Хотя, у кого большой объем работы это тоже не большие деньги.Теперь каждый для себя будет определятся,апдейт или на полку.:cry:

Uragan
12.06.2010, 00:41
И тогда он под этим благовидным предлогом прикроет проект NS Pro (как похерил когда-то NS dongle) и замутит NS Pro II ... в результате кинутыми останутся все - и те кто не активировался и те кто активировался ... так что уж лучше пусть всё останется как есть ...

Так уж повелось, что от отлома софта страдает чаще не производитель а пользователи ...

Пусть остается, но и не надо старые донглы блокировать. Когда я например его покупал - меня кто то предупредил что этот донгл не будет работать с той версией что идёт в комплекте через 1-2 года? Нет, нигде этого не было написано. Как и нигде не написано про новую активацию. Год пройдёт и коробку выкидвай - получается что так? Я в корне не согласен.
Как работал с 523 - так пусть и через 10 лет с этой версией работает.
Я что то не видел что б Лазер, например, блокировал свои донглы которые не хотят за 20 кредитов обновляться.

uo5oq
12.06.2010, 00:47
Пусть остается, но и не надо старые донглы блокировать. Когда я например его покупал - меня кто то предупредил что этот донгл не будет работать с той версией что идёт в комплекте через 1-2 года? Нет, нигде этого не было написано. Как и нигде не написано про новую активацию. Год пройдёт и коробку выкидвай - получается что так? Я в корне не согласен.
Как работал с 523 - так пусть и через 10 лет с этой версией работает.
Я что то не видел что б Лазер, например, блокировал свои донглы которые не хотят за 20 кредитов обновляться.
Верно говоришь, Рома!
Но я пока не видел конкретно подтверждённых случаев, что NS-PRO прекратил работать со старыми версиями.
Да и мой личный пашет. Я его не обновлял.

eddiman
12.06.2010, 00:47
Пусть остается, но и не надо старые донглы блокировать. Когда я например его покупал - меня кто то предупредил что этот донгл не будет работать с той версией что идёт в комплекте через 1-2 года? Нет, нигде этого не было написано. Как и нигде не написано про новую активацию. Год пройдёт и коробку выкидвай - получается что так? Я в корне не согласен.
Как работал с 523 - так пусть и через 10 лет с этой версией работает.
Я что то не видел что б Лазер, например, блокировал свои донглы которые не хотят за 20 кредитов обновляться.

ELCO этого тут не прочитает ... это надо в другом месте вобщем-то писать, хотя пиши или не пиши а результат будет одинаковый ...

ribbentrop
12.06.2010, 01:00
Только что поставил 5.2.3 . Инет отключил . Прога запускается :)

eddiman
12.06.2010, 01:03
Инет отключил .

Так не честно ... :)

Somik15
12.06.2010, 12:34
Только что поставил 5.2.3 . Инет отключил . Прога запускается :)

Научите ну ни как не получается ,снес дрова нспро прогу ,перегрузил комп установил заново инет откл но все равно он ломиться в инет и ошибка 10060

eddiman
12.06.2010, 12:38
Научите ну ни как не получается ,снес дрова нспро прогу ,перегрузил комп установил заново инет откл но все равно он ломиться в инет и ошибка 10060

Вы думаете если интернет отключен то программа перестанет ломиться на сервер ?

Если интерен включен, то у Вас есть хоть какой-то шанс, что после обращения к серверу прога запустится ... а без обращения к серверу шансов на успешный запуск вообще нету ...

ribbentrop
12.06.2010, 13:10
Научите ну ни как не получается ,снес дрова нспро прогу ,перегрузил комп установил заново инет откл но все равно он ломиться в инет и ошибка 10060

Ну даже не знаю ... Когда-то я пользовался 5,2,3 , потом , после сбора денег "на ремонт провала" , я забил на неё (Z3х - рулёз :) ) . А вчера вечером попробовал поставить . Правда винда чистая была , ни разу НСПРО там небыло ... и АДСЛ я отключил :)

eddiman
12.06.2010, 13:15
Если NS Pro ломится на сервер и не запускается уже без этого, то либо дать ему то, что он хочет - либо наверно в шкаф на полку ...

Somik15
12.06.2010, 14:17
либо наверно в шкаф на полку ... Лучше елко забросать

это как купил буханку хлеба а доесть не могу , при покупке ведь не было ничего сказано что вообще нельзя будет коробкой пользоваться

eddiman
12.06.2010, 14:23
ELCO делеко и этим пользуется ... фиг до него коробку добросишь ...:tongue2:

Somik15
12.06.2010, 14:34
Как бы вообще отключить запрос на сервер?

eddiman
12.06.2010, 14:37
Как бы вообще отключить запрос на сервер?

Это невозможно ...

Uragan
12.06.2010, 16:54
Вот ответ Элко:
Older NsPro versions will stop working!!!
Without activation cant we use nspro with older version?

No.
You must activate to be able to continue using nspro.

magik666
12.06.2010, 17:16
Шикарно, все боксы пойдут по такому пути?

eddiman
12.06.2010, 17:29
Дурной пример заразителен ...

13579
12.06.2010, 18:07
Похоже мало народу обновилось и он решил таким способом заставить народ покупать активацию. С таким подходом я лучше выкину этот бокс.

Somik15
12.06.2010, 18:10
На этом же уровне мхкей захотел прилепил логи захотел убрал а все то что не стандэлон как хотят так и крутят

magik666
12.06.2010, 18:11
Фуфел обновлять не собираюсь....на днях принесли простенький старенький а800 чем вы думаете я сделал русский? старой доброй уфской....

ribbentrop
12.06.2010, 18:35
Да ... похоже только у немногих коробка ещё работает :)
Кто-нибудь пробовал на чистую винду , чтоб инет небыл подключен , ставить ?

Может скинемся на отлом этой коробки ? ;)

Somik15
12.06.2010, 18:37
Может скинемся на отлом этой коробки ? ;):icon14::icon14::icon14:ага легче скинуться всем чем апдейт покупать ведь нужен бы был он то все бы купили сделай нормальное предложение спрос всегда будет

пробовал три машины и три провайдера инета и без нета результат один:icon13:

eddiman
12.06.2010, 18:39
Может скинемся на отлом этой коробки ? ;)

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1741801&postcount=124

Somik15
12.06.2010, 18:45
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1741801&postcount=124
похоже что проэкт и так выжил себя и кинутыми остануться все это он из последних соображений пытается сбить бабла на по следок

eddiman
12.06.2010, 18:50
похоже что проэкт и так выжил себя и кинутыми остануться все это он из последних соображений пытается сбить бабла на по следок

Мы можем только предполагать, но это не повод давать ELCO благовидный предлог, чтобы кинуть ещё и тех, кто уже активировался ...

fonefan
12.06.2010, 18:53
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1741801&postcount=124

Сто пудов -я давно похоронил коробку-сложил ее с каблом и лежит она,потому что нет смысла ее апдейтить -100%

Somik15
12.06.2010, 19:08
но это не повод давать ELCO благовидный предлог, чтобы кинуть ещё и тех Сколько процентов юзеров активировали то что не совсем нужно мне кажется что кинутыми останутся больше людей с версией 5,2,3.

eddiman
12.06.2010, 20:09
Сколько процентов юзеров активировали то что не совсем нужно мне кажется что кинутыми останутся больше людей с версией 5,2,3.

Из процентного отношения активировавшихся и неактивировавшихся Вы предлагаете сделать какой-то вывод или что ?

fonefan
12.06.2010, 20:38
Из процентного отношения активировавшихся и неактивировавшихся Вы предлагаете сделать какой-то вывод или что ?

Тоесть -кого круче кинут с девайсом!!!!!!!!:knockedou

eddiman
12.06.2010, 20:40
Тоесть -кого круче кинут с девайсом!!!!!!!!:knockedou

Ну тех кто не активировался похоже уже кинули ... хотелось бы, чтобы не кинули теперь тех, кто заплатил денежку ...

fonefan
12.06.2010, 20:47
Ну тех кто не активировался похоже уже кинули ... хотелось бы, чтобы не кинули теперь тех, кто заплатил денежку ...

Думаю те кто неактивировал успели всеже девайс отбить и навариться:wink:

SEDOY BAMBR
12.06.2010, 22:25
Откровенно коробка г... полное
На работе стоит! половину
аппаратов нормально неподдерживает.
По поводу прошивы имея в чистые платы
вообще молчу.Файловую систему вообще
нормально не льет.За что ,деньги платить,
до других боксов г-ну Элко ох как далеко.
Отвал карты,драйверов постоянное явление
этого бокса.Платный апдейт,это последний
вздох румына.

Mateyko
14.06.2010, 13:03
Ребят. То я так понимаю без активации никак? Можно на полку положить?
:dead:

eddiman
14.06.2010, 13:08
Ребят. То я так понимаю без активации никак? Можно на полку положить?
:dead:

Если нет желания или возможности оплачивать активацию то ложите на полку ...

Mateyko
14.06.2010, 13:39
Скорее желания.)))))
Ради принципа. :pirate:

Somik15
14.06.2010, 13:58
так даже если есть желание то нет уверенности что не будет также и дальше

eddiman
14.06.2010, 14:04
так даже если есть желание то нет уверенности что не будет также и дальше

Оффтоп
В нашем бизнесе никогда ни в чём нету уверенности - только надежды и пожелания.

vmas40
15.06.2010, 02:35
Вот ответ Элко:
Older NsPro versions will stop working!!!
Without activation cant we use nspro with older version?

No.
You must activate to be able to continue using nspro.

При попытке запуска 5.2.3(до этого все ок было), НСПРО выдает ошибку "connecting establishing failed 10060".В свете процитированного поста это означает, все, кердык, т. е. НСПРО любой версии не запуститься без проплаты, пардон-обновления..?пробовал стирать, обновлять и т.д.- не помогает, на 2-х компах.Так как? 5.2.3 работает у ког-нибудь, или как?

eddiman
15.06.2010, 02:36
все, кердык, т. е. НСПРО любой версии не запуститься без проплаты, пардон-обновления..?

Типа того ...

uo5oq
15.06.2010, 02:40
Вот ответ Элко:
Older NsPro versions will stop working!!!
Without activation cant we use nspro with older version?

No.
You must activate to be able to continue using nspro.
О как!
Ну это непорядочно, конечно!

vmas40
15.06.2010, 02:49
Даже не вериться..Ну и ну..:depressedХоть бы предупредили..

eddiman
15.06.2010, 02:55
Даже не вериться..Ну и ну..:depressedХоть бы предупредили..

А от этого что-то бы изменилось ?

ELCO возможно и сам не предполагал, что он такой бессовестный ... :D теперь тоже удивляется ...

vmas40
15.06.2010, 03:00
А от этого что-то бы изменилось ?

ELCO возможно и сам не предполагал, что он такой бессовестный ... :D теперь тоже удивляется ...

Да я бы уже *** прикупил бы:silly:, а то вот работать надо, а нечем..А вообще то ну и фортель..До этого еще было желание продлить жизнь для НСРО , теперь-нет, активировать не буду , ну как с таким связываться?А что он дальше выкинет?

eddiman
15.06.2010, 03:07
Да я бы уже *** прикупил бы:silly:, а то вот работать надо, а нечем..А вообще то ну и фортель..До этого еще было желание продлить жизнь для НСРО , теперь-нет, активировать не буду , ну как с таким связываться?А что он дальше выкинет?

А UFS как временная замена не вариант ?

А отжечь с платными продлениями сейчас может любой производитель - это уже в норму входит у них ... былоб ещё за что ...

Somik15
15.06.2010, 12:48
http://www.nsdongle.com/forum/index.php/topic,11975.0.html

Элко стонущим пользователям даже ответить не хочет

eddiman
15.06.2010, 13:00
http://www.nsdongle.com/forum/index.php/topic,11975.0.html

Элко стонущим пользователям даже ответить не хочет

Думаю что он уже всё и всем сказал ... каждому по отдельности он отвечать не станет ...

beck
15.06.2010, 15:46
У меня версия 5.2.3 работает, но я боксом практически не пользуюсь.

eddiman
15.06.2010, 15:52
У меня версия 5.2.3 работает

Наверно до первого обращения к серверу ...

Somik15
15.06.2010, 16:17
Наверно до первого обращения к серверу ...
А может просто лайф таймер на карту

chel777
17.06.2010, 11:07
даже старая NsPro_v4.3.1. не запускается сервера не видит

eddiman
17.06.2010, 11:23
даже старая NsPro_v4.3.1. не запускается сервера не видит

Ну а старую версию то Вы зачем запускаете ?

Удаляете старые версии - они всё равно Вам более не понадобятся :) скачиваете версию 5.7.0 (http://www.nsteam.org/free/NsPro%20v5.7.0.exe), устанавливаете её и запускаете ... она должна показать номер даже неактивированной карты ...


http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=101597&d=1276755582

Потом связываетесь с реселлером, оплачиваете активацию и через несколько часов пробуете повторно запустить версию 5.7.0

chel777
17.06.2010, 11:58
им платить ? за что ? на год, а потом кидок опять? нспро раз в квартал достаю когда хвк не справляется
так что врядли за год бокс даж окупился

eddiman
17.06.2010, 12:05
им платить ? за что ? на год, а потом кидок опять? нспро раз в квартал достаю когда хвк не справляется
так что врядли за год бокс даж окупился

Ну решать конечно Вам ... но старые версии можете не пытаться запускать - не тратьте своё время по напрасну ...

Denmoder
17.06.2010, 16:56
Сорри конечно, столкнулся с той же проблемой..
А скажите, сколько стоит активировать бокс?

eddiman
17.06.2010, 17:02
Сорри конечно, столкнулся с той же проблемой..
А скажите, сколько стоит активировать бокс?

Примерно около 60$ ... цена колеблется в зависимости от продавца ...

Denmoder
17.06.2010, 17:21
Многовато что-то((
Какие магазины посоветуете?

eddiman
17.06.2010, 17:22
Многовато что-то((
Какие магазины посоветуете?

Ну тут уж как есть ... ничего не поделаешь ...

chel777
17.06.2010, 21:44
40 евро жлоб (цыган) румын elco просит... енто 1600 руб примерно.. лучше добавить немного да взять зет3х под самс поддержать так сказать соотчественников

Boy_gul
20.06.2010, 15:57
нормально работала с версией 5.7.0 сейчес не запускается опрашивает сервер и пишет чтоб обратился к покупателю..как купил ещё года нет!

Somik15
21.06.2010, 00:24
нормально работала с версией 5.7.0 сейчес не запускается опрашивает сервер и пишет чтоб обратился к покупателю..как купил ещё года нет!

От наглость вообще ! Сочувствую:depressed

eddiman
21.06.2010, 00:30
как купил ещё года нет!

Программа считает иначе ... возможно с момента первого выхода в интернет прошло более года ... возможно продавец заранее активировал ... всякое бывает ...

andi2003
24.06.2010, 18:20
перестал работать nspro причем 2 шт на разных компах ERROR: connection established failed: 10060-какое то странное совпадение-похоже что то у них с серваком. http://www.nsteam.org/ не заходит

Cерёга
24.06.2010, 19:21
Запусти именно с этого архива http://depositfiles.com/files/26210ngjm всё работает
Отдельное спасибо Uragan за предоставленную информацию

Abzal
24.06.2010, 19:46
Запусти именно с этого архива http://depositfiles.com/files/26210ngjm всё работает
Отдельное спасибо Uragan за предоставленную информацию

Зашибись точно работает. А полноценно будет работать?

admk
25.06.2010, 01:19
Если можна, в другое место. Спс.

Cерёга
25.06.2010, 01:52
Если можна, в другое место. Спс.

выкладываю сюда. действительно ссылку куда я закачивал грохнули

Cерёга
25.06.2010, 01:57
продолжение и заключение

eddiman
25.06.2010, 02:33
Интересно сколько эта проработает ? :silly:

igorbg
25.06.2010, 09:32
Интересно сколько эта проработает ? :silly:
Вот и мне кажется, что после действий Cерёга -недолго.
Ему почему-то в голову не пришло, что Uragan тут в статусе Super Moderator и помощники ему...

eddiman
25.06.2010, 10:37
Вот и мне кажется, что после действий Cерёга -недолго.
Ему почему-то в голову не пришло, что Uragan тут в статусе Super Moderator и помощники ему...

Прошу прощения, но я что-то не понял ход Вашей мысли ... какая связь ?

Cерёга
25.06.2010, 10:54
Вот и мне кажется, что после действий Cерёга -недолго.
Ему почему-то в голову не пришло, что Uragan тут в статусе Super Moderator и помощники ему...

Уважаемый, закончите свою мысль, а то мне в голову не приходят недостающие буквы.....
Поблагодарил ака Uragan, т.к информацию взял с другого ресурса, дабы потом не было, что мол я чужую инфо стащил

Интересно сколько эта проработает ?
Думаю на этой версии проработает, но учтите это же старая версия, после неё уже стали выпускать платное обновления-необходимо купить активацию. Поэтому новые модели эта версия не поддерживает

chel777
25.06.2010, 11:00
выкладываю сюда. действительно ссылку куда я закачивал грохнули

после запуска этой версии 5.62 версия тоже стала запускатся... выше версии не пробывал

eddiman
25.06.2010, 11:02
после запуска этой версии 5.62 версия тоже стала запускатся... выше версии не пробывал

о как ... прямо активатор какой-то ... :D

Somik15
25.06.2010, 11:26
Спс :icon14::icon14::icon14: Этого следовало и ожидать , не был бы жмотом не урезал бы 5,2,3 элко то никаких бы движений бы не было

Somik15
25.06.2010, 11:32
о как ... прямо активатор какой-то ... :D

Ага и на сапорт пускает

chel777
25.06.2010, 11:32
Вообщето Элко сам дал ентот архив никто не ломал ничего ещё

Cерёга
25.06.2010, 11:35
Вообщето Элко сам дал ентот архив никто не ломал ничего ещё

Это действительно верно! Подтверждаю

eddiman
25.06.2010, 11:38
ELCO как дал так и забрать может ... ему закрыть работу программы на серваке как два пальца пометить ... именно это я и имел ввиду под сроком работы ...

Как ELCO узнает, что по миру оно разошлось, то могёт и переиграть ещё ... это больше вопрос его настроения и совести ...

Direktor
25.06.2010, 12:06
как этим архивом пользоваться ?
закинул в папку проги.... как не стартовало так и не стартует....

всем лень ответить или никто не знает?

chel777
25.06.2010, 13:24
шо отвечать то ? если у всех работает :knockedou

Direktor
25.06.2010, 13:29
заработало...

наверное с инетом проблемы были...

igorbg
25.06.2010, 13:38
Прошу прощения, но я что-то не понял ход Вашей мысли ... какая связь ?

ELCO как дал так и забрать может ... ему закрыть работу программы на серваке как два пальца пометить ... именно это я и имел ввиду под сроком работы ...

Как ELCO узнает, что по миру оно разошлось, то могёт и переиграть ещё ... это больше вопрос его настроения и совести ...
вот сами и ответили.

andi2003
25.06.2010, 15:09
Почему вообще nspro перестал работать? Денег наверное хотят.
5.7.0 кто-нибудь пробывал ставить?

chel777
25.06.2010, 15:51
пробнул и ента 5.7.0 пашет

chel777
25.06.2010, 15:57
главно активатор иногда запускать NsPro 5.2.3.exe патченный :knockedou

Zlonamer
25.06.2010, 16:12
Пошел и купил продукт Z3X нафиг этого "дядю ёлку" жадного, надеюсь не будет такого лохотрона как NS pro.

Uragan
26.06.2010, 14:17
http://depositfiles.com/files/26210ngjm
Вот пожалуйста полностью на Депозит

5.7.0 ну никак не может работать с неактивированым оборудованием. Так что не нужно воодить в заблуждение народ!!!

Den!sk@
27.06.2010, 20:02
[b]
5.7.0 ну никак не может работать с неактивированым оборудованием. Так что не нужно воодить в заблуждение народ!!!

согласен, не работает)
пробовал запустить 5,2,3 а потом 5,7,0, не запускается.... аналогично с 5,6,2
но если запускать более ранние версии типа 3,3 то запускается но один раз потом снова надо 5,2,3 включать)

кстати эта версия может запускаться и без интернета, тоесть для первого запуска ей нужен интернет но для следующих нет, и это продолжается до тех пор пака не запустить другую, более старшую версию

chel777
27.06.2010, 20:06
незнаю уж ....запускаешь патченную 5.2.3 после неё запускаются любые версии бывает пару раз тупанет ....не запускается ....запускаешь 5.2.3 опять все пашет... донглу будет в октябре 2 года

Petruncho
27.06.2010, 20:20
http://depositfiles.com/files/26210ngjm
Вот пожалуйста полностью на Депозит

5.7.0 ну никак не может работать с неактивированым оборудованием. Так что не нужно воодить в заблуждение народ!!!

Вы полностью правы,давайте автору дезы покажем:icon13:

chel777
27.06.2010, 20:33
незнаю вот сами смарите

Petruncho
27.06.2010, 20:39
незнаю вот сами смарите

Я раз 10 проверял,и перед тем как отписать,еще раз проверил-не работает!

Den!sk@
27.06.2010, 20:47
незнаю вот сами смарите

блин а уменя не работает, опиши пожалусто свои действия, версию с сапорта качал?

Petruncho
27.06.2010, 20:59
блин а уменя не работает, опиши пожалусто свои действия, версию с сапорта качал?
Вы кому верите-челу,который себе посты набивает?

Den!sk@
27.06.2010, 21:04
Вы кому верите-челу,который себе посты набивает?

я тоже уже об этом начал подумывать...
раз 30 уже попробывал нифига

Petruncho
27.06.2010, 21:12
я тоже уже об этом начал подумывать...
раз 30 уже попробывал нифига

Ну и все,не будем дальше флудить по поводу работоспособности новых версий с той,что выложил камрад Uragan.

chel777
27.06.2010, 21:48
смысл мне сообщения накручивать мне через пару дней бан снимут на основном нике за помощь новичкам..... вот и помагай людям потом

chel777
27.06.2010, 21:56
блин а уменя не работает, опиши пожалусто свои действия, версию с сапорта качал?

нужна тока патченная версия 5.2.3 которую Uragan"у дали после этого запускается любая офицальная версия новее

Somik15
29.06.2010, 11:42
нужна тока патченная версия 5.2.3 которую Uragan"у дали после этого запускается любая офицальная версия новее

так выложи патченую вот и проверим

Nimnul1979
29.06.2010, 11:55
так выложи патченую вот и проверим
А ты веточку то почитай, там найдешь и патчиную версию ;)

eddiman
29.06.2010, 12:01
так выложи патченую вот и проверим

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1752276&postcount=224

Somik15
29.06.2010, 12:22
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1752276&postcount=224


А ты веточку то почитай, там найдешь и патчиную версию ;)
Видел я это но подумал может есть особая версия у человека или у него после
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1752276&postcount=224 этого запускается ???

eddiman
29.06.2010, 12:49
Видел я это но подумал может есть особая версия у человека или у него после
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1752276&postcount=224 этого запускается ???

Другого ничего ни у кого нету ...

name12
08.07.2010, 12:38
Случилась такая неприятная хрень.. NS-PRO 07.08 на этикетке написано... успешно работал с 5.2.3 ... с недавних пор работать перестал:-( При запуске выдает ERROR: connection establishing failed: 10060
Что могло произойти и как это можно полечить?

eddiman
08.07.2010, 12:42
Что могло произойти и как это можно полечить?

Ну оно и понятно что произошло - срок истёк ...

Надо купить продление (стоит около 60$) или попробовать заюзать ту 5.2.3, что тут выкладывали ...

name12
08.07.2010, 13:23
т.е. там какая-то особенная 5.2.3 ?

eddiman
08.07.2010, 13:25
т.е. там какая-то особенная 5.2.3 ?

типа того ...

name12
08.07.2010, 13:46
Ну оно и понятно что произошло - срок истёк ...

Надо купить продление (стоит около 60$) или попробовать заюзать ту 5.2.3, что тут выкладывали ...
А не подскажете, где скачать, а то ссылки , что здесь нашел , не работают...

eddiman
08.07.2010, 13:50
А не подскажете, где скачать, а то ссылки , что здесь нашел , не работают...

http://depositfiles.com/ru/files/26210ngjm

name12
08.07.2010, 13:57
Там написано...просим извинения, но все слоты для вашей страны исчерпаны..
Видно не в той стране живу:-)

eddiman
08.07.2010, 14:03
Там написано...просим извинения, но все слоты для вашей страны исчерпаны..
Видно не в той стране живу:-)

Чтож Вы ленивый то какой ? Всё же давно лежит тут ...

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1751290&postcount=203

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1751292&postcount=204

name12
08.07.2010, 15:30
Большое спасибо..скачал.... удивительно, но программа начала работать без предварительной установки... но...выбивает ту же ошибку:-(

eddiman
08.07.2010, 15:33
Большое спасибо..скачал.... удивительно, но программа начала работать без предварительной установки... но...выбивает ту же ошибку:-(

С интернетом на той машине, где запускаете, проблем нет ?