PDA

Просмотр полной версии : Программатор CardMaster



pix050584
19.09.2007, 00:47
От какого напряжения он кормится? На форуме производителя \kievsat\ зарегиться для вопроса не получается... И кто может подсказать, как на нем прошить 93с86? Так же как и еепром сильвера?

ribbentrop
19.09.2007, 10:53
Питается от 8-10 вольт постоянки . Ну можешь ипеременки ему дать , вольт 5-6 ( там мост стоит и стабилизатор на 5 вольт) . Выход есть с распиновкой пони-прога ( www.lancos.com )
Дальше подумай сам .

voz12345
19.09.2007, 11:25
От какого напряжения он кормится? На форуме производителя \kievsat\ зарегиться для вопроса не получается... И кто может подсказать, как на нем прошить 93с86? Так же как и еепром сильвера?

Я такой купил, что-бы зарегистрироваться нужно написать админу по e-mail или на аську, на сайте всё есть.

CardMaster у меня полнокомплектный, в него вставляется БП от нокия например 1100 и т.д. (круглый разьём, не тонкий, размером чуть толще спички.
Как шить микрухи описано в инструкции что лежит на сайте. ЕЕПРОМ сильвера шьётся по другому, так как его нельзя вытянуть из карточки (физичечки :) ) и подключится к нему. То зашивают в микроконтроллер сильвера загрузчик, шьют еепром, потом загрузчик затирают и шьют рабочей версией микроконтроллера.

pix050584
19.09.2007, 12:41
CardMaster у меня полнокомплектный, в него вставляется БП от нокия например 1100 и т.д. (круглый разьём, не тонкий, размером чуть толще спички.
Я тоже пихнул от нокии, но если программатор USI 2.0 шьет сильверы без проблем, то этим ни разу не удалось, хотя светодиодами мигает и со скоростями и задержками и баловался. Вот и подумал о питании...

Как шить микрухи описано в инструкции что лежит на сайте. ЕЕПРОМ сильвера шьётся по другому, так как его нельзя вытянуть из карточки (физичечки :) ) и подключится к нему. То зашивают в микроконтроллер сильвера загрузчик, шьют еепром, потом загрузчик затирают и шьют рабочей версией микроконтроллера.
Как шить MicroWire я так и не нашел. Стоит он в переходнике, специально под него...

voz12345
19.09.2007, 17:29
Сильверане шил, только ищу где такой достать. В Одессе на радиорынке у тарелочников голд и фун2 карты. Пробовал шить симмакс 16 в одном, но то говорят отдельнаыя история, они не шьётся. Поэтому сейчас в поисках

p.s. Думаю у тебя только один путь, за регистрироваться в форму сайта потдержки и там задать вопрос. Или читай там так, но вопросы задавай конкретным людям, посмотрев в профилях их аськи и e-mailы....

voz12345
19.09.2007, 17:42
Подробнее о прошивке сильвера
http://www.k.....t.com/skievsat/plastic/simcard/proshitsilver/index.htm

pix050584
20.09.2007, 01:29
Беру для настройки и проверки сильвер, который шил уже мильён раз: прошить пик на кардмастере так и не получается, прошил его на другом программаторе. Зато прошить и считать еепром сильвера смог! Цель - проверка режима феникс. Ничего не меняя ставлю 93С86 в переходник или на PonyProg разъем - и нифига. Не шьется и читается бред :visit:
Что за 3 контакта в центре платы? (см картинку)

Igor st
11.04.2009, 19:30
У меня то же кар мастер. не могу прошить сильвера, пробывал другие пики( не карты) не в какую. Выдает ошибку и все.
Может кто сталкивался с этой болячкой.