PDA

Просмотр полной версии : Z520 не включается



Archee
25.09.2007, 03:14
пробле ма в следующем
принесли телефон с проблемой включения (он вообще не включается) говорят не роняли и никаких приключений сним небыло, а просто напросто поставили назарядку после чего выключили и все он больше не завелся
теперь что я сделал, прогрел проц и флеху тело начало определятся компом и даже прошиваться, но при этом всеравно невключается
у кого какие соображения и кто сталкивался?

ICS
25.09.2007, 03:55
На загрузку от блока идёт?

tihiy_grom
25.09.2007, 03:56
Чем шил? Логи хоть покажи, а то наугад неохота вообще ничего советовать

DeMo&GoRGoN
20.10.2007, 22:24
Принесли сломанный пополам (даже железный механизм пополам сломан). При клиентах проверил на включение...включился (подсветка загорелась). Купил панель, шлейф и прочее... Включаю моргает правый угол подсветки (пологаю что батарея разряжена). Хотя на батарее 6,3 вольт. Ладно...зарядил до 8.0 вольт. Включаю (без шлейфа) загорелась подсветка...вздохнул с облегчением...потом опять вытаюсь включить и них**! Коросе суть в том что он включается с 10 раза (со шлейфом так ни разу и не получилось включить, не попалось случая). На плате компад целый...повреждений нет, что делать? Стоит ли греть? И что греть? И при какой температуре, чтобы компауд не поплыл...

MorfeusJohn
21.10.2007, 00:32
Во первых какие 6 вольт на АКБ? Во вторых попробуй включить с отсоединенной камерой. Или подкинь заведомо исправный шлейф, этому скорее всего капут.

15 Rus
21.10.2007, 00:45
Батарейку в тестере поменяй. 8 вольт это вообще пипец какой то :-(

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 03:07
Шлейф и камера здесь нипричем, телефон не запускается даже без верхней части (только основная плата).
Беру тестер выставляю значение ACV 200. И отдельно от платы меряю напряжение на аккумуляторе. Заряженный показывает 8 вольт, раязряженный от 3 и до 6.
P.S. Народ что такое монитор постоянно то выключится то включится и комп притормаживать начинает перед "перезагрузкой" монитора НЕВОЗМОЖНО вообще работать. Это сообщение писал около 3 минут.

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 03:09
Что-то я лохонулся=)))) Забыл что в аккуме переменный ток=))))))))) Приношу свои глубочайшие извенения.

-Armageddon-
22.10.2007, 03:36
Что-то я лохонулся=)))) Забыл что в аккуме переменный ток=))))))))) Приношу свои глубочайшие извенения.
какой переменный ток?? здорово посмеялся.

medved100
22.10.2007, 03:36
попробуй поменяй гаркон который отвечает за переключение дисп.

-Armageddon-
22.10.2007, 03:40
попробуй поменяй гаркон который отвечает за переключение дисп.
какой гаркон? какое переключение дисплеев? прям ночь смеха!

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 09:33
какой гаркон? какое переключение дисплеев? прям ночь смеха!
Клоун. Совет лучше бы дал. Стоит греть или нет!

putena
22.10.2007, 09:41
Что-то я лохонулся=)))) Забыл что в аккуме переменный ток=))))))))) Приношу свои глубочайшие извенения.
ну и пирожки!!! как в аккумуляторе переменный ток? всю жизнь вроде постоянный был.

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 09:44
=))) А ты 4 суток не поспи у тебя там и не такое получится=)))
Ладно а теперь серьезно=). Тел включается с 10 раза и то не всегда... со стороны клавиатуры феном погрел, но толку нет.

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 11:00
Заметил что если немного погнуть плату вверху где разъем под шлейф, то телефон включается. Пологаю что проблема там, но конкретно где не могу понять... неужели трещина в плате?

MorfeusJohn
22.10.2007, 11:03
Шлейф и камера здесь нипричем, телефон не запускается даже без верхней части (только основная плата).
Беру тестер выставляю значение ACV 200. И отдельно от платы меряю напряжение на аккумуляторе. Заряженный показывает 8 вольт, раязряженный от 3 и до 6.
P.S. Народ что такое монитор постоянно то выключится то включится и комп притормаживать начинает перед "перезагрузкой" монитора НЕВОЗМОЖНО вообще работать. Это сообщение писал около 3 минут.
Мля тебе же говорят что у этой модели плата без модуля или с повреждённым шлейфом, или повреждённым соединением камеры на шлейфе, НЕ ЗАПУСТИТСЯ.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=131858&highlight=z520
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=130526&highlight=z520
Тема уже избитая, и на форуме обсуждалалсь не однократно!
А физику необходимо бы подучить, аккумуляторная батарея является источником постоянного тока, а НЕ ПЕРЕМЕННОГО, и надо бы знать значение напряжения аккумулятора сотового телефона (3,6 - 4,2В).

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 11:23
Народ помогите как убрать компауд на сони-ериксоне?
Присмотрелся к плате и увидел что она гнутая... как говорится клин клином вышибают погнул в другую сторону, короче сделал прямой. Был на 100% уверен что работать не будет, но он включился и пашет=)) Единственно однозначно надо прогреть проц и флеш, но там компауд=( Боюсь что тел при сильном нажатии будет зависать...

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 11:27
Мля тебе же говорят что у этой модели плата без модуля или с повреждённым шлейфом, или повреждённым соединением камеры на шлейфе, НЕ ЗАПУСТИТСЯ.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=131858&highlight=z520
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=130526&highlight=z520
Тема уже избитая, и на форуме обсуждалалсь не однократно!
А физику необходимо бы подучить, аккумуляторная батарея является источником постоянного тока, а НЕ ПЕРЕМЕННОГО, и надо бы знать значение напряжения аккумулятора сотового телефона (3,6 - 4,2В).



ПРЕДСТАВЬ себе но у меня без шлейфа тел включается (подсветка горит)!!! И когда меряю напругу заряженнго аккума то позывает 7-8 вольт! На пальчиковой батарейке показывает 2,3 вольта!. Сам не знаю почему так, НО ФАКТ!

vth
22.10.2007, 11:36
Выкинь свой тестер, он опасен для общества.
з520 без шлейфа работает. Не работает когда на камере или шлейфе КЗ.

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 11:45
С тестером разобрался, взял у соседа, все ок на батарее 3,7 вольт.=) Плата чуток полежала и опять не включается. пробовал чуток погнуть как и до этого результата нет.

Генерал
22.10.2007, 11:54
Уверен на 99% :) что без камеры он у тебя включится ... по ходу так и было пока ты не стал плату гнуть ..


Дружище понижай проценты уверенности. Я тел пытаюсь включить без шлейфа, значит и без камеры=)
P.S. без шлейфа до этого включался.

P.S. понизил , если гнёшь плату и она периодически вкл. выводы сами напрашиваются ..

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 12:00
Уверен на 100% что без камеры он у тебя включится ...
Дружище понижай проценты уверенности. Я тел пытаюсь включить без шлейфа, значит и без камеры=)
P.S. без шлейфа до этого включался.

Scheduler
22.10.2007, 12:27
ты хоть тел то перешил? а то может у тебя плата моргалик или ещё хуже.... потом уже успеешь железо то копать.

DeMo&GoRGoN
22.10.2007, 15:13
ты хоть тел то перешил? а то может у тебя плата моргалик или ещё хуже.... потом уже успеешь железо то копать.
Прошить его не получится. Потому что тело к компу цепляется только если плату погнуть немного (так же он включается). 100% либо трещина в плате, либо прогрев нужен, но из-за компауда не могу прогреть=( Так же не знаю точно где греть надо...грешу на проц или флеш