PDA

Просмотр полной версии : Программатор для новых моделей SIEMENS



-=MoBiL=-
25.09.2007, 04:32
Ребята, такой вопрос. Решил приобрести программатор для siemensов но запутался совсем, помогите какой взять для siemensов, чтобы поддерживал новые модели (банки), и был удобный, с тестпоинтом проблем не было и поддержкой от производителя хорошей. заранее спасибо

GSMLink
25.09.2007, 04:46
мартеЧь ..... Но Смысл ??? Сименсы вымирают :(

tihiy_grom
25.09.2007, 04:52
Я их делаю всего двумя шнурками и даже не задумываюсь о покупке бокса под них

obormot
25.09.2007, 05:30
Тела на платформах E-Golg, S-Gold (New S-Gold) делаются фришным софтом без проблем - Joker и PapuaUtils соответственно
Платформу BenQ и прочие не сименс платформы не плохо делает Infinity например (кое что делает PSTool)
Квалкомы шьются фришно, анлок - мастеркодом
Для стариканов х35 серии Фрею никто не отменял :)
Не вижу смысла в коробке под SIEMENS Mobile (царство ему небесное:cry: ) -закапывание денех ИМХО
Удачи

PS
...Я их делаю всего двумя шнурками...
Подробнее плиз Мож я че не знаю У меня всего двумями не получается что то. Чуть по боле шнурков юзать приходится :lol:

Bogov
25.09.2007, 07:26
Подробнее плиз Мож я че не знаю У меня всего двумями не получается что то. Чуть по боле шнурков юзать приходится
может он новых бенков в глаза не видел :) не говоря уже об ST,CF и им подобным ))

kolapet
25.09.2007, 14:12
Для сименсов лучше взять SST BoxOne он делает все модели даже самые новые включая "банки" + кабеля на все сименсы + кабель :up: для тест-поинта

Cерёга
25.09.2007, 14:28
Я их делаю всего двумя шнурками и даже не задумываюсь о покупке бокса под них
и + infiniti

cliviy
25.09.2007, 15:12
Попытки сравнить DreamBOX Plus с дорогими (в 2 раза) боксами например Martech, подтверждают непревзойдёнными качествами ДРИМа.
После обновления ПО для него это прекрасный аппарат.
Вот сравнивать его со прогами Папуаса и Джокера (бесплатные и превосходные проги) одинаково что сравнить SE Tools BOX с обычным шнурком для прошивки.
Если намечается систематическая и большая работа с Сименсом, тогда стоит купить.
А в связи неперспективностью и нецелесообразностью работы со этим старьём то думай Сам.
Ведь $270 отбить на Сименсах задача выполнимая в труднодоступных для цивилизации места (вот у нас например), где А60 считают одним из лучших "крутых" и навороченых телефонов.

jorassicf
25.09.2007, 21:43
Ну не позорь всю Украину... Siemens A60 уже нигде не считается крутым, ну нигде абсолютно...

А по сименсам... Доход они приносят неплохой - при своих-то затратах.... Еще не было ниодного телефона,который не сделался бы папуасом+jokerом. Инфинити бенки-то делает, но их насколько мало, что не стоит и в расчет принимать(по крайней мере у меня).

Кабель не один и не два. Где-то их получается четыре. Два простых - x55 и a31, плюс два тех же, но с резисторами.


А насчет сравнения setool и фришного софта... Все дело в поддержке и сопровождении. Из - за простоты работы с сименсами - куча любых фулов и прошивок, под самые разные типы флешей и почего. А под SE уже давно фришный софт заброшен нафиг, потому и setool намного лучше.Под самсунги фришный софт намного лучше платного HWK(C остальным платным софтом просто не сталкивался)

tihiy_grom
25.09.2007, 22:15
PS Подробнее плиз Мож я че не знаю У меня всего двумями не получается что то. Чуть по боле шнурков юзать приходится :lol:

Прости, obormot, я очень плохо умею считать - их действительно чуть-чуть побольше чем два выходит


может он новых бенков в глаза не видел не говоря уже об ST,CF и им подобным ))

Bogov, может опять тему про пионеров разведем? :)

impuls002
25.09.2007, 22:45
Ну не позорь всю Украину... Siemens A60 уже нигде не считается крутым, ну нигде абсолютно...

А по сименсам... Доход они приносят неплохой - при своих-то затратах.... Еще не было ниодного телефона,который не сделался бы папуасом+jokerом. Инфинити бенки-то делает, но их насколько мало, что не стоит и в расчет принимать(по крайней мере у меня).

Кабель не один и не два. Где-то их получается четыре. Два простых - x55 и a31, плюс два тех же, но с резисторами.



А насчет сравнения setool и фришного софта... Все дело в поддержке и сопровождении. Из - за простоты работы с сименсами - куча любых фулов и прошивок, под самые разные типы флешей и почего. А под SE уже давно фришный софт заброшен нафиг, потому и setool намного лучше.Под самсунги фришный софт намного лучше платного HWK(C остальным платным софтом просто не сталкивался)





Что-бы зарабатывать деньги нужно их сначала вложить что-бы они приносили плоды.Да проще купить ДРИМ если телов много носят и не парится с поиском прошивок.Хоть и город у нас маленький но Дрим себя окупил за неделю.

genayivanovo
25.09.2007, 23:12
sst тоже не плохая вещь

impuls002
25.09.2007, 23:26
Ребята, такой вопрос. Решил приобрести программатор для siemensов но запутался совсем, помогите какой взять для siemensов, чтобы поддерживал новые модели (банки), и был удобный, с тестпоинтом проблем не было и поддержкой от производителя хорошей. заранее спасибо



Вот посмотри http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=105617&highlight=%C4%F0%E8%EC

THE BEST
25.09.2007, 23:28
Дрим - 270$ ... ггг , у меня комплект оригинальных кАбелей дороже стоит. + фришный и сервисный софт. Нет проблем с дровами , коннектом и т.д.
PS За то , если тел. тупит (не определяется, отваливается, что-то не читает) на моём компе с моим кАбелем, то я на 100% уверен, что проблема в железе телефона ;) ... так оно и выходит

cliviy
25.09.2007, 23:46
Я посчитал что $270:$10 (цена одного тел)= 27 телефонов, т.е. ежедневно Сименс на столе.Я согласен с такими разговорами два года назад, но не сейчас.
У нас в ремонт Сименс не несут а если несут то новые.Софт ремонт.А железо практически никто не берёт в ремонт по известным причинам.Кто сегодня собирается реально брать Дрим должен учитать вышесказаное.
Да насчёт А60 это все поймут как шутка, для характеристики реальной обстановки.
В принципе и SE можно оживить шнурком, используя единоразовые фришные проги или логи.Но при этом надо на 100% быть увереным в железе тел.

-=MoBiL=-
26.09.2007, 22:57
А кто нибудь может выложить полный список моделей поддерживающих MARTECHем и DREAM BOXом, ну и SST??

ivan-ektb
26.09.2007, 23:09
не знаю у меня мт-бокс

GSMLink
27.09.2007, 00:26
Всё можно решать и фрии .. главное с головой ;)

tihiy_grom
27.09.2007, 01:07
Всё можно решать и фрии .. главное с головой ;)

Не всё, но многое
Хоть какое то оборудование тоже не повредит

THE BEST
27.09.2007, 02:20
Не всё, но многое
А что "не всё" ? Можешь пару примеров привести?
Просто я склоняюсь к тому что можно сделать "всё", имею ввиду именно сименс, а не панасоники и сонерики с надписью сименс. Ниодин уваленный по софту не ушёл "без ремонта" (из нескольких тысяч)

cliviy
27.09.2007, 03:56
А что "не всё" ? Можешь пару примеров привести?
Просто я склоняюсь к тому что можно сделать "всё", имею ввиду именно сименс, а не панасоники и сонерики с надписью сименс. Ниодин уваленный по софту не ушёл "без ремонта" (из нескольких тысяч)
Очень подтверждаю сказаное за исключением количества отремонтированых тел, хотя процент тот же.
И добавлю благодаря Дриму много тел не довелось копать железо.А если копать то конкретно.
Если не Дрим тогда шнурок по схеме Папуаса (поищи на Форуме есть), шнур конкретный полный автомат, как бокс.

Dim78
27.09.2007, 12:50
http://www.dreambox.hk/phone_models.html
пользуюсь не жалуюсь

Dim78
27.09.2007, 12:52
d r e a m b o x

impuls002
27.09.2007, 13:22
Дрим - 270$ ... ггг , у меня комплект оригинальных кАбелей дороже стоит. + фришный и сервисный софт. Нет проблем с дровами , коннектом и т.д.
PS За то , если тел. тупит (не определяется, отваливается, что-то не читает) на моём компе с моим кАбелем, то я на 100% уверен, что проблема в железе телефона ;) ... так оно и выходит


И КАКИЕ ЖЕ У ТЕБЯ КАБЕЛЯ КОТОРЫЕ 270уе СТОЯТ с ЗОЛОТОЙ ЖИЛОЙ ЧТО ЛИ

Pups-Prizrak
27.09.2007, 19:41
Сомневаюсь что для семёнов ты найдёшь что-нибудь лучше чем Dream.

Derak
27.09.2007, 19:50
Всё можно решать и фрии .. главное с головой ;)


ммм ДА дай бог здаровье Папуасу.....

THE BEST
27.09.2007, 21:12
И КАКИЕ ЖЕ У ТЕБЯ КАБЕЛЯ КОТОРЫЕ 270уе СТОЯТ с ЗОЛОТОЙ ЖИЛОЙ ЧТО ЛИ
неа , с медной ... но проводков оригинальных наберётся штук 10 в коллекции ... каждый от 20 до 40 евро стоил. Вот примерно и выйдет как бокс или может чуть больше.

eddiman
27.09.2007, 21:41
Этож что за кабеля за 40 евро - можно полюбопытствовать ?

ribbentrop
27.09.2007, 21:43
Обычная "безкислородная медь" - применяется в ламповых усилителях класса HI-END . Гы-гы ...

THE BEST
27.09.2007, 21:54
Этож что за кабеля за 40 евро
Нуу... допустим такой (обычный прошивочный)-
L36880-N5601-A111 Data Cable USB DCA-510 (Seriell-USB) 26,30 EUR
Такой (просто usb .. под SX , CL ...)
L36880-N6501-A102 Data Cable USB DCA-540 26,30 EUR

Это была цена закупочного прайса, без наценки
А пррошивочный DCA510, только с автоигнишеном , партномер не помню , но значится (значился), как USB Boot-Cable, стоил 38 или 42 евро.

eddiman
27.09.2007, 21:55
Обычная "безкислородная медь" - применяется в ламповых усилителях класса HI-END . Гы-гы ...

Но не в кабелях же для такого говна как сотовый телефон ...

eddiman
27.09.2007, 22:21
Нуу... допустим такой (обычный прошивочный)-
L36880-N5601-A111 Data Cable USB DCA-510 (Seriell-USB) 26,30 EUR
Такой (просто usb .. под SX , CL ...)
L36880-N6501-A102 Data Cable USB DCA-540 26,30 EUR

Это была цена закупочного прайса, без наценки
А пррошивочный DCA510, только с автоигнишеном , партномер не помню , но значится (значился), как USB Boot-Cable, стоил 38 или 42 евро.


Нихрена себе цены ... у вас там что рынка бу телефонов нету где
этим кабелям цена 3-5$ ?

Мне и тот и другой ( и 510 и 540 оригиналы ) так вообще барыги
подарили только за то что я их хлам в ремонт принимаю ...

Да и паяются эти кабеля самостоятельно на раз ...

cliviy
27.09.2007, 22:41
Сбрось цену!Возьму пару кабелей буду тоже хвастатся :)

Remzona
27.09.2007, 22:57
Ваще интерсное название темы: Программатор для новых моделей SIEMENS
Где они новые, кто их видел ?.
Не отказался бы от истинно новых моделей по ряду извесных причин..но видимо не судьба уже.

THE BEST
27.09.2007, 23:09
у вас там что рынка бу телефонов нету где
этим кабелям цена 3-5$ ?
Таких у меня тоже десяток наберётся.
Но это не совсем то ... они глючат временами.

если тел. тупит (не определяется, отваливается, что-то не читает) на моём компе с моим кАбелем, то я на 100% уверен, что проблема в железе телефона ... так оно и выходит
----------------------------------------------------------------

Возьму пару кабелей буду тоже хвастатся
Зачем тебе лишний гемор? Хвастайся боксами , в них есть хорошие кнопки read/write Full ... :D
-могу пару дорогих зарядников подогнать по 15$ :lol:
---------------------------------------------------------

Ваще интерсное название темы: Программатор для новых моделей SIEMENS
Где они новые, кто их видел ?.
Не отказался бы от истинно новых моделей по ряду извесных причин..но видимо не судьба уже.
согласен ... ушли в офтоп
А на счёт новых моделей , это конечно печально ...

cliviy
28.09.2007, 00:45
Согласен за такую цену вместо шнурков взять дисплей на FLY SL500i.
И за кнопки :какие кнопки на Дриме?
Может мне забыли поставить?
Прошу уточнить!

THE BEST
28.09.2007, 01:25
cliviy, зачем к словам придираешься? :nunu:
Нету у меня бокса по сименсам, не было и не будет.
Что есть бокс? тот же кабель, только коробка побольше ... и насколько мне известно, любимый способ поднятия софтовых трупов (в боксах) это - залить Full. Это я имел ввиду написав "read/write Full".
Если у тебя нет этих опций в программаторе, то думаю , тебя кинули :D ... прада про дрим пишут , что он поддерживает много форматов файлов, в том числе и севисных, если так, то это только +
Не былоб родных кАбелей, я пользовался бы пятидолларовыми и всё равно, проблем бы не испытывал в 99% случаев !!!
Всё это моё имхо ...
PS Хватит офтопить :rolleyes:

PPS 2Модераторы. А может тему прикроете? имхо бесполезная она ... о каких "новых" моделях идёт речь вообще ??? Уже червёртая страница "ни о чём" пошла

cliviy
28.09.2007, 01:42
Если бы сейчас при нынешнем раскладе я никогда не покупал никакой бокс для Сименса.И потратив $50 - $100 поступаешь правильно используя кабеля.У него нет таких свойств что бы на Сименс покупать такие вещи.Сарас остановился на Сименсах давно и не развивает эту тему.
Но человек задал вопрос какой бокс покупать а не что лучше использовать.Поэтому тема пошла по теме.
Для Сименса бокс - это лень делать руками.Хотя Дрим хароший бокс но очень дорогой для ремонта таких неактуальных телефонов.
Проще вариант - UFS+Direct+хвост.Скорость и простота.

djmurod86
24.01.2008, 15:37
Если бы сейчас при нынешнем раскладе я никогда не покупал никакой бокс для Сименса.И потратив $50 - $100 поступаешь правильно используя кабеля.У него нет таких свойств что бы на Сименс покупать такие вещи.Сарас остановился на Сименсах давно и не развивает эту тему.
Но человек задал вопрос какой бокс покупать а не что лучше использовать.Поэтому тема пошла по теме.
Для Сименса бокс - это лень делать руками.Хотя Дрим хароший бокс но очень дорогой для ремонта таких неактуальных телефонов.
Проще вариант - UFS+Direct+хвост.Скорость и простота.



На твоем месте я бы купил и то и другое и не стал бы жаловалься что из этих продуктов лучше а что плохо, если ты хочеши серьезно занаятся этим делом !!!:D
P.S. Все равно они тебе пригодятся:rules:

genayivanovo
24.01.2008, 17:00
все нормально делаеться при помощи папуаса и джокера немного мозгов нормальных советов от знающих и проблема в 99% решаеться этим софтом

na-123
25.02.2008, 18:09
Взвесив фсё за i протиу ишо пару ракоу назад , я понел шо эти Гаджеты под синволыкой Siemens лепши ваще не трогать , тобиш я воще их неделаю ,клиент посылается .... в другой сервис :zha:

yura71
11.03.2008, 07:40
УВАЖАЕМЫЙ na-123 ТУТ РУСКОЯЗЫЙ ФОРУМ,ХОТЯ Я ВСЁ ПОНЯЛ ТАК КАК Я ИЗ БЕЛАРУСИ И НЕМНОГО ЗНАЮ УКРАИНСКИЙ,НО НАДО УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ КТО ЕГО НЕ ЗНАЕТ,И ПО ТЕМЕ-БОКС НЕ НУЖЕН НА 95%,ТАК КАК ЛЮБЫМ КОМОВСКИМ ШНУРКОМ ИЛИ USB НА pl2303 ПРИ ПОМОЩИ x65PapuaUtilsV111b,x65flasher-2103,Joker_356,freia_v9-v15..... ДЕЛАЮТСЯ ПОЧТИ ВСЕ СЕМЁНЫ И БАНКИ.

gavrilo
01.11.2009, 01:39
ребята.боксы для семенов давно в прошлом,столько софта во фри что тот кто читает просто НЕ МОЖЕТ НЕ СДЕЛАТЬ

DimaTi
01.11.2009, 01:55
ребята.боксы для семенов давно в прошлом,столько софта во фри что тот кто читает просто НЕ МОЖЕТ НЕ СДЕЛАТЬ
gavrilo, последний пост по этой теме был 11.03.2008, ЗАЧЕМ ворошить старое?
чего нового вы решили привнести в ремонт сименсов?:paranoid:

Maxphone
01.11.2009, 02:10
Сименсы- самая самая ностальгирующая тема для мастеров))) Вот и повышенный интерес. Самое смешное, споры такие-же горячие, как и раньше)))

cliviy
01.11.2009, 02:43
Сименсы- самая самая ностальгирующая тема для мастеров))) Вот и повышенный интерес. Самое смешное, споры такие-же горячие, как и раньше)))

И выводы:или всё сделано и пора вспомнить проблемы трёхлетней давности которые многим представляется как заочная игра в бильярд - представление есть а пользы ноль.

gavrilo
01.11.2009, 05:27
ЕТО НЕ ТЕМА. ето вопрос для тех кто пробует искать но смотрит в потолок

forum
01.11.2009, 14:40
Ето ктулху съел моск.

Мартанец
01.11.2009, 16:17
Как опытный и многолетний владелец Дрима могу сказать:Коробка отличная,рассчитана на Siemens начиная от серии A31...A50...Поддерживает все Семены,кроме S25/C25/C30/A35/A36 Остальное без проблем - как и разлок так и юзер код и смена яз.пакета!Сейчас часто "старые" Семены привезенные с Европы имеют почему-то маркировку на заднем стикере BENQ Siemens.Например всем известный нам A60/C60 приносил мне клиент на разлочку из Германии.На задней наклейке он был как:Benq Siemens C60.Из чистых Бенков Семенович конкретно пока держит 5 моделей!Продукт от http://www.gsmserver.ru поэтому с косяками проблем не было!месяца 4 назад сделали русский интерфейс оболочки.Покупая Дрим убьете 2 зайцев.в Сонериках-это первый бокс(!)который восстанавливает GDFS.Он и также в них меняет яз.пакет,разлачивает от ОПСОСА,снимает Юзеркод БЕЗ ЛОГОВ(!)
Кроме легких тестпоинтов,имеет сложные тестпоинты(они используются на ребре флехи или проца причем очень часто клееных компаундом!)сложнее ни в одном другом боксе не встречал,при этом сам делаю эти тестпоинты как семечки.Обретя навык сложных тестпоинтов - никакой другой тестпоинт в других боксах и программаторах вам страшен не будет!
P.S:Не жалуюсь классный продукт!

slavik.gul
01.11.2009, 17:13
Я тоже за дрим,но всё остальное тоже есть,бывало много случаев когда не делает один бокс то делает другой

Mobileaz
01.11.2009, 19:56
Пацаны кончай флудить. Семен давно мертвый телефон и программатор на него на х..й не нужен

cliviy
01.11.2009, 21:54
Я тоже за дрим,но всё остальное тоже есть,бывало много случаев когда не делает один бокс то делает другой

Скажу так - Дримом убил несколько Сименсов а поднял потом обычным шнурком.Год не было обновлений - новый проэкт SE.Потом 120 енотов за активацию.Итого 420 за полубокс для новых SE.Никакого сравнения с Сетулом.
Вот и думай покупать для Сименса его или не покупать.Да и "новые" Сименсы он практически не делает.
Для Сименса сделай Папуасовский шнурок (полный автомат) здесь на форуме есть а разницу пусти в дело.

hELLISh
01.11.2009, 22:55
-----

wlawal
01.11.2009, 23:46
Ето ктулху съел моск.
Похмелье брат дело тонкое...

romapass
21.07.2010, 17:53
ALL JOKER есть в сборнике и новые сименсы
http://depositfiles.com/files/a9cxpo01h

hELLISh
21.07.2010, 18:02
romapass переведен в ReadOnly на 6 месяцев за флуд с бесполезным depositfiles.

mobilefiles
22.07.2010, 12:55
ALL JOKER есть в сборнике и новые сименсы
http://depositfiles.com/files/a9cxpo01h

Оффтоп.Зачем он нужен?Они вымерли давно уже...остались редкие экземпляры,заносим в красную книгу))