PDA

Просмотр полной версии : K750 не проходит кустомизацию.



raven.sm
09.10.2007, 09:59
Уже вторые сутки мучаю этот телефон.
Первым делом я его положил УФСом через erase_all.bip. Прошивка прошла нормально, на кустомизации дал ошибку hdr. Влил сертификаты DB2010_RED_36.bip, DB2010_RED_36_E.bip и DB2010_RED_36_EROM.bip. Эффекта не дало. Решил залить обратно бакап ГДФСа и опять вылезла ошибка hdr.
После этого перепробовал всевозможный софт. Соника, Сумктул, PhoneXS и др. Поднял до прежнего состояния только GFlash'ем. И опять танцы с бубном при попытке кустомизации. Висит на configuration error.

ЗЫ. Чуть попозжа выложу логи всех программ.
ЗЫЫ. Просьба к модераторам добавить в название темы цвет и сид телефона для облегчения поиска.

putena
09.10.2007, 10:11
кустомизацию сделай фаром.

raven.sm
09.10.2007, 10:18
кустомизацию сделай фаром.

ФАР висит при попытке залезть в папку FS.
GFlash тоже висит на кустомизации.
Соникс пишет вот что:
Chip Id: 0x8040
CID detected: 36
Phone color: BROWN.
Speed: 460800 bps
Header acknowledged.
Prologue acknowledged.
Payload acknowledged.
executing CS loader startup...
loader startup: executed
executing CS loader filesystem startup...
Err when get answer: worthless answer, expect 0x89.
csloader refused to start fs services,errcode: 0
Warning: failed, that is fatal
УФС по прежнему выдает ошибку Customization Info Err_08.5: Bad Resp Hdr 06. если прошивка ему не нравится он выдает Uploading Err 3: TimeoutStx1 , Loader Fail: App7

putena
09.10.2007, 10:30
перед тем как финалить фаром залей фонексом этот файл.
лей как маин. потом финаль фаром (ошибки уже не будет) а потом лей полный маин. или если не хочешь полный лить скажи версию прошивки я тебе рест кину.
да и кстате почему он у тебя браун? в ред его переведи.

raven.sm
09.10.2007, 11:02
перед тем как финалить фаром залей фонексом этот файл.
лей как маин. потом финаль фаром (ошибки уже не будет) а потом лей полный маин. или если не хочешь полный лить скажи версию прошивки я тебе рест кину.
да и кстате почему он у тебя браун? в ред его переведи.

Ред, Браун разницы нет. А файлик для 49 сида. У мну 36 сид.

putena
09.10.2007, 11:08
уфсом делаешь ерази ал. рековери. льешь маин фс потом гдфс потом отключаешь тел перезапускаешь программу и на низкой скорости финализируешь.

raven.sm
09.10.2007, 11:17
уфсом делаешь ерази ал. рековери. льешь маин фс потом гдфс потом отключаешь тел перезапускаешь программу и на низкой скорости финализируешь.

Пробовал раз 20... Бесполезно. И УФС мне не дает залить ГДФС, ошибка hdr говорит.

putena
09.10.2007, 11:19
Пробовал раз 20... Бесполезно.
гдфс чужой найди и залей. может в нем проблема. а то как я понял ты тока бэкап льешь.

raven.sm
09.10.2007, 11:32
Все стандартные методы я перепробовал. И прошивки, и софт, и еромы, и ГДФСы...