PDA

Просмотр полной версии : Как прочистить плату от слепевших контактов



Pentium 4
13.10.2007, 04:00
Когда снимаем микросхему всёгда слеплюються контакты между собой как их почистить? Каким розтвором? Я читал что спирт канифолью.... А паяльником не сильно в прикол 100 контактов розделять...

ravt
13.10.2007, 04:26
Когда снимаем микросхему всёгда слеплюються контакты между собой как их почистить? Каким розтвором? Я читал что спирт канифолью.... А паяльником не сильно в прикол 100 контактов розделять...
придетца учиться паять акуратно:D :D :D :D
и 100 контактов это мало посчитай их больше:D :D :D

Meowt
13.10.2007, 10:18
мдя.... еще и албанский подучить надо

если у тебя паяльник от паяльной станции (со стальным жалом), то причина твоих неудобств понятна. Попробуй использовать, например, отечественный ЭПСН-25 с медным жалом - будешь удивлён, как всё просто чистится ;))

Kotelev
13.10.2007, 10:26
Я читал что спирт канифолью....
Отстал ты от жизни на пару лет с такой химией.

мдя.... еще и албанский подучить надо
если у тебя паяльник от паяльной станции (со стальным жалом), то причина твоих неудобств понятна. Попробуй использовать, например, отечественный ЭПСН-25 с медным жалом - будешь удивлён, как всё просто чистится ;))
И обычным "станционным" паяльником нормально чиститься, если флюс нормальный и температура правильно подобрана. Еще вариант, имхо лучший, оплетка для снятия припоя - выравнивает все.

Pentium 4
13.10.2007, 14:12
Спасибо всём......

ArcherFox
15.10.2007, 18:50
Конттакры намазываю флюсом и шары собираю обычным паяльником от станции Люкей 852D+ .

все получаеться очень акуратно и быстро.

p.s. весь припой с платы на паяльке собираеться его потом только стряхнуть в сторонку остаеться)