PDA

Просмотр полной версии : "Приставка" к кабелю от сименса для прошивки "китайцев"



putena
18.10.2007, 11:33
Извеняюсь если повторяюсь но такого не встречал. наверняка у всех есть кабель от сименса собранный на микросхеме PL2303 или какой другой. это значение не имеет. с разъема этого кабеля выходят сигналы в следующем порядке-
2-GND. 3-Tx. 4-Rx. (с сигналами тх и рх могу ошибаться но это не столь важно т.к в большинстве случаев сам гадаешь какой на теле тх а какой рх). собственно эти сигналы и нужны для работы с китайцами. что бы не портить шнурок можно взять разъем зарядки от мертвого тела (именно так и сделал я) и припаять 3 провода к этому разъему (маме) в указанном порядке и для прочности соединения залить термоклеем. провода можно взять от старой телефонной гарнитуры.теперь все готово. подпаиваем эти 3 провода к телу. подключаем кабель в разъем выставляем ком порт и работаем. фото (правда не очень хорошего качества зато весит мало) прилагаю. спасибо за внимание.

Dekans
18.10.2007, 11:48
у меня давно такая штука сделана.
иногда выручает.

mortan
18.10.2007, 11:59
Смотри и делай выводы

putena
18.10.2007, 12:09
Смотри и делай выводы
ну и что. были бы у меня хвосты на эти тела тож сделал бы а так как неимею приходиться подпаиваться. думаю что у многих тоже нету.