PDA

Просмотр полной версии : Новый способ снятия SP-lock и кода телефона на С60,MC60,M55,S55 без testpoint'а !!!



Igor UA
10.06.2004, 01:57
Привет всем !!!
Сразу предупреждаю : совсем нового вы здесь не узнаете, но способ действительно новый и придуманый именно мною !!!

Для начала нужно будет загнать всем известную нам програмульку px5amd и пропатчить bootcore. Затем запускаем Freia 15 (http://allsiemens.com/soft/repunlock/Freia15Setup.exe) и выбираем в Configuration function метод Patched bootcore. Затем выбираем Write flash to phone и прикреплённый ниже файл. В окошке Flashing function выбираем в меню Presets - Bootcore. После этого должны поменяться адресса и размер:

Startadress: 0x800000
Start offset: 0
Count: 65536

Жмём кнопочку Ok.
Freia пропатчит патченый bootcore на bootcore пропатченный мною (извиняюсь за каламбур). :p: :p: :p:
После этого вы уже сможете работать с мобилками перечисленными в названии темы как через Normal bootcore,Patched bootcore так и через Вootcore bug.
И хотя я немного опоздал так как в этом разделе появился этот (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15107) пост, но положа руку на серце скажу, что мне удалось пропатчить boot намного раньше чем появился этот пост, просто только сегодня мне попался в руки последний из списка (МС60) телефон на котором ещё не проверялся этот boot (если кто не верит сравните мой boot и boot из этого поста найдёте 83 групповых различий). И не хотелось в Internet выкидывать ещё не проверенный полностью boot. Да и долго не удавалось пропатчить boot так, чтобы он работал и на С60, и на МС60, и на М55 да ещё со всемя тремя методами Normal bootcore, Patched bootcore и Вootcore bug !!! А сегодня как раз принесли MC60 version 10 !!! Так, что тяните и пользуйтесь !!! Теперь Freia 15, после нажатия кнопочки Unlocking function, не будет выдавать

COMM_UpdateIMEIBlocks : update is not accepted

И не нужно будет запускать патченую Freia для работы с патченым bootcore. C моим bootcore работает любая Freia (конечно та которая поддерживает С60,MC60,M55). Возможно с этим boot'ом будут работать и другие модели (А60 точно) - пробуйте и тестируйте. На А60,С60,MC60,M55 проверено 1000000000%

:leb: :alc: :leb: :alc: :leb: :alc: :leb:

P.S. Хотя описанный метод не претендует на оригинальность, так как всё равно нужно использовать прогу px5amd, но если бы chaos cогласился отдать мне исходник на Jаvа - это было бы чего-то грандиозное.

P.S.S. После того как скачаете архив сразу можете поменять разширение .rar на .ехе - так как это SFX (exe-ки нельзя прикрепить, только gif,jpg,txt,zip,rar). И ещё password - Igor UA.
P.S.S.S. Но всё равно приятно так как придумал это я и патчил boot тоже я. :nimb:

shirokov
10.06.2004, 02:07
Hi!

Молодчина! Отличная идея. :)
Будем пробовать...

Good luck!

strannic1
10.06.2004, 09:20
:( to Igor UA извените за ламерский вопрос но не подскажите где можно скачать програмку px5amd?
заранее спасибо:)

chaynik
10.06.2004, 09:35
Попробую прикрепить

chaynik
10.06.2004, 09:37
Что то опять не могу прикрепить. Посмотри на www.siemens-club.ru

Igor UA
10.06.2004, 10:27
Кому надо px5amd - качайте !!! :kulak: Прикрепил снизу.

Igor UA
10.06.2004, 10:51
Не знаю - почему, но и от меня ничего не прикрепило. :xexe: Тогда пробуйте отсюда (http://download.siemens-club.ru:8000/files/vklay/pm55amd.rar). :achek:

Z12men44
10.06.2004, 13:40
А как загнать эту програмульку (px5amd)? и вобще что с ней делать? ведь она имеет формат jar и jad.

uu1dx
10.06.2004, 14:00
Igor UA
Именно так я сделал всё 5 дней назад, и все файлы уже были доступны - и px5amd, и патченый буткор. Так что поздно, если б месяца на 3 раньше :-)

NSerN
10.06.2004, 14:59
Igor UA
Как он на А60 работает на 100%?, если там явы нет :)))
Ну а за три в одном спасибо, пригодится!!! (хотя по мне проще патченную фрею запустить, чем бут еще заливать)
uu1dx
Да полностью согласен, все уже в инете давно лежит
Z12men44
загоняется с помощью dataexchangesoftware,
запускается как обычное явовское приложение (если тело залочено, то с оригинальной или моторовской тесткартой)

P.S. Да и еще, на С60 с версиями 23 и 25 px5amd уже не работает.

Igor UA
10.06.2004, 15:06
Автор оригинала uu1dx
Igor UA
Именно так я сделал всё 5 дней назад, и все файлы уже были доступны - и px5amd, и патченый буткор. Так что поздно, если б месяца на 3 раньше :-)
Я и не спорю на счёт px5amd - он доступный давно для того, чтобы пропатчить bootcore. Но потом если выбираеш в Freia - Patched bootcore и делаем unlock, то обламываемся (возьми например Freia 15 и всё сам увидиш :p: ). А записав bootcore пропатченный мною можно всё это делать спокойно и на С60, и на МС60, и на М55, и на А60 при чём при любом методе будь то Normal bootcore, Patched bootcore или Вootcore bug. Чего не скажеш о том другом bootcore.
P.S. Почитай внимательней об этом написано в главном посте. :Q

DimaTi
10.06.2004, 15:15
А пароль чего-то не проходит...:confused:

vascof
10.06.2004, 16:14
try 39116

Igor UA
10.06.2004, 16:31
Автор оригинала NSerN
Igor UA
Как он на А60 работает на 100%?, если там явы нет :)))
Ну а за три в одном спасибо, пригодится!!! (хотя по мне проще патченную фрею запустить, чем бут еще заливать)
uu1dx
Да полностью согласен, все уже в инете давно лежит
Z12men44
загоняется с помощью dataexchangesoftware,
запускается как обычное явовское приложение (если тело залочено, то с оригинальной или моторовской тесткартой)

P.S. Да и еще, на С60 с версиями 23 и 25 px5amd уже не работает.
Jаvа то нету, но задействовать testpoint, потом залить свой boot, восстановить testpoint и проверить можно. :p: :p: :p: Хотя и по извращенски. Но проверил. :rules:
И не знаю как там у вас, но у нас на 23 версии на С60 px5amd boot патчит. Вчера сделал как раз 3 штуки. На 25 ещё не проверял. Потом успеем.

P.S. Да и чего там этого boot'а лить то??? 3 секунды работы. И можно без перезапуска Freia делать остальные мобилы, например С55. :gig2: :gig2: :gig2:
А вначале первого поста я подчёркивал, что чего-то совсем нового нет. Но всё равно приятно, что удалось чего-то вложить своего в GSM freecking - как никак четыре в одном (а если проверю на новых S55, то будет наверно 5 in 1). :up:

uu1dx
10.06.2004, 17:16
Igor UA
Хммм. Я ж говорю - влил px5amd , запустил, фрейа - облом... Пришлось вливать другой буткор и анлочить. Я ж именно так и написал, что сделал то же самое, и всё было доступно.

PeterGSM
10.06.2004, 19:23
Автор оригинала Igor UA
Jаvа то нету, но задействовать testpoint, потом залить свой boot, восстановить testpoint и проверить можно. :p: :p: :p: Хотя и по извращенски. Но проверил. :rules:
И не знаю как там у вас, но у нас на 23 версии на С60 px5amd boot патчит. Вчера сделал как раз 3 штуки. На 25 ещё не проверял. Потом успеем.

P.S. Да и чего там этого boot'а лить то??? 3 секунды работы. И можно без перезапуска Freia делать остальные мобилы, например С55. :gig2: :gig2: :gig2:
А вначале первого поста я подчёркивал, что чего-то совсем нового нет. Но всё равно приятно, что удалось чего-то вложить своего в GSM freecking - как никак четыре в одном (а если проверю на новых S55, то будет наверно 5 in 1). :up:

прости , а зачем заливать свой буткор в А60 после перерезания дорожки? :buxlo: От нефиг делать?:Q

wbr,
Peter

Igor UA
10.06.2004, 20:12
Конечно после перерезания testpoint'а заливать свой bootcore нету смысла. Ведь вся эта моя замутка сделана ради того, чтобы не резать ТР. А я убирал шарик, заливал свой bootcore и ставил шарик на место, только ради того чтобы проверить работоспособность своего bootcore на А60.

PeterGSM
11.06.2004, 01:18
аааааааа............... :-))

AleXmaN1
11.06.2004, 11:44
Почему я не могу Аттач скачать, пишет что мол, аккаунт не активизирован.

Уважаемые участники форума,
если ВАМ не очень трудно, пришлите мне его плз на мыло, если можна то сегодня, очень хочется проверить его работу.

[email protected]


Заранее большое спасиба!

AleXmaN1
11.06.2004, 12:41
Спасиба огромное Vitos!!!!!!

Когда Аккаунт откроют Обязатально нарисую +

К модераторам:

Классный форум кстати!!!
Ну откройте мне Аккаунт ,почтовый ящик глюкнул, плз...

Спасиба если обратите на меня внимание...

Mobiman
11.06.2004, 21:04
Автор оригинала Igor UA
Привет всем !!!
Сразу предупреждаю : совсем нового вы здесь не узнаете, но способ действительно новый и придуманый именно мною !!!

Для начала нужно будет загнать всем известную нам програмульку px5amd и пропатчить bootcore. Затем запускаем Freia 15 (http://allsiemens.com/soft/repunlock/Freia15Setup.exe) и выбираем в Configuration function метод Patched bootcore. Затем выбираем Write flash to phone и прикреплённый ниже файл. В окошке Flashing function выбираем в меню Presets - Bootcore. После этого должны поменяться адресса и размер:


А как работать с этой программой px5amd Можна по подробнее?

PeterGSM
11.06.2004, 21:48
а read.me слабо прочесть?

ZArchi
11.06.2004, 22:00
Все пашет спасибо, проверено

Mitya-ya
12.06.2004, 00:26
всем привет! :hello:
как интересно! обязательно проверим на работоспособность!
:Q

Igor UA
12.06.2004, 10:24
Автор оригинала AleXmaN1
Почему я не могу Аттач скачать, пишет что мол, аккаунт не активизирован.

Уважаемые участники форума,
если ВАМ не очень трудно, пришлите мне его плз на мыло, если можна то сегодня, очень хочется проверить его работу.

[email protected]


Заранее большое спасиба!

Смотри ящик. :cool:

SponT
12.06.2004, 14:09
Блин! Не могу скачать прикреплённый файт "siemens m55,c60,mc60 bootcore by igor ua - 00800000.rar "
Сервер пишет что я зашёл не под тем ником, хотя я зарегестрированный!

SponT
12.06.2004, 14:10
2Igor UA:
я не могу Аттач скачать
Кинь мне на мыло тоже

[email protected]

...а то уже сил нету, нервничую с этим телефоном!

SponT
12.06.2004, 14:11
Сорри всем за кучу одинаковых сообщений - уменя и-нэт лагает по-дикому!:(

serge555
14.06.2004, 03:17
Вопрос к Igor UA
Чем поднимал Яву в А60
Подскажи, если не трудно....

HiAlex
14.06.2004, 10:09
Приветствую всех!
Я в форуме новенький и совсем зеленый.
to Igor UA:
В общем я просидел сегодня всю ночь начитываясь, а в конечном результате не прошел даже первый уровень.
Значит залил я pm55amd, как все описывалось выше, запустил аплет, а он значит после отсчета пишет на экране Wrong data "16С.
Растолкуйте пожалуйста, что делать далее.
Заранее благодарен.

bemsas
14.06.2004, 11:08
1. Копируешьв телефон 2 файлика *.jad i *.jar
2. Запускаешь яву с телефона и вводишь код. Нажимаешь 2. Телефон выключится.
3. С фреей заливаешь буткур и отвязываешь телефон.

HiAlex
14.06.2004, 11:17
Двоечка после кода ничего не дает, выходит все та же ошибка Wrong data @16C.
Прошивка 10 версии. Тел из Ирландии.
Есть еще какие-нибудь работающие идеи?

NSerN
14.06.2004, 13:48
Автор оригинала HiAlex
Двоечка после кода ничего не дает, выходит все та же ошибка Wrong data @16C.
Прошивка 10 версии. Тел из Ирландии.
Есть еще какие-нибудь работающие идеи?

pm55amd - работать не будет, это старый аплет. Используй только px5amd

SDIM
14.06.2004, 17:59
Igor UA
Благодарю!!!
Проверил на С60 V23 и M55 (с новым буткором) v11 - все отлично.

rkirsanov
15.06.2004, 18:47
Igor UA! Огромнейшее спасибо!!! Поднял с помощью твоего бута М55!! Пришёл он с проблемами типа зависаний, отсутствия заводских мелодий и прочими мелкими глюками после закачки мелодий и картинок. Я сдуру пролил в него фирмваре 11-й версии. Хорошо хоть предварительно слил с него всё. Только вот мап забыл сделать. Но и того что слил хватило! Только вот когда я залил в него всё обратно - он только пукал и всё. Что я только не пробовал - фрейа 10 писала еепром имеи рид фэйлюр, оригинал имеи локид. Залил твой бут, потом влил его родной еепром и фирмваре. Этот паразит сразу же вкл! Потом сделал анлок - благо теперь можно было, а потом апгрейд тулом залил 10 версию прошивки. Теперь работает - чики пуки!!! Так что большая тебе благодарность! Счас буду пробовать с60 твоим бутом делать. Правда версия софта у него 16. Вот заодно спросить хочу. Можно ли в этот с60 с 16-й версией софта более старшую загнать??? Или подскажите как ему бэттери откалибровать??? А то паразит зарядит меньше чем на половину - и орёт снимайте, хватит! Батарея заряжена.

Igor UA
16.06.2004, 00:42
Можно поднимать, но только до 23 версии. В 25 версии px5amd работать уже не будет !!!

VOLT
16.06.2004, 00:52
a kak delat a55 v11 bez test pointa????

Vladim
16.06.2004, 01:21
To Igor UA
Закинь, плз, атач на мыло, не качается :-0((
[email protected]

Igor UA
16.06.2004, 01:32
Ещё не придумали. :aoops:
Пока всё ещё нужно резать. :ninzya:

Igor UA
16.06.2004, 01:38
2 Vladim.
Смотри ящик. :cool:

HiAlex
16.06.2004, 05:10
И в правду спасибо огромное Igor UA и остальным! Наконец-то разлочил свой тел без всяких проблем.
Тел: С60, SW-10. И Freia 15 и V_Klay 2.6 все видят и четко с ним работают. Но появилась странная проблема: я не могу его прошить никакой новой прошивкой. 20,23 и 25-я после Pre-check вырубают тел и далее выдает ошибку "Error on waiting for Flash-Code". Решил попробовать на сименовской 16-ой-при опросе портов находит мобилу и тоже вырубает ее, а потом уже не может сделать коннект, и включить ее не успеваю.(все делал на включеном теле). Если ставлю галки на Pre-check и Post-check, сразу выдает ту же самую ошибку.
Перерыл все форумы, конкретного ответа так и не нарыл.
Помогите пожалуйста! Русский очень надо, маме подарок горит. Заранее благодарен.

Igor UA
16.06.2004, 12:26
Для всех кто на бронетанке и тех кто засоряет мой почтовый ящик !!!

Объясняю всё в n-ый раз. Эсли вы всё ещё не поняли, то - Bootcore пропатченный мною специально для того чтобы можно было делать UNLOCK без TESTPOINT'а !!! Поэтому он не является bootcore стандарта фирмы Siemens и только поэтому перепрошивка при помощи WinSWUP не проходит. Сохраняйте свой старый (!!!) bootcore (при помощи Siemens Data Suite - он находится в подкаталоге storage патчера bootcore). Оригинальный bootcore всегда пригодится ! :kulak: Потом после разлочки при помощи всё той же Freia заганяем свой старый bootcore в мобилу и можем перепрошивать её при помощи WinSWUP. ;)

Для тех кто не догадался.
Всё это можно сделать немного по другому, чтобы не возиться с оригинальным bootcore. Прошиваем залоченую мобилу при помощи WinSWUP, тем языковым пакетом который нам нужен (не поднимайте версию прошивки выше 23 (это для С60), так как програмисты фирмы Siemens тоже не дремлют и на 25 версии px5amd работать уже не будет !!!). А далее делаем unlock при помощи Freia и возвращать оригинальный bootcore уже нету надобности. :)

P.S. А для тех кто уже не успел на уезжающий поезд специально прикрепляю файл для С60 с original bootcore. :cool:
На самом деле прикреплённый файл не является архивом :p: , поменяйте разширение rar на fls и всё будет работать.

Igor UA
16.06.2004, 12:34
Не прикрепило. :confused: :xexe:
Продолжаем работать через почту. :aoops:

Igor UA
16.06.2004, 12:46
HiAlex
Хотел тебе помочь - выслать original bootcore на почтовый ящик. Но в настройках профайла ты выставил, что не желаеш получать электронную почту через этот Форум. Поэтому адресс твой мне не дало. Так что извиняйте. Наверно с подарком у тебя быстро не получиться.

Killerm
16.06.2004, 13:52
Igor UA
пропатчил px5amd. Запускаю freia, не могу ничего сделать пишет
TTY_OpenCOMPort : opening Prodigy
COMM_IsBootRunning : bootcode does not seem to be running
COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
COMM_LoadBoots : phone is not powered on

телефон mc60 купил в голандии

HiAlex
16.06.2004, 14:00
C подарочком то я думаю, что успею, т.к. вы недавно как раз разжевали ламерам (и мне в том числе) в n-ый раз как прошить.
А свой оригинальный bootcore я сохранил и fullflash тоже.
Еще с добрых времен научили люди делать Бэкап, всегда может пригодиться.
Вечером буду копать далее. Спасибо за все.
После отпуска настрою свой профал в форуме по человечески.

rkirsanov
16.06.2004, 15:18
С60 сволочь! Фрея не понимает его ядро. Скиньте, плз, если не влом, прогу для заливки этого самого мидлетика. Придется патчить.

Killerm
16.06.2004, 19:22
народ скиньте плиз старый firmware для mc60 или дайте ссылку на него

sed_alex
17.06.2004, 18:35
to All:
Дарю солюшку как разблокировать без симки на которую блокирнут аппарат.
TESTSIM на моторолку или тестовая симка от Wavetek короче любая SIM на 001-01 позволит зайти в меню и запустить ************ приложение.

VOLT
18.06.2004, 02:56
a kak voyti v menu na zalochennym telefone .
testcard proshil proshil proshivoy s etogo saita.#- nichego ne dajet ???

VOLT
18.06.2004, 03:42
a kak voyti v menu na zalochennym telefone mc60
testcard proshil proshil proshivoy s etogo saita.#- nichego ne dajet ???telefon pishet "oshibka karty" podskazite pozaluysa chto delatj ili kinte na [email protected] rabochuju proshivku test- karty.

UFS
18.06.2004, 03:58
ta zhe erunda ,na nokijah pashet na siemensx55 ne rabotaet :(

esli est`u kogo to pozhalujsta na [email protected]

ribbentrop
18.06.2004, 08:39
Автор оригинала VOLT
a kak voyti v menu na zalochennym telefone mc60
testcard proshil proshil proshivoy s etogo saita.#- nichego ne dajet ???telefon pishet "oshibka karty" podskazite pozaluysa chto delatj ili kinte na [email protected] rabochuju proshivku test- karty.
Ты на чём карту делал ? Если на Голде - конечно .
Наилучшее решение - использовать Сильвер с прошивкой Сим-эму 6,01 .Внести туда imsi 080910101032547698 и любым ki - с этими параметрами зайдёшь в любой залоченый тел.
Или использовать конфигуратор от Даниэля , он там делает тест-кард из обычной прошивки Сильвера
http://perso.wanadoo.es/djabif/SIM_EMU_6.01_CFG_v2.1.zip

Igor UA
18.06.2004, 10:58
Автор оригинала UFS
ta zhe erunda ,na nokijah pashet na siemensx55 ne rabotaet :(

esli est`u kogo to pozhalujsta na [email protected]

У тебя наверное всё это реализовано на Gold wafer card ??? :xexe:
Тогда так и есть - на Nokia будет работать, а на Siemens нет, так как Gold работает на старой 5v технологии. Siemens в своих новых моделях от поддержки этого уже отказался (как и многие другие фирмы). Сделай сим эмулятор на Silver (Black, Fun ...) card и будет работать. Или перепрошей свою Gold card новой прошивкой с понижением вольтажа. ;)

sed_alex
19.06.2004, 03:23
Проще всего купить готовую Motorola Test Card. она стоит в районе 10$ (практически во всех фирмах торгующих железом продают)

Игорек
20.06.2004, 15:10
Кстати, для тех кто не смог найти, я взял тут http://users.i.com.ua/~dmitry_z/px5amd.zip

Diablo
21.06.2004, 18:11
в смысле в меню никак по другому не влезть ? :( млин...нет тут в продаже ни тест кард ни клонированных симок...

мобил
23.06.2004, 07:32
Ребя помогите пожалуйста мне глупому, начинающему!!! Как Загнать в телефон програму px5amd и пропатчить bootcore. Желательно поподробне как что и куда тыкать. Немогу сообразить! Помогите ктонибудь, в долгу неостанусь, я уже за....ся! Телефон красный!

Diablo
23.06.2004, 10:13
мобил
как это красный ????
Да просто заливать... Скажу так чтобы проше было - ЗАЛИВАЕШЬ ТАКЖЕ КАК ОБЫЧНУЮ ЖАВА ИГРУ В ТЕЛЕФОН...и ЗАПУСКАЕШЬ НА ТЕЛЕФОНЕ ТАКЖЕ КАК ИГРУ :)

Igor UA
23.06.2004, 11:41
Вот выложил подробную инструкцию по пользованию. Здесь (http://gsmlab.com/forum/viewtopic.php?t=11144) всё конкретно написано - чем и как заливать, где брать, откуда качать. :Q

Bocman
23.06.2004, 13:11
Не могу пропатчить booptcore:confused:
Всё делаю как написано, подсоединяю тел, Ок, а он мне "бут файл из нот акцептед"
C 60 v 23
Что делать?:soska:

SDIM
23.06.2004, 15:13
Мидлет явовский нормально прошел????
Во фрее поставь патчет буткор...

Bocman
23.06.2004, 15:52
Не могу пропатчить bootcore по укзанному на етой странице способу
Всё делаю как написано, подсоединяю тел, Ок, а он мне "бут файл из нот акцептед"
C 60 v 23
А файл pm5amd или px5amd загонять, и как это делается, ч\з фрею?
А при write flash to phone прикрепляется вот это файл
SIEMENS M55,C60,MC60 bootcore by Igor UA - 00800000.fls ???
Заранее благодарен.
:visit:

Igor UA
23.06.2004, 23:31
Автор оригинала Bocman
Не могу пропатчить bootcore по укзанному на етой странице способу
Всё делаю как написано, подсоединяю тел, Ок, а он мне "бут файл из нот акцептед"
C 60 v 23
А файл pm5amd или px5amd загонять, и как это делается, ч\з фрею?
А при write flash to phone прикрепляется вот это файл
SIEMENS M55,C60,MC60 bootcore by Igor UA - 00800000.fls ???
Заранее благодарен.
:visit:
Ну я уже просто офигеваю от лени (или невнимательности ) некоторых участников форума. Писал же :

Автор оригинала Igor UA
Вот выложил подробную инструкцию по пользованию. Здесь (http://gsmlab.com/forum/viewtopic.php?t=11144) всё конкретно написано - чем и как заливать, где брать, откуда качать. :Q
Писал для кого ??? :confused: :confused: :confused:
Или впадло нажать на ссылку здесь (http://gsmlab.com/forum/viewtopic.php?t=11144) ??? :pomidor::pomidor::pomidor:

Как говорится No comments...

Bocman
24.06.2004, 10:17
Мне то все понятно, что написано, но с програмулькой pm5amd я никогда ни сталкивался, поэтому не знаю как с ней работать и как её загонять.
И воообще это не от лени, а от незнания т.к. я ещё новичёк и всего не знаю.:ass:

Igor UA
24.06.2004, 11:16
Автор оригинала Bocman
Мне то все понятно, что написано, но с програмулькой pm5amd я никогда ни сталкивался, поэтому не знаю как с ней работать и как её загонять.
И воообще это не от лени, а от незнания т.к. я ещё новичёк и всего не знаю.:ass:

Ты хоть по вышеуказанной ссылке кликал ??? :kulak:
Или всё нужно приподнести на блюдечке с голубой каёмочкой ??? Да ещё разжевать и в рот положить. :soska: :soska: :soska:
Всё очень ну очень подробно написано в теме по ссылке.

P.S. По твоему вопросу конкретно во втором моём посте в первом постскриптуме. Или от того что ты новичок даже ума не хватает потянуть ползунок полосы прокрутки немного вниз !!! :ass: :pomidor: :ass: :pomidor: :ass:

Bocman
24.06.2004, 12:59
Все равно не хрена не идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перетаскиваю px5amd, открываю фрею-настройки-файл-Ок-boot file is not accepted:Q :ass: :ass: :ass:

SDIM
24.06.2004, 15:29
Bocman
Ну блин ты даешь!!!!
Его (px5amd) не только перетащить надо, а еще и ЗАПУСТИТЬ!!!

P.S. ты наверное еще и пасворд для мидлета попросишь :D

мобил
24.06.2004, 15:51
А как запускать если телефон просит код, не запускается? Или с компа? Блин -млин! Прислали бы пропатченную Freia и делов то!!!! Буду блвагодарен б.я буду!!!!!

igorfirst
24.06.2004, 16:02
значит надо резать..... :)

Igor UA
24.06.2004, 16:10
Автор оригинала SDIM
Bocman
Ну блин ты даешь!!!!
Его (px5amd) не только перетащить надо, а еще и ЗАПУСТИТЬ!!!

P.S. ты наверное еще и пасворд для мидлета попросишь :D

:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

2 Bocman
Включаем мобилу с той картой SIM (того оператора) к которой привязан телефон или с Motorola Test Card.
Выбираем
Меню -> Интернет/Игры -> Игры и др. -> px5amd
Если через клавиши быстрого доступа, то жмём
Меню, а потом 3 -> 4 и выбираем px5amd.
После запуска нужно набрать защитный код - 39116, далее нажать 1 - бэкап оригинального буткора, затем 2 - пропатчить. Мидлет должен выключить телефон. Если при повторном запуске он выдаст "Bootcore already patched" - поздравляю, вы можете работать с телефоном через Freia или V-Klay, установив метод загрузки "patched bootcore".

P.S. И нечего мне жопу показывть. То есть нечего на зеркало пинять, коль рожа кривая. :gig2: :gig2: :gig2:

Igor UA
24.06.2004, 16:22
Уважаемые коллеги по GSM !!!

Проявите хотя бы элементарную смекалку или научитесь нормально пользоваться поиском !!! Бля в будущем очень пригодится. :p: А то у меня уже скоро терпение лопнет. :nunu: Выложил же подробную инструкцию !!!

P.S. Ещё мне не хватает вопросов типа как включить мобилу и как запустить на ней Jаvа. :lol: :lol: :lol:

KPbICMAH
24.06.2004, 16:35
А что такое Jаvа????? :lol: :Q :D (шЮтка)

Toucher
24.06.2004, 16:48
я думаю, что тут все достаточно просто и ясно описано.

Bocman
24.06.2004, 17:53
У вас все такие на Украине...?:):lol: :lol: :lol:

:hello:

Igor UA
24.06.2004, 18:46
Bocman !!!
Так получилось у тебя или нет ??? :hello:

Bocman
25.06.2004, 10:11
Уменя тел был с юзер кодом.Я не мог его проверить на работоспособность.Поетому хотел сделать ему анлок.
Но потом нашёл карточку willtek.Естественно проверил и необходимость в анлоке отпала,(тел отдал клиенту), НО идею о патчинии не оставил, и при первом же случае докопаюсь до истины:hello:

PS Вопрос: а можно ли лить фул ч\з фрею или поднимать не включающиеся C60?A60 после всей это процедуры?:rolleyes:

freak
28.06.2004, 16:17
to Bocman:
я може в чем-то оттстал - willtek - это чтож за карта такая волшебная, что аппарат с юзер локом запускает ? Это опер такой или имеешь в виду тест карту MCC+MNC 001-01 ?

А если это просто test карта, то по-нормальному ты с ней аппарат и не проверишь, а в 112 можно и без карты отзвонить, с оператором на "Алле-алле" пообщаться.

Bocman
28.06.2004, 17:05
Вот и я , что то новое открыл:ninzya:
Это она самая-MCC+MNC 001-01 :brsh
И всё ничтяк проверил:ninzya: :Q

Igor UA
28.06.2004, 17:58
2 Bocman
Вот видиш если немного почитать форум, то можно разобраться во всём и самому. А теперь уже ты другим помагаеш. :p:

Bocman
28.06.2004, 19:52
Как погода на Ukr?:hello:

sat
29.06.2004, 00:56
делаю как здесь советуется, но телефон после ввода 39116 выдает ошибку Wrong data @16C.
пробовал заново залить патчер - без толку.
Версия С60 20ая.
где грабли?

NSerN
29.06.2004, 01:39
sat
Мда.......... а почитать внимательно?
ты используешь pm55amd, а надо pх5amd

sat
29.06.2004, 09:51
pm55amd использую

sat
29.06.2004, 10:02
подайте px55amd плиз на мэйл [email protected]

freak
29.06.2004, 10:30
Автор оригинала Bocman
PS Вопрос: а можно ли лить фул ч\з фрею или поднимать не включающиеся C60?A60 после всей это процедуры?:rolleyes:

и лить и поднимать можно, только если перестал включаться уже после патченья буткора и буткор не попорчен :-))

sat
29.06.2004, 11:07
в общем пропачил буткор, но 15ая фрея не разлачивает все равно. Пишет Update is not acctepted.
где грабли?

Igor UA
30.06.2004, 10:51
Автор оригинала sat
в общем пропачил буткор, но 15ая фрея не разлачивает все равно. Пишет Update is not acctepted.
где грабли?

Слушай sat ты чё действительно такой лентяй или под Bocman'а косиш ??? :p: :p: :p:

Писал же :

Автор оригинала Igor UA
Вот выложил подробную инструкцию по пользованию. Здесь (http://gsmlab.com/forum/viewtopic.php?t=11144) всё конкретно написано - чем и как заливать, где брать, откуда качать. :Q

Не ленись!!! Прочитай от начала и до конца все посты, особенно почитай главный - там как раз упоминается о Update is not acctepted. Глянь - читать меньше придётся по ссылке в цитате нежели здесь (хотя не помешало бы и здесь все посты перечитать :D ). После этого 98% вопросов сразу пропадают. :gig2: :gig2: :gig2:

P.S. Bocman ану проконсультируй. ;)

sat
30.06.2004, 11:26
я просто немного поспешно все пишу. в общем все сделал спасибо! :)

Bocman
30.06.2004, 11:32
Чтьо то ХОХЛЫ распоясались:Q
Надо их:ninzya:
А потом:ass:

Igor UA
30.06.2004, 12:17
Автор оригинала Bocman
Чтьо то ХОХЛЫ распоясались:Q
Надо их:ninzya:
А потом:ass:

Слушай Bocman ещё одно такое высказывание на почве национальной розни (не только ко мне, а вообще) и забаню к чертовой матери БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!! Помни мои слова.

:pomidor: :pomidor: :pomidor: :pomidor: :pomidor:

Toucher
30.06.2004, 12:29
чтоб все было по честному:
Вмешиваюсь я, Боцман в бане, до письма ко мне и извинений в адрес Igor UA.
Всем остальным урок.

sat
30.06.2004, 14:08
извините пожалуйста, а нельзя ли А60 таким макаром сделать? там вроде как явы нет

Igor UA
30.06.2004, 14:52
Автор оригинала sat
извините пожалуйста, а нельзя ли А60 таким макаром сделать? там вроде как явы нет

М...........да sat. :(
Вижу советы мои до тебя доходят как до жирафа. :D :D :D
Да кликни наконец-то (!!!!!) вышеуказанную ссылку - вопросов бы отпало море. ;)

sat
30.06.2004, 15:22
Для начала нужно будет загнать всем известную нам програмульку px5amd и пропатчить bootcore.

а как это на А60 делать? еще раз извините :)

Igor UA
30.06.2004, 16:05
Автор оригинала sat
Для начала нужно будет загнать всем известную нам програмульку px5amd и пропатчить bootcore.

а как это на А60 делать? еще раз извините :)

:eek: :eek: :eek:

Не, но ты sat упорный малый. :p: :p: :p:
Говорю кликни вышеуказанную ссылку (голубым подсвечивается слово здесь (http://gsmlab.com/forum/viewtopic.php?t=11144) ) там всё пишет. Просто прочитай всего-навсего 12 постов. Там парень dikis об этом же спрашивал. Писал же читай внимательно !!! :hello:

PeterGSM
03.07.2004, 02:01
@Sat
никак

PS. Совсем никак

zmixa
06.07.2004, 00:11
Igor UA ту проскочила одна интересная мысль и осталась без внимания, хотя вещь ощень актуальная. Можноли с помощью твоего бута поднять тело которое принесли не вкл. Т.е есть ли вариант запустить его без jawa оплетов. Если нет то вот тебе поле не паханое. И еще вопрос всех жужащих не вкл. и прочих тел можно будет решить одним махом. Есть фирменная Сименсовская прога, только для сервисов. Она проливает заводские мапы. Они под разные типы флеш и состоят из нескольких файлов. Но она (прога) идет с USB хаспом. А USB эмуляторов пока нет. (ну или я не нашел). Кто готов помоч жду пишите. Я прогу сразу выложу, как тольто удастся запустить. НУЖЕН ЭМУЛЯТОР USB хаспа.

Alex_Chist
06.07.2004, 10:16
Автор оригинала zmixa
Igor UA . Есть фирменная Сименсовская прога, только для сервисов. Она проливает заводские мапы. Они под разные типы флеш и состоят из нескольких файлов.
Но и она не решает вопрос не включающихся аппаратов в которых затерт бут.

zmixa
09.07.2004, 00:32
Извини но тут какято фигня, как затереть бут если тело не конектится. А вкюч оно или нет это вобще вопрос пятый. Я видел как эта прога пашет. Она не работает с телами у которых тест поинт перезан, как большенство версий винсвапа.

goliaf
20.07.2004, 20:17
Привет.Подскажите что делать с тел.MC60 не включается при нажатии вкл.на телефоне,его не видят программы (freia).Все это произошло после пропатчивания px5amd bootcore.Загнал в ************ , ввел код - все нормально.Затем влил прошивку от Игоря
все показало O.K.,но после зтого тел не реагирует на вкл.Что делать , подскажите?????

PeterGSM
20.07.2004, 20:54
Автор оригинала zmixa
Igor UA ту проскочила одна интересная мысль и осталась без внимания, хотя вещь ощень актуальная. Можноли с помощью твоего бута поднять тело которое принесли не вкл. Т.е есть ли вариант запустить его без jawa оплетов. Если нет то вот тебе поле не паханое. И еще вопрос всех жужащих не вкл. и прочих тел можно будет решить одним махом. Есть фирменная Сименсовская прога, только для сервисов. Она проливает заводские мапы. Они под разные типы флеш и состоят из нескольких файлов. Но она (прога) идет с USB хаспом. А USB эмуляторов пока нет. (ну или я не нашел). Кто готов помоч жду пишите. Я прогу сразу выложу, как тольто удастся запустить. НУЖЕН ЭМУЛЯТОР USB хаспа.

http://web5.mn-server6.de/Downloads/mapinit.zip

вот тут уже фиг знает сколько валяется софтина позволяющая прописывать МАП в новые сименсы...

Mishael
21.07.2004, 07:17
Я балдею от количества однотипных вопросов в этом топике.:)

У меня идея :D а давайте сделаем симку которая сама будет бут прописывать в мёртвое тело. Вставил симку ,вставил АКБ и процесс пошёл!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
А потом ещё одну симку с которой фулл заливается :D

USеr
21.07.2004, 14:28
goliaf
не он у тебя реагирует на включение, сто пудов. мной был проделан экспримент:

патчил мидлетом, вливал бут от Игоря, тело помирало, но помирало хитро, в 15 фрее при загрузке продиджи если жмать на "он" то загрузка продиджи резко прекращается а тел стоит в ожидании "вайтинг ту повер он ве фон" причем в таком состоянии может висеть целый день. а если дождаться загрузки продиджи, то увидим знакомое сообщение или вернее просьбу о нажатии на кнопку включения, которое тоже не_имеет "вайтинг_аута". лечилось кутом ТП.

да забыл добавить, тренировался на м55 в.11

monstr
21.07.2004, 19:03
goliaf Режь тест пойнт.

goliaf
21.07.2004, 20:00
Спасибо всем, только резанием удалось поднять тел.В один день делал 3 телефона с одинаковой версией 10 , два разлочил без проблем (игрушкой) ,а третий завис.....странно???

Otvinta
30.07.2004, 00:42
Привет всем! все хорошо сказанно! но вот незадача; как разлокать тело мс60 с кодом тела? если есть фрея и кабель! (без тестпойнта) или я ностолько отстал от жизни? или я жду ваших коментариев!
С уважением Алекс!

budaalex
30.07.2004, 02:10
сначало посмотри версию
если она ниже 10 то просто раскодируй
если 10
купи мотороловскую тесткарту и будет тебе счастье
почитав заново топик от начала
либо реж дорогу и раскодируй
по другому только парней достанешь

Otvinta
30.07.2004, 17:33
все уже порезал тест пойнт и пил пиво(тело разлочилось)в большом кол-ве!
:)

Vladim
31.07.2004, 07:50
Автор оригинала budaalex
сначало посмотри версию
если она ниже 10 то просто раскодируй
если 10
купи мотороловскую тесткарту и будет тебе счастье
почитав заново топик от начала
либо реж дорогу и раскодируй
по другому только парней достанешь
А с какими ещё телами работает мотороловская тесткартуа?

Vladim
31.07.2004, 07:50
Автор оригинала budaalex
сначало посмотри версию
если она ниже 10 то просто раскодируй
если 10
купи мотороловскую тесткарту и будет тебе счастье
почитав заново топик от начала
либо реж дорогу и раскодируй
по другому только парней достанешь
А с какими ещё телами работает мотороловская тесткарта?

monstr
31.07.2004, 17:21
;) Мотороловская карта она отличается от других тем что ни к какой определенной сети не привязана ( код страны 001, код оператора 01). Пойдет также карта от GSM тестера . Соответственно ее примет любой исправный телефон с SP-lock. А вот с юзер кодом по моему Самсунги уже карту не берут.

Море пазитива
31.07.2004, 17:59
помоему ето лишний геморой, если у тебя руки не как у алкаголика со стажем, то проще всего резать т.п. так-как ето занимает 3 минуты вместе с тем что оформляеш терпиле квитанцию. а явы это полное извращение на мой взгляд. Что мы от скальпиля теряем? Нельззя винсвапом прошить? Ну и ненадо терпиле туда лезть. А если вас попросили подьнять версию, то есть в-клай, фрея... чем не софт? Конечно некоторым охото программу с одной кнопкой, ну для них тоже есть большая кнопка: ПОВЕР НА СИСТЕМНИКЕ

USеr
31.07.2004, 18:08
acsvg

а если терпила залочил тело через день после покупки, и гарантия у него Имеется и нехочет он что_бы в тел залез мастер самоделкин. как быть? а быть вот так и брать 800 рублесов... что_б не_повадно было.

Море пазитива
31.07.2004, 18:16
ну ето единичные случии.. чтото я уже качаюсь, надо домой

PeterGSM
31.07.2004, 18:32
Автор оригинала acsvg
помоему ето лишний геморой, если у тебя руки не как у алкаголика со стажем, то проще всего резать т.п. так-как ето занимает 3 минуты вместе с тем что оформляеш терпиле квитанцию. а явы это полное извращение на мой взгляд. Что мы от скальпиля теряем? Нельззя винсвапом прошить? Ну и ненадо терпиле туда лезть. А если вас попросили подьнять версию, то есть в-клай, фрея... чем не софт? Конечно некоторым охото программу с одной кнопкой, ну для них тоже есть большая кнопка: ПОВЕР НА СИСТЕМНИКЕ


бред ты несешь чувак....нигилистический....вот тебе примерчик :-)
Привезли тебе кучку ( штук 200) с60 или м55 :-)

1. снять морду с телефона 10 сек
2. открутить 6 винтов 30-40 сек ( если нет электроотвертки :Q )
3. снять экран 20-30 сек :-)
4. разрезать дорожку 20-30 сек ( в м55 подольше будет да ?-))
5. поставить экран обратно 20 сек
6. вставить 6 болтов 30 сек
7. закрутить их 40-60 сек
8. одеть морду 10 сек :-)

теперь все это сложить ( около 5 мин получается) и добавить время на флеширование и анлок :-)) потом умножить на x200 :lol:
Ява же заливается сек за 30 и за минуту можно пропатчить буткор :-) К тому же сохраняется вопрос гарантии


WBR.
Peter

Море пазитива
01.08.2004, 11:44
PeterGSM

тебе столько приносили? ко мнебольше всего найденыши тащат....

Yokel
02.08.2004, 06:56
А тест картой можно снять защ.код на сименсах и как это сделать это с помощью Silverwafer'а(там какаято прошива есть)??? Просто я первый раз сталкиваюсь с тест картами и имею общее представление о них - поясните пожалуйста!

PeterGSM
02.08.2004, 12:26
нельзя

Yokel
03.08.2004, 08:04
А на фиг она тогда нужна???

PeterGSM
03.08.2004, 12:02
что бы гвоздем к стене прибивать ее

Dozzz
11.08.2004, 13:44
заделал тестовую карту, загрузил файлы в трубу при выборе файлов в меню пишет - формат не поддерживается (качал px5amd)! в чем проблема кроме ДНК?

IgorBublik
11.08.2004, 14:00
нормально в яву положи в отдельную папочку и тогда пойдет.......

Igor UA
11.08.2004, 17:07
Автор оригинала IgorBublik
нормально в яву положи в отдельную папочку и тогда пойдет.......

Да, да, да. И IgorBublik специально для учасников форума mobile-files.ru забацает Jаvа в А60. :gig2: :gig2: :gig2:

contra
11.08.2004, 17:32
Автор оригинала Dozzz
заделал тестовую карту, загрузил файлы в трубу при выборе файлов в меню пишет - формат не поддерживается (качал px5amd)! в чем проблема кроме ДНК?


Проблема в том что компания сименс забыла яву в А60 заложить (:-))

IgorBublik
12.08.2004, 06:16
топик не глянул......сам просто парился с с60...... В а60 явы нет, а мидлет явовский..... на операционный его. Для гуру - настроение у вас видно хорошее - помогите тогда мне разобраться с флешером на с62......... :-))))

Mishael
12.08.2004, 07:21
Автор оригинала IgorBublik
Для гуру - настроение у вас видно хорошее - помогите тогда мне разобраться с флешером на с62......... :-))))
А что с ним разбираться? Берёшь и флешиш.
Если есть какие то вопрося, то пиши, ответим.
Только не в этой ветке, а про С62.

IgorBublik
12.08.2004, 08:16
Посмотри пожалуйста http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20460

Vladim
12.08.2004, 16:57
Автор оригинала bemsas
1. Копируешьв телефон 2 файлика *.jad i *.jar
2. Запускаешь яву с телефона и вводишь код. Нажимаешь 2. Телефон выключится.
3. С фреей заливаешь буткур и отвязываешь телефон.
Как сделать п.2 в М55? - Запускаешь яву с телефона и вводишь код. Нажимаешь 2.

Igor UA
12.08.2004, 17:42
Автор оригинала Vladim
Как сделать п.2 в М55? - Запускаешь яву с телефона и вводишь код. Нажимаешь 2.

:confused: :confused: :confused:

Да ..... :(
Это уже полный пипец !!! :mad: Предыдущие ответы для кого писал ???
Почитай мои все предыдущие посты !!! Там есть ссылка на описания !!!

Автор оригинала Igor UA
Выбираем
Меню -> Интернет/Игры -> Игры и др. -> px5amd
Если через клавиши быстрого доступа, то жмём
для М55
Меню, а потом 3 -> 2 и выбираем px5amd
для С60
Меню, а потом 3 -> 4 и выбираем px5amd

Vladim
19.08.2004, 07:19
Автор оригинала Igor UA
:confused: :confused: :confused:

Да ..... :(
Это уже полный пипец !!! :mad: Предыдущие ответы для кого писал ???
Почитай мои все предыдущие посты !!! Там есть ссылка на описания !!!
Тел с юзеркодом. И как попасть в меню-интернет?

Dimarem
19.08.2004, 09:26
Спасибо Igor UA твой буткор работает на 100 % лави голос..

razorua
20.08.2004, 20:52
Делай людям добро и кидай его в воду:)Я думаю Игорь тебе не стоит больше отвечать в этой ветке:) А то лень прочесть людям топик а вопрос легче задать:)
ПыСы скоро начнуться вопросы,какой стороной правильно вставлять тесткарту:)

stassi
20.08.2004, 22:22
Уважаемый Igor UA ты правильно злишся на глупые вопросы но вэтом топике прозвучали и правильные ответы по поводу того что не все mc60 разблокируются твоим методом.Статистика следующая: ИЗ 20 телефонов 5 из Венгрии с картой оператора\т.е. без напряга по твоей методе на ура\ а 15 из Китая пропатчились но при заливке патч буткоров ИГОРЬ UA ТЕЛО УМИРАЛО и ни накакую кнопку не реагировало.
Спасал толь ко тест поинт.Поэтому не нужно кричать что все не так делают.Просто спасибо тебе даже за те 5 телефонов что у меня получились и судя по топику не только у меня но появились тела которые не поддаются патчеванию.

NSerN
21.08.2004, 12:23
stassi

Да верно МС-шки из последних партий мрут и из Венгрии тоже.

rkirsanov
21.08.2004, 18:23
Игорёк!!! Лови голос!!! Я последнее время МС60 постоянно разблокирую твоим ядром!!! Ещё ни одного трупа!!! Ещё 100% проверил на М55, S55 и всё пучком!!!

rkirsanov
21.08.2004, 18:29
stassi
Сёдня только китайскую мсшку разлочил - никаких проблем... Мож я чё не так делаю???:cool: :gig2: :buxlo:

UFS
23.08.2004, 15:47
так появилисьграбли , нормално делаются C60 версий 20 и 23 , а вот на версии 16 мидлет просто незапускается в чём может быть проблемма ? пробыщал на 10 телефонах

Banan2004
23.08.2004, 22:55
Уважаемые участники темы !!! Вышлите мне пожалуйста пропатченный буткор на
[email protected], а то у меня почемуто аккаунт не активируется...
Заранее спасибо !

contra
24.08.2004, 01:46
Автор оригинала UFS
так появилисьграбли , нормално делаются C60 версий 20 и 23 , а вот на версии 16 мидлет просто незапускается в чём может быть проблемма ? пробыщал на 10 телефонах

Попробуй вторую версию мидлета, я тоже парился с одним телом, потом нашел немного измененный типа след.версия и пошла родная полегоньку, иногда чередую.

iy3
24.08.2004, 02:02
Способ ИГОРЯ или взятый из gsmforuma-это не важно, он РАБОТАЕТ. Используйте последнюю версиию патчера (спасибо @ Chaos). На сегодня он не работает только на тех новых версиях прошивок, где подлый СименсКо убрала некоторые функции Дджжаавваа, которые использует апплет.

UFS
25.08.2004, 02:41
Автор оригинала contra
Попробуй вторую версию мидлета, я тоже парился с одним телом, потом нашел немного измененный типа след.версия и пошла родная полегоньку, иногда чередую.


gde vzjat`izmenjonnyj tip ? da kstati nigde ne zavaljalsja staryj midlet pm55amd ?

MasterDDD
25.08.2004, 02:53
2 UFS лови старый мидлет pm55amd.

UFS
26.08.2004, 04:00
Spasibo ,poprobuju o rezultatah soobshu

bmw
16.09.2004, 06:18
Igor UA
Спасибо за солюшен!
Пользую его теперь постоянно. Проверил сегодня на CF62 - работает, разлочил фреей 15 как М55 без проблем и не пришлось поднимать проц и шар снимать. Так что запиши в список аппаратов к которым подходит твой патченный бут и CF62.

uo5oq
16.09.2004, 07:24
bmw A kakoj versii byl CF?
WBR!

Estonij
16.09.2004, 17:39
Так что всё таки делать с wrong data @16c в М55.Пробывал разные мидлеты,старый и новый.Не помогает.Всё равно ругается.Ну не хочется шар выкатывать.

qwestchel
17.09.2004, 03:31
Парни ето всё хорошо ф как в етих зверях ЕМЕЛЮ сменять....?
ну очень надо!!!

rkirsanov
17.09.2004, 11:17
А никак... Микруху менять только...

bmw
18.09.2004, 01:46
uo5oq
Версия 07

Bulba
18.09.2004, 04:44
Estonij
Зачем шары выкатывать:)?Легче дорогу перерезать.А резать тебе придется,т.к. ты запорол bootcore.

Estonij
18.09.2004, 04:48
Bulba Уже порезал.Стрёмный ТП,неудобно резать.Спасибо за ответ.

uo5oq
18.09.2004, 05:17
Автор оригинала bmw
uo5oq
Версия 07

A 11 versiu delal etim sposobom?
Znaesh li gde u nego Test Point {krome T9} ja imeju w widu gde rezat?

uo5oq
18.09.2004, 05:19
Estonij
Pritcepi foto gde rezat , esli mojesh.

Estonij
18.09.2004, 05:30
Вот тут если поймёшь,это то что дома есть.Остальное на работе.На форуме есть гдето,ALL testpoints Называется.Не найдёшь,в понедельник скину или стукнись в асю 155619427,поясню.

Estonij
18.09.2004, 05:33
uo5oq
Файлы не прикрепить,смотри мыло.

uo5oq
18.09.2004, 06:09
Estonij Spasibo shas gljanu mylo.

uo5oq
18.09.2004, 06:24
Estonij
Spasibo , no rech shla o CF62 , ili plata identichna s M55?

Estonij
18.09.2004, 06:29
uo5oq Сорри,попутался.Извени.

uo5oq
18.09.2004, 06:42
:) :hello:

vital belarus
18.09.2004, 14:05
Автор оригинала sed_alex
to All:
Дарю солюшку как разблокировать без симки на которую блокирнут аппарат.
TESTSIM на моторолку или тестовая симка от Wavetek короче любая SIM на 001-01 позволит зайти в меню и запустить ************ приложение.


Ребята!
Подскажите где в Беларуси купить тестовую карту и более подробно опишите для чего она нужна.
Как я понял мидлет не включишь на залоченном теле без карты?
Проясните!

MasterDDD
18.09.2004, 18:18
Ребята!
Подскажите где в Беларуси купить тестовую карту и более подробно опишите для чего она нужна.
Как я понял мидлет не включишь на залоченном теле без карты?
Проясните!
Так а что не понятного,название карты говорит само за себя,если нужна тестовая карта,то можешь и сам её сделать себе,а можешь и купить,на многих фирмах есть в продаже.Файлы для карты лежат здесь же сайте в файлах.Применяется в залоченных телефонах если нужно попасть в телефон до разлочки или ввести моторолу в тестмоде.Особенно актуально в старых моделях моторол,чтобы узнать и изменить код разблокировки телефона и секьюрити код.

bmw
19.09.2004, 23:58
Автор оригинала uo5oq
A 11 versiu delal etim sposobom?
Znaesh li gde u nego Test Point {krome T9} ja imeju w widu gde rezat?
Думаю 11 тоже получится.
Проба денег не стоит...

AlexNNN
29.09.2004, 15:09
попробовал по новому методу разлочить CF62 версия 7. Дело труба - после заливки патченного Bootcora тело включается но Freia уже его не видит (в прикрепленном файле поменял расширение zip на Fls для заливки его Freia> правильно или нет?) уже повторный запуск мидлета выдает wrong data @16c.
Теперь выходит осталось тока тест поинт подскажите где резать, неохота процессор подымать и шар выкатывать, сильно уж плохо у меня эта процедура получается.

bmw
29.09.2004, 15:40
AlexNNN
Что-то неправильно делал, проверено уже на трёх ЦФ62 7 версии - работает железно.

AlexNNN
29.09.2004, 16:07
млин все же ошибка скорее всего в этом файл сжат RaR ом пароль (какой?) А я переименовал файл. Можно в мыло получить патченный bootcor c расширением FLS?

NSerN
29.09.2004, 16:38
Автор оригинала AlexNNN
млин все же ошибка скорее всего в этом файл сжат RaR ом пароль (какой?) А я переименовал файл. Можно в мыло получить патченный bootcor c расширением FLS?

У блин! А слабо прочитать 14 предыдущих страниц, где все разжевано по полочкам? или это очень трудно или не по силам?А если еще научиться кнопкой ПОИСК пользоваться!
И тогда бы ты узнал, что ява аплет не заливается фреей, запускается с меню телефона, что *.rar это часть ява аплета и ее не надо переименовывать в *.fls :lol: , что на СФ62 ТП это только Т9. И еще очень много интнресного!
И тогда бы не пришлось писать такие дурацкие посты как твой последний!!!

РС. Сорри конечно, но нет слов, одни эмоции.

AlexNNN
29.09.2004, 17:29
вот чего чего а эмоций в этом топике хватает. Естественно все 14 страниц прочел и даже более того прикупил для этого дела моторола тест сим карт.
С явой все потнятно залил я аплет в тело. активировал. нажал 2. Freia тело увидела. Стал закачивать Вootcor выложенный на первой странице (вернее сказать не совсем то переименнованый rar в fls а надо было распаковать архив наверное (или что не надо?). И вот только после того тело перестало видиться. Вот и прошу нормальный патченный bootcor или пароль к архиву чтоб следующее тело не убить.

NSerN
29.09.2004, 17:48
AlexNNN

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23909

опять надо читать :)

xxlsuper
30.09.2004, 04:48
А пароль на архивчик с буткором какой?

bmw
30.09.2004, 15:37
xxlsuper
А прочитать первое сообщение автора в этой теме но внимательно!!! можна?
password - Igor UA ;)

4315
01.10.2004, 09:18
Igor UA реальный хакер !!!!!!!!!!!
Все работает, разлочил М-55 в.11 !!!
Спасибо паСаны за все !!!! ГЛАВНОЕ за РЕАЛЬНЫЕ советы и за ваще ангельское терпение !!!

Сенкс.

Vitos
19.10.2004, 16:07
Эта.. а если нет у меня родного буткора, просто тело было убита(синенький экран и б-ззз) пришлось влить бут от Igor UA а потом забубенить шиву через фрею(винсвап есно писал no bootcore) а fls был 13 версии хочу зашить 26 есно что винсап меня с Igor-евским бут нах посылает, подскажите кто-нить как быть с бутом(вроде как от чужих трубе дурно становится или нет?) или хотя бы ссылку на флс-ник с версией после 23-ей Пл-зззз.
З.Ы. Да тест поинт нерезан и нежелательно его резать

KPbICMAH
19.10.2004, 16:19
Vitos
Труба какая?

Vitos
20.10.2004, 07:06
sorry, C60

den004
20.10.2004, 15:43
заранее извеняюсь за наверное глупый вопрос, но всё же - никак не могу воспользоваться этим методом, всё делаю по инструкции -

- Затем запускаем Freia 15 и выбираем в Configuration function метод Patched bootcore. Затем выбираем Write flash to phone и bootcore by Igor UA. В окошке Flashing function выбираем в меню Presets - Bootcore. После этого должны поменяться адресса и размер:

Startadress: 0x800000
Start offset: 0
Count: 65536

Жмём кнопочку Ok.
Freia пропатчит патченый bootcore на bootcore пропатченный мною.

- вот тут то и возникают вопросы. фрея вываливает следующее сообщение -

FREIA - Engine build 15, Frontend build 11
Thanks goes out for the following:
Maxim, Rolis, Sergey, PapaJoe, Lead,
TheWizard, Jozso (for hardware and cable
support and of course beta testing),
Nico, Pinker, Tom, Crew
and all the others who supports ...
Usage:
freia C45 cmd1 arg1 cmd2 arg2 ...
- setredirection(sr) N1 : sets redirection
- setdebuglevel(sd) N1 : sets debuglevel
- comapp(ca) N1 : sets comport of cable
- comapptype(cat) N1 N2 : sets type of comport of cable
- comdng(cd) N1 : sets comport of dongle
- speed(s) N1 : overrides default speed of comport
- emulate(e) S1 : turns on emulation from KSI file
- rawemulate(re) S1 : turns on emulation from FLS file
- nomap(nm) : disables map saving during unlock
- noupdate(nu) : disables eeprom update during unlock
- backup(b) : backups maps of phone
- unlock(u) S1 : unlocks phone
- unlockfromlog(ul) S1 : unlocks phone from a log file
- writemap(wm) S1 : writes map to phone
- read(r) N1 N2 : reads flash and saves it as KSI
- rawread(rr) N1 N2 : reads flash and saves it as FLS
- write(w) S1 N1 N2 : writes to phone from KSI file
- rawwrite(rw) S1 N1 N2 N3 : writes to phone from FLS file
- decrypt(d) : decrypt EEPROM blocks
- decryptfrommap(dm) S1 : decrypts EEPROM blocks from a map file
- locktoprovider(ltp) N1 N2 : sets provider's code
- checkchecksums(cc) S1 : checks checksums
- fixchecksums(fc) S1 : fixes checksums
- backupbattery(bb) : backups phone's battery parameters
- setbattery(sb) S1 : restores phone's battery parameters
- read(rm) N1 N2 : reads memory and saves it as KSI
- rawread(rrm) N1 N2 : reads memory and saves it as FLS
- writelog(wl) : writes log of phone
- updateflashimei(ufi) : updates original IMEI during unlock (if possible)
- unlockfrommassoflog(uml) S1 : generates mass of unlock maps
- boottype(bt) N1 : sets booting type
- patchbootcore(pb) S1 N1 : patches bootcore
- getdevinfo(gdi) : gets dongle info
- setdevinfo(sdi) S1 : sets dongle info
- updatedev(ud) S1 : updates dongle
- testdev(td) : tests dongle
- closeatonce(cao) : closes console application at once

и соответственно ничего не пишет в телефон.
где грабли???

den004
20.10.2004, 15:57
всё, блин....
сам разобрался:p:
оказывается в пути к файлу не должно быть папок русскими именами....

zmixa
20.10.2004, 23:51
Если ты работаеш на XP то воизбежание дальнейших косяков подобного рода надо переписать переменные среды, с сделать путь к темпу максимально коротким типа C:\TEMP

KPbICMAH
21.10.2004, 11:37
Блин, как всегда файлы не крепятся...

Vitos
Отправил на мыло два буткора оригинальных (сохраненных жаба-патчером). Расширение правь на .fls и вливай по нужному адресу (только осторожно, я на всякий случай перед такими делами говорю "аллах акбар") :) С ними должен пойти винсвуп. Если очень надо фулл, дай знать, скину на мыло, а то размерчик великоват (один 4,5, другой 5 метров). Версии 20 и 23.

Igor UA решпект!!!

Rom@NNN
21.10.2004, 12:30
пароль не подходит ни при каком варианте
is it fake?
я конечно ещё ламер, но после десятого способа подбора пароля мне стало обидно...

camr1
23.10.2004, 01:22
Всем привет!
Принесли с кодом пользователя
C60 v26
Тестпоинт обрезал -
FREIA - Engine build 15, Frontend build 11
Thanks goes out for the following:
Maxim, Rolis, Sergey, PapaJoe, Lead,
TheWizard, Jozso (for hardware and cable
support and of course beta testing),
Nico, Pinker, Tom, Crew
and all the others who supports ...
COMM_LoadBoots : selected phone family is 13
TTY_OpenCOMPort : opening Prodigy
TTY_OpenCOMPort : cannot open Prodigy
COMM_IsBootRunning : bootcode does not seem to be running
COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
COMM_LoadBoots : phone is powered on
COMM_SendBoot : sending boot 0 for model 13
COMM_SendBoot : waiting for boot ack
COMM_SendBoot : sending boot 1 for model 13
COMM_SendBoot : waiting for boot ack
COMM_SendBoot : boot file is not accepted
TTY_CloseCOMPort : Closing Prodigy

Прочитал, что вышеуказанный здесь способ
можно применять не выше 23 версии
Вопрос можно ли понизить версию
и попытаться использовать этот способ
или понизить версию нельзя?
Тогда какие предложения для 26 в,

Botya666
23.10.2004, 01:35
Судя по тому, что не прошел 1-й бут при резаном тесте, а 0-й прошел - это не С60, а А60, либо фрея настроена криво(хотя настроек там по пальцам 1-й руки сосчитаешь)

camr1
23.10.2004, 09:12
Скорее всего Sim-ы чтото новое замутили
поэтому актуальным вопросом считаю понижение версии
но нет информации возможно ли .
Если кто-то владеет инфой на этот счёт
Поделитесь ЛЮДИИИ!

Vitos
23.10.2004, 10:58
Автор оригинала KPbICMAH
Vitos
С ними должен пойти винсвуп.
А он не идет :D Категорическое No Bootcore detected. Мля можа я лью криво бут. Лью 15-ой фрёй выбираю с60-write flash to phone-(твой бут)- Bootcore
Пишет типа все ок-и заряжаю свинпуп нехотить. Можа железный глюк :rolleyes:
адрес вроде правильный:
startaddress is 00800000 end is 00810000

KPbICMAH
23.10.2004, 13:00
Автор оригинала Vitos
А он не идет :D Категорическое No Bootcore detected. Мля можа я лью криво бут. Лью 15-ой фрёй выбираю с60-write flash to phone-(твой бут)- Bootcore
Пишет типа все ок-и заряжаю свинпуп нехотить. Можа железный глюк :rolleyes:
адрес вроде правильный:
startaddress is 00800000 end is 00810000

Да льешь вроде правильно... Я тута вчитался в твое первое послание:

тело было убита(синенький экран и б-ззз) пришлось влить бут от Igor UA
Скорее всего, у тебя уже тестпоинт резаный. Ибо без ТП и с оригинальным бутом хрен бы ты влил игоревский бут. А при резаном ТП оригинальный буткор не поможет. Свин один черт будет ругаться.

Так что твой вариант - искать фулл (как я уже говорил, есть v23, если хочешь получить - спроси меня как) ;)

Sauron_666
25.10.2004, 03:29
Люди продайте Motorola test card работающую с Siemens. Устал уже искать. Нигде толком нет. если не трудно 8-926-227-54-63

downloader
25.10.2004, 23:20
Та же проблема, где купить Motorola test card?????

Vitos
26.10.2004, 08:17
Автор оригинала KPbICMAH
Скорее всего, у тебя уже тестпоинт резаный. Ибо без ТП и с оригинальным бутом хрен бы ты влил игоревский бут. А при резаном ТП оригинальный буткор не поможет. Свин один черт будет ругаться.

Так попробуем разобратся(чета я тупею)
ТП не резанный сто%. А труба уже до этого шилась (не у нас поэтому как ее шили х.з.). У меня другой вопрос если тело не патченое и не резанное(короче из коробки) я могу слить с нее ченить(бут, фул, епром) а то я пробывал с другой и фрея и вклай меня нах посылают(обе проги пишут типа boot not acssed) если могут интересно че у меня не так во всем остальном с ними проблем не возникало, если не могут то как ты слил непатченный(?) бут, а если он патченный то с чего тогда винсвуп заведется. Блин чета я уже сам запутался :rolleyes: :Q

KPbICMAH
26.10.2004, 11:20
Так попробуем разобратся
Давай пойдем по пунктам...

(чета я тупею)
Это нормально, защитная реакция мозга, у меня поначалу тоже мозги пухли, щас вроде привыкли. ;)

ТП не резанный сто%.
Откуда ты знаешь, ты тело открывал, внутрь заглядывал?

А труба уже до этого шилась (не у нас поэтому как ее шили х.з.).
Опять же, откуда знаешь? И для чего шили (разлочка, реанимация, апгрейд - нужное подчеркнуть). Если х.з. как шили, то могли и ТП порезать.

У меня другой вопрос если тело не патченое и не резанное(короче из коробки) я могу слить с нее ченить(бут, фул, епром)
Можешь, если тело живое и не залоченное (или есть та сим, с которой оно работает). Способ описал Igor UA выше. С другой стороны, у нас и в коробках такой мусор иногда попадается...

а то я пробывал с другой и фрея и вклай меня нах посылают(обе проги пишут типа boot not acssed)
Совершенно правильно посылают, вот там родной бут и нерезанный тестпоинт, там тебя только Винсвуп не пошлет.

если могут интересно че у меня не так во всем остальном с ними проблем не возникало, если не могут то как ты слил непатченный(?) бут, а если он патченный то с чего тогда винсвуп заведется.
Бут непатченный, слит способом, описанным Igor UA выше: загружаешь DES'ом Jаvа-апплет px5amd, запускаешь в телефоне, там есть фишка Backup bootcore. Выбираешь ее, после чего опять же DES'ом находишь в подпапке storage файл bootcore.bin и стягиваешь на комп. После всех издевательств над телефоном зальешь родной бут на место, тело как новое, и фиг кто что докажет! ;) Я лично свупил С60 после отвязки от оператора Игоревским методом, и никаких глюков.

Блин чета я уже сам запутался :rolleyes: :Q
Надеюсь, я что-то прояснил, а не запутал еще больше. :buxlo:

Vitos
26.10.2004, 11:57
Автор оригинала KPbICMAH
Давай пойдем по пунктам...

1 Это нормально, защитная реакция мозга, у меня поначалу тоже мозги пухли, щас вроде привыкли. ;)

2 Откуда ты знаешь, ты тело открывал, внутрь заглядывал?

3 Опять же, откуда знаешь? И для чего шили (разлочка, реанимация, апгрейд - нужное подчеркнуть). Если х.з. как шили, то могли и ТП порезать.

4 Можешь, если тело живое и не залоченное (или есть та сим, с которой оно работает). Способ описал Igor UA выше. С другой стороны, у нас и в коробках такой мусор иногда попадается...

5 Совершенно правильно посылают, вот там родной бут и нерезанный тестпоинт, там тебя только Винсвуп не пошлет.

6 Бут непатченный, слит способом, описанным Igor UA выше: загружаешь DES'ом Jаvа-апплет px5amd, запускаешь в телефоне, там есть фишка Backup bootcore. Выбираешь ее, после чего опять же DES'ом находишь в подпапке storage файл bootcore.bin и стягиваешь на комп. После всех издевательств над телефоном зальешь родной бут на место, тело как новое, и фиг кто что докажет! ;) Я лично свупил С60 после отвязки от оператора Игоревским методом, и никаких глюков.

7 Надеюсь, я что-то прояснил, а не запутал еще больше. :buxlo:
1 Гы :D
2 Ну ты уж совсем (у тебя такое плохое обо мне мнение ;), ясно открывал смотрел
3 Знаю потому что труба была у нас но отправили по гарантии в Новосибирск к крутым авторизованным чиста пацанам :ninzya: (реанимация, тело не вкл)
4 Способ слития с новой трубы понятен(хотя бы в общих чертах) желания его осуществлять нет(труба то новая не дай бог че кого на меня три косаря повесят)
5 ОК
6 т.к. есть твои бут сам возится не буду исходя из пк.4

voodo
27.10.2004, 17:28
Народ! Вопрос новичка: "А что, без обрезания тестпоинта никак?"

bmw
28.10.2004, 11:33
voodo
Можна ещё снять проц и убрать Т9...или описаным выше способом

KPbICMAH
28.10.2004, 11:39
Автор оригинала Vitos
;), ясно открывал смотрел

А может там в самом деле Т9 отгрызен? Следы пайки на проце не наблюдаются?

bmw
28.10.2004, 12:09
KPbICMAH
Если аккуратный человек паял, то никаких следов не будет.

Halfback
31.10.2004, 23:55
Народ!!! Вышлите, ПОЖАЛУЙСТА, на мыло [email protected] набор для разблокировки (код телефона) для MC60. Очень нужно.

Halfback
01.11.2004, 15:17
Значит как я понимаю, чтобы снять юзерлок надо сделать:
1. Иметь в наличии
px5amd.rar - 12Кб
c62_sds_v10476_desonly.zip - 9,501 Мб
SIEMENS M55,C60,MC60 bootcore by Igor UA - 00800000.fls - 64Кб
freia.exe - 709Кб
Т.к. на данный момент качаю c62_sds_v10476_desonly.zip то буду описывать дальнейший ход действий после закачки.
2. Разархивировать c62_sds_v10476_desonly.zip и px5amd.rar. Запустить прогу(9 метров которая) для копирования папки px5amd в телефон и запустить жава-приложение, при этом ввести там какой-то код 39116.
3. При откл. мобиле запускаем freia и выбираем com-порт, patched bootcore --> write flash to phone -->выбираем SIEMENS M55,C60, --> MC60 bootcore by Igor UA - 00800000.fls--> ствим галочку на BootCore (причем должны появиться строки Startadress: 0x800000
Start offset: 0 Count: 65536) --> жмем ОК и нажимаем на мобиле красную кнопку. (на этом этапе у меня freia после phone is powered on писала boot file is not accepted - но это из-за того, что не залил px5amd ?)

Halfback
01.11.2004, 17:43
Автор оригинала bemsas
1. Копируешьв телефон 2 файлика *.jad i *.jar
2. Запускаешь яву с телефона и вводишь код. Нажимаешь 2. Телефон выключится.
3. С фреей заливаешь буткур и отвязываешь телефон.
Я на счет п.2.
Как запустить жаву с мобилы, если на родной симке (мегафон) стоит код и на телефоне стоит код? Как быть то?

KisaKot
08.11.2004, 19:40
Я на счет п.2.
Как запустить жаву с мобилы, если на родной симке (мегафон) стоит код и на телефоне стоит код? Как быть то?

С помощью моторольной симкарты

bronislav
08.11.2004, 20:37
pliz help unlock c60 v27
pliz help unlock c60 v27

R@-kaluga
23.11.2004, 14:08
bronislav
Режь тестпоинт. Небойся ничего в этом страшного.
Да и восстановить при необходимости не сложно. Только не понадобится! Я это делаю минут за 5 с разборкой! ;)

dimarad
23.11.2004, 20:08
Здравствуйте.У меня такая проблема.
заблокирован код телефона m55 пробовал разблокировать freia
но она пишет update is not accepted
когда покупал телефон думал белый но в папке в телефоне оказался патч
pm55amd значит над ним уже кто то поработал. телефон пропатчен этим патчем.
можете ли вы сказать,что мне теперь можно сделать ,чтобы разблокироватьтелефон

Я раньше читал это и пробовал применить патч px5amd но видимо потому
что bootcore уже пропатчен pm5amd то патч px5amd не хочет ставиться пишет wrong data.
а эти патчи для чего нужны точно? и можно прошивать bootcore файлом
siemens m55,c60,mc60 bootcore by igor ua - 00800000.rar если буткор уже пропатчен
с помощью pm5amd? скажите пожалуйста что делать
в сервис центр можно понести но самому хрчеться попробовать

zmixa
23.11.2004, 20:57
Если у тебя пропатченый телефон значит тел должен фреей нормально видеться. Поробуй в разных режимах буткора. Если не пойдет то реж и переливай ничего в этом страшного нет. Хуже от этого не один телефон не стал

dimarad
23.11.2004, 21:40
Фрея нормально видит и v kley. Но фрея не хочет разлочивать пишет update is not accepted
поэтому хотел по методу Igor UA и хотелось бы узнать если у меня буткор пропатчен pm5amd
а не px5amd могу ли я вливать буткор siemens m55,c60,mc60 bootcore by igor ua? Спасибо

AlexNNN
09.12.2004, 20:05
снимал недавно user kod на MC60 v10 фрея тело не видела залил ************ приложение пропатчил родной bootcor и далее забыл влить патченный буткорSIEMENS M55,C60,MC60 bootcore by Igor UA - 00800000.fls. Freя в режиме bootcore Bug нормально работала с телом я слил eeprom но разлочить не успел, вспомнил что не залил буткорр НО когда его залил. то тело вообще перестало видетьсЯ Freia.
Пришлось через тест поинт. Вот так и не могу понять стоит все таки вливать бут SIEMENS M55,C60,MC60 bootcore by Igor UA - 00800000.fls если тело уже видиться программой?

AlexNNN
09.12.2004, 20:24
Freя в режиме bootcore Bug нормально работала с телом я слил eeprom но разлочить не успел, вспомнил что не залил буткорр НО когда его залил. то тело вообще перестало видетьсЯ Freia.

тут ошибка - в режиме patched bootcore естественно. Freia v 15

Denozaur
14.01.2005, 04:25
Я делаю так заливаю ************ patcher а потом в сст указываю патчет буткоре и телефон разлочен ненадо некаких дополнительных патченей через фрею просто ява потом сст !

Porter
27.01.2005, 04:57
Denozaur канешно прав... но как быть с 25той версией? Патчер пишет что бут пропатчен, а ССТ Дымит... не может разлочить :(

triff
14.02.2005, 16:06
Не могу запустить px5amd на MC60 v.13
Пишет Cannot create class in system package
Что делать ???
Тел немец залочен на T-Mobile

triff
14.02.2005, 16:07
Не могу запустить px5amd на MC60 v.13
Пишет Cannot create class in system package
Что делать ???
Тел немец залочен на T-Mobile

triff
14.02.2005, 16:07
Не могу запустить px5amd на MC60 v.13
Пишет Cannot create class in system package
Что делать ???
Тел немец залочен на T-Mobile

triff
14.02.2005, 16:07
Не могу запустить px5amd на MC60 v.13
Пишет Cannot create class in system package
Что делать ???
Тел немец залочен на T-Mobile

pmaster
14.02.2005, 21:57
Резать их резать .... :D :ninzya:

mobifan2005
25.06.2005, 16:19
Народ, а что делать если телефон залоченный, и в меню нету Игр чтобы запустить патч?

MC60

Ну и язык там, немецкий...

SergeyT
25.06.2005, 16:54
Резать...

crackadil
10.09.2005, 06:08
Забавно, сегодня попался CF62 с Т9 притянутой к питанию внутри проца,, давно таких не попадалось,,,
Ээх придется проц пересаживать :(

papa1
10.09.2005, 11:29
все это ну очень хорошо икрасаво
мое мнение -проще зарезать -я это делаю гораздо быстрее, чем всякие махинации с патчами
рука набита и однозначно работает

KisaKot
10.09.2005, 15:26
хех.. всетаки я режу на старых семенах только тогда когда надо тело востановить и патч просто невозможно запустить на этом телефоне... Но имхо все таки быстрее запустить в телефонек мидлет чем раскрутить, просверлить и снова закрутить ;))

DX_hunter
12.09.2005, 02:14
Автор оригинала KisaKot
хех.. всетаки я режу на старых семенах только тогда когда надо тело востановить и патч просто невозможно запустить на этом телефоне... Но имхо все таки быстрее запустить в телефонек мидлет чем раскрутить, просверлить и снова закрутить ;))
Не.. papa1 прав, резать быстрее и надежнее, заодно посмотришь, что там внутри творится, порой полезно взглянуть, чтобы через неделю с претензиями не заявлялись.

Li0n
19.11.2005, 18:44
А чё за фигня? Скачал я этот siemens m55,c60,mc60 bootcore by igor ua - 00800000 а он пароль требует! Зафига это сделали-то!:confused:

-=MaD MakS=-
19.11.2005, 19:17
чтоб ты спросил

Li0n
19.11.2005, 19:50
Н у так чё там писать-то?

Aleksey74
30.01.2006, 12:52
Вместо Sim можно использовать имуляцию сим от Papuasa:kulak: