PDA

Просмотр полной версии : Как установить автомагнитолу???



Muhtick
22.10.2007, 03:15
Доброго времени суток друзя. Никак не могу установить магнитолу на Тайоту Терсел. Я делаю это в первый раз и столкнулся с этой проблеммой. Выход с магнитолы есть три кабеля для питания как я понял. Красный +, Чёрный -, и жёлтый зажигание. Нооо почему с авто 5 шнурков? Красный чёрный жёлтый и белый в серую полоску и белый в серую точку. Подключил три основных магнитола не заработала. Подскажите плиз... Магнитола Панасоник новая с МР3 и всё такое!

witalik
22.10.2007, 08:47
ну если тестером пользоваться не умеешь поезжай в сервис а проводов бывает еще больше. есть провод на управление антеной на управление усилителем блокировка звука при звонке с мобилы и т.д. по полоскам и горошкам на проводах трудно чего подсказать машины бывают разные в том числе и с новыми проводами.

Muhtick
22.10.2007, 09:11
ну если тестером пользоваться не умеешь поезжай в сервис а проводов бывает еще больше. есть провод на управление антеной на управление усилителем блокировка звука при звонке с мобилы и т.д. по полоскам и горошкам на проводах трудно чего подсказать машины бывают разные в том числе и с новыми проводами.
но почему при подключении три основных кабелей от питания мафон не заработал? А машина старая 1991 Тайота Терцел. Пмоги плиз. Подскажи что нужно сдделать? Что тестером надо стелать?

Maxphone
22.10.2007, 11:14
Ну что за тестер хоть?:)Вычисли для начала +12,относительно земли(корпуса)на ключе зажиг обычно ближе.
з.ы. м-ма НЧ вмиг улетает,если не хуже...после такой установки:)

checks
22.10.2007, 12:43
заходишь в любой авто-музыкальный магазин и покупаешь хороший плюсовой провод. вот его и тянешь от акб до места. а от него уже к магнитоле. потом можно будет смело еще усилок подцепить.

IgorYas
22.10.2007, 14:05
но почему при подключении три основных кабелей от питания мафон не заработал? А машина старая 1991 Тайота Терцел. Пмоги плиз. Подскажи что нужно сдделать? Что тестером надо стелать?

Трудно тебе помочь в данной ситуации, если ты с тестером даже не знаком. Для начала ответь на вопрос: какое напряжение (относительно черного провода) при включенной магнитоле на:
а) красном проводе?
б) желтом проводе?
Возможно потом последуют советы или заключения.