PDA

Просмотр полной версии : A31 и кабель от ЮФС



vladic100
11.11.2007, 23:17
купил кабель А31 под ЮФС, принесль 2 ьела симент А31 и АФ51, один моргалик, другой, код телефона, значит так, ставлю директом, подк. кабель, через джокер, жму сервисе моде! получаю инфо с телефона, одного сформотривал, оставил в стороночьку, ставлю другой снимаю код, беру первый А31, чтоб ффс пролить, пытаюсь сединить, нет конекта, соединяю с джокером, нет конекта, не видиться тел никак, бере второй, тоже нефига, но оба перед етим виделись, кабель в норме, взял еше одн кабель таже байда, всрываю первый телефон, пропаял разием, непомогло, поменял стекляху, и ОООО чюдо, телефон видиться, но что за зараза? почему через пару конектов, его снова не видит, так понимаю что стекляха умирает, что делать? и в чем может быть проблема? при етом одинакова на оба телефона!

THE BEST
11.11.2007, 23:25
что делать? и в чем может быть проблема?
директком в топку! имхо в этом решение всех проблем.
vladic100,
обзаведись нормальным шнурком на профилике и будет тебе счастье...

vladic100
11.11.2007, 23:36
директком в топку! имхо в этом решение всех проблем.
vladic100,
обзаведись нормальным шнурком на профилике и будет тебе счастье...
я бы с удовольствием, но у всех гавнота, извините за сочетание, какой кабель стоит брать? комовских я не нашел, везде тока китаиские юсб, они подойдут?

Kotelev
11.11.2007, 23:41
так понимаю что стекляха умирает, что делать?
Да не может так часто дохнуть EMI-фильтр.... Да проще с юником или кабелем на FDTI или Profilic'е собрать.

я бы с удовольствием, но у всех гавнота, извините за сочетание, какой кабель стоит брать? комовских я не нашел, везде тока китаиские юсб, они подойдут?
Смотря на чем собран "китай". Хотя обычно на том же профилике. В крайнем случае можно доработать.

vladic100
12.11.2007, 00:19
Да не может так часто дохнуть EMI-фильтр....
да вот выходят что могут! но непонятно почему,
кабель всегда успеть купить можна,

Kotelev
12.11.2007, 00:41
но непонятно почему,
А уровни сигнала с этого кабеля случаем не 5-ти вольтовые? Если так, огранич стабилитроном до 3В (вернее 3,3В, других ближайших номиналов стабилитронов не видел)

mihy
12.11.2007, 00:50
да вот выходят что могут! но непонятно почему,
кабель всегда успеть купить можна,
Это конечно интересно почему, но для siemens лучше иметь под рукой Prolific , особенно для s-gold платформы , да и в других случаях пригодится.

obormot
12.11.2007, 01:12
Для Siemens (и не только) под рукой всегда имеется UniBox (FTDI и COM) и давным давно сделанный универс шнурок на Profilic'е (взят первый попавшийся под руку кабель на Profilic'е, удален коннектор к телу, а вместо него розетка приделана сетевая RJ45 - разведена под тот же UniBox) Пока сбоев не былои тела все живы :)
Удачи

vladic100
13.11.2007, 04:12
всем большое спасибо за советы!
я в принципе переделкай кабелей не занимался, обычьно покупал кабеля, и все было в норме,
так что извините за вопрос, как переделать данный например кабель к юнибоксу, какая там распайка, или общию распайку как переделовать к юнику!
THX!

djmixer
14.11.2007, 02:56
Пару десятков телефонов сделал через directcom проблемм не было. Иногда бывает что через ком-кабель обычный в сервис не входило, тогда шло через directcom, или наоборот только через ком-кабель шло.

DimanG
14.11.2007, 03:11
Самодельный бокс на Profilic'е запиханный в коробок под розетку для LAN-кабеля c RJ45, разводку сделал под УФС. И для новых Сименсов сделал переходник. Фото прилагаю

Series
14.11.2007, 04:31
я свой собирал на COM на советской К561ЛН2, потом так же сделал переходник со старого гнезда на новый разъем! гнездо собрал из СЗУ! все пашет!

vladic100
14.11.2007, 12:35
всем огромное спасибо!
вот тока вопрос, как этот бокс на пролифике собрать?

Letaniya
14.11.2007, 15:51
тоже пробывал через directcom через разполучалось и пробывал Jaf Com эмулятором но конектиться не хотел проблемма думаю в том была что эмуляторы выдавали скорость по порту 115200 а я помню что в Joker не хотел их видеть на такой скорости работал 56700

NoName®
14.11.2007, 16:31
На чёрном кидали Joker для UFS-ки , работает как положено на 900к , с уфсными кабелями ,и ненадо глюкавые эмуляторы юзать!

obormot
14.11.2007, 22:15
вот тока вопрос, как этот бокс на пролифике собрать?
я же описал вкратце на несколько постов выше Если не понятно чего - в аську
Удачи
2 NoName®

На чёрном кидали Joker для UFS-ки , работает как положено на 900к , с уфсными кабелями ,и ненадо глюкавые эмуляторы юзать!
Можно подумать в "не глюкавой" UFS'е стоит не тот же эмулятор ;) Он же - FTDI родненький Если для тебя Prifilic глюкавый то эт ты зря Намана он работает Но FTDI конечно пошустрее

ribbentrop
14.11.2007, 22:40
Вот хоть застрелите , на пролифике СВАП быстрее прошивает .... :)

mihy
15.11.2007, 00:44
Вот хоть застрелите , на пролифике СВАП быстрее прошивает .... :)
Именно:up: Это я и имел ввиду когда сказал что для S-Gold особенно нужен Prolific, прошивка большая а времени всегда мало.

dad007
15.11.2007, 00:58
Поддерживаю! PL2303 не только S-Gold, и для других тел (не семёнов) лучший

NoName®
15.11.2007, 02:55
я же описал вкратце на несколько постов выше Если не понятно чего - в аську
Удачи
2 NoName®
[QUOTE=
Можно подумать в "не глюкавой" UFS'е стоит не тот же эмулятор ;) Он же - FTDI родненький Если для тебя Prifilic глюкавый то эт ты зря Намана он работает Но FTDI конечно пошустрее


Под глюкавым эмулятором я имел ввиду DirectCOM который софтово порт эмулит и на API высокого уровня UFS дюрмыгает...