PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема Lukey 702



volvo
14.11.2007, 21:45
Не измеряет и не индицирует температуру паяльника,в результате идет нагрев до максимума.Термопара целая.

ActiV
17.09.2008, 10:35
http://rapidshare.com/files/145937012/lukey868-702.rar

tiger62b
07.10.2008, 00:02
http://www.qrz.ru/schemes/detail/11674.html

poial
25.02.2009, 20:24
Тажа проблема кто-небуть разобрался...

volvo
25.02.2009, 22:52
Тажа проблема кто-небуть разобрался...

Возле разъема паяльника есть платка маленькая,я не ней резистор один поставил другого номинала,все заработало.
Но в моем случае это было на абсолютно новой станции,есть предположение что паяльник оказался не родной,брали последний экземпляр,с витрины.
Похоже нагреватели бывают с датчиками разных номиналов.

poial
26.02.2009, 13:52
Резистор на входе операционого усилителя ???
по схеме 470 Oм у меня стоит 4,7 кОм

ahtoh_burn
30.12.2009, 18:55
Сам сегодня попал подключил, греется, а температуру показывает 20 гр. Приехал в магазин мол меняйте. Воткнули в 852 Ок а в 702 таже картина. Купил разъем буду переделывать.

SlayerDV
06.01.2010, 01:18
в прайсах они(паяльники ) разные, для 702 и для 852, а вотъ чем он иотличаются так и не понял,
разбирал оба, вроде распин даже одинаковый.....
чем они отличаюцца ?

Arnoldpoghosy
21.03.2010, 21:23
ришение на самом деле очень простое.Наверное мало кто замечал что сичение проводков нагревательного элемента разные, теперь по подробние,2 проводка тонкие и 2 два толстые,если присмотрется то сразу заметите разнецу в толщене,они по паре тонкий с тонким,и толстый с толстым,толстые соотвествено это спераль паяльника,тонкий соотвествено дачик нагрева,на люкеи 702, идет любой нагривательный элемет,с 4 контактами,паяйте сначало,нагревающий элемент тоесть спераль,те что толстые,потом когда запаяите. нижние там надо паять точно если не правельно будет, индикация не пойдет а нагрев будет,пояйте по разному 2 нижних контакта пока индикация не пойдет!впринципе это все,просто и легко.сам ен раз так делал и все пучком было!:icon14:

GreyAmega
22.03.2010, 20:35
в прайсах они(паяльники ) разные, для 702 и для 852, а вотъ чем он иотличаются так и не понял,
разбирал оба, вроде распин даже одинаковый.....
чем они отличаюцца ?

Различие в том, что в одном стоит термопара а в другом термосопротивление, потому они и не взаимозаменяемы без переделок самих паяльных станций... всем остальным:- проверьте провода...

Arnoldpoghosy
23.03.2010, 03:30
Различие в том, что в одном стоит термопара а в другом термосопротивление, потому они и не взаимозаменяемы без переделок самих паяльных станций... всем остальным:- проверьте провода...

что за бред! Я поставил 852 на 702 всего лишь спаял, два нижних проводка поменяв местами.если вдруг температура нагрева есть а дадчик не показывает ее, и все время на 20с тогда поменяйте местами два нижных проводка и поверте все будет оок!на самом пояльнике!! станцию не трогайте!!!!:icon14:

GreyAmega
23.03.2010, 12:54
что за бред! Я поставил 852 на 702 всего лишь спаял, два нижних проводка поменяв местами.если вдруг температура нагрева есть а дадчик не показывает ее, и все время на 20с тогда поменяйте местами два нижных проводка и поверте все будет оок!на самом пояльнике!! станцию не трогайте!!!!:icon14:

Просто имея два паяльника под рукой, я провел необходимые замеры (ну что бы не быть голословным) В паяльнике от 702 стоит нагреватель Noname с термнопарой, в паяльнике от 852D стоит японский нагреватель Hakko с термосопротивлением. Говорю это с такой уверенностью, потому чтона базе паяльника от 852D собрал паяльную станцию, и лично задавал начальное смещение напряжения на входе ОУ. Изучите мат часть.... если не лень конечно http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=8505 и поймете почему могла заработать индикация на станции при изменении местами проводков. Только не тех что Вы указали.

Arnoldpoghosy
23.03.2010, 16:21
Просто имея два паяльника под рукой, я провел необходимые замеры (ну что бы не быть голословным) В паяльнике от 702 стоит нагреватель Noname с термнопарой, в паяльнике от 852D стоит японский нагреватель Hakko с термосопротивлением. Говорю это с такой уверенностью, потому чтона базе паяльника от 852D собрал паяльную станцию, и лично задавал начальное смещение напряжения на входе ОУ. Изучите мат часть.... если не лень конечно http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=8505 и поймете почему могла заработать индикация на станции при изменении местами проводков. Только не тех что Вы указали.

тех не тех какая разница? все отлично у меня работает так что кому надо будет сделает и сам все поймет!а у меня паяльник уже 4 день отлично работает и привет передает!!!!:cool1: