PDA

Просмотр полной версии : Сервер ask/rpl для инфинити отменяется! Ура!



vovic
15.11.2007, 05:34
Вот собственно сама новость:
15 Nov 2007: "ChineseMiracle" v2.00, completely standalone w/o server, 25 new...

"ChineseMiracle" v2.00 uploaded in support area:

.direct ask/rpl operation released, no need to use Internet connection: standalone security area repair, no need to make ASK/RPL calculation via server
.ask/rpl operation improved (25 new firmwares supported)
.save file procedure improved
.language names detection improved

ask/rpl server will work in nearest 2-3 weeks to support users with old "Chinese Miracle" versions.


Так что вперед, на суппорт!

orsot
15.11.2007, 09:57
не нашел модулдя чинас-миракл v.2 , у меня только v1,65

и как раз у меня возникли проблемы с rpl файлами):(

asaban
15.11.2007, 10:09
Хорошо конечно,но вот как с пересчетом будет на те фирмвары,с которыми у инфинити проблемы возникнут?
Только на саппорт отправлять фульники?
Или все таки какой стандартный алго сделал?

Седня тож в асю ссылки от суппорта брякнулись с обновами.
Скачал,запустил,потестил...
Всё нормуль.
Инфинити рулит!:)

orsot
15.11.2007, 10:37
народ, как с сапорта rpl и ask файлы получить?:)

asaban
15.11.2007, 11:09
аск читается из телефона.
рпл-либо создается прогой,либо пересчитывается из аск..
Все проходит автоматом..остается только соглашаться с прогой...

Sergey_T
15.11.2007, 18:35
не нашел модулдя чинас-миракл v.2 , у меня только v1,65

и как раз у меня возникли проблемы с rpl файлами):(

Так эта, таво... Сходи на суппорт и сними оттуда обновление может, оно бесплатно скачивается.

sphinxxx
15.11.2007, 19:41
Хорошо конечно,но вот как с пересчетом будет на те фирмвары,с которыми у инфинити проблемы возникнут?
Только на саппорт отправлять фульники?
Или все таки какой стандартный алго сделал?


Видимо алгоритм один. Или с выходом обновления миракла будет добавляться новый алгоритм.

vovic
16.11.2007, 07:39
Хорошо конечно,но вот как с пересчетом будет на те фирмвары,с которыми у инфинити проблемы возникнут?
Только на саппорт отправлять фульники?
Или все таки какой стандартный алго сделал?
Видимо суппорт достали постоянные проблеммы с доступом к серверу пересчета аск\рпл, и наверно уже было решение по сандалоне версии для пересчета, что и было сделано в новой версии.
И ранее, с старых программах, для добавления пересчета аск\рпл не нужно было отправлять весь фулл, нужен был лишь файл типа backup_system_log_ХХХХХХ.BOX, который создавался при считывании с ЦЕЛОГО телефона.
Тоесть, если у вас был убитый тел, и прога, на тот момент не знала этой прошивки, и не имела возможности делать пересчет, то просто курили бамбук. И ждали, пока кто нибуть не сольет с такого же рабочего тела, и не отправит на суппорт нужные файлы.
И после этого, через не большие промежутки времени выходило очередное обновление.

r0m
28.11.2007, 02:47
Расскажите как теперь пользоваться услугой аск рпл или она не нужна просто нажать Repair Securit area ?

Sergey_T
28.11.2007, 03:57
Расскажите как теперь пользоваться услугой аск рпл или она не нужна просто нажать Repair Securit area ?

Она не нужна, просто прошивай аппарат и при необходимости прога сама в процессе флешинга все посчитает.
Или да, та кнопка где рипаир, но это, я так понял, тока на всякий прозапас.

Belorukoff
28.11.2007, 14:43
Или да, та кнопка где рипаир, но это, я так понял, тока на всякий прозапас.

Это для любителей флэштулла :D после чужого фулла тела заводить.

genezis666
03.12.2007, 07:05
Она не нужна, просто прошивай аппарат и при необходимости прога сама в процессе флешинга все посчитает.
Или да, та кнопка где рипаир, но это, я так понял, тока на всякий прозапас.
Как я понял - эта кнопака нужна когда проц меняншь:)