PDA

Просмотр полной версии : Fly Sx240 с неработающим микрофоном



Корнет
15.11.2007, 19:52
принесли Fly Sx240 с неработающим микрофоном, но дело не в нём самом и не в коннекторах - всё менял и пропаял, а в отсутствии питания на мкф... пробовал цеплять прибор прямо на мэйновскую плату, подняв в воздух дросселя, дабы исключить коротыш гденить дальше - тоже тишина. на дисплее вверху есть значок G, но хрен знает - и громкая связь и обычная работают (динамики имею ввиду)... да, на откинутой мэйновской плате относительно массы копыта микрофона не звонятся даже на пределе в сотни ком, но может быть там уже идёт развязка через кондёры, а на плате клавы резюки звонятся как килоомные - вроде норма... тело новое и водичкой внутри не пахло, равно как и ударами и снесёнными чипами. короче, надо схему на этого зверя, а найти не получается - выручайте, плиззз.

slav4eg
25.11.2007, 15:05
мне всегда помогает пропайка коннектора :up:

-=Neo=-
26.11.2007, 09:01
принесли Fly Sx240 с неработающим микрофоном, но дело не в нём самом и не в коннекторах - всё менял и пропаял, а в отсутствии питания на мкф...

Питание как раз идет через МЕЖПЛАТНЫЙ коннектор, - паял под микроскопом? Попробуй собери, включи на запись диктофон, и надави на клаву, будет звук появляться, точно коннектор.


на дисплее вверху есть значок G, но хрен знает - и громкая связь и обычная работают (динамики имею ввиду)...

Значок G означает всего лишь GPRS


короче, надо схему на этого зверя, а найти не получается - выручайте, плиззз.

Со схемой тоже могу помочь, давай в личку.

Корнет
27.11.2007, 01:11
Паял, ессно, под мелкоскопом и до коннектора выводил сопли с платы и мерял на них напругу - нету её, т.е. коннектор не при делах на все 100. Закинь в личку схему,плизз - уж тогда всё ясно станет.

wwww03
24.10.2008, 07:46
а мне схему не дадите =)

Mobimaster
27.02.2009, 11:34
Ну чем решилась-то проблема? Такая же история.

T@T@RIN
26.03.2009, 15:41
Ну чем решилась-то проблема? Такая же история.

вот так всегда:"помогите спасите"а когда решит проблему все досвидания не скажу не напишу.(касается не только этой темы):tired:

O}{otNik
26.03.2009, 16:12
такая же проблема, пропайка разъемов платы клавиатуры и системной платы дала результат, мик заработал.

viva la c1rca
30.03.2009, 13:51
:bandit:держите схему

diakas
14.05.2009, 21:05
Жене купил такой-же год назад, на днях пропал микрофон.

Выличилось тупой поправкой металлической сеточки рядом с микрофоном (т.е.) заземления - видно со временем из-за окислов потерялся контакт.

Lexus37
17.07.2009, 20:03
Такая же беда, не работал микрофон, джойстик влево, 3, 6, и 0. Попробовал по совету товарища НЕО надавливать на клавиатуру во время записи на диктофон, во время прослушки записи действительно проскакивал звук с микрофона. разобрал, пропаял разъем (ну или коннектор) межплатный, тот который соединяет основную и клавиатурную платы (разъем шлейфа дисплея не трогал вообще) и все заработало, и микрофон и кнопки. Всем респект!

angeldust
05.02.2010, 18:10
такая же проблема - один в один - микрофон работает только если надавить на клаву.
что хоть надо пропаять - паяльник в руках держал - или лучше к умельцам обратиться???

да и еще - на верхней крышке не работает ни одна кнопка(в течение полугода отрубалась по одной, пока не отрубились все) - как это исправить???? это брак кнопок или же межплатный шлейф??? и чот в москве его не найду


заранее спасибо

хиф
10.03.2010, 11:21
не работают кнопки на флипе - это точно шлейф, а вот по поводу где его найти, не подскажу, не знаю.

angeldust
10.03.2010, 13:11
не работают кнопки на флипе - это точно шлейф, а вот по поводу где его найти, не подскажу, не знаю.

да действительно это был шлейф - вскрыл телефон - шлейф был порван.
купил на Горбушке за 800рублей:cheeky: все кнопки заработали.:icon14: